[ТУРНИР] Скорость и натиск - Страница 26 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 26 из 35
 
Опции темы
#376
Старый 01.04.2012, 18:37
  #376
^
PlayHeroes_HP
 
Аватар для PlayHeroes_HP
📖
Регистрация: 08.01.2011
Сообщения: 344
Регистрация: 08.01.2011
Сообщения: 344
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Скорость и натиск

Nolife01.04.2012 Nolife (синий, некрополис, Вокиал, Вокиал) def PlayHeroes_HP (красный, темница, Джаедар, Шакти) Speed 1 (m - u) 124
111 Отличный расклад, сразу у ворот замка конюшня и нычка скелетов. Пришли Вокиал и Клавиус, качал обоих. 5 геров разбежались во все стороны, увидил кучу золота, гномник, улик, склеп, меч +3. Играем .
112 Захватил родную вторичку, +2 героя, 7к золота на руках.
113 Образовалась цепочка. С тремя личами начинаю выносить все подрят почти без потерь и мошнить скелетов. Увидил нычку скелетных драконов.
114 Вокиал отбил пандору +5к опыта за синими копаками, 6 лвл. Клавиус тем временем уже 4 лвл. Лошками прорвался к компу, который тоже некр! По пути убил его мейна.
115 Убиваю некра компа лошками, перестраиваю цепочки.
116 Второй комп, почистив свой крохотный респ, пробивает ГО и попадает под горячую руку Клавиуса. Я по цепочке Вокиалом убиваю 3 охраны и макси-гномник, передаю армию Клавиусу и он без проблем разделывает второго компа и, заодно отбивает мечик +3.
117 Вокиал готовится брать улик(оказался на 8) и нычку драконов.
Клавиус берет еще один макси гномник. В мейне отстроены 1-2,4-7 в замке. Во вторичках 1-4 в форте. 15000 голды на руках. Вокиал(8 лвл, експ некромантия, артилерия и тактика). Клавиус 7лвл(експ некромантия, нападение, продв защита).
121 Что-то не очень получалось собрать со всех замком армию(большие расстояния), и было решено посетить конюшню вокиалом и клавиусом. Много телодвижений лошками, обмен ресурсов, посещение водяных мельниц.
122 Кое-как хватило деняг, чтоб скупить всё во всех замкак(кроме зомбаков и тряпок). Клавиус штампует скелетов, Вокиал отбивает улик и нычку драконов. Убивать на мейне больше нечего, ломися всеми на ГО.
123 Клавиус, Вокиал и 2 мага пробивают 10-20 мантикор, а там стоит Шакти
124 Шакти отбивает нейтральную цитадель и прячется там. Я одним магом успеваю убить 2 лошка оппа и захватить мейн. Скупаю там героев и захватываю остальные замки. Вторым магом разведую армию у Шакти. (Чуть зафейлил, кинул стрелку и убежал. Но PlayHeroes_HP мне простил это, спасибо) Передаю ход, и Шакти, поняв, что у него ничего не осталось, и что он блокирован в своем замке решает сам напасть. Чуть-чуть постреляли, я под маслом дополз до середины поля, и соперник сдался.
Спасибо за игру.
Вложение 26298Вложение 26299Вложение 26300

Тут у меня без шансов.
Спс за игру!
__________________
Пока!
Пока!
PlayHeroes_HP вне форума
#377
Старый 01.04.2012, 18:57
  #377
^
theShevanesian
📖
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 1095
1626
Отправить сообщение для  theShevanesian с помощью ICQ theShevanesian#3996
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 1095
1626
Отправить сообщение для  theShevanesian с помощью ICQ theShevanesian#3996
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Скорость и натиск

R55Max01.04.2012 R55Max (синий, рандом, данж, Шакти, Шакти) def theShevanesian (красный, рандом, конфл, Интеус, Тазар) speed1 m-u, 125
1й рест забран красными - мой данж вс его конфл. 2я раздача такая же, только мне в придачу бросает ныку миносов со стартовым шакти с 2мя стеками, родного компа, конюшню, а на респе данж компа еще ныка глаз и перчи. Очень круто(не помню чтоб так раздавало), но денег мало. Вижу ГО красных - 50-99 грифоны. Опасаюсь прихода, опасаюсь потому что очень хочется собрать всю мощь и хочется оттянуть ФБ. Ни один герой не качается на магию, есть некр, который в итоге с освобожденной айслин очень помогли, собрали под 200 скелов в одно время, что оч помогло.
Вобщем 117 ставлю минотавров с 3мя порталами и 2мя нычками -минотавры и глаза.
(дороги быстрые).трежа голая, там 3 утопы на носовом платке( правда повезло что с выхода красных КЗ охранялась 50-99 гр медузы, которую не видел).Иду в мошну, так как вижу что лошки красных уходят куда то в сторону для решения задач. Короче на 117 в 3х данжах ставлю порталы, в родном минотавры в форте. Набирается 22 минотавра, порядка 70 глаз, улучшаю и надеясь убить находящегося в треже тазара не дохожу до него, ради опыта отбиваю тюрьму, но не беру ее, не хватает хода, но удается экспертить воздух. Далее красные отступают, я блокирую проход в трежу с их стороны, они нападают освобожденная мощнейшая АШ 30 уровня!!! с эксперт оружие, тактика, земля,вода, стрельба, и другое 4 птицы, 4 психа, ангел, 21 воздух, 7 огней, 8 земелек, 2 адские гончии 6 13 11 10 VS Шакти 8 9 3 4 эксперт оружие, воздух, тактика, лога продв или начальная 74 дурные глаза, 22 кингминотавра, 8 медуз, 1+31 гарпии, 132 гр трогла, 95 скелов. масс хаст и толстость решает .
Спс за игру.

Да, раздача в одну калитку. Оба раза раздавало дорогой в отстройке флакс против данжей соперника плюс данж компа. На второй генерации ему вообще кинуло еще и нычки минотавров и глаз. В общем, как повезло в прошлой игре, так не повезло в этой.

Имхо, на таких быстрых шаблонах с даблой данж надо вообще запрещать.

Спасибо за игру!
theShevanesian вне форума
#378
Старый 01.04.2012, 19:22
  #378
^
Gaudin
 
Аватар для Gaudin
📖
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Сибирь, Кемерово
Сообщения: 173
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Сибирь, Кемерово
Сообщения: 173
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Скорость и натиск

Сегодня последний день 4-го тура

Партия Fellshut vs Kilgor
Парни, ждём только вас
Надеюсь, что вы благополучно отыграете и мы обойдемся без технических результатов

У игроков LeonidosIk и scooter72 остаётся призрачный шанс объявиться до истечения отведенного времени на тур и попытаться как-то договориться со своими оппонентами.
В противном случае, игроки ariputra и VanjaM получают техвины.

Итоги 4-го тура и жеребьевка 5-го тура завтра ориентировочно в 16:00 мск
Gaudin вне форума
#379
Старый 01.04.2012, 22:14
  #379
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Скорость и натиск

Gaudin, я вот что то не пойму каким образом велось распределение всех жеребьевок(вернее я предполагаю алгоритм жеребьевки, но непонятно наличие игроков на том или ином месте и кто на каком был, исходя из данных на форуме), и вообще зачем удалять прошлые таблички, если ты решил ими оперировать? понятно, что были там стримы, но нужно и в теме это дублировать или как то хотя бы пояснять.

Во-вторых, сделай какую никакую табличку, чтоб было всем видно кто с кем сыграл, а кто не сыграл, каким образом кто на кого попал и т.д. Совершенно ни о чем не говорит табличка кто против кого с какими очками, ибо существует энное количество несыгранных игр. Уж очень тяжко прослеживать историю видя результат последней жеребьевки. Когда читаешь что какой то игрок сыграл 1 раунд, другой -3й, двое на 2м застряли, 4 на 4м - как то путаешься, пока не начнешь реально разбираться в ситуации .
Турнирные отчеты - для любителей статистики и интересующихся партиями. Это конечно хорошо, но вышенаписанное - важнее.

Сделай ТАБЛИЦУ, которая сказала бы все о турнире с 1го раунда и до последнего.
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
#380
Старый 01.04.2012, 23:11
  #380
^
LeonidosIk
📖
Регистрация: 11.01.2012
Сообщения: 15
Регистрация: 11.01.2012
Сообщения: 15
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Скорость и натиск

Прошу прощение, были личные проблемы в связи с которыми не мог завершить последнюю игру! Готов продолжить играть...
LeonidosIk вне форума
#381
Старый 02.04.2012, 02:21
  #381
^
wassermann
 
Аватар для wassermann
📖
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  wassermann с помощью ICQ
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  wassermann с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Скорость и натиск

Sevan_80wassermann поправь отчет
что конкретно необходимо исправить?
wassermann вне форума
#382
Старый 02.04.2012, 03:39
  #382
^
Gaudin
 
Аватар для Gaudin
📖
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Сибирь, Кемерово
Сообщения: 173
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Сибирь, Кемерово
Сообщения: 173
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Скорость и натиск

R55MaxСделай ТАБЛИЦУ, которая сказала бы все о турнире с 1го раунда и до последнего.
Да-да.
Я сделаю полный отчёт о турнире в обязательном порядке.
Таблички у меня все сохранились на компе.
И в программе Swiss Master я старался сохранять все этапы.
Вполне резонное замечание, я с ним согласен.
Отчет будет.
Постараюсь расписать его максимально подробно, дабы удовлетворить самый взыскательный вкус


wassermann

Посмотри, как написан отчет по типовой форме в моем посте и в 3-ем посте темы. И также напиши это у себя.
Правда, я не вижу в этом острой необходимости, поскольку в 3-ем посте темы отчет правильный и в зачет сезонки он попадет в правильном виде

LeonidosIk
Это хорошо
Договоривайся со своими оппонентами.
Отложенная партия 3-го тура - крайний срок 02.04.2012 16:00 мск (до жеребьевки).
Если HellLighT сможет найти время, то тебе повезло
Если нет, то не обессудь. Продлять и так отложенную партию я уже не буду.

По текущей партии с игроком VanjaM - договаривайся с оппонентом на отложенную партию.
Тут тоже необходимо согласие оппонента, но, думаю, будет попроще
Мой опыт общения с VanjaM показывает, что с ним вполне можно договориться и он идёт навстречу оппоненту.
Gaudin вне форума
#383
Старый 02.04.2012, 04:21
  #383
^
Kilgor
 
Аватар для Kilgor
📖
Регистрация: 05.01.2012
Сообщения: 628
1801
Отправить сообщение для  Kilgor с помощью ICQ Kilgor#1529
Выставка наград
Регистрация: 05.01.2012
Сообщения: 628
1801
Отправить сообщение для  Kilgor с помощью ICQ Kilgor#1529
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Скорость и натиск

Партия Fellshut vs Kilgor
Проблемы с коннектом с моей строны . В этой партии ставь мне тех луз. Надеюсь до след. выходных проблемы решатся.
Kilgor вне форума
#384
Старый 02.04.2012, 11:52
  #384
^
wassermann
 
Аватар для wassermann
📖
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  wassermann с помощью ICQ
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  wassermann с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Скорость и натиск

Отчет исправлен (если честно то я не знал как его необходимо писать, впредь ошибка не повторится)
wassermann вне форума
#385
Старый 02.04.2012, 11:58
  #385
^
VanjaM
 
Аватар для VanjaM
📖
Регистрация: 18.12.2011
Сообщения: 182
1586
Отправить сообщение для  VanjaM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.12.2011
Сообщения: 182
1586
Отправить сообщение для  VanjaM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Скорость и натиск

Опп предложил сыграть в среду, я не против. Сегодня не могу.
VanjaM вне форума
#386
Старый 02.04.2012, 16:37
  #386
^
Gaudin
 
Аватар для Gaudin
📖
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Сибирь, Кемерово
Сообщения: 173
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Сибирь, Кемерово
Сообщения: 173
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Скорость и натиск

Выложил в шапке результаты жеребьевки.
Во втором посте темы - места игроков после 4-го тура.
Сделал нарастающим итогом.
Правда, куда лепить после 5-го тура - уже не представляю

R55Max
Жеребьёвку проводит программа в соответствии с набранными очками. Если одинаковое количество очков, то учитываются по приоритету: 1) Личная встреча и 2) Коэффициент Бергера.
В жеребьевочных таблицах четко видно, что друг на друга попадают игроки приблизительно с равным количеством очков.
Могу выложить жеребьевочные таблички всех этапов.
Также можно сформировать перекрестную таблицу в Excel.
Надо или нет?

Хочется подчеркнуть одно.
Если бы все играли в срок и не пропадали с турнира (4 участника сошли с дистанции), то проблем бы не было.
Правда, признаю свой косяк с жеребьевкой 3-го тура.
Приношу ещё раз свои извинения.
Можно было сошедших с дистанции оставить в общем списке игроков и не удалять, но мне не хотелось, чтобы кто-то бездельничал. Хотелось, чтобы все играли

З.Ы. У меня вообще результаты, конечно, ошеломляющие.
Надо работать над скиллом
Gaudin вне форума
#387
Старый 02.04.2012, 16:50
  #387
^
shpilenger
📖
Регистрация: 13.03.2011
Сообщения: 334
1661
Отправить сообщение для  shpilenger с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.03.2011
Сообщения: 334
1661
Отправить сообщение для  shpilenger с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Скорость и натиск

GaudinЭто было нечто....
Захватывающая игра в мастерском исполнении.
Я лично смотрел, раскрыв рот, хотя насмотрелся уже немало стримов.
Браво!!!
Побольше бы таких стримов.
Ihtiandr Шпил показал очень сильную игру. Последний раз с таким интересном смотрел стрим Алекса. Очень приятно было поиграть с таким соперником)

как бы звезду с неба не поймать сыграл конешчо хорошо,но без фейлов не обошлось!Чего стоит грейд личей вместо скелетов на 122 и слив 40 костей в циклопне,да мелкие ошибки были в основном из за таймера и лёгкого тролинга меня в чате! До Алекса мне очень далеко,ведь сам смотрел его игры не один раз и знаю что это за Всем спасибо за позитив в чате и за лестные отзывы о моей игре
__________________
icq 614755496
icq 614755496
shpilenger вне форума
#388
Старый 02.04.2012, 17:05
  #388
^
hunter98
 
Аватар для hunter98
📖
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Саратов
Сообщения: 458
1418
Отправить сообщение для  hunter98 с помощью ICQ
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Саратов
Сообщения: 458
1418
Отправить сообщение для  hunter98 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Скорость и натиск

З.Ы. У меня вообще результаты, конечно, ошеломляющие.
Надо работать над скиллом
Не обольщайся) я не лучше) и тем более всегда можно научиться играть в героев, нужно только время и желание(и комп с установленными героями ).
__________________
"Никто не уходит из героев вечно", - убедился на личном опыте, гоняю в сингле до сих пор
"Никто не уходит из героев вечно", - убедился на личном опыте, гоняю в сингле до сих пор
hunter98 вне форума
#389
Старый 02.04.2012, 17:46
  #389
^
Gaudin
 
Аватар для Gaudin
📖
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Сибирь, Кемерово
Сообщения: 173
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Сибирь, Кемерово
Сообщения: 173
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Скорость и натиск

shpilenger
Обязательно и всенепременно делай стрим каждой своей игры, плиз
Ещё бы комменты и вообще цены бы не было стримам
Gaudin вне форума
#390
Старый 04.04.2012, 09:18
  #390
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Скорость и натиск

Слишком много непонятных вещей и несовпадений меня как то смущают в правильности проведения турнира по Швейцарской системе.Тут уж надо окончательно во всем разобраться или объяснить в чем я ошибаюсь.

Cообщение от Gaudin:
Жеребьёвку проводит программа в соответствии с набранными очками. Если одинаковое количество очков, то учитываются по приоритету: 1) Личная встреча и 2) Коэффициент Бергера.
В жеребьевочных таблицах четко видно, что друг на друга попадают игроки приблизительно с равным количеством очков.
Могу выложить жеребьевочные таблички всех этапов.
Также можно сформировать перекрестную таблицу в Excel.
Надо или нет?

Да хоть ExcеlWordную лишь бы все понятно становилось и видны были последовательность всех игр и техпоров, а самое главное , чтоб было понятно по каким результатам проводились жеребьевки.

Я прекрасно понимаю, что генератор рандомит пары из приблизительно равных. Не понятно то, кто сколько туров сыграл, соответственно не ясно кто может сколько набрать очков, отыграв все 4 тура. Например нам с Gomungulsom уже 5й тур надо отыграть до 8 марта как написано, а у других игроков есть возможность набрать 3.5 или 4 балла по завершении 4х туров? Или 4 тура все отыграли до единого?

Я имею ввиду, что жеребьевка каждого нового тура не может происходить по швейцарской системе, если есть хотя бы 1 не сыгранная игра в предыдущем. У меня же создалось впечатление( возможно ложное), что жеребьевки новых туров происходили до того как отыграли тур все пары предыдущего тура.

Например как это понять:

Больше всего меня напрягает молчание следующих игроков:
scooter72 - сыграл только в первом туре, а на носу уже 5-ый тур.
Это что получается, он 1 тур отыграл, а ты уже 3 прогенерил без учета этой игры и этих игроков!(нашел там 2 техвина, но 3й не нашел)

Далее, даже если все было правильно, то рассмотрим следующий случай:
Открываем 22ю страницу темы и видим, что проведена жеребьевка 4 тура, теперь внимательно смотрим на таблицу после 3го тура, на основании которой и должна проводиться жеребьевка 4 тура. Обращаем внимание на то, что в 3м туре играли между собой игроки Ihtiandr vs VanjaM, сыграли вничью, но перед жеребой имеют по 2.5 очка они и еще 3 игрока. Между собой VanjaM и Ihtiandr играть не могут, так как по швейцарской системе игроки друг с другом не могут играть дважды. В верхнюю группу они попасть не могут, так как там только 2 игрока - я и Дима, значит в группе из игроков по 2.5 очка 4 образуют пары, а 5й играет с игроком из группы по 2 очка.
Итак, листаем страницы темы и смотрим кто с кем играл:
1. Gomunguls def HellLighT на след странице, значит уже однозначно либо Ihtiandr, либо VanjaM должны играть с игроком из нижней группы, и с leonidosik, а получается что следующее сообщение от Gaudin меня ввергает в ступор:

Краткие предварительные итоги 4 тура.
.................

И, самое главное, товарищ LeonidosIk
Тут вообще непонятная ситуация. Игрок занимает 3-ю позицию в турнирной таблице и пропадает.
Если до подведения итогов LeonidosIk не появляется в теме, то в отложенной партии HellLighT vs LeonidosIk техвин будет присужден игроку HellLighT, который по-рыцарски прождал своего оппа и даже сам ходатайствовал о продлении срока игры.
По текущей игре LeonidosIk также не отвечает на вызовы в асе своего оппонента VanjaM и мои позывные.

Что же тут меня настораживает....Во-первых итоги 4 тура, значит говорится о сыгранных 4х играх или не сыгранных, следовательно уже по 3 все сыграть должны.

Во-вторых, фраза, Если до подведения итогов LeonidosIk не появляется в теме, то в отложенной партии HellLighT vs LeonidosIk техвин будет присужден игроку HellLighT, значит есть какая то несыгранная игра предыдущего тура, так как HellLighT уже отыграл игру 4го с Gomunguls'ом, а как он вобще на него вышел, если с учетом того, что до присвоения тех вина у него после 2х туров было 1.5 балла? Судя по последовательности написания постов сначала была жеребьевка, потом присвоение тех вина. Если есть этому объяснение, то


последнее: смотрим твою табличку на 1й странице:

Отложенные партии 4 тура

VanjaM vs LeonidosIk, в таблице имеют 3 и 2.5 очка. Эта отложенная игра 4го тура, но в таблице после 4х туров у VanjaM 3 балла, хотя было после 3х - 2.5. Так это отложенная игра 4го тура или они с леонидосиком сыграли вничью, рапорта которого нет? Или же это победа VanjaM над HellLight в отстающем туре?

Если VanjaM выйграет, то у него тоже будет 3.5 очка например и тогда рандом может быть иным.

Короче говоря, приводи все порядок, и уж пожалуйста объясни как и что там за мутные пруды на вашем дворе
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Закрытая тема
Страница 26 из 35


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 06:46.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru