[ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол - Страница 25 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - ONLINE Тут вы можете объявить о своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 3. Этот раздел для Online-турниров, чемпионатов, сражений и просто совместных игр - ONLINE.

Ответ
Страница 25 из 264
 
Опции темы
#361
Старый 30.03.2009, 16:08
  #361
^
Captain
 
Аватар для Captain
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

He3HaukaСразу видно полного нубаса на рандоме Тут же вспоминаются слова Навуходоносора ака Капитан о том,что он де всё уже давно изучил в героях и знает все фишки и примочки героев.
Да, меня называли стариком в героях, когда ты еще не знал как там мышкой двигать

у поков и марков одинаковое кол-во хитов - 10
и одинаковый урон -2-3, но вблизи марки меньший урон имеют.

Грифы должны бить того, кто меньше наносит им урона, а они наносят урона максимум, т.е. марков.

Добавлено через 1 минуту
OelmЭто тактика для 2-х минутного контроля, на 6 мин если ты не против нубаса играешь, то эт смешно даже. Там утопию сломают, пока ты будешь по повышалкам бегать.
тут обычно второй фронт работает- пахан с англеами бегает, а остальные герои с другими войсками. Меньше времени и большой обход территорий.
__________________
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Captain вне форума
Ответить с цитированием
#362
Старый 30.03.2009, 16:08
  #362
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

WiccНастоятельно советую купить очки .

Откуда ударный стек из 5-ти ангелов, если один был слит ? Будет 4 ангела. А в случае с конями - 3 ангела + 4 коня + остатки поков. Этот вариант мало того что посильнее, его еще и хватит на пару консерв, в том числе на максималку, например. А 4 ангела будут бегать вокруг нее, облизываясь и ища отжор какой-нибудь.[u]

Со скрипом читаем или со скрипом доходит (С) ? Я писал в РЕАЛЬНОЙ игре отжор найти не проблема, и книжка вовсе не редкость, так что вполне реально обоих ангелов сохранить. А вот то что 3 ангела и 4 коня даже с полсотней марков возьмут консу максималку я бы не поручился
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#363
Старый 30.03.2009, 16:13
  #363
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

He3HaukaСразу видно полного нубаса на рандоме Тут же вспоминаются слова Навуходоносора ака Капитан о том,что он де всё уже давно изучил в героях и знает все фишки и примочки героев.
+1

Механизм прост - грифов очень много, поэтому они полагают, что бой для них выигран. Следовательно мочат тех, кто опаснее (по их мнению), с поправкой на сдачу, разумеется. В данном случае поки для них явно опаснее так как блоченые марки бьют очень слабо.

Хотя тут присутствует элемент рандома. На разных тестах грифы били по-разному. Иногда били не поков, а единичку грифов, что над марками стоит. В трешке марков не коцнули не разу. В максималке в одной из попыток коцнули.

Добавлено через 4 минуты
Wlk777Со скрипом читаем или со скрипом доходит (С) ? Я писал в РЕАЛЬНОЙ игре отжор найти не проблема, и книжка вовсе не редкость, так что вполне реально обоих ангелов сохранить. А вот то что 3 ангела и 4 коня даже с полсотней марков возьмут консу максималку я бы не поручился
Ну а ты попробуй . Глядишь научишься чему-нибудь.

Я вот выше по тексту говорил, что и без ангелов максималка упала, хотя и со скрипом. А с 3-мя ангелами уж тем более упадет. И еще конь-другой выживет.

Что касается РЕАЛЬНОЙ игры, то отжор там как бывает, так и не бывает, по-разному то есть. Плюс даже если есть отжор, толку то с него ?. Грифы вместо перекура просто будут клевать этот отжор, а результат тот же самый будет. По этой причине внутрь без острой необходимости не нужно никого брать кроме 3-х ударных стеков и единичек.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#364
Старый 30.03.2009, 16:16
  #364
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Механизм прост - грифов очень много, поэтому они полагают, что бой для них выигран. Следовательно мочат тех, кто опаснее (по их мнению), с поправкой на сдачу,

Нет, не так, опасность тут вторую роль играет, грифы, стрекозы, драконы и т.п. по-видимому пытаются с макс эффективностью ударить, поэтому прикрыть луков, даже снеся при этом штук 20 1-го лвла, считают удачным ходом.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#365
Старый 30.03.2009, 16:21
  #365
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Wicc+1

Механизм прост - грифов очень много, поэтому они полагают, что бой для них выигран. Следовательно мочат тех, кто опаснее (по их мнению), с поправкой на сдачу, разумеется. В данном случае поки для них явно опаснее так как блоченые марки бьют очень слабо.

Хотя тут присутствует элемент рандома. На разных тестах грифы били по-разному. Иногда били не поков, а единичку грифов, что над марками стоит. В трешке марков не коцнули не разу. В максималке в одной из попыток коцнули.
Всё это замечательно, но тесты проводились в ТЕ, да ? ( судя по фразе об отключённой морали у грифонов). В СоД у меня как правило грифы если у них есть возможность либо кусают либо закрывают стрелков, даже если у меня войск хватает с запасом и они врядли "полагают" что бой для них выигран.

Добавлено через 3 минуты
Wicc Ну а ты попробуй . Глядишь научишься чему-нибудь.
Обязательно, на днях скачаю героев, покажете мне как ходы делать и попробую . Если серьёзно то в тех онлайн-играх когда мне раздают консы я беру их довольно быстро и как правило без проблем, так что попал ты пальцем в ****

Добавлено через 1 минуту
[/u]
WiccЯ вот выше по тексту говорил, что и без ангелов максималка упала, хотя и со скрипом.
4 коня, полсотни марков и несколько покемонов берут консу максималку без книжки ? Фантастика или ТЕ ?
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#366
Старый 30.03.2009, 16:22
  #366
^
Captain
 
Аватар для Captain
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Wicc В максималке в одной из попыток коцнули.
как говорят в математике что и требовалось доказать.
у тебя одна попытка, а у меня оыпт уже больеш 10 лет

плюс вы на бае играете без морали, а я...играл как-то против баевца..у меня на 2-й неделе уже 8 ангелов и у него...но у меня остальное войско наполовину полегло, а унего всё целое..мне почему-то мораль грифам приходила и сливала войска, а у этого баевца после всех конс почти без потерь было..с учетом того что расставляться умеем и масс-слоу нет у обоих
__________________
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Captain вне форума
Ответить с цитированием
#367
Старый 30.03.2009, 16:23
  #367
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

ты еще про 3 ангела вспомни.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#368
Старый 30.03.2009, 16:30
  #368
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Captainкак говорят в математике что и требовалось доказать.
у тебя одна попытка, а у меня оыпт уже больеш 10 лет

плюс вы на бае играете без морали, а я...играл как-то против баевца..у меня на 2-й неделе уже 8 ангелов и у него...но у меня остальное войско наполовину полегло, а унего всё целое..мне почему-то мораль грифам приходила и сливала войска, а у этого баевца после всех конс почти без потерь было..с учетом того что расставляться умеем и масс-слоу нет у обоих
Ну для этого и нужен скил чтобы на мораль поправку делать. В частности, при таком способе взятия консы, если игра идет с моралью, то единичка грифов из 1-го слота летит не поков закрывать, а становится клеткой справа от марков - и покемонам есть дорожка к маркам, и при морали грифов влетит именно этой единичке, а не маркам.

10 лет опыта, как показывает практика, не сильно помогли тебе в поднятии скила. Лучше уж чем-нибудь другим занимался бы .

Добавлено через 1 минуту
Wlk777Всё это замечательно, но тесты проводились в ТЕ, да ? ( судя по фразе об отключённой морали у грифонов). В СоД у меня как правило грифы если у них есть возможность либо кусают либо закрывают стрелков, даже если у меня войск хватает с запасом и они врядли "полагают" что бой для них выигран.
Если бы ты был в теме, то знал бы, что АИ монстров в ТЕ и в СоДе идентичный.

4 коня, полсотни марков и несколько покемонов берут консу максималку без книжки ? Фантастика или ТЕ ?
Очки.

Добавлено через 1 минуту
OelmНет, не так, опасность тут вторую роль играет, грифы, стрекозы, драконы и т.п. по-видимому пытаются с макс эффективностью ударить, поэтому прикрыть луков, даже снеся при этом штук 20 1-го лвла, считают удачным ходом.
С учетом того, что у марков и поков одинаково хитов, а у поков еще и защита повыше, видимо, таки опасность оценивается.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#369
Старый 30.03.2009, 16:46
  #369
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Если мыслить одноходово, то конечно стрелков можно и не бить, но грифы нередко кидаются на единичку грифа, василиска, и т.п. (за разные замки), а уж стэк стрелков больший урон нанесет, даже при одноходовом анализе.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#370
Старый 30.03.2009, 16:54
  #370
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

OelmЕсли мыслить одноходово, то конечно стрелков можно и не бить, но грифы нередко кидаются на единичку грифа, василиска, и т.п. (за разные замки), а уж стэк стрелков больший урон нанесет, даже при одноходовом анализе.
Этот их шаг угу, непонятен. Быть может всё та же боязнь бить поков конкретно этим стеком (покоцаным после удара коней).
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#371
Старый 30.03.2009, 17:10
  #371
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Возможно АИ считает, что раз победа будет за ним, то он может играть с минимизацией потерь. При одноходовом анализе, стрелки явно опасности не представляют, поэтому он сносит единичек, чтобы они не сняли ответку с грифов( интересно учитывает он, что для снятия ответки нужно 2 удара). Когда лучники закрыты уже, то ему уже ничего не остается, кроме как бить прикрывающие стэки.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#372
Старый 30.03.2009, 18:22
  #372
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Ответку он вряд ли просчитывает. Скорее таки пытается минимизировать потери.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#373
Старый 30.03.2009, 18:29
  #373
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Сейчас тренировался брал консу 3-шку 2-мя ангелами, 46 марками и 48 поками + единички грифонов, Валеска 1 уровня с эксп меткостью (других навыков нет)параметры 5\5 без книжки, удалось придумать тактику когда примерно в 1 случае из 3-х(без морали с обоих сторон) выживают оба ангела и все марки. Реально как правило на 2-й неделе Валеска минимум 5-7 уровня и часто имеецца дефенс или оффенс, в этом случае я думаю конса падает без потери ангелов почти в 100% случаев. А вот в варианте с конями коня увы минимум 2 погибает, как ни старайся. Так вот ).
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#374
Старый 30.03.2009, 19:17
  #374
^
Armagedda
 
Аватар для Armagedda
📖
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Armagedda с помощью ICQ
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Armagedda с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Скажите, а какой самый сильный монстр 7 уровня?
Armagedda вне форума
Ответить с цитированием
#375
Старый 30.03.2009, 19:22
  #375
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35867
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35867
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

самый сильный монстр 7 уровня
Похоже это уже крылатая фраза

Я щитаю Архангил самое лутшее сущиство 7 уровня!!!

Кстати, влк молодец - всегда остается при своем мнении
Tericula сейчас на форуме
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 25 из 264


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:37.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru