[ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ] Âíåçåìíûå öèâèëèçàöèè. Âàøå ìíåíèå... - Ñòðàíèöà 3 - Ôîðóì HeroesWorld-à

Áûñòðàÿ íàâèãàöèÿ ïî îñíîâíûì ðàçäåëàì ôîðóìà:
Òóðíèðû
ÊÀÐÒÛ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Óôîëîãèÿ è Àíîìàëèè Â äàííîì ðàçäåëå ìîæíî îáñóæäàòü è ðàññêàçûâàòü î àíîìàëüíûõ è íåîïîçíàííûõ ÿâëåíèÿõ

Îòâåò
Ñòðàíèöà 3 èç 6
 
Îïöèè òåìû
#31
Ñòàðûé 11.04.2007, 16:19
  #31
^
Ëåëÿ
 
Àâàòàð äëÿ Ëåëÿ
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 02.08.2006
Àäðåñ: Ñìîëåíñê
Ñîîáùåíèÿ: 626
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Ëåëÿ ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 02.08.2006
Àäðåñ: Ñìîëåíñê
Ñîîáùåíèÿ: 626
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Ëåëÿ ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ] Âíåçåìíûå öèâèëèçàöèè. Âàøå ìíåíèå...

Giltonielle;82246РОдитель один, я же и не спорю, только говорю о том, что на данном этапе уже родство могло позабыться)))))
Ну в таком случае мы потерянные дети,не знающие своих братьев.А родственники нас тоже не знают.Вот будет все как в "Star Wars" .Что-то вроде людей-Люков,инопланетян-Дарт Вейдеров.
__________________








Ëåëÿ âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#32
Ñòàðûé 11.04.2007, 18:16
  #32
^
Ñìîê
 
Àâàòàð äëÿ Ñìîê
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 22.10.2006
Àäðåñ: Íèôëüõåéì, íåïîäàë¸êó îò Õâåëüãåëüìèðà
Ñîîáùåíèÿ: 678
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Ñìîê ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 22.10.2006
Àäðåñ: Íèôëüõåéì, íåïîäàë¸êó îò Õâåëüãåëüìèðà
Ñîîáùåíèÿ: 678
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Ñìîê ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ] Âíåçåìíûå öèâèëèçàöèè. Âàøå ìíåíèå...

Леля;82183
1)А кто говорил или знает,или видет ,что Болг нас не защищает?Я считаю,что вы здесь не правы,мой друг,но вы не виноваты,просто вы с этим не сталкивались.
2)Тема не глупая.По тому же приданию,Бог создал нас по образу и подобию своему. И почему все говорят эту "заумную" фразу:"Не видел-не знаю"?Мир не прост,дорогие друзья,такое грубое выражение не имеет значения
Со вторым я согласен...

А вот с первым нет. Я отвечал на туже фразу "не видел - не знаю". И задавал вопрос, "Почему бог не может защищать нас ТАКИМ ОБРАЗОМ, т.е. не пускать их, инопланетян, к нам?". Вот так вот, так что вот здесь вы, многоуважаемая, неправы.
__________________
Íè÷åãî íåò òîëüêî ó ì¸ðòâîãî - ó æèâîãî åñòü õîòÿ áû æèçíü...
Íè÷åãî íåò òîëüêî ó ì¸ðòâîãî - ó æèâîãî åñòü õîòÿ áû æèçíü...
Ñìîê âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#33
Ñòàðûé 11.04.2007, 18:36
  #33
^
Silvanis
 
Àâàòàð äëÿ Silvanis
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 25.10.2006
Àäðåñ: Â Ìîñêâå
Ñîîáùåíèÿ: 583
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Silvanis ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 25.10.2006
Àäðåñ: Â Ìîñêâå
Ñîîáùåíèÿ: 583
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Silvanis ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ] Âíåçåìíûå öèâèëèçàöèè. Âàøå ìíåíèå...

Акелла;82127Ненужно обольщатся, религий много, и каждый уверен в своей правоте. Вы же ставите свою веру превыше всех других.
А потому, что мы в неё верим. Если мы в неё верим - значит, мы считаем её истинной. Если она истинна - значит, остальные ложны. А если истина для нас представляет какую-то ценность - то и нашу веру мы ставим выше других. Если мы ставим её наравне с другими - значит, на самом деле у нас нет веры.
Странно, Акелла, вроде в целом посты довольно разумные, а допускаешь такой очевидный логический ляп
Акелла;82127А почему Бог неможет нас(как самых любимых) таким образом оберегать от других(Защищать от других, непускать их к нам и пр.)?
А почему бы Богу не защитить нас, вообще убрав все опасности из мира? Почему он вообще допускает зло и насилие? Значит, или его нет, или он злой.... бла-бла-бла и-так-далее-в-том-же-духе

Я уже писал раз десять, что зло существует для того, чтобы могли существовать свобода воли и добро. Инопланетяне, от которых Бог по-твоему должен был бы нас защитить, могут быть просто ещё одним необходимым для дальнейшего продвижения человечества по пути добра испытанием...
__________________
Ñ Ïóòè ñáèâàþò ìåëêèå äîñòèæåíèÿ, à èçîùð¸ííûå ñóæäåíèÿ ñêðûâàþò ñìûñë ñëîâ. È âîò óæå âîçíèêàþò "ïðàâèëüíîå" è "íåïðàâèëüíîå"...

- ×æóàí-öçû

Ñèëüâàíèñ
Ñ Ïóòè ñáèâàþò ìåëêèå äîñòèæåíèÿ, à èçîùð¸ííûå ñóæäåíèÿ ñêðûâàþò ñìûñë ñëîâ. È âîò óæå âîçíèêàþò "ïðàâèëüíîå" è "íåïðàâèëüíîå"...

- ×æóàí-öçû

Ñèëüâàíèñ
Silvanis âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#34
Ñòàðûé 11.04.2007, 19:06
  #34
^
Ñìîê
 
Àâàòàð äëÿ Ñìîê
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 22.10.2006
Àäðåñ: Íèôëüõåéì, íåïîäàë¸êó îò Õâåëüãåëüìèðà
Ñîîáùåíèÿ: 678
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Ñìîê ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 22.10.2006
Àäðåñ: Íèôëüõåéì, íåïîäàë¸êó îò Õâåëüãåëüìèðà
Ñîîáùåíèÿ: 678
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Ñìîê ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ] Âíåçåìíûå öèâèëèçàöèè. Âàøå ìíåíèå...

SilvanisА потому, что мы в неё верим. Если мы в неё верим - значит, мы считаем её истинной. Если она истинна - значит, остальные ложны. А если истина для нас представляет какую-то ценность - то и нашу веру мы ставим выше других. Если мы ставим её наравне с другими - значит, на самом деле у нас нет веры.
Странно, Акелла, вроде в целом посты довольно разумные, а допускаешь такой очевидный логический ляп
Это канечно да, но я просто прошу незабывать о других...
SilvanisА почему бы Богу не защитить нас, вообще убрав все опасности из мира? Почему он вообще допускает зло и насилие? Значит, или его нет, или он злой.... бла-бла-бла и-так-далее-в-том-же-духе
Вопервых, если вы верущие, то вспомните о Люцифере(Лукавом), и о том что вроде он и творит зло, ну покрайней мере Змий творил.
И почему бы богу нелюбить и других своих сыновей!?...
Просто быть может при встрече Лукавый(или кто там) сделает покаость, или мы настолько разойдёмся во взглядах, что посоримся, или ещё чтонить...
Где же ваши рассуждения на вопрос "Почему...?"?...
Прошу прощенья, если что-то нетак.
СильванисЯ уже писал раз десять, что зло существует для того, чтобы могли существовать свобода воли и добро. Инопланетяне, от которых Бог по-твоему должен был бы нас защитить, могут быть просто ещё одним необходимым для дальнейшего продвижения человечества по пути добра испытанием...
Может то оно может, ну а вдруг и те его детища, просто противоположные людям(непоймите меня неправильно, просто это логические рассуждения на тот же вопрос "Почему...?") настолько, чтоб могло произойти нечто страшное...
__________________
Íè÷åãî íåò òîëüêî ó ì¸ðòâîãî - ó æèâîãî åñòü õîòÿ áû æèçíü...
Íè÷åãî íåò òîëüêî ó ì¸ðòâîãî - ó æèâîãî åñòü õîòÿ áû æèçíü...
Ñìîê âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#35
Ñòàðûé 11.04.2007, 22:30
  #35
^
Silvanis
 
Àâàòàð äëÿ Silvanis
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 25.10.2006
Àäðåñ: Â Ìîñêâå
Ñîîáùåíèÿ: 583
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Silvanis ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 25.10.2006
Àäðåñ: Â Ìîñêâå
Ñîîáùåíèÿ: 583
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Silvanis ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ] Âíåçåìíûå öèâèëèçàöèè. Âàøå ìíåíèå...

Я просто не верю в такое... Я верю в то, что мир всегда движется к лучшему, что испытания и страдания есть просто необходимая часть этого пути; и что бы мы ни делали, какие бы глупости не совершали, всё равно всё обернётся к лучшему То же касается и встречи с инопланетянами

"Вопервых, если вы верущие, то вспомните о Люцифере(Лукавом), и о том что вроде он и творит зло, ну покрайней мере Змий творил.
И почему бы богу нелюбить и других своих сыновей!?...
Просто быть может при встрече Лукавый(или кто там) сделает покаость, или мы настолько разойдёмся во взглядах, что посоримся, или ещё чтонить...
Где же ваши рассуждения на вопрос "Почему...?"?...
Прошу прощенья, если что-то нетак."

Прочёл... И ничего не понял Акелла, можешь ещё разок изложить, только другими словами? Честно не въезжаю Мысль от меня ускользает
__________________
Ñ Ïóòè ñáèâàþò ìåëêèå äîñòèæåíèÿ, à èçîùð¸ííûå ñóæäåíèÿ ñêðûâàþò ñìûñë ñëîâ. È âîò óæå âîçíèêàþò "ïðàâèëüíîå" è "íåïðàâèëüíîå"...

- ×æóàí-öçû

Ñèëüâàíèñ
Ñ Ïóòè ñáèâàþò ìåëêèå äîñòèæåíèÿ, à èçîùð¸ííûå ñóæäåíèÿ ñêðûâàþò ñìûñë ñëîâ. È âîò óæå âîçíèêàþò "ïðàâèëüíîå" è "íåïðàâèëüíîå"...

- ×æóàí-öçû

Ñèëüâàíèñ
Silvanis âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#36
Ñòàðûé 11.04.2007, 23:12
  #36
^
Ñìîê
 
Àâàòàð äëÿ Ñìîê
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 22.10.2006
Àäðåñ: Íèôëüõåéì, íåïîäàë¸êó îò Õâåëüãåëüìèðà
Ñîîáùåíèÿ: 678
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Ñìîê ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 22.10.2006
Àäðåñ: Íèôëüõåéì, íåïîäàë¸êó îò Õâåëüãåëüìèðà
Ñîîáùåíèÿ: 678
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Ñìîê ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ] Âíåçåìíûå öèâèëèçàöèè. Âàøå ìíåíèå...

Silvanis;82374"Вопервых, если вы верущие, то вспомните о Люцифере(Лукавом), и о том что вроде он и творит зло, ну покрайней мере Змий творил.
И почему бы богу нелюбить и других своих сыновей!?...
Просто быть может при встрече Лукавый(или кто там) сделает покаость, или мы настолько разойдёмся во взглядах, что посоримся, или ещё чтонить...
Где же ваши рассуждения на вопрос "Почему...?"?...
Прошу прощенья, если что-то нетак."

Прочёл... И ничего не понял Акелла, можешь ещё разок изложить, только другими словами? Честно не въезжаю Мысль от меня ускользает
Ок.
Так, тобой было сказано, что вы как верующие верите в бога, но есть противоположные богу - демоны. первый грех был содеян Евой и Адамом. Вот, а подговорил их к нему Змий(Змей). Вот, но это предисловие.
Бог, как творец, наверняка любит и других своих детей, т.е. неземных.
А при встрече обоих расс может произойти конфликт, который устроит Змий(бес), ведь наверняка найдутся некоторые противоречия. Они им(Змием) и будут трансформированы из мыши в слона. И поэтому быть может бог пока что и держит и тех, и других в неведеньи, выжидая наилучшего момента.

ну а что б ответить на поставленый вопрос и посторить логический ряд нужно задатся вопросом "а почему так, а не так?...", делая возможным то, на что мы нацелены. Например: допустим что инопланетяне существуют, притом есть Бог(это условие), и почему мы до сих пор невстретелись с инопланетянами?
Потом отвечаем, например: " потому что и мы, и они до сих пор недостигли нужной стадии развития" или, если учитывать фактор бога, то как я уже говорил.
__________________
Íè÷åãî íåò òîëüêî ó ì¸ðòâîãî - ó æèâîãî åñòü õîòÿ áû æèçíü...
Íè÷åãî íåò òîëüêî ó ì¸ðòâîãî - ó æèâîãî åñòü õîòÿ áû æèçíü...
Ñìîê âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#37
Ñòàðûé 12.04.2007, 02:29
  #37
^
Àëåêñ_Ï
 
Àâàòàð äëÿ Àëåêñ_Ï
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 13.02.2007
Àäðåñ: Ñàíêò-Ïåòåðáóðã
Ñîîáùåíèÿ: 48
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Àëåêñ_Ï ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 13.02.2007
Àäðåñ: Ñàíêò-Ïåòåðáóðã
Ñîîáùåíèÿ: 48
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Àëåêñ_Ï ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ] Âíåçåìíûå öèâèëèçàöèè. Âàøå ìíåíèå...

А почемубы и нет сопсссна...
Àëåêñ_Ï âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#38
Ñòàðûé 12.04.2007, 10:45
  #38
^
Saruman
 
Àâàòàð äëÿ Saruman
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 10.12.2006
Ñîîáùåíèÿ: 677
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Saruman ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 10.12.2006
Ñîîáùåíèÿ: 677
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Saruman ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ] Âíåçåìíûå öèâèëèçàöèè. Âàøå ìíåíèå...

Не вступаю в дисскуссию, но считаю что расценивать инопланетян с точки зрения Библии несколько абсурдно. По поводу случая разговора с богом тоже думаю что это был или какой-нибудь леший или дух. Вселенная бесконечна и возможность зарождения еще одной жизни вполне реальна, по нескольким прчинам - случайность, теория Фаэтона(есть теория что астероидный пояс это осколки планеты Фаэтон уничтоженной в катаклизме и метеорит оттуда дал жизнь человечеству, на нем на Землю переместились микроорганизмы, такое могло произойти где-нибудь в другом конце вселенной), разум(неразум) абсолюта.
Saruman âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#39
Ñòàðûé 12.04.2007, 16:56
  #39
^
Ëåëÿ
 
Àâàòàð äëÿ Ëåëÿ
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 02.08.2006
Àäðåñ: Ñìîëåíñê
Ñîîáùåíèÿ: 626
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Ëåëÿ ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 02.08.2006
Àäðåñ: Ñìîëåíñê
Ñîîáùåíèÿ: 626
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Ëåëÿ ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ] Âíåçåìíûå öèâèëèçàöèè. Âàøå ìíåíèå...

Акелла;82291Со вторым я согласен...

А вот с первым нет. Я отвечал на туже фразу "не видел - не знаю". И задавал вопрос, "Почему бог не может защищать нас ТАКИМ ОБРАЗОМ, т.е. не пускать их, инопланетян, к нам?". Вот так вот, так что вот здесь вы, многоуважаемая, неправы.
Я конечно понимаю,что вы этого так то и не видите.Но я вам говорю,что Бог нас защищает пока мы в него верим,а когда вера уйдет,никто о нас уже заботится не будет.
__________________








Ëåëÿ âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#40
Ñòàðûé 12.04.2007, 17:12
  #40
^
Ganymed
 
Àâàòàð äëÿ Ganymed
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 04.12.2006
Àäðåñ: Ìîñêâà
Ñîîáùåíèÿ: 306
Ðåãèñòðàöèÿ: 04.12.2006
Àäðåñ: Ìîñêâà
Ñîîáùåíèÿ: 306
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ] Âíåçåìíûå öèâèëèçàöèè. Âàøå ìíåíèå...

Леля;82728Я конечно понимаю,что вы этого так то и не видите.Но я вам говорю,что Бог нас защищает пока мы в него верим,а когда вера уйдет,никто о нас уже заботится не будет.

Хм...если Бог зависит от нашей веры, то его нет, т.е. он есть, только Богом в таком случае является наша вера
__________________
Íàñòîÿùèå ãåðîè - íå òå, ïðåä êåì ìû ïðåêëîíÿåìñÿ, à òå, êîãî ìû îïëåâûâàåì...

-----------------------------

"So much has gone

and little is new"



David Bowie
Íàñòîÿùèå ãåðîè - íå òå, ïðåä êåì ìû ïðåêëîíÿåìñÿ, à òå, êîãî ìû îïëåâûâàåì...

-----------------------------

"So much has gone

and little is new"



David Bowie
Ganymed âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#41
Ñòàðûé 12.04.2007, 17:22
  #41
^
Ëåëÿ
 
Àâàòàð äëÿ Ëåëÿ
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 02.08.2006
Àäðåñ: Ñìîëåíñê
Ñîîáùåíèÿ: 626
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Ëåëÿ ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 02.08.2006
Àäðåñ: Ñìîëåíñê
Ñîîáùåíèÿ: 626
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Ëåëÿ ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ] Âíåçåìíûå öèâèëèçàöèè. Âàøå ìíåíèå...

Ganymed;82735Хм...если Бог зависит от нашей веры, то его нет, т.е. он есть, только Богом в таком случае является наша вера
Щас я запутаюсь.... Как бы это почетче выразиться?Ну в общем берем теорию,что есть много богов,среди них наш Бог.Итак,вот решил он нас создать(допустим!) и раскрыл нам основные принципы морали,"золотое правило" и т.п. и т.д.Его детки в него верят,говорят "да,это наш родитель,надо четко следовать правилам,надо стремиться к светлому,доброму,надо ходить в храмы и молится,чтобы Он оберегал нас,был с нами".Но появляются атеисты,те ,кто не верят в данного конкретного Бога и объявляют себя "вне принципов воспитания",т.е.попросту сбегают от веры,как дети сбегают от родителей ,когда вырастут. Родитель остается один одинешенек и знает,что этому ребенку,вероятней,и без него будет лучше.
__________________








Ëåëÿ âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#42
Ñòàðûé 12.04.2007, 17:31
  #42
^
Ganymed
 
Àâàòàð äëÿ Ganymed
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 04.12.2006
Àäðåñ: Ìîñêâà
Ñîîáùåíèÿ: 306
Ðåãèñòðàöèÿ: 04.12.2006
Àäðåñ: Ìîñêâà
Ñîîáùåíèÿ: 306
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ] Âíåçåìíûå öèâèëèçàöèè. Âàøå ìíåíèå...

Разница только в том, что человек от Бога никуда не сбежит, а по сути верно
__________________
Íàñòîÿùèå ãåðîè - íå òå, ïðåä êåì ìû ïðåêëîíÿåìñÿ, à òå, êîãî ìû îïëåâûâàåì...

-----------------------------

"So much has gone

and little is new"



David Bowie
Íàñòîÿùèå ãåðîè - íå òå, ïðåä êåì ìû ïðåêëîíÿåìñÿ, à òå, êîãî ìû îïëåâûâàåì...

-----------------------------

"So much has gone

and little is new"



David Bowie
Ganymed âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#43
Ñòàðûé 12.04.2007, 17:33
  #43
^
Ëåëÿ
 
Àâàòàð äëÿ Ëåëÿ
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 02.08.2006
Àäðåñ: Ñìîëåíñê
Ñîîáùåíèÿ: 626
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Ëåëÿ ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 02.08.2006
Àäðåñ: Ñìîëåíñê
Ñîîáùåíèÿ: 626
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Ëåëÿ ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ] Âíåçåìíûå öèâèëèçàöèè. Âàøå ìíåíèå...

Ganymed;82743Разница только в том, что человек от Бога никуда не сбежит, а по сути верно
Ну это да,но я в переносном смысле.Скорей,надо было сказать "отгородиться".
__________________








Ëåëÿ âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#44
Ñòàðûé 12.04.2007, 18:27
  #44
^
Ñìîê
 
Àâàòàð äëÿ Ñìîê
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 22.10.2006
Àäðåñ: Íèôëüõåéì, íåïîäàë¸êó îò Õâåëüãåëüìèðà
Ñîîáùåíèÿ: 678
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Ñìîê ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 22.10.2006
Àäðåñ: Íèôëüõåéì, íåïîäàë¸êó îò Õâåëüãåëüìèðà
Ñîîáùåíèÿ: 678
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Ñìîê ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ] Âíåçåìíûå öèâèëèçàöèè. Âàøå ìíåíèå...

Леля;82737Щас я запутаюсь.... Как бы это почетче выразиться?Ну в общем берем теорию,что есть много богов,среди них наш Бог.Итак,вот решил он нас создать(допустим!) и раскрыл нам основные принципы морали,"золотое правило" и т.п. и т.д.Его детки в него верят,говорят "да,это наш родитель,надо четко следовать правилам,надо стремиться к светлому,доброму,надо ходить в храмы и молится,чтобы Он оберегал нас,был с нами".Но появляются атеисты,те ,кто не верят в данного конкретного Бога и объявляют себя "вне принципов воспитания",т.е.попросту сбегают от веры,как дети сбегают от родителей ,когда вырастут. Родитель остается один одинешенек и знает,что этому ребенку,вероятней,и без него будет лучше.
То есть по твоему есть только христиане и атеисты?...
А расса славян-язычников почти вымерла?...
А почему бог незаботился о детках своих первых, язычниках...у них были другие боги, значит и другие родители...
__________________
Íè÷åãî íåò òîëüêî ó ì¸ðòâîãî - ó æèâîãî åñòü õîòÿ áû æèçíü...
Íè÷åãî íåò òîëüêî ó ì¸ðòâîãî - ó æèâîãî åñòü õîòÿ áû æèçíü...
Ñìîê âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#45
Ñòàðûé 13.04.2007, 00:41
  #45
^
Agilist
 
Àâàòàð äëÿ Agilist
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 12.01.2007
Àäðåñ: Óêðàèíà, Ïåíòàãîí
Ñîîáùåíèÿ: 204
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Agilist ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 12.01.2007
Àäðåñ: Óêðàèíà, Ïåíòàãîí
Ñîîáùåíèÿ: 204
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Agilist ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ] Âíåçåìíûå öèâèëèçàöèè. Âàøå ìíåíèå...

Леля;82737Щас я запутаюсь.... Как бы это почетче выразиться?Ну в общем берем теорию,что есть много богов,среди них наш Бог.Итак,вот решил он нас создать(допустим!) и раскрыл нам основные принципы морали,"золотое правило" и т.п. и т.д.Его детки в него верят,говорят "да,это наш родитель,надо четко следовать правилам,надо стремиться к светлому,доброму,надо ходить в храмы и молится,чтобы Он оберегал нас,был с нами".Но появляются атеисты,те ,кто не верят в данного конкретного Бога и объявляют себя "вне принципов воспитания",т.е.попросту сбегают от веры,как дети сбегают от родителей ,когда вырастут. Родитель остается один одинешенек и знает,что этому ребенку,вероятней,и без него будет лучше.
Если богов много(допустим!), то людей создавал точно не один.
__________________
Óìèðàåò íå òîò, êòî óñòàë, à òîò, êòî îñòàíîâèëñÿ.
Óìèðàåò íå òîò, êòî óñòàë, à òîò, êòî îñòàíîâèëñÿ.
Agilist âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
Îòâåò
Ñòðàíèöà 3 èç 6


Îïöèè òåìû



×àñîâîé ïîÿñ GMT +4, âðåìÿ: 16:12.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Ðóññêèé)

ßíäåêñ öèòèðîâàíèå    Top.Mail.Ru