Мафия 110. Хеккелия - Страница 37 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Форумная игра "Мафия" "Всё о "Мафии". Игры. Создание Систем. Обсуждение.

Закрытая тема
Страница 37 из 105
 
Опции темы
#541
Старый 08.12.2020, 04:40
  #541
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Мафия 110. Хеккелия

Ну, кстати говоря, вариант с тем, что Ящур не был третьей жертвой возможен, учитывая как написано. Но нет гарантии, что это было успешное лечение Альбеи, а не естественная защита Аулуса, в то время как я был целью НД Шизуо.
Ple-Sen вне форума
#542
Старый 08.12.2020, 04:44
  #542
^
ToX
 
Аватар для ToX
📖
Регистрация: 19.08.2011
Сообщения: 4846
Регистрация: 19.08.2011
Сообщения: 4846
По умолчанию
Re: Мафия 110. Хеккелия

Так это, срабатывание естзащиты не отображается...
__________________
ToX вне форума
#543
Старый 08.12.2020, 04:50
  #543
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Мафия 110. Хеккелия

Ещё один возможный вариант, хотя это уже гэлэкси брейн многоходовочка, что Инар минировал самого себя, исходя из того что если к нему и пойдут мафы, то умрут от бомбы и не смогут ничего сделать. Но тогда это бы значило, что в прошлую ночь Инар всё так же ставил бомбу, а не изолировался. Возможно даже опять на самого себя, надеясь на следующую ночь изолироваться, а детонацию назначить на ночь после. Но это слишком рискованный, хотя и забавный, стиль игры.

Добавлено через 1 минуту
АвторТак это, срабатывание естзащиты не отображается...
Почему-то казалось, что она просто без ника отображается. Если так, то остаётся лишь вариант с лечением Альбеей или Шизуо, да.
Ple-Sen вне форума
#544
Старый 08.12.2020, 04:52
  #544
^
ToX
 
Аватар для ToX
📖
Регистрация: 19.08.2011
Сообщения: 4846
Регистрация: 19.08.2011
Сообщения: 4846
По умолчанию
Re: Мафия 110. Хеккелия

Короче, я иду спать. Скорее всего, это будет опять ННВ, если только Мастер или Нефела не накопают сверхкрасивую улику на Инара...

Плес, мне нравится ход твоих мыслей и твоя активность. Даже если ты маф, то я хочу дальше с тобой играть, поэтому в ближайшие пару дней, если не будет на тебя очевидной улики, казнить тебя не хочу и буду защищать тебя от наездов.
__________________
ToX вне форума
#545
Старый 08.12.2020, 08:37
  #545
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12918
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12918
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 110. Хеккелия

Чет многовато шитпостов от Токса... Если бы не последние пару сообщений с конструктивом, то как-то уж совсем было бы некомфортно.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
#546
Старый 08.12.2020, 11:12
  #546
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3371
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3371
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 110. Хеккелия

Эх, Токс, вот хоть убей, не понимаю я логики в твоем сообщении об Алме. И применительно к тебе, и применительно к Менту. И вроде вероятность тебя как блокера я где-то отметал для себя по твоим постам, но не помню, где именно. Ты как будто хватаешься за единственную спасительную соломинку сейчас. 

Ну ок, давай так. Если Шендет - не ты, пусть Шендет блочит Токса. Если ты - блочь кого-то другого. Инар не успеет поставить бомбу, так что это будет относительно безопасно (если конечно он не поставил бомбу на тебя во вторую ночь с таймером на четвертую, но я в этом сильно сомневаюсь). Если ты не маф, то мафы могут попытаться блочить тебя, чтобы не обелился на 100%. В принципе, по наличию в газете двух блоков, один из которых будет на тебе, а другой на ком-то еще, я пойму, что ты все же мир. Мафам будет невыгоден такой расклад.
Согласен на такой план?

По Некорану у меня тоже есть определенные мысли. Мне кажется странным ход во вторую ночь, где вместо поднятия миньона использовалась темная магия на Крабби. Почему странный? Потому что вместо обеспечения защиты для себя и создания дополнительных трудностей для города и мафов, Некоран лишил действий Крабби, который особой активностью в теме не отличался и вообще мог не иметь никаких действий. Тем самым немного сузился круг подозреваемых на маньяка, город получил доп. инфу. Это больше похоже на действие наобум, чем на что-то вразумительное, либо на какие-то личные мотивы. Я не удивлюсь, если какой-нибудь Гумер и есть Некоран.

По Инару сложнее. Пока есть только улика, сегодня еще попробую ее погадать и проверю разгадку от Ple-Sen. Благо круг подозреваемых уже сужен. Меня немного напрягает то, что я в числе тех, к кому еще ни разу никто не заходил с отображаемым НД.
MasteR вне форума
#547
Старый 08.12.2020, 11:25
  #547
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Мафия 110. Хеккелия

АвторНекоран лишил действий Крабби, который особой активностью в теме не отличался и вообще мог не иметь никаких действий.

Кстати да, ход действительно странноватый. Оправдать это можно лишь с той позиции, что у тихого инактива намного меньше шансы напороться на талисман, чем у активных игроков, т.е. Крабби опция относительно безопасная.

Авторвместо поднятия миньона

До начала второго дня, одной из рассматриваемых для Нэй ролей была Пиона, которую Некоран банально неспособен поднять в форме миньона. Кроме того, пока жив Теодор (все функции которого и нацелены на нейтрализацию Неко-неко) они с Некораном, по сути своей, отменяют действия друг друга в том плане, что на следующую ночь Тео идёт проводить экзорцизм и Некоран попросту пропускает ночь, так и не добившись никаких результатов. Чёрная магия выглядит вариантом более весомым и дисруптивным, пускай и имеется шанс нарваться на талисман.

Ple-Sen вне форума
#548
Старый 08.12.2020, 11:33
  #548
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3371
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3371
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 110. Хеккелия

Ple-Sen

Перины -> Сарданапал -> Ассирия -> Иудейское царство -> Давид -> аватарка Меджа


Ну вообще цепочка очень даже ничего, есть хорошая прямая связь и обратная. Смущает только, что от Давида нет прямой ссылки на Иудейское царство, но само царство упоминается много раз. Вполне годный вариант
MasteR вне форума
#549
Старый 08.12.2020, 11:34
  #549
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30696
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30696
По умолчанию
Re: Мафия 110. Хеккелия

АвторЯщура изолировал Дарио.
Вот, кстати, интересно, ты прям уверен именно в этой интерпретации на 100%, Токс?
Почему вы вообще уверены, что правильно понимаете, где в газетах идут блоки, а где изоляции, интересно... Вопрос риторический скорее.
АвторНу ок, давай так. Если Шендет - не ты, пусть Шендет блочит Токса. Если ты - блочь кого-то другого.
Нам бы половить маньяков, а не блочить гипотетическую неблокируемую Ло...
Предлагаю определиться для Шендета на две разные цели для двух случаев. Обе должны быть кандидатами в маны, чем вероятнее, тем круче. В эту ночь действительно не должно быть взрывчатки, так что спокойно ходить к кому угодно и получать максимум инфы.
Ment вне форума
#550
Старый 08.12.2020, 11:41
  #550
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3371
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3371
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 110. Хеккелия

Ple-Sen

До начала второго дня, одной из рассматриваемых для Нэй ролей была Пиона, которую Некоран банально неспособен поднять в форме миньона. Кроме того, пока жив Теодор (все функции которого и нацелены на нейтрализацию Неко-неко) они с Некораном, по сути своей, отменяют действия друг друга в том плане, что на следующую ночь Тео идёт проводить экзорцизм и Некоран попросту пропускает ночь, так и не добившись никаких результатов. Чёрная магия выглядит вариантом более весомым и дисруптивным, пускай и имеется шанс нарваться на талисман.


Да, но если думать, что умерла Пиона, почему бы тогда не ультануть в условного Мента, чтобы вывести 90% мира из игры? Почему не использовать узнавание роли вместо черной магии, чтобы как можно быстрее вычислить Теодора? 

Добавлено через 1 минуту
АвторУбивает выбранного игрока игнорируя любые защитные механизмы и делает его своей марионеткой. Один раз за игру.

Реван, а талисман и иммун игнорирует?

Добавлено через 3 минуты
Ple-Sen

Кстати да, ход действительно странноватый. Оправдать это можно лишь с той позиции, что у тихого инактива намного меньше шансы напороться на талисман, чем у активных игроков, т.е. Крабби опция относительно безопасная


Тихий инактив мог сам на себя талисман навесить теоретически
MasteR вне форума
#551
Старый 08.12.2020, 11:46
  #551
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Мафия 110. Хеккелия

Око, по сути своей, НД достаточно бесполезное, так как оно тоже блокируется талисманом и, при попадании по игроку, черная магия может и не раскроет его роль, но всяко выведет из игры.
Ple-Sen вне форума
#552
Старый 08.12.2020, 11:48
  #552
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3371
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3371
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 110. Хеккелия

Ладно, Казнить MedjersoN_HP пока по улике. Если не найду ничего лучше. По плану на Токса я думаю все таки оставить как есть. Нам нужна инфа и на мафов все таки. Блок Некорана может не сказать ничего, у того есть неотображаемое НД. Блок Инара тоже может не сказать ничего - либо не отобразится вовсе, либо собьет установку бомбы, и мы об этом ничего не узнаем. 
MasteR вне форума
#553
Старый 08.12.2020, 11:59
  #553
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30696
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30696
По умолчанию
Re: Мафия 110. Хеккелия

Мастер, ты согласен с моим предложением?
Надо выбрать два ника из списка, если так:
ПлесеньMedjersoN_HP
Нефела
Morning
Tiel
Arandor
Heroist
MasteR
Я
Мои персональные предпочтения.
Медж -- было минорное соображение, почему он не маф. Маном быть в принципе может, но то тоже такое, многовато внимания привлекает...
Нефела -- круто щёлкнула улику на Небо-Алма (считаю ту разгадку верной), но ничего на Инара после этого не последовало, так что всё может быть
Локен -- может, я сужу о нём по неактуальному сейчас случаю, но в мафии Токса он прям город тащил, а сейчас тихоня... Мог остыть к мафиям, мог опупеть от газет, но присмотреться к нему стоит.
Гумер -- на самом деле к кандидату на модкилл посылать кого-то ночью выглядит так себе идеей, хотя маном быть ему ничего не мешает... Да? Он был во второй день, кто-нибудь помнит?
Арандор -- ну приходит, шутки шутит. Ничего не мешает маньячить, я бы сказал.
Героист -- я было решил, что он палится определённой ролью, но сейчас уже не уверен. Чуть ближе к белой зоне всё ж...
Мастер -- ближе к белой зоне.
Плесень -- круто активничает днём. Может, истосковался по мафии, но предпочёл бы его не трогать.

Послал бы урождённого эль Исина к Локену и Арандору, короче, соответственно.
Ment вне форума
#554
Старый 08.12.2020, 12:02
  #554
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30696
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30696
По умолчанию
Re: Мафия 110. Хеккелия

АвторБлок Некорана может не сказать ничего, у того есть неотображаемое НД. Блок Инара тоже может не сказать ничего - либо не отобразится вовсе, либо собьет установку бомбы, и мы об этом ничего не узнаем. 
Ну а если вообще не захватывать новый спектр игроков НДшками, а ходить всё время к Токсу, то инфы будет просто вагон?
Ment вне форума
#555
Старый 08.12.2020, 12:07
  #555
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3371
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3371
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 110. Хеккелия

MentНу а если вообще не захватывать новый спектр игроков НДшками, а ходить всё время к Токсу, то инфы будет просто вагон?

Ну, пусть Шизуо блокнет Локена, а Шендет либо Токса, либо Арандора. Если в газете появится еще и третий блок, значит Токс скорее всего мир. Как такой вариант?
MasteR вне форума
Закрытая тема
Страница 37 из 105


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:39.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru