Трибуна - Страница 342 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 342 из 536
 
Опции темы
#5116
Старый 24.01.2014, 16:13
  #5116
^
rebellious
📖
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
По умолчанию
Re: Трибуна

Кстати, Heroist пишет с московского ай-пи адреса (ISP "SU29-TELECOM"). А город Днепродзержинск центр горсовета и не имеет в подчинении сёл.
__________________
Summer 2013





Summer 2013





rebellious вне форума
Ответить с цитированием
#5117
Старый 24.01.2014, 16:39
  #5117
^
Juristis
 
Аватар для Juristis
📖
Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 1407
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 1407
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

rebelliousКстати, Heroist пишет с московского ай-пи адреса (ISP "SU29-TELECOM"). А город Днепродзержинск центр горсовета и не имеет в подчинении сёл.
10 символов.
__________________
heroes3.tv/juristis

ICQ - 488-784-621, skype - juristis18



Весна 2014.

heroes3.tv/juristis

ICQ - 488-784-621, skype - juristis18



Весна 2014.

Juristis вне форума
Ответить с цитированием
#5118
Старый 24.01.2014, 16:50
  #5118
^
Сатир
 
Аватар для Сатир
📖
Регистрация: 22.08.2009
Сообщения: 1402
1909
Отправить сообщение для  Сатир с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 22.08.2009
Сообщения: 1402
1909
Отправить сообщение для  Сатир с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

KobRa_RRВопрос не по адресу. Спроси у своих родителей. Спасибо. Выхожу из дискуссии. Достало. Толку 0.

Тоесть ты серьезно рассчитывал кого либо переубедить своими "доводами"? Смотри как Вик пыжится: разные ссылочки с жж постит, произведения про черенок и Ерему пишет, грамотно ведет интернет дискуссию (на неинтересные/неудобные вопросы не отвечает, просто дальше толкает свою телегу, временами переходя на личности) и всеравно убежденных ноль. Но развлекается как может, это да.
__________________
Не бійся коли ти один, бійся коли ти нуль.



484800548



Не бійся коли ти один, бійся коли ти нуль.



484800548



Сатир вне форума
Ответить с цитированием
#5119
Старый 24.01.2014, 18:19
  #5119
^
twaryna
 
Аватар для twaryna
📖
Регистрация: 30.09.2008
Сообщения: 2157
1785
Отправить сообщение для  twaryna с помощью ICQ twaryna#2780
Выставка наград
Регистрация: 30.09.2008
Сообщения: 2157
1785
Отправить сообщение для  twaryna с помощью ICQ twaryna#2780
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

Посты Даркелло, Вика и Кобры доставляют. Пешите есчё!
twaryna вне форума
Ответить с цитированием
#5120
Старый 24.01.2014, 18:32
  #5120
^
bubuch
 
Аватар для bubuch
📖
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Tyumen
Сообщения: 1289
1664
Отправить сообщение для  bubuch с помощью ICQ bubuch
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Tyumen
Сообщения: 1289
1664
Отправить сообщение для  bubuch с помощью ICQ bubuch
По умолчанию
Re: Трибуна

__________________
bubuch вне форума
Ответить с цитированием
#5121
Старый 24.01.2014, 18:54
  #5121
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

Сатири всеравно убежденных ноль
Ты просто не понимаешь, как такие дискуссии работают

Понятно, что никто не признает себя неправым, даже если ему привести исчерпывающие аргументы. А по ряду вопросов таких аргументов не существует в принципе.

Однако процесс идет, и сопровождается он следующими явлениями:

1) Проговаривание своей точки зрения вслух, ее вербализация, поиск аргументов за и против включают в работу такой полезный орган как мозг. То есть мнение из "голоса сердца" превращается в "голос разума", что само по себе полезно, даже если точка зрения не меняется при этом.

2) Сторонники близких точек зрения обрастают аргументацией друг друга, дополняющей или уточняющей или акцентирующей собственные мысли. Что полезно как для общего развития, так и для дальнейших дискуссий.

Например, я неоднократно видел пересказы своих постов, а то и прямое их цитирование людьми, с которыми я даже не был знаком.

3) Неопределившаяся или колеблющаяся часть аудитории имеет возможность выслушать точки зрения сторон и сделать собственные выводы. Это самый масштабный пункт, так как активное участие в спорах обычно принимает лишь меньшая часть коллектива, большинство склонно просто читать, не выражая своего мнения и не светясь в дискуссии.

Далеко не все самостоятельно интересуются политикой-экономикой, но большинство вполне готово послушать рассуждения на эту тему. То есть публичные дискуссии часто ориентированы не столько на переубеждение противников, сколько на вербовку сторонников.

4) Конструктивно настроенные оппоненты в процессе анализа аргументации могут корректировать свою точку зрения. И даже если не принимают ее целиком, то хотя бы делают себе пометку, что есть и другая точка зрения, и она по-своему разумна.

Вообще двум умным людям гораздо проще договориться друг с другом, чем двум глупым. Потому что истина и объективность она таки одна, и если двое ее ищут, пусть даже с разных сторон, то в конечном итоге они окажутся довольно близко друг к другу.

5) Неконструктивно настроенные оппоненты могут посмотреть, насколько их позиция согласуется с мнением коллектива. И если не согласуется, то пореже ее говорить, дабы избежать обструкции.

Разумеется, есть отдельные упоротые в край товарищи (в этой дискуссии их 2 штуки), на которых ни один из предыдущих пунктов не действует, но и они тоже полезны - своим присутствием они снижают репутацию точки зрения, которую отстаивают. Почему-то в большинстве случаев такие товарищи оказываются на той стороне, которая дискуссию проигрывает, что тоже маркер.

Как-то так ...
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#5122
Старый 24.01.2014, 19:07
  #5122
^
Roger DAltavilla
 
Аватар для Roger DAltavilla
📖
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 767
1454
Отправить сообщение для  Roger DAltavilla с помощью ICQ
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 767
1454
Отправить сообщение для  Roger DAltavilla с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Трибуна

Только макиавеллиевский способ общения не находит положительного отклика.
__________________
Воздам сторицей!
Воздам сторицей!
Roger DAltavilla вне форума
Ответить с цитированием
#5123
Старый 24.01.2014, 19:09
  #5123
^
Lim4
 
Аватар для Lim4
📖
Регистрация: 28.11.2012
Сообщения: 344
1639
Отправить сообщение для  Lim4 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.11.2012
Сообщения: 344
1639
Отправить сообщение для  Lim4 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

WiccРазумеется, есть отдельные упоротые в край товарищи (в этой дискуссии их 2 штуки), на которых ни один из предыдущих пунктов не действует, но и они тоже полезны - своим присутствием они снижают репутацию точки зрения, которую отстаивают. Почему-то в большинстве случаев такие товарищи оказываются на той стороне, которая дискуссию проигрывает, что тоже маркер.
Ты имеешь в виду себя и Кобру?
__________________
451-224-720

451-224-720

Lim4 вне форума
Ответить с цитированием
#5124
Старый 24.01.2014, 20:25
  #5124
^
Ihtiandr
 
Аватар для Ihtiandr
📖
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Vladivostok City
Сообщения: 586
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Vladivostok City
Сообщения: 586
По умолчанию
Re: Трибуна

VatyaЭто не я так считаю, а власть, причем любая, хоть США, хоть Европа, хоть Россия, хоть Украина. Другое дело, стоит ли овчинка выделки... Да и масштабы надо учитывать...
Речь была о том, хорошо ли жили люди в 37 году. Ты согласен с властью, что ты не человек, а мясо, не имеющее прав? И все люди по твоему должны смириться с отношением к ним, как к мясу?

Wiccиди историю учи, потом будешь остальных жизни учить.
)))))))))))))))
__________________
ICQ: 494048169

Не любят многие порнуху, а я... А я люблю порнуху! © А.С. Пушкин

Twitch Channel

Crypt Videos
ICQ: 494048169

Не любят многие порнуху, а я... А я люблю порнуху! © А.С. Пушкин

Twitch Channel

Crypt Videos
Ihtiandr вне форума
Ответить с цитированием
#5125
Старый 24.01.2014, 21:34
  #5125
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

JuristisУбийства на совести власти по той причине, что она уже 2 месяца цепляется всеми силами за своё место, потому что настолько к кормушке присосалась, что уже не может без неё. Нормальное правительство подало бы в отставку после таких событий. Но наши отморозки на такое никогда не пойдут, вот и переходят люди к более радикальным действиям.
А по первому твоему абзацу у меня просто слов нет, как-то даже противно стало.
Телек не противно ща включать? Во всех новостях одно и тоже - бодрые активисты бьют стёкла, врываются в местные мэрии, и непрестанно воспроизводят 3 вида звуков: 1 "Ганьба", 2 "банду геть", 3 "героям слава". Лично меня такая безмозговщина бесит. Стадо.
Сам на четверть украинец, и эта часть родословной никак не греет.

А по-первому твоему абзацу - отморозки как раз всё понимают, но задняя передача не предусмотрена, тк прийдут другие отморозки и засунут первых сам знаешь куда. И отсюда снова возникает вопрос, на который ты вроде не ответил - неужели ты веришь что новые старые отморозки нагенерят тебе и другим шоко??? И не ответишь, тк ответа на вопрос "а что будет завтра, после майдана" у тебя просто нет. и подобная недальновидность украинского народа очень сильно печалит.
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
Ответить с цитированием
#5126
Старый 24.01.2014, 21:49
  #5126
^
Sanin
 
Аватар для Sanin
📖
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 2066
1680
Отправить сообщение для  Sanin с помощью ICQ sAnin#1613
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 2066
1680
Отправить сообщение для  Sanin с помощью ICQ sAnin#1613
По умолчанию
Re: Трибуна

Ну что ж, в хохлосрач не полезу, а вот главному эксперту по всему™ отвечу.

WiccВот именно в этом и заключается главный изъян демократии - ты думаешь о своих интересах, но при этом хочешь принимать решения за коллектив, интересы которого могут расходиться с твоими интересами.

То, о чем я написал - честность - может расходиться только с интересами властных структур, но никак не с интересами коллектива, т. е. обычных граждан - а это большинство.

WiccПоэтому в рамках государства демократия в рамках ее изначальной идеи неприменима совершенно - 99% населения не осознает потребности и возможности государства, а также занято решением своих мелких проблем.

Я ни слова про демократию не писал, где тебе привиделось? Да пусть будет тоталитаризм, но имей смелось выступить по телевидению с обращением мол "товарищи, у нас тут не демократия, выборов больше не будет, конституцию мы сами примем новую, мнение ваше нас не интересует". В этом случае мне сложно будет что-то возразить, потому что все будет честно и открыто.

WiccЗадачей СМИ во всех государствах во всех времена являлось и будет являться не информирование, а пиар и пропаганда - формирование в массах точки зрения, выгодной руководству.

Как дипломированный журналист должен сказать тебе, что так было не во все времена и не везде. Не надо, кстати, сильно далеко лезть за примерами, можно посмотреть на телевидение времен поздней перестройки. То есть, опять же, я понимаю, что для более-менее дальновидного руководства страны такое недопустимо, но у меня профессиональная деформация, и я смотрю на проблему со стороны профессионального сообщества.


WiccВ моем понимании оппозиция это хорошо и нужно, особенно если это оппозиция конструктивная. По этому топику - Снупи и Питериус это пример конструктивной оппозиции, с ней можно и нужно разговаривать, а Ихтиандр и Роджер это пример неконструктивной оппозиции, ее следует или игнорировать или высмеивать.

Вот только в нашей стране оппозицию не вопринимают никакую. От её конструктивности ничего не зависит. В Екатеринбурге был такой деятель - Леонид Волков, он отчаянно боролся именно законными средствами, но даже когда один суд удовлетворил его иск по поводу недопущения его на выборы, и его туда допустили, как сразу же нашлись другие обстоятельства и уже вышестоящий суд его туда все же пустил. 2011 или 2012 год.

WiccНу и зарубежным спонсорам нужно жестко бить по рукам вне зависимости от того, что они говорят. Их интересы априори расходятся с интересами государства, поэтому в случае любого неправильного действия разговор короткий - чемодан, вокзал, Вашингтон.

Опять же, захожу с точки зрения журналиста, который хотел бы остаться честным. Важны не средства, западные будут спонсоры или нет - абсолютно пофиг. Лишь бы не мешали честно и качественно выполнять свою работу. Ну такая у нас ситуация, что без западных спонсоров это почти нереально, выше писал почему. То есть я ставлю себя на место какого-нибудь журналиста Новой газеты (например) и понимаю, что о злоупотреблениях власти я писал бы и без сверхогромных гонораров, лишь бы не мешали. Причем мотивация самая что ни на есть патриотическая: коррупционеров и воров нужно отстранять от властных рычагов, стране так будет лучше. Конечно, ты скажешь, что придут другие, которые будут воровать еще больше... Ну и тех тоже нужно будет отстранять. И так далее. Пока не придут честные.

Ну еще немного личных наблюдений. Я работаю аналитиком прессы, и много читаю информацию в СМИ. Такая история: есть довольно много негативных сообщений о представителях властных структур. Но если это мелкая сошка, то его даже как-то накажут, штраф выпишут, а если кто покрупней, то какой-нибудь незначительный штраф и условный срок, а злоупотребления там нехилые, чем выше чиновник, тем больше.

Самый показательный для меня случай был в ноябре. Некто помощник замминстра МЧС майор Михаил Бунаков засветился на видео, где употребляет кокаинум и трахается с мужиками. Как по мне, и то, и другое несмертельно и всяко лучше, чем воровать. Но я-то не власть, а власть должна руководствоваться законом, а вот никаких разбирательств нет. А ведь есть вероятность, что парни там с ним несовершеннолетние (сообщается, что это курсанты Питерского противопожарного института, где Бунаков занимал какую-то должность), и не факт что все было добровольно. Да и наркоту никто у нас не легализовывал. Не говоря уже о том, что для силовиков гейство - это вообще максимальный зашквар, но все же майорчик-то свой, какой ни есть, так что ни-ни... Не сдает своих система.

Я понимаю, ты скажешь, что это логично, и я даже соглашусь, да, это логично, связи в России решают. Это логично, но это неправильно. Я просто хочу, чтобы было правильно, это моя главная претензия к власти.
__________________
ICQ 423164784


ICQ 423164784


Sanin вне форума
Ответить с цитированием
#5127
Старый 24.01.2014, 22:13
  #5127
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2120
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2120
По умолчанию
Re: Трибуна

Я не знаю, была ли здесь ссылка на это видео:
Евромайдан за 8 мин

А между тем...
Подмосковный Минсельхоз сообщил, что думает о безобразиях "чупакабры"
На портале подмосковного Минсельхоза опубликовано сообщение, в котором говорится, что на домашних животных, скорее всего, нападают бродячие собаки, или же кто-то специально натравливает своих псов на овец...
Никаких сказочных животных в Луховицком районе Московской области не обитает, заявляют подмосковные чиновники.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#5128
Старый 24.01.2014, 22:41
  #5128
^
LeBron
 
Аватар для LeBron
📖
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 1523
1703
Отправить сообщение для  LeBron с помощью ICQ LeBron#6202
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 1523
1703
Отправить сообщение для  LeBron с помощью ICQ LeBron#6202
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

ахаха, жесть конечно последнее видео
ребята явно перегнули, даже контингент с пророссийским настроем воспримет такое видео как очевидную агитацию..
__________________

"Это нам идеально подходит!" [Новосибирск, 2013]

"Красавчик! Если только не читер.." [Киев, 2014]

"Это Вам не шутки - нажрался Dust в маршрутке" [Новокузнецк, 2015]

Сам ты фиш (с)

"Это нам идеально подходит!" [Новосибирск, 2013]

"Красавчик! Если только не читер.." [Киев, 2014]

"Это Вам не шутки - нажрался Dust в маршрутке" [Новокузнецк, 2015]

Сам ты фиш (с)
LeBron вне форума
Ответить с цитированием
#5129
Старый 24.01.2014, 23:40
  #5129
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Трибуна

LeBronребята явно перегнули, даже контингент с пророссийским настроем воспримет такое видео как очевидную агитацию..

Да нет же, нисколечки не похоже.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#5130
Старый 25.01.2014, 12:28
  #5130
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

занятная статейка http://putnik1.livejournal.com/2649770.html
если автор объективен в суждениях и инфа верная, то похоже, что майданное мясо (возможно и не только майданное) пойдёт на заклание не местным царькам, а гораздо более крупным божествам
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 342 из 536


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:41.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru