Лафрения - Страница 44 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 44 из 78
 
Опции темы
#646
Старый 18.04.2022, 01:22
  #646
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22789
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22789
По умолчанию
Re: Лафрения

АвторПосле тяжелого трудового дня Юрген открывает доступ к навыку "маскировка" (требует 500 ед. опыта для изучения): позволяет уничтожить маркировку оружия и другого снаряжения, чтобы определить производителя или оригинального владельца изделия было нельзя. За одну главу можно маскировать до 3х предметов. 
Поблагодарив мастерицу, Юрген поинтересовался о возможности познакомиться с правильными людьми.  
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#647
Старый 18.04.2022, 01:25
  #647
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30695
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30695
По умолчанию
Re: Лафрения

АвторЕсли интересно, могу дать примерный список вопросов.
Нао с готовностью кивнула. "Культура -- это почти так же интересно, как наука и философия," -- говорили её глаза.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#648
Старый 18.04.2022, 01:27
  #648
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Лафрения

Проблема с деревом в том, что у него 100 защиты. Если это защита универсальная, а не сугубо физическая, то ожоги будут жечь его очень долго. Если защита только физическая, то хоть какая-то надежда его победить (без порчи коры) имеется в двух случаях:
1) Кто-то очень-очень везучий и с магическим уроном на атаках. Из персонажей игроков под это определение подпадают, разве что, эльфийские близнецы и Айрлис.

2) Наёмная жрица Луксурии)))))
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#649
Старый 18.04.2022, 01:57
  #649
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14602
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14602
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

я бы тож хотел подло напасть на бедное дерево, но если оно ~математически неубиваемо для нас, то лан ничего не поделать
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#650
Старый 18.04.2022, 01:59
  #650
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Лафрения

Ну, чисто теоретически шансы есть, но большая часть группы ничего ему сделать не сможет.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#651
Старый 18.04.2022, 02:01
  #651
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22789
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22789
По умолчанию
Re: Лафрения

вы че дровосеки? 
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#652
Старый 18.04.2022, 02:08
  #652
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Лафрения

Кориэль, допустим, действительно был дровосеком.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#653
Старый 18.04.2022, 11:31
  #653
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35872
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35872
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

MentНао с готовностью кивнула. "Культура -- это почти так же интересно, как наука и философия," -- говорили её глаза.
— О, мне нравится ваш энтузиазм! Конференция посвящена женской красоте, так что рассматривайте эти вопросы под этим углом: 

1. Кто из божеств Пантеона Семи наиболее красив и почему?
2. Какие самые сильные стороны образов Маны, Абелии и Риши?
3. Любимый цвет глаз?
4. Любимый цвет волос?
5. Что предпочитаете - колготки, чулки или гольфы?
6. А какой длины - до бедра, выше колена или ниже колена?
7. Как насчет юбок, какая длина лучше - мини, выше колена, ниже колена?
8. Что лучше - юбка, шорты или штаны?
9. Что насчет роста - низкий, средний или высокий?
10. А грудь - маленькая, средняя или большая?

Пока мужчина демонстрировал Кориэль необычный список вопросов, на пороге "Парусов" появилась продавщица "Тоски" с какой-то коробкой в руках.
— А! — Воскликнула она, увидев бумагу со списком вопросов. — Пап, ты опять эти срамные вопросы людям показываешь!
— Юмико! Ничего-то ты не понимаешь! Это культура!
— Вот поэтому соседи и смеются над нами... — Поставив коробку на прилавок, она ушла.
— Это, ну... В общем платить вам буду из фонда конференции, а потому оплата будет зависеть от страсти вложенной вами в это дело. Я также определю победителя, которому помимо денежного вознаграждения будет вручена одна из фигурок что продаются в моем магазине, так что имейте это ввиду!

Добавлено через 7 минут
ArandorПоблагодарив мастерицу, Юрген поинтересовался о возможности познакомиться с правильными людьми.  
— В этом городе всеми делами заправляет жрица Аваритии, поэтому можно начать с неё. По ней, конечно, можно подумать, что она тупая курица, но не дай этому себя обмануть - это очень хитрая и коварная женщина. Конечно, это только в том случае, если ты хочешь на этом деле зарабатывать, а так если для себя или друзей чего замаскировать - то можно и без нужных связей обойтись. 

Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#654
Старый 18.04.2022, 11:51
  #654
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30695
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30695
По умолчанию
Re: Лафрения

Нао записала вопросы, подивившись про себя реакции продавщицы "Тоски". Разве то, что написано на бумаге, может быть срамным? Живой человек, конечно, может срамно одеться или вести себя срамно, что угрожает окружающим потерей самообладания и концентрации на действительно важных вещах, но представленный продавцом список больше походил на философскую классификацию, нежели на что-то такое...
Кориэль хорошенько подумала над текстами, в том числе священными, которые могли предоставить ответы. И, на удивление, таких было много, хоть раньше она и не задумывалась... С интересом кивнув, девушка принялась продумывать ответы.
Список вопросов, записанный Кориэль, доступен любому желающему.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#655
Старый 18.04.2022, 14:57
  #655
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Лафрения

Чтобы не растягивать время, сделаю всё так. Через Фрагмента покупаю "Агапэ" (-82 химе) и учу "Товарища" с "Магическими атаками (паралич)", после чего Тав даёт Айрлис 100 химе.

Пока Кориэль раздумывала над вопросами и рассказывала остальным о работёнке в "Парусах", Айрлис решила навестить своего старого знакомого, который проживал в Медивиле. Хотя и не столько непосредственно из желания повидаться, на одно только это у неё сейчас, увы, времени не было. Причина по которой каолийка решила нанести своему знакомому визит именно сейчас была куда как прозаичнее — когда-то тот одолжил у неё денег, в которых её группа сейчас нуждалась как никогда. Отыскав нужный дом, мечница постучалась в дверь и, вскоре, та отворилась ей навстречу. Однако войдя внутрь, вместо радушного хозяина, она почувствовала что-то холодное у своего виска. Что-то очень напоминающее пистолет.
 — Успокойся, Тав, это я, — устало вздохнула Айрлис, покосившись куда-то в сторону, — к тому же ты держишь его неправильно. Даже я это могу сказать.
 — Слава семерым, — устало выдохнул эльф, после чего опустил своё оружие, — ты меня перепугала!
 — Влип в какую-то передрягу?
 — Ну как сказать... — протянул лилиец, приглашая каолийку следовать за ним, — ... да, в общем-то, влип. Кое-какие люди попросили совета. Я им его дал. Они переоценили мои навыки и прогорели. И теперь вот имею что имею. Пока кто-то спит в обнимку с любимой женой, я сплю в обнимку с... — эльф шутливо погладил ствол своего пистолета, — ... вот с этой красавицей. Но, в отличие от жены, она холодная и не отвечает мне теплом. А ты чего пожаловала?
 — Как будто просто не могу прийти и повидать старого товарища, — рассмеялась Айрлис, — обижаешь! Впрочем, пришла я в надежде что у ты сможешь наконец вернуть тот давний долг.
 — Вот так вот. Думаешь визит от старой подруги, а на деле, — лилиец выдохнул и картинно посмотрел на свой пистолет, — даже холоднее тебя. Ну куда мир катится, а? — подняв голову, эльф легонько усмехнулся. — Шучу, конечно. Ты мне сколько времени спуску давала. Не из тех, кто склонен выбивать долги. В чём дело?
 — Долгая история, но если вкратце, то...
Айрлис пересказала, пускай и в сокращённом виде, последние события своей жизни. Тав хоть и имел тенденцию влипать в разного рода передряги, не говоря уже о его несколько плутовской натуре, являлся также верным и надёжным товарищем.
 — Полностью я тебе свой долг, увы, сейчас вернуть не смогу. У меня попросту недостаточно денег. Но мне кажется, что мы можем друг друга выручить, — заключил эльф, выслушав рассказ своей подруги, — я мог бы присоединиться к вам. Если верить твоим словам, состав вашего отряда отпугнёт моих недоброжелателей. К тому же, возможно я даже обзаведусь новыми связями, — мечтательно добавил лилиец, — а то и выслужусь перед Её Высочеством.
 — Уверен? Это дело весьма рискованное.
 — Ха, — Тав махнул рукой, — в Медивиле тоже любое дело рискованное. Ничего нового.

Кориэль Тав
Происхождение: Лилиец
Убеждение: Аварития
Параметры:
Атака: 9
Здоровье: 100
Защита: 0
Меткость: 12
Уклонение: 12
Скорость: 15
Воля: 8
ОД: 4
Харизма: 13
Красота: 10
Крит: 0%
Очки событий: 1
Инвентарь:
Позолоченный пистолет, деньги, деловая одежда, счастливая монетка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  703c94ee0d338c361b2da69da8b19423.jpg
Просмотров: 40
Размер:	526.2 Кбайт
ID:	67116  
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#656
Старый 18.04.2022, 17:23
  #656
^
Fragment
 
Аватар для Fragment
📖
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1518
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1518
По умолчанию
Re: Лафрения

АвторЗаписка Замии Зун
В выпуске освещались последние события в Арвене и было приведено прощальное признание Замии, которая так и не сумела от них оправиться. Её версия сильно расходилась с услышанным ранее - по ней выходило что это она была объектом унижений, и это её выручал Мукус, а рыцарь пришёл позже. Это было больше похоже на правду, но не объясняло того почему рыцарь атаковал Мукуса. По крайней мере стала известна его личность - как выяснилось, отряд прирезал высокопоставленного офицера Дитлинда.
Решив что их лидеру будет интересно на это взглянуть, Ашур при встрече передаёт выпуск Айрлис. После чего он посещает храм Аваритии. Возле алтаря он возносит молитву и делает пожертвование в размере 5 химе. Поднявшись на второй этаж, он интересуется относительно проводимых здесь лекций по финансовой грамотности.
Fragment вне форума
Ответить с цитированием
#657
Старый 18.04.2022, 17:51
  #657
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35872
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35872
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

Лекции преподавала жрица храма Тиарелла Левд, оплата от слушателей не взималась, но лекции требовали времени и концентрации ()
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#658
Старый 18.04.2022, 17:55
  #658
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30695
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30695
По умолчанию
Re: Лафрения

Кто, кроме меня и Плеса, принимает участие в лазурном конкурсе? Чтобы сразу определиться...
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#659
Старый 18.04.2022, 18:32
  #659
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Лафрения

История Замии была близка к той версии событий, к которой Айрлис и сама склонялась. Не удивилась она и рангу рыцаря — редкий человек мог похвастаться подобным мастерством или позволить себе столь качественное снаряжение. Тем не менее, свет на причину конфликта Мукуса с его соперником она так и не пролила. Недопонимание, в результате которого возлюбленный Замии воспринял Мукуса за сообщника той троицы? Овладевшая Майнхардом жажда мести, от утоления которой Мукус пытался того удержать? Если так, то Айрлис сложно было оправдать потерю Майнхардом самоконтроля, особенно в свете приписываемой ему позиции. Но возможно она что-то упускала и столь буйная реакция рыцаря была вызвана чем-то ещё, а то и совокупностью разных причин. Так или иначе, сказать было сложно. Ясно было лишь то, что один лишь Арвен данный инцидент никак не затронет. Но сделать ничего на этот счёт каолийка не могла. Ей оставалось лишь помолиться Семерым, что в загробной жизни Замия с её возлюбленным воссоединятся и обретут желанный ими покой.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#660
Старый 18.04.2022, 18:56
  #660
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35872
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35872
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

Защита у дерева только физическая. 
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 44 из 78


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:06.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru