🍂Ñàêóðàìîðèÿ - Ñòðàíèöà 275 - Ôîðóì HeroesWorld-à

Áûñòðàÿ íàâèãàöèÿ ïî îñíîâíûì ðàçäåëàì ôîðóìà:
Òóðíèðû
ÊÀÐÒÛ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Îòâåò
Ñòðàíèöà 275 èç 388
 
Îïöèè òåìû
#4111
Ñòàðûé 05.07.2022, 17:29
  #4111
^
Tot Kotori...
 
Àâàòàð äëÿ Tot Kotori...
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 28.10.2007
Ñîîáùåíèÿ: 35945
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Tot Kotori... ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 28.10.2007
Ñîîáùåíèÿ: 35945
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Tot Kotori... ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: 🍂Ñàêóðàìîðèÿ

— Ну ты сам уже все что нужно обозначил. Племянничек недавно родился, открываем семейный реестр и видим новое имя напротив батька — "Футаба Старлит". Ну, мне то пофигу, а вот родственничкам не по себе от этой новости стало. Собственно, тоже что и в твоих слухах озвучили, мол совратила старика и хочет всю страну заграбастать себе. Симпатичная хоть? Небось сиськи больше моей лысой башки, с ногами от ушей, со сладострастными бедрами и осиной талией? Ха-ха-ха.
Tot Kotori... ñåé÷àñ íà ôîðóìå
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#4112
Ñòàðûé 05.07.2022, 17:33
  #4112
^
Ple-Sen
 
Àâàòàð äëÿ Ple-Sen
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 11.03.2007
Àäðåñ: Â ïðàâîì ëåâîì óãëó
Ñîîáùåíèÿ: 24102
Ðåãèñòðàöèÿ: 11.03.2007
Àäðåñ: Â ïðàâîì ëåâîì óãëó
Ñîîáùåíèÿ: 24102
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: 🍂Ñàêóðàìîðèÿ

-- Вялое бревно с глазами полудохлой рыбы.
Ple-Sen âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#4113
Ñòàðûé 05.07.2022, 17:39
  #4113
^
Tot Kotori...
 
Àâàòàð äëÿ Tot Kotori...
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 28.10.2007
Ñîîáùåíèÿ: 35945
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Tot Kotori... ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 28.10.2007
Ñîîáùåíèÿ: 35945
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Tot Kotori... ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: 🍂Ñàêóðàìîðèÿ

Ment"Думаю, произошло ли? Увы, точно знаю, что произошло бы, королю глубоко плевать на любого из них, да и им самим друг на друга. Это настолько наивно, что просто..."
Варя вздохнула, пытаясь сформулировать аргумент для тупеньких. Вспомнив их апрельскую ситуацию с Эллиотом, Варя легко нашлась.
-- Ну хорошо, смотри. Идёт по лесу тридцать друзей. Один из них увидел в сторонке ягоды малины и отлучился покушать, пока другие не видели. В лесу оказался спрятан злой разбойник, он увидел этого друга и напал, чтобы ограбить и лишить человека жизни. По счастью, друг владеет боевыми искусствами, с трудом, но он сумел отбиться от разбойника, и разбойник умер.
-- На шум прибежали остальные двадцать девять друзей и спрашивают "Что случилось? Как ты, друг?" А друг, к несчастью, оказался поражён вот этим самым проклятием Сакимару, проклятием баланса. И он без разговоров сносит ближайшему своему другу голову, чтобы соблюсти баланс. Что сделают с ним оставшиеся двадцать восемь друзей?
— А почему это разбойник злой? Это кто так решил? Ты? Суд? Боги? Может у него дети голодают или просто с ума сошел от абсурдных порядков общества и несправедливых законов, что теперь, его жизнь ничего не стоит? Надо значит решать проблему в корне, чтобы люди с самого начала не шли на преступления и Закон Баланса в этом бы очень помог - ведь если бы разбойник в твоем же собственном примере тоже был скован его правилами, то лишний бы раз подумал, стоит ли ему лишать свою жертву жизни да и вообще нападать ли.
Tot Kotori... ñåé÷àñ íà ôîðóìå
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#4114
Ñòàðûé 05.07.2022, 17:43
  #4114
^
Happy Life
 
Àâàòàð äëÿ Happy Life
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 02.09.2009
Àäðåñ: Black Heart Kabal
Ñîîáùåíèÿ: 12950
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 02.09.2009
Àäðåñ: Black Heart Kabal
Ñîîáùåíèÿ: 12950
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: 🍂Ñàêóðàìîðèÿ

- А... Пригодилась-пригодилась... Там такие мордовороты были, что мокрого места бы от меня не оставили, попадись я им с обычной железкой, - Фута вытащила из ножен стоковую школьную катану, выложила на стойку на общее обозрение. - А так, нормально. В первом раунде паренек был, ну такой, щупленький, сложением с меня примерно. Чирканул по плечу, но быстро лег. Ему бы подкачаться, мяска покушать... Я его не особо-то знаю, восточный какой-то приехал к нам. Что-то ему здесь не понравилось как будто. Возможно какие-то конфликты у них с мисоругийцами? Я-то отсюда, но город у меня такой, что часть крови, наверное, есть... по мне видно, наверное. Можно и перепутать...
Она вытащила Безымянный клинок:
- Я его к кузнецу снесла. Надеюсь, это не считается за неуважение к мастеру?.. Просто подумала, что не повредит какая-то такая, скажем... подгонка под индивидуальные параметры? - пожала плечами. - У меня все-таки телосложение, наверное, не самое подходящее для оружия таких габаритов. Оно ведь еще и северное. Вооот... Во втором раунде была копейщица со щитом. Тоже пырнула меня, но там я сама виновата, замешкалась. Думала, не смогу щит обойти, катана-то громоздкая, но нет, нормально. Она, как будто бы инстинктивно пыталась от этого лезвия отпрыгнуть, нежели принять удар на себя, на том и погорела. Видимо, с той стороны это выглядит страшнее, чем с этой. Ну а третий раунд - то была коро... гхм, иностранка опять, как раз с Аоками. У нее был огромный двуручник, размером с меня, если не больше. Я бы такой и с земли не подняла, а эта коб... кхм, женщина, размахивала как зубочисткой. Опять же, один раз задела, не успели начать драку. Я думала, что это все, отправляюсь туда... - палец указал в сторону картины с Маной. - Но мне удалось выкарабкаться. Вы думаете, это у меня большой меч? Она получала удар за ударом и оставалась стоять. Я таких дредноутов и не видала раньше. Ну кроме одного старого военного дементора... Ну а потом меня убили, ха-ха. Одноклассник расстрелял. Оказалось, что с катаной идти на новомодное огнестрельное оружие даже вплотную - идея не очень мудрая. Но мне не обидно, он потом всех поубивал и победил. Тем более это староста класса наш, хороший парень. Для сохранения авторитета очень полезное событие. Ну вот, в принципе и все.
Президент машинально опустила пальцы на оставшуюся рукоять.
- А. Мне тут еще - "очень вовремя" - подвернулся вот такой клинок... - вытаскивает из ножен Хинану и кладет на стойку. - Выглядит зловеще, но какой-то он... Хлипкий на вид? Работа, конечно, красивая, но бревно он за один взмах явно не разрубит, и щит не пробьет. Не идет в сравнение с Безымянным. ...Да, я в курсе, что люди называют свое оружие, у этого тоже какое-то имя есть, но, честно говоря... - Футаба смущенно почесала затылок. - Мне это кажется... немного странным. Оружие есть оружие, - философски пожала плечами. - Люди же не называют заварочный чайник или там зонтик как-то по-особому.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Happy Life âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#4115
Ñòàðûé 05.07.2022, 17:43
  #4115
^
Ment
 
Àâàòàð äëÿ Ment
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 30.10.2009
Àäðåñ: Íàöèîíàëüíûé çàïîâåäíèê
Ñîîáùåíèÿ: 30706
Ðåãèñòðàöèÿ: 30.10.2009
Àäðåñ: Íàöèîíàëüíûé çàïîâåäíèê
Ñîîáùåíèÿ: 30706
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: 🍂Ñàêóðàìîðèÿ

Автор— А почему это разбойник злой? Это кто так решил? Ты? Суд? Боги? Может у него дети голодают или просто с ума сошел от абсурдных порядков общества и несправедливых законов, что теперь, его жизнь ничего не стоит? Надо значит решать проблему в корне, чтобы люди с самого начала не шли на преступления и Закон Баланса в этом бы очень помог - ведь если бы разбойник в твоем же собственном примере тоже был скован его правилами, то лишний бы раз подумал, стоит ли ему лишать свою жертву жизни да и вообще нападать ли.
-- А это не важно, злой или не злой. Допустим, разбойник как раз и связан законом баланса тоже, у него дома в деревне куча друзей-разбойников, и он среди них самый главный. После каждого преступления он идёт и убивает кого-нибудь из них, потому что кто ему что сделает? А, может, и нет такой ситуации. Ты же не можешь вообще всех людей заставить принять такой закон? Мечтать можно сколько угодно, но это невозможно, а значит, нам надо посмотреть со стороны того, что кто-то его принял, а кто-то нет.
-- Ну так что, теперь ответишь на мой вопрос? Что сделают остальные двадцать восемь?
Ment ñåé÷àñ íà ôîðóìå
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#4116
Ñòàðûé 05.07.2022, 18:09
  #4116
^
Tot Kotori...
 
Àâàòàð äëÿ Tot Kotori...
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 28.10.2007
Ñîîáùåíèÿ: 35945
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Tot Kotori... ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 28.10.2007
Ñîîáùåíèÿ: 35945
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Tot Kotori... ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: 🍂Ñàêóðàìîðèÿ

— Зависит от культуры. В Аоками как раз, как правило, не дают имен оружию, а на Мисуруги в нем видят нечто большее, чем оружие. Напарника, продолжение собственной души и всякое такое. 
— Вааау, какой красивый! —  Юмико взяла в свои руки новый меч Футабы. — И где ты такой только взяла? Он наверное десятки тысяч стоит, если не больше...
Tot Kotori... ñåé÷àñ íà ôîðóìå
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#4117
Ñòàðûé 05.07.2022, 18:11
  #4117
^
Fragment
 
Àâàòàð äëÿ Fragment
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 23.09.2015
Ñîîáùåíèÿ: 1518
Ðåãèñòðàöèÿ: 23.09.2015
Ñîîáùåíèÿ: 1518
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: 🍂Ñàêóðàìîðèÿ

Автор— Ну ты сам уже все что нужно обозначил. Племянничек недавно родился, открываем семейный реестр и видим новое имя напротив батька — "Футаба Старлит". Ну, мне то пофигу, а вот родственничкам не по себе от этой новости стало. Собственно, тоже что и в твоих слухах озвучили, мол совратила старика и хочет всю страну заграбастать себе. Симпатичная хоть? Небось сиськи больше моей лысой башки, с ногами от ушей, со сладострастными бедрами и осиной талией? Ха-ха-ха.
"Как всё запущено в этой семье..."
— Ну такая... — парень неопределённо махнул рукой — Не совсем в моём вкусе наверное. Вообще мне не кажется что она купается во внимании поклонников, я только одного такого видел.
Fragment âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#4118
Ñòàðûé 05.07.2022, 18:17
  #4118
^
Tot Kotori...
 
Àâàòàð äëÿ Tot Kotori...
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 28.10.2007
Ñîîáùåíèÿ: 35945
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Tot Kotori... ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 28.10.2007
Ñîîáùåíèÿ: 35945
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Tot Kotori... ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: 🍂Ñàêóðàìîðèÿ

Ment-- А это не важно, злой или не злой. Допустим, разбойник как раз и связан законом баланса тоже, у него дома в деревне куча друзей-разбойников, и он среди них самый главный. После каждого преступления он идёт и убивает кого-нибудь из них, потому что кто ему что сделает? А, может, и нет такой ситуации. Ты же не можешь вообще всех людей заставить принять такой закон? Мечтать можно сколько угодно, но это невозможно, а значит, нам надо посмотреть со стороны того, что кто-то его принял, а кто-то нет.
-- Ну так что, теперь ответишь на мой вопрос? Что сделают остальные двадцать восемь?
— Нет, подожди. Убивая кого-то невинного разбойник будет должен убить кого-то, кого считает злым, разве нет? Тогда с чего ему убивать друзей? Тоже самое можно сказать и о твоих тридцати друзьях. Если бы первый из тридцатки отнесся к разбойнику с пониманием его ситуации, то и на собственных друзей ему бы покушаться не пришлось. В этом ведь смысл. А мечтать, ну... Право слово, это как с оружием. Когда правительства запрещают людям своих стран носить оружие, то с ним остаются лишь преступники, потому что они этому закону не следуют... Ружье хорошо для того, у кого оно есть, и горе тому, у кого его не окажется в нужную минуту! Так и здесь...
— Что толку с ружья твоего? — Прокомментировала покидавшая библиотеку вместе с Иксорой Неомарика. — Закончатся патроны и всё, хоть выбрасывай его. А у меча клинок всегда острый. — Поглаживает свой меч и уходит.
— И чего это с ней?.. 
Tot Kotori... ñåé÷àñ íà ôîðóìå
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#4119
Ñòàðûé 05.07.2022, 18:24
  #4119
^
Ment
 
Àâàòàð äëÿ Ment
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 30.10.2009
Àäðåñ: Íàöèîíàëüíûé çàïîâåäíèê
Ñîîáùåíèÿ: 30706
Ðåãèñòðàöèÿ: 30.10.2009
Àäðåñ: Íàöèîíàëüíûé çàïîâåäíèê
Ñîîáùåíèÿ: 30706
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: 🍂Ñàêóðàìîðèÿ

Автор— И чего это с ней?.. 
-- Не знаю... Может, обиделась немного, что Гидеон победил её соперницу на турнире, а она не смогла.
-- Нет, мне кажется, ты не поняла. Закон баланса говорит, что "добра и зла не существует". Разбойник, убивая путника, не будет считать его ни добрым, ни злым: путник ему противник, вот и всё. А дома его ждут друзья, тоже не добрые и не злые, просто они хорошо друг к другу относятся и в картишки иногда играются. А путник -- с каким пониманием может отнестись к разбойнику, если на него накинулись с ножом? Единственный другой выход -- сдаться и позволить разбойнику себя убить.
Ment ñåé÷àñ íà ôîðóìå
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#4120
Ñòàðûé 05.07.2022, 18:27
  #4120
^
Tot Kotori...
 
Àâàòàð äëÿ Tot Kotori...
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 28.10.2007
Ñîîáùåíèÿ: 35945
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Tot Kotori... ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 28.10.2007
Ñîîáùåíèÿ: 35945
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Tot Kotori... ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: 🍂Ñàêóðàìîðèÿ

Fragment"Как всё запущено в этой семье..."
— Ну такая... — парень неопределённо махнул рукой — Не совсем в моём вкусе наверное. Вообще мне не кажется что она купается во внимании поклонников, я только одного такого видел.
— Странные вещи ты рассказываешь... По твоим словам можно подумать, что она какая-то серая мышка которой просто повезло оказаться в нужное время в нужном месте. Слабо верится. Ты видел баб короля? Там все отборные красотки и ни одна из них не стала ему женой. Может, я не знаю, таланты у неё какие-нибудь есть? Улыбка хорошая? Глаза красивые? Ну? Хоть что-нибудь?
Tot Kotori... ñåé÷àñ íà ôîðóìå
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#4121
Ñòàðûé 05.07.2022, 18:29
  #4121
^
Happy Life
 
Àâàòàð äëÿ Happy Life
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 02.09.2009
Àäðåñ: Black Heart Kabal
Ñîîáùåíèÿ: 12950
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 02.09.2009
Àäðåñ: Black Heart Kabal
Ñîîáùåíèÿ: 12950
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: 🍂Ñàêóðàìîðèÿ

- "Продолжение души" - да уж, сильно сказано. Такой меч, наверное, нужно самой ковать, десять тысяч раз перебивая лезвие, а не покупать готовый, даже если и подогнанный.
Автор— Вааау, какой красивый! —  Юмико взяла в свои руки новый меч Футабы. — И где ты такой только взяла? Он наверное десятки тысяч стоит, если не больше...
- Ну, это вряд ли. Да так, подарили просто. Да, выглядит внушительно, даже пользоваться жалко. Не знаю зачем ношу на себе, ножны на спине - это уже перебор. На стену его, что ли, повесить.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Happy Life âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#4122
Ñòàðûé 05.07.2022, 18:37
  #4122
^
Tot Kotori...
 
Àâàòàð äëÿ Tot Kotori...
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 28.10.2007
Ñîîáùåíèÿ: 35945
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Tot Kotori... ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 28.10.2007
Ñîîáùåíèÿ: 35945
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Tot Kotori... ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: 🍂Ñàêóðàìîðèÿ

Ment-- Не знаю... Может, обиделась немного, что Гидеон победил её соперницу на турнире, а она не смогла.
-- Нет, мне кажется, ты не поняла. Закон баланса говорит, что "добра и зла не существует". Разбойник, убивая путника, не будет считать его ни добрым, ни злым: путник ему противник, вот и всё. А дома его ждут друзья, тоже не добрые и не злые, просто они хорошо друг к другу относятся и в картишки иногда играются. А путник -- с каким пониманием может отнестись к разбойнику, если на него накинулись с ножом? Единственный другой выход -- сдаться и позволить разбойнику себя убить.
— Какие-то ты глупости говоришь, Варвара. Вся суть этого трактата в том, что раз: убивать — плохо, а если убиваешь то в полной мере вкусишь того, во что ввергнешь тех кому жертва твоей косы или пистолета была дорога, и два: самодовольное деление людей на злых и добрых ведет к катастрофе. Путнику в таком случае могу лишь посоветовать развиваться как личности и бороться с коррупцией и несправедливостью в обществе, может тогда и нападать на него никто не будет. 

Добавлено через 7 минут
Morning- "Продолжение души" - да уж, сильно сказано. Такой меч, наверное, нужно самой ковать, десять тысяч раз перебивая лезвие, а не покупать готовый, даже если и подогнанный.- Ну, это вряд ли. Да так, подарили просто. Да, выглядит внушительно, даже пользоваться жалко. Не знаю зачем ношу на себе, ножны на спине - это уже перебор. На стену его, что ли, повесить.
— Да не, не надо. Выглядишь — супер. Как будто героиня... Какой-нибудь новеллы про крутую школьницу, которая крошит в мясо противников! Одним мечом она пользуется как основным оружием, а другое использует против каких-нибудь боссов где нужно блеснуть стилем! 
Tot Kotori... ñåé÷àñ íà ôîðóìå
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#4123
Ñòàðûé 05.07.2022, 18:39
  #4123
^
Ple-Sen
 
Àâàòàð äëÿ Ple-Sen
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 11.03.2007
Àäðåñ: Â ïðàâîì ëåâîì óãëó
Ñîîáùåíèÿ: 24102
Ðåãèñòðàöèÿ: 11.03.2007
Àäðåñ: Â ïðàâîì ëåâîì óãëó
Ñîîáùåíèÿ: 24102
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: 🍂Ñàêóðàìîðèÿ

Автор— Звучит резонно, пошли.
Иори и Лейла проводят потную сессию в аэробном зале и выходят из него измененными людьми (+3 к меткости).
— Удачи на турнире, — кивнула напоследок Лейла, когда они с Иори закончили свою тренировку, — буду болеть за тебя.
Ple-Sen âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#4124
Ñòàðûé 05.07.2022, 18:57
  #4124
^
Ment
 
Àâàòàð äëÿ Ment
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 30.10.2009
Àäðåñ: Íàöèîíàëüíûé çàïîâåäíèê
Ñîîáùåíèÿ: 30706
Ðåãèñòðàöèÿ: 30.10.2009
Àäðåñ: Íàöèîíàëüíûé çàïîâåäíèê
Ñîîáùåíèÿ: 30706
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: 🍂Ñàêóðàìîðèÿ

Автор— Какие-то ты глупости говоришь, Варвара. Вся суть этого трактата в том, что раз: убивать — плохо, а если убиваешь то в полной мере вкусишь того, во что ввергнешь тех кому жертва твоей косы или пистолета была дорога, и два: самодовольное деление людей на злых и добрых ведет к катастрофе. Путнику в таком случае могу лишь посоветовать развиваться как личности и бороться с коррупцией и несправедливостью в обществе, может тогда и нападать на него никто не будет. 
Очередной тяжёлый вздох, и продолжает спокойно:
-- Там так написано, что убивать плохо, и что проклятие должно было научить людей этого не делать. Это правда. Но там же и написано, что некоторые этому не учатся, ведь... Как там было? Если меч попадал в руки безнравственному воину, то он спокойно убивал, а потом заканчивал жизнь самоубийством. Всё. Чуда не случилось. Тому же, кто нравственен и так -- не нужны всякие оправдания, чтобы не убивать без веской причины. Это ясно любому разумному человеку. То есть этот закон учит нравственности и так хороших людей, которых нечему учить, отнимая у них собственную жизнь, а плохие живут себе дальше, убивая своих друзей, которых им не сильно жалко. Было бы жалко -- убили бы себя, а не своих друзей. Ну ладно, не буду говорить "хороший" и "плохой", в твоём понимании это "ценящий чужие жизни" и "не ценящий чужие жизни". Суть от этого не меняется, тот кто по-настоящему ценит чужие жизни либо не станет их отнимать в принципе, для чего ему придётся отказаться от военного ремесла. Либо первым делом убьёт себя, как только поймёт, что из-за проклятия ему приходится убивать в два раза больше, не имея для этого причины.
-- На вопрос про путника ты не хочешь отвечать, ну допууустим... Бороться с коррупцией и несправедливостью, это, конечно, правильно, но у него тоже могут быть непреодолимые обстоятельства, почему он этого не сделал или даже пытался, но не сумел... Если разбойника нельзя по-твоему винить, то путника тем более нельзя. А зря ты не ответила на мой вопрос, там дальше было бы интересно.
-- Ну ладно... -- Варя размяла голову. -- А вот допустим... Скачут два друга на лошадях по городу, из-за переулка вдруг человек пьяный, выскочил под лошадь, его сбили. До больницы не донесли, умер. Ну и что теперь делать тому другу, который его сбил, если он подчиняется закону Сакимару? Как бы ты поступила? Вроде бы пьяный не был ему противником, но как баланс соблюсти?
Ment ñåé÷àñ íà ôîðóìå
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#4125
Ñòàðûé 05.07.2022, 19:01
  #4125
^
Happy Life
 
Àâàòàð äëÿ Happy Life
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 02.09.2009
Àäðåñ: Black Heart Kabal
Ñîîáùåíèÿ: 12950
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 02.09.2009
Àäðåñ: Black Heart Kabal
Ñîîáùåíèÿ: 12950
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: 🍂Ñàêóðàìîðèÿ

- Ха-ха... Боюсь, что до главного босса мне будет добраться очень тяжело, да и то не факт, что это против него поможет... Но на том спасибо.
Напоследок президент, скрепя сердце, осмотрела магазин на предмет того, остался ли в продаже/успел ли быть выпущен какой-то мерчендайз с ее образом, после чего добавила:
- Ну вот и все, что думала рассказать. Поступай к нам в школу, там еще и не такое бывает, ха-ха... ну или лучше не надо. А то куда-нибудь не туда свернешь потом. Не каждый может похвалиться тем, что имеет и наслаждается семейным бизнесом. Так что, я тоже рада, что у меня есть какая-то такая отдушина, помогающая отстраниться от школьной жизни. Я бы может и продолжала РАБотать, да вот, много обязанностей навалилось после выборов... Приходится разгребать, уж не обессудь.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Happy Life âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
Îòâåò
Ñòðàíèöà 275 èç 388


Îïöèè òåìû



×àñîâîé ïîÿñ GMT +4, âðåìÿ: 21:24.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Ðóññêèé)

ßíäåêñ öèòèðîâàíèå    Top.Mail.Ru