ãîòîâà êíèãà ïî ãåðîÿì - Ñòðàíèöà 3 - Ôîðóì HeroesWorld-à

Áûñòðàÿ íàâèãàöèÿ ïî îñíîâíûì ðàçäåëàì ôîðóìà:
Òóðíèðû
ÊÀÐÒÛ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Îòâåò
Ñòðàíèöà 3 èç 3
 
Îïöèè òåìû
#31
Ñòàðûé 31.03.2012, 13:57
  #31
^
Saruman
 
Àâàòàð äëÿ Saruman
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 10.12.2006
Ñîîáùåíèÿ: 677
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Saruman ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 10.12.2006
Ñîîáùåíèÿ: 677
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Saruman ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ãîòîâà êíèãà ïî ãåðîÿì

Книга не имеющая никакого отношения к сюжету героев, не основанная, за исключением некоторых стилистических ходов, на героях называется книга по героям? Да очень логично. Действительно просто фэнтези затеряется по просторах самиздата а вот книгу по героям то прочтут! Типичное нагнетание интереса... Так и назвал бы по мотивам и не вводил людей в заблуждение.

И кстати критика в стиле ты все равно читать не будешь или не нравится не читай к развитию хоть каких то писательских или социальных талантов не ведет.

Кстати хорошая книга по мотивам Героев 1-2 есть тут http://www.gramotey.com/books/40119477504517.htm
Saruman âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#32
Ñòàðûé 31.03.2012, 18:00
  #32
^
Kobubu
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 26.03.2012
Ñîîáùåíèÿ: 17
Ðåãèñòðàöèÿ: 26.03.2012
Ñîîáùåíèÿ: 17
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ãîòîâà êíèãà ïî ãåðîÿì

Ссылку на эту книгу я недавно давал и сам, но почтенная публика на этом форуме умудрилась обкакать и ее. Кстати, свою книгу я считаю гораздо интересней, чем эта. Так что мой вывод такой - народ на форуме тупо отказывается воспринимать что угодно. Если Вы, друзья, считаете себя истинными "возрождателями" героев, то почему так враждебно относитесь к тем, кто реально что-то делает? Не лучше ли просто сказать: молодец, так держать - сам читать не буду, а то обкакаю, поскольку тра-та-та)
ВОобще, что касается творчества по героям, то чем больше оно отходит от сюжета кампании, тем интересней. Рекомендую "Архимага" - его публикуют в литературном вестнике героев.
Насчет пиара - почему бы не сказать про книгу, что она по героям, если она действительно по героям? - тем, кто не согласен рекомендую почитать мой предыдущий пост. Третий или пятый раз о связи книги и игры мне говорить лень.
Когда писал книгу, то думал, что поклонникам игры она будет интересна, оказывается, что она гораздо больше интересна тем, кто от героев не фанатеет. Добиваться внимания тех, кто занимается фигней - не за чем, как и повторять сюжет кампании.
Да и критика в стиле "тут не указан уровень персонажа" или "сюжет героев не четко передан" с писательским талантом тоже ничего общего не имеет. Главное - это умение писать и вдохновение - если оно есть.
Kobubu âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#33
Ñòàðûé 31.03.2012, 18:18
  #33
^
Ment
 
Àâàòàð äëÿ Ment
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 30.10.2009
Àäðåñ: Íàöèîíàëüíûé çàïîâåäíèê
Ñîîáùåíèÿ: 30704
Ðåãèñòðàöèÿ: 30.10.2009
Àäðåñ: Íàöèîíàëüíûé çàïîâåäíèê
Ñîîáùåíèÿ: 30704
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ãîòîâà êíèãà ïî ãåðîÿì

Когда писал книгу, то думал, что поклонникам игры она будет интересна, оказывается, что она гораздо больше интересна тем, кто от героев не фанатеет.
На самом деле совершенно нормальная ситуация: ярые поклонники мира и следовательно люди, хорошо его знающие, практически везде смогут найти несоответствие или несостыковки, сторонний же читатель будет оценивать только литературный талант.
Ment ñåé÷àñ íà ôîðóìå
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#34
Ñòàðûé 31.03.2012, 18:28
  #34
^
Kobubu
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 26.03.2012
Ñîîáùåíèÿ: 17
Ðåãèñòðàöèÿ: 26.03.2012
Ñîîáùåíèÿ: 17
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ãîòîâà êíèãà ïî ãåðîÿì

Наверное, когда вышел фильм "властелин колец", фанаты негодовали)
Kobubu âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#35
Ñòàðûé 31.03.2012, 22:04
  #35
^
Saruman
 
Àâàòàð äëÿ Saruman
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 10.12.2006
Ñîîáùåíèÿ: 677
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Saruman ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 10.12.2006
Ñîîáùåíèÿ: 677
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Saruman ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ãîòîâà êíèãà ïî ãåðîÿì

Наверное, когда вышел фильм "властелин колец", фанаты негодовали)

Некоторые негодовали, некоторые нет. У Толкина вообще очень много фанатов. Некоторые русские ролевички даже сами сделали римейк))
На самом деле совершенно нормальная ситуация: ярые поклонники мира и следовательно люди, хорошо его знающие, практически везде смогут найти несоответствие или несостыковки, сторонний же читатель будет оценивать только литературный талант.
Если человек пишет к примеру исторический роман про средневековую Францию. то он прочитает про этот исторический период. если человек пишет роман про компьютерную игру то он узнает про ее лор, это логично не так ли? В крайнем случае можно написать что это по мотивам и не будешь так строго зажат каноном.

Kobubu возможно ваше творчество больше оценят здесь: http://forum.df2.ru/index.php?act=idx
Saruman âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#36
Ñòàðûé 06.04.2012, 15:16
  #36
^
Kobubu
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 26.03.2012
Ñîîáùåíèÿ: 17
Ðåãèñòðàöèÿ: 26.03.2012
Ñîîáùåíèÿ: 17
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ãîòîâà êíèãà ïî ãåðîÿì

Вот, кстати, нефанаты героев книжку оценили лучше и кто-то даже начал играть в третьи герои после нее.
http://defiler.ru//?ft=4187&c=1#pagination
Kobubu âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#37
Ñòàðûé 01.10.2012, 17:31
  #37
^
Kobubu
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 26.03.2012
Ñîîáùåíèÿ: 17
Ðåãèñòðàöèÿ: 26.03.2012
Ñîîáùåíèÿ: 17
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ãîòîâà êíèãà ïî ãåðîÿì

Kobubu âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
Îòâåò
Ñòðàíèöà 3 èç 3


Îïöèè òåìû



×àñîâîé ïîÿñ GMT +4, âðåìÿ: 08:17.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Ðóññêèé)

ßíäåêñ öèòèðîâàíèå    Top.Mail.Ru