[ТУРНИР] 1-й ежегодный offline турнир "Best Of The Best" - Страница 28 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 28 из 58
 
Опции темы
#406
Старый 01.12.2006, 10:22
  #406
^
GriB_o.k.
 
Аватар для GriB_o.k.
📖
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: питер
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  GriB_o.k. с помощью ICQ
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: питер
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  GriB_o.k. с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

Ta Kotoraya...;49708Ну вот В следующий раз попрошу Лешку сделать меня покруче... а то как то все плохо складывается


тогда заодно пусть и личико тебе покрасивее сделает...
GriB_o.k. вне форума
#407
Старый 01.12.2006, 13:45
  #407
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

IronAxe;49744Укажите ссылку где это сказано. Я лично понял что если мне где-то попадуться эти арты, то пользоваться я ими имею полное право !
Что значит "укажите ссылку"?. Читайте внимательно правила проведения турнира. Там все красным по белому написано. А то скажете, что читали и не видели...

"Уважаемые участники турнира!

Поскольку в подземелье, в замках черных драконов и титанов есть возможность построить торговца с артефактами, то полученный в результате покупки любой артефакт из состава сборного артефакта - мощи отца драконов, будет считаться багом данной карты, который я
забыл предусмотреть!.."
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
#408
Старый 01.12.2006, 15:53
  #408
^
Radik
 
Аватар для Radik
📖
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 133
Выставка наград
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 133
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

Всем привет!
Кто как считает - за какое количество игрового времени теоретически можно пройти эту карту (разумеется по правилам турнира)?
Надеюсь этот вопрос не будет нарушением правил.
__________________
Radik
Radik
Radik вне форума
#409
Старый 01.12.2006, 16:01
  #409
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

AmberSoler;49787Что значит "укажите ссылку"?. Читайте внимательно правила проведения турнира. Там все красным по белому написано. А то скажете, что читали и не видели...
"Уважаемые участники турнира!
Поскольку в подземелье, в замках черных драконов и титанов есть возможность построить торговца с артефактами, то полученный в результате покупки любой артефакт из состава сборного артефакта - мощи отца драконов, будет считаться багом данной карты, который я забыл предусмотреть!.."

Я это видел, но понимаю так, что багом будет считаться это, если я соберу из приобретенных артов Мощь, не выполнив нужных квестов. А если я выполнил все квесты, то что плохого в том что составных частей при этом я имею на руках больше ??? Уточняю, например вы говорили что там чо-то в сундуке лежит. То есть мне брать его нельзя ? А почему ? А если его поднимет комп, мне это нада ? А если я убью этого компа и этот арт сам свалится ко мне в карман ? А интересно, компы покупают в магазинах арты ? А если они купят что-то из составных частей ? Вы их убивать не будете ?
IronAxe вне форума
#410
Старый 01.12.2006, 16:04
  #410
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

Radik;49804Всем привет!
Кто как считает - за какое количество игрового времени теоретически можно пройти эту карту (разумеется по правилам турнира)?
Надеюсь этот вопрос не будет нарушением правил.
Все оценки скорости прохождения карты любой игрок будет делать исключительно на основании результатов СВОЕГО прохождения... А потому - косвенным образом это будет намек на свой результат. Думаю, это не одобрят...

Добавлено через 2 минуты
IronAxe;49806Я это видел, но понимаю так, что багом будет считаться это, если я соберу из приобретенных артов Мощь, не выполнив нужных квестов.
Сорри, я просто сразу не понял Вашу мысль.
Такой вариант - вроде не запрещен. Покупайте, поднимате и убивайте на здоровье Главное - не собирать МОД до завершения всех квестов, связанных с этим Артом.

Только вот есть один момент, который я постараюсь сейчас расшифровать: Например, герой "А" приобрел на рынке нужный арт - Доспехи из чешуи дракона и бегает с ним, собирает другие арты. Наконец, весь комплект собран, но доспехи - вроде "посторонние" и потому МОД не собираем. Потом герой "В" подплывает к ЧД, сносит их и забирает квестовые Доспехи... Так вот, даже в этом случае герой "А" не имеет права собрать МОД, хотя формально все условия исполнены. Он должен встретиться с героем "В" и получить у него квестовый артефакт и только потом собрать МОД. А на это может потребоваться лишний день...

Чтобы не было такого рода накладок и оговаривается в правилах "не приобретать"... Но последнее слово - за VDV.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
#411
Старый 01.12.2006, 16:11
  #411
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

Radik;49804Всем привет!
Кто как считает - за какое количество игрового времени теоретически можно пройти эту карту (разумеется по правилам турнира)? Надеюсь этот вопрос не будет нарушением правил.

Теоретически нет Ответ могу дать только один, исходя из заявлений судьи, если я не ошибаюсь. Вроде бы ртуть и навыки будут считать за 6 месяцев То есть кто будет бегать дольше, тот с этими делами пролетает. Но судья может по окончанию турнира откорректировать данный срок, т.е. увеличить его. Вот я и пляшу от этого что вроде бы можно пройти карту за 6 месяцев - ТЕОРЕТИЧЕСКИ ! А чо получится - фиг знает
IronAxe вне форума
#412
Старый 01.12.2006, 16:40
  #412
^
Radik
 
Аватар для Radik
📖
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 133
Выставка наград
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 133
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

[quote=AmberSoler;49807]Все оценки скорости прохождения карты любой игрок будет делать исключительно на основании результатов СВОЕГО прохождения... А потому - косвенным образом это будет намек на свой результат. Думаю, это не одобрят...[u]

В принципе согласен, скажу лишь что не преследовал цели узнать косвенным образом результаты других участников турнира. Думаю что большинство игроков уже прошли хотя бы разок эту карту, тогда как я еще далек от завершения, так как очень мало времени (только только захватил цитадель с граалем).
__________________
Radik
Radik
Radik вне форума
#413
Старый 01.12.2006, 16:48
  #413
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

Radik;49818...Думаю что большинство игроков уже прошли хотя бы разок эту карту, тогда как я еще далек от завершения, так как очень мало времени (только только захватил цитадель с граалем).
Все же давайте не будем комментировать последовательность своих действий...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
#414
Старый 01.12.2006, 16:52
  #414
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Восклицание
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

На счет сборного атефакта:

покупать то части МОДа можно, можно их также использовать, но собирать воедино с остальными нельзя! Поэтому необходимо собрать воедино те части МОДа которые предусмотрены квестовым сюжетом.

На счет 6 месяцев: Этот срок я взял просто так от фонаря, давайте расширим до 10-ти , я не возражаю. Просто таким принцепом я руководствовался когда делал начисления по Offline турниру по героям 5

С уважением VDV_forever
VDV_forever вне форума
#415
Старый 01.12.2006, 17:35
  #415
^
Radik
 
Аватар для Radik
📖
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 133
Выставка наград
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 133
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

[quote=AmberSoler;49821]
Radik;49818Все же давайте не будем комментировать последовательность своих действий...

Sorry. Хотя комментированием последовательности своих действий я бы это не назвал.Но как бы там ни было, все прекращаю подобные разговры дабы не получилось чего нехорошего. Обсудим все по завершении турнира (хотя пообщаться по поводу прохождения ой как охота).
__________________
Radik
Radik
Radik вне форума
#416
Старый 01.12.2006, 17:51
  #416
^
Falcon
📖
Регистрация: 25.11.2006
Сообщения: 8
Регистрация: 25.11.2006
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

mortuary;49182КУДА?)))....может хоть мыло дашь?
Falcon1991@list.ru
Falcon вне форума
#417
Старый 01.12.2006, 18:14
  #417
^
Radik
 
Аватар для Radik
📖
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 133
Выставка наград
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 133
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

AmberSoler;49667Да я не об этом! Как быть с теми, кто завершил карту раньше? У таких ведь нет шансов набрать весомое количество ртути и навыков... Вот кто-нить собрал все части МОД к примеру за 4 месяца и давай бегать по карте еще 2 месяца - пока ртуть копится, правильно я понимаю?

Согласен. Предлагаю такой вариант: количество ртути и сумму навыков делить на количество дней, затраченных на прохождение. Не идеальный вариант конечно но все же думаю так будет честнее.
__________________
Radik
Radik
Radik вне форума
#418
Старый 01.12.2006, 18:35
  #418
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

Radik;49861Согласен. Предлагаю такой вариант: количество ртути и сумму навыков делить на количество дней, затраченных на прохождение. Не идеальный вариант конечно но все же думаю так будет честнее.
Сумма навыков никак не зависит от количества дней - она зависит только от количества уничтоженных юнитов противника и посещенных повышалок... А если, к примеру, у одного игрока три основных героя и он ведет бои на трех фронтах одновременно, значит и сумма навыков распределится приблизительно равномерно между тремя. А второй игрок все эти бои проведет одним героем - значит прокачает его намного лучше, но затратит больше времени на логистику. Этот момент зависит исключительно от тактики прохождения карты... Так что здесь придется оставить все как есть.

А вот по поводу ртути Ваше предложение имеет смысл, потому что здесь зависимость от количества времени более строгая. Хотя, тоже не линейная...

И вообще - игра на ресурсы и игра на количество навыков, это достаточно интересный сам по себе процесс. Там существует очень много тактических приемов и уловок. Например - все оставшиеся в конце игры юниты и артефакты меняем на опыт, а потом посещаем деревья, повышающие уровень - вот Вам и большая сумма навыков. Или юнитов меняем на ресурсы (в данном случае на ртуть), строим в рампарте сокровищницу и финансы тратим только в начале недели, а в конце - сохраняем, чтобы получить +10% к как можно большей сумме... Нанимаем героев со вторичным навыком "Поместья", со специализацией "+золото" или "+ресурсы"... Цель - держать под контролем как можно больше шахт, в городах строить хранилище ресурсов, собрать как можно быстрее Рог Изобилия...

Много чего имеется еще, просто все эти уловки, как правило, снижают скорость прохождения самой карты - то есть работают против основной цели игры - затратить как можно меньше дней. Тут уж или скорость, или экономика... А объединять все в одном турнире, имхо, не рационально.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
#419
Старый 01.12.2006, 18:37
  #419
^
GriB_o.k.
 
Аватар для GriB_o.k.
📖
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: питер
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  GriB_o.k. с помощью ICQ
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: питер
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  GriB_o.k. с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

Согласен. Предлагаю такой вариант: количество ртути и сумму навыков делить на количество дней, затраченных на прохождение. Не идеальный вариант конечно но все же думаю так будет честнее.

да к чему эти сложности.. пускай каждый выбирает что ему нужно, хочешь быстрее карту закончить и повыше подняться-играй на скорость, хочешь ртути набрать-собирай ртуть сколько влезет.
GriB_o.k. вне форума
#420
Старый 01.12.2006, 18:37
  #420
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

VDV_forever;49823На счет сборного атефакта:
покупать то части МОДа можно, можно их также использовать, но собирать воедино с остальными нельзя! Поэтому необходимо собрать воедино те части МОДа которые предусмотрены квестовым сюжетом.
С уважением VDV_forever

Предлагаю ужесточить для облегчения проверки. Если игрок имеет левые запчасти от сборного арта Мощи, то собирать арт он имеет право только в том случае, когда какой-либо из героев имеет абсолютно все полученные запчасти в своих карманах. Хотя могут уволить лишних героев с "не теми" запчастями. А в финальном сейве судья так и требует - поди пойми кто какой арт подсунул сборщику. Кучу сейвов нада проверять. Или опять совесть лучший контролер ? Я бы разрешил собирать арт из любых запчастей - лишь бы квесты были выполнены.

Еще предлагаю всем хранить сейвы КВЕСТОВЫХ битв (до нападения и сразу после победы в бою). Это существенно облегчит проверку в случае чего.
IronAxe вне форума
Закрытая тема
Страница 28 из 58


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 09:22.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru