🍂Сакурамория - Страница 276 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 276 из 388
 
Опции темы
#4126
Старый 05.07.2022, 19:13
  #4126
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35874
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35874
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Ple-Sen— Удачи на турнире, — кивнула напоследок Лейла, когда они с Иори закончили свою тренировку, — буду болеть за тебя.
— Взаимно, пока!

Добавлено через 57 секунд
Когда Нира закончила беседу с Шерой и продолжила прогулку по академии, ей перегораживает дорогу Эллиот. 
— Привет.

Добавлено через 2 минуты
MentОчередной тяжёлый вздох, и продолжает спокойно:
-- Там так написано, что убивать плохо, и что проклятие должно было научить людей этого не делать. Это правда. Но там же и написано, что некоторые этому не учатся, ведь... Как там было? Если меч попадал в руки безнравственному воину, то он спокойно убивал, а потом заканчивал жизнь самоубийством. Всё. Чуда не случилось. Тому же, кто нравственен и так -- не нужны всякие оправдания, чтобы не убивать без веской причины. Это ясно любому разумному человеку. То есть этот закон учит нравственности и так хороших людей, которых нечему учить, отнимая у них собственную жизнь, а плохие живут себе дальше, убивая своих друзей, которых им не сильно жалко. Было бы жалко -- убили бы себя, а не своих друзей. Ну ладно, не буду говорить "хороший" и "плохой", в твоём понимании это "ценящий чужие жизни" и "не ценящий чужие жизни". Суть от этого не меняется, тот кто по-настоящему ценит чужие жизни либо не станет их отнимать в принципе, для чего ему придётся отказаться от военного ремесла. Либо первым делом убьёт себя, как только поймёт, что из-за проклятия ему приходится убивать в два раза больше, не имея для этого причины.
-- На вопрос про путника ты не хочешь отвечать, ну допууустим... Бороться с коррупцией и несправедливостью, это, конечно, правильно, но у него тоже могут быть непреодолимые обстоятельства, почему он этого не сделал или даже пытался, но не сумел... Если разбойника нельзя по-твоему винить, то путника тем более нельзя. А зря ты не ответила на мой вопрос, там дальше было бы интересно.
-- Ну ладно... -- Варя размяла голову. -- А вот допустим... Скачут два друга на лошадях по городу, из-за переулка вдруг человек пьяный, выскочил под лошадь, его сбили. До больницы не донесли, умер. Ну и что теперь делать тому другу, который его сбил, если он подчиняется закону Сакимару? Как бы ты поступила? Вроде бы пьяный не был ему противником, но как баланс соблюсти?
— Я бы... Для начала запретила скакать на лошадях по городу, во всяком случае не на таких скоростях. Что бы ты сказала, если бы это не пьяница был, а маленький ребенок случайно выбежавший на встречу наездникам? А далее предложила бы бороться с алкоголизмом, главный источник которого не в существовании спиртного, а в социальных проблемах и безрадостной жизни людей. Так, думаю, с любыми вредными привычками. Ну а твою трактовку закона я комментировать не буду, мы очевидно смотрим на него по разному. 

Добавлено через 6 минут
Morning- Ха-ха... Боюсь, что до главного босса мне будет добраться очень тяжело, да и то не факт, что это против него поможет... Но на том спасибо.
Напоследок президент, скрепя сердце, осмотрела магазин на предмет того, остался ли в продаже/успел ли быть выпущен какой-то мерчендайз с ее образом, после чего добавила:
- Ну вот и все, что думала рассказать. Поступай к нам в школу, там еще и не такое бывает, ха-ха... ну или лучше не надо. А то куда-нибудь не туда свернешь потом. Не каждый может похвалиться тем, что имеет и наслаждается семейным бизнесом. Так что, я тоже рада, что у меня есть какая-то такая отдушина, помогающая отстраниться от школьной жизни. Я бы может и продолжала РАБотать, да вот, много обязанностей навалилось после выборов... Приходится разгребать, уж не обессудь.
В магазине была скульптура Футабы в костюме горничной в полный рост, несколько плакатов и большая плюшевая игрушка, но пока что на продажу ничего из этого выставлено не было.
— Так я хотела поступить в начале второй четверти, вместе с другими иностранцами, но экзамен не прошла, так что теперь никак. Ну а вообще правильно, я работу свою люблю, хотя и жаль что не получится чаще с тобой видеться, — берет ладони Футабы в свои, — забегай к нам как время будет, хорошо?
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#4127
Старый 05.07.2022, 19:20
  #4127
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30696
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30696
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

-- Хлоя, ну Хлоя, ну хватит уходить от темы... -- немного по ребячески сказала уставшая Варя. -- Я же не о том говорю, как решать проблему в целом, а вот произошла такая штука -- что дальше делать? Закон баланса не запрещает быть пьяным, и скакать на лошадях тоже, и вообще, ошибки со всеми случаются.
-- А дело не в трактовке. Я трактовку понимаю также примерно, как и ты. Я говорю, что последствия закона не такие, как заявляется им же. Если перефразировать, то повторюсь: если бы все в мире были поражены проклятием того кузнеца из Мисуруги, соблюдали бы всё предписанное проклятием, но не имели бы в себе стержня, чтобы ценить человеческие жизни, то человечество утонуло бы в крови. Если бы все тридцать друзей из моего примера до этого были бы поражены этим проклятием, то все тридцать бы по очереди и умерли от рук друг друга. Всё. Сказка на этом кончается.
-- Если же человек имеет стержень и ценит человеческие жизни изначально, то зачем ему такое проклятие? Кроме мучений оно ему ничего не даст, он и так всё знает.
-- Конечно, я сейчас говорю про проклятие, а не про убеждение. Ясно, что принимающий убеждение скорее всего делает это с тем, что никого и никогда убивать не будет, и такой расчёт достоин уважения. Впрочем, тогда этому человеку стоит выбрать стезю лекаря или какую-нибудь мирную, если он не хочет подставлять своих близких. Но всё ещё -- непонятно, зачем брать на себя такие опасные клятвы, когда можно ценить жизни просто так, без всякой причины. Ну или можно поклоняться Мане, и тогда всё будет совсем просто, ты не нарушишь баланс, если не будешь лишать жизни никого в принципе, и будешь уметь это делать.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#4128
Старый 05.07.2022, 19:30
  #4128
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35874
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35874
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

— Да просто приводить малозначимые примеры и аналогии — так себе идея и заниматься мне этим не хочется. Закон Баланса запрещает быть пьяным, потому что он накладывает на тебя ответственность и понимание того, что за собой несут твои поступки и чем ты рискуешь. И на лошадях скакать будешь осторожнее. Пользуясь твоей же методикой, только приводя в пример более реалистичную и жизненную ситуацию: допустим, есть в общем-то хороший по своим качествам человек, он любит свою семью и свою нацию, а они любят его, но по какой-то причине получилось так, что другой народ он считает воплощением зла. Ещё лучше, если такой человек находится в позиции власти. Тогда что? Закон Баланса ему воспрепятствует причинить этому народу зло ибо за каждого убитого ненавистного ему человека ему также придется убить и земляка которого он любит и ценит. Некоторые считают что демоны не заслуживают права на жизнь и их можно убивать. Другие что пока ещё нерожденные — не люди, а значит теми же правами что и родившиеся не обладают. Сколько не вздыхай, а решения таким проблемам ты иначе не найдешь. Для этого нужна ответственность за свои поступки и их понимание, что и показывает нам Закон Баланса.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#4129
Старый 05.07.2022, 19:44
  #4129
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Никогда не думал что скажу это, но уж лучше Икигай, чем "Закон Баланса".
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#4130
Старый 05.07.2022, 19:46
  #4130
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30696
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30696
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

-- Отличный пример, Хлоя! -- Оживилась Варя. -- У нас есть властитель, связанный законом баланса, а есть народ, которого он считает злом. Нет, пусть властитель даже не считает другой народ злом. Наоборот, он пытается всячески угодить другой стране, он ведёт с ними переговоры, у них налажена торговля, он часто идёт той другой стране на уступки. Но властитель другой страны -- не связан законом баланса, и моральными нормами не связан тоже. Он вообще мыслит как средневековый варвар и для него попытки первого властителя решать любые проблемы дипломатией -- признак слабости. Поэтому в какой-то момент второй властитель скапливает армию и идёт войной на первого, чтобы обратить всех в рабство.
-- Теперь первый властитель, связанный законом баланса, должен победить в войне, а потом за каждого убитого противника убить своего гражданина. Причём, чтобы соблюсти закон строго, обмен должен быть строгий: за каждого вражеского воина -- один свой воин. Вражеские бойцы -- настоящие берсерки, их очень тяжело взять в плен, они не желают сдаваться, бьются до последнего... И с каждым убитым вражеским воином тает твоя собственная армия... Мне стоит говорить о том, кто победит в такой войне? Ну и в чём ценность этого правителя, если ради собственных убеждений он обрёк на смерть свою собственную страну, а его собственные граждане окажутся в рабстве? Где здесь баланс? Где здесь справедливое общество?
-- И обратно, никто не мешает правителю ни с кем не воевать просто так, без всяких законов баланса. Я много раз это повторяю, что без закона баланса, а просто потому что ты так хочешь, можно сделать даже лучше, но ты будто не слышишь. Редкий правитель, конечно, этому последует, но и закону баланса последует редкий.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#4131
Старый 05.07.2022, 20:03
  #4131
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35874
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35874
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

— Так твой пример лишь подтверждает, что без этого закона хуже, ведь если бы ему следовали оба правителя, то такой ситуации не возникло... Лучше так, чем когда властители руководствуются корыстью или безумными идеологиями. По-моему то, что ты предлагаешь, а именно "делать хорошо потому что ты так хочешь" — куда как более фантастический сюжет и история Лафрении это хорошо подтверждает. Всё, что ограничивает лишенных принципов людей — закон, но власть имущих не ограничивает даже он, а твои гипертрофированные, возведённые до абсурда, примеры не помогают этой дискуссии, Варвара.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#4132
Старый 05.07.2022, 20:39
  #4132
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30696
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30696
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Старая Варя бы уже давно сникла от этой дискуссии, но сейчас девушке даже нравилось это. Глядя на собеседницу и её аргументы несколько свысока и споря, рефитейка всё же отвлекалась от предыдущих мрачных мыслей, и проникалась небольшим количеством теплоты к этому взрослому наивному ребёнку.
-- Неа, эта ситуация бы в любом случае возникла, потому что ты не можешь заставить всех соблюдать твой закон. Если применишь для этого силу -- придётся применить силу и к своим союзникам, в итоге вас станет меньше, а не больше. Тех не уговоришь, и своих потеряешь. А если попытаешься спором убедить, то дураков чем-то жертвовать, когда можно не жертвовать, и делать то же самое -- мало найдёшь. Даже если убедишь большую часть людей, оставшиеся утопят человечество в крови, потому что мой пример про тридцать друзей абсолютно жизненный, он именно про это. Достаточно немногих беззаконников, чтобы нарушить все твои фантастические планы, даже если фантастически вообразить себе всё остальное.
-- Другая проблема -- ереси. Ты поняла закон как надо, а кто-то поймёт, как ему выгодно. Ты не сможешь ему ничего предъявить, ведь внешне он всё соблюдает, только убивает направо-налево, но это ведь не запрещено? А он ввергнет твоё общество в хаос.
-- Вот тебе другой закон баланса: око за око, зуб за зуб. Чем хуже? Каждому воздаётся по его делам, если тебе навредили, ты делаешь в ответ сообразно преступлению. Если твоего товарища убили, ты убиваешь того, кто убил. Без всяких исключений и поблажек, всё строго. По идее... Преступники не должны совершать преступления в таком случае, если закон строго соблюдать? При этом тебе не нужно совершать тяжёлых моральных выборов, этот закон всем интуитивно ясен и прост, принять его было бы намного проще, чем твой. И, кажется, где-то он действительно был в ходу, какое-то время... Сейчас не вспомню. Но, как видишь, воз и ныне там.
-- Так что на самом деле, увы. Все эти если бы да кабы... Ка бы я была царица, да ка бы все всё соблюдали... Единственная действительность, которая нам доступна -- та, что у нас перед глазами. А раз так, то твой правитель, каким-то чудом ставший приверженцем закона Баланса, он такой один или один из немногих, и первая же война погубила его страну. Всё. Никакой сказки у нас не вышло. Это -- не реальность, но куда ближе к реальности, чем всё, что ты можешь себе вообразить.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#4133
Старый 05.07.2022, 20:47
  #4133
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35874
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35874
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Тоад идёт в ресторан и угощает Ладию Фаберже за 500 реек. Где-то в сторонке кушает Хлоя. 
— Ммм! Как вкусно! — Гладит парня по голове. — Вот именно такими и должны быть мужчины, жертвовать всем ради их лучших! 
— Хе-хе...
Ладия, Гидеон и Хлоя получают по 1 ОС (не обновляется).

Дополнительный урок для отстающих (Валлота Сидж) приводит к следующим результатам:
Шера Капите: +1 к атаке, +10 к здоровью, +1 к меткости, +1 к скорости, +7 к воле.
Ладия Моа: +1 к атаке, +2 к меткости, +4 к уклонению, +3 к скорости, +1 к ОД. 
Хлоя Кокс: +4 к атаке, +20 к здоровью, +1 к ОД.
Флим фон Кафф: +3 к меткости, +4 к уклонению, +1 к скорости, +1 к воле, +1 к уму. 
Джейм Вишня: +1 к уклонению, +1 к воле, +1 к уму.
Ива Секстиллион: +6 к уклонению, +1 к скорости, +3 к воле.
Аорих Траба: +1 к меткости, +3 к уклонению, +2 к воле, +2 к уму.
Нейдж Асалиант: +10 к здоровью, +1 к меткости, +2 к уклонению, +3 к воле, +2 к уму.
Бонита Халайн: +2 к атаке, +10 к здоровью, +1 к скорости, +1 к ОД.
Тоад Роад: +1 к атаке, +30 к здоровью, +2 к меткости, +5 к уклонению, +3 к скорости, +4 к уму.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#4134
Старый 05.07.2022, 20:49
  #4134
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4682
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4682
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Где в отстающие записаться?
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#4135
Старый 05.07.2022, 20:49
  #4135
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

А можно нам всем такие дополнительные уроки?
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#4136
Старый 05.07.2022, 20:59
  #4136
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30696
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30696
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

/ Варя отстающая по физре, чё её не записали, эх... (( /
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#4137
Старый 05.07.2022, 21:01
  #4137
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35874
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35874
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Так вы же не отстающие, куда вас подтягивать. 
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#4138
Старый 05.07.2022, 21:03
  #4138
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

С такими подтягиваниями, скоро именно ими мы и будем.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#4139
Старый 05.07.2022, 21:04
  #4139
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30696
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30696
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

/Ну не скоро, а прямо вот сейчас, на ближайших соревах.../
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#4140
Старый 05.07.2022, 21:05
  #4140
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4682
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4682
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

По сравнению с Тоадом и его сделкой века 21 ОХ за ОС -- отстающий теперь даже Гидеон.
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 276 из 388


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 05:59.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru