Трибуна - Страница 449 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 449 из 536
 
Опции темы
#6721
Старый 07.06.2016, 23:48
  #6721
^
LuckyF
📖
Регистрация: 16.03.2014
Сообщения: 1341
1967
Отправить сообщение для  LuckyF с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.03.2014
Сообщения: 1341
1967
Отправить сообщение для  LuckyF с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

JuristisВот только вопрос в компетентности этого большинства. Полагаю, это то самое большинство, которое защищает идею "ХЛ+У - самые папские шаблоны" и обожает игры по 2-3 месяца. Своему опыту я доверяю больше, нежели этим "тру папашкам". Среди них, безусловно, есть неплохие игроки, но их любовь к ХЛ делает их мозги закостенелыми и неспособными понять специфику маленьких шаблонов, они проигрывают несколько игр, обижаются и идут на форум плакаться про дисбаланс. А нужно всего лишь понять, что шаблоны бывают разные и играть на них стоит по-разному.
Даня, а ты не допускаешь мысль, что ты тоже возможно подвержен самообману? Несколько раз проиграл на хлках не получив контроля и теперь считаешь их говном? А подобные игры на балансе на фоне этого подзабылись и шаблон стал тобой восприниматься в более белом свете по воспоминаниям. При этом я помню насколько ты был против перестройки, довольно странный подход: "гореть с того, что разведал в 2 раза больше оппа, взял кучу утоп, отстроил все доступные 5е вышки и контроля нет, а опп с 2х утоп всё получил, но перестройка нет, не в коем случае".
И я, кстати, не считаю хлки "трубалансными", перекосов там тоже выше крыши. Я считаю, что на них просто задействовано и раскрывается больше элементов скилла, чем на шаблонах типа баланса.
__________________
discord: LuckyF#3482

icq: 681350680

discord: LuckyF#3482

icq: 681350680

LuckyF вне форума
Ответить с цитированием
#6722
Старый 08.06.2016, 01:25
  #6722
^
Juristis
 
Аватар для Juristis
📖
Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 1407
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 1407
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

LuckyFДаня, а ты не допускаешь мысль, что ты тоже возможно подвержен самообману? Несколько раз проиграл на хлках не получив контроля и теперь считаешь их говном? А подобные игры на балансе на фоне этого подзабылись и шаблон стал тобой воспринимать в более белом свете по воспоминаниям. При этом я помню насколько ты был против перестройки, довольно странный подход: "гореть с того, что разведал в 2 раза больше оппа, взял кучу утоп, отстроил все доступные 5е вышки и контроля нет, а опп с 2х утоп всё получил, но перестройка нет, не в коем случае".
И я, кстати, не считаю хлки "трубалансными", перекосов там тоже выше крыши. Я считаю, что на них просто задействовано и раскрывается больше элементов скилла, чем на шаблонах типа баланса.
1. Я сыграл значительно больше игр на ХЛ, нежели "несколько". Я не считаю их говном и ничего подобного не писал. Не стоит мне приписывать то, что я не говорил.
2. Я всегда был За перестройку. И голосовал за неё в соответствующем опросе:
https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=11348
Хватит на меня наговаривать. Помнит он...
3. С моей точки зрения, на балансе тоже раскрывается достаточно элементов скилла. Просто люди, играющие постоянно ХЛ+У, их не замечают. На ХЛ ты можешь проиграть игру, потому что не пробил дорогу, когда была возможность, а на Балансе проиграешь, потому что где-то купил лишнюю фею или не передал в своё время через грамотея стрелку героям-магам. Это тоже элементы скилла.
__________________
heroes3.tv/juristis

ICQ - 488-784-621, skype - juristis18



Весна 2014.

heroes3.tv/juristis

ICQ - 488-784-621, skype - juristis18



Весна 2014.

Juristis вне форума
Ответить с цитированием
#6723
Старый 08.06.2016, 01:58
  #6723
^
LuckyF
📖
Регистрация: 16.03.2014
Сообщения: 1341
1967
Отправить сообщение для  LuckyF с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.03.2014
Сообщения: 1341
1967
Отправить сообщение для  LuckyF с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

Juristis1. Я сыграл значительно больше игр на ХЛ, нежели "несколько". Я не считаю их говном и ничего подобного не писал. Не стоит мне приписывать то, что я не говорил.
2. Я всегда был За перестройку. И голосовал за неё в соответствующем опросе:
https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=11348
Хватит на меня наговаривать. Помнит он...
3. С моей точки зрения, на балансе тоже раскрывается достаточно элементов скилла. Просто люди, играющие постоянно ХЛ+У, их не замечают. На ХЛ ты можешь проиграть игру, потому что не пробил дорогу, когда была возможность, а на Балансе проиграешь, потому что где-то купил лишнюю фею или не передал в своё время через грамотея стрелку героям-магам. Это тоже элементы скилла.
1. Я говорил не об общем твоём наигрыше на хл, а о партиях, которые оставили у тебя негативный осадок, повлиявший на дальнейшее подсознательное отношение.
2. Я помню как минимум разговоров 5 у тебя на стриме, где ты высказывался как противник включения опции перестройки в соде.
3. Ну тут очевидно, что каждый останется при своём мнении)
__________________
discord: LuckyF#3482

icq: 681350680

discord: LuckyF#3482

icq: 681350680

LuckyF вне форума
Ответить с цитированием
#6724
Старый 08.06.2016, 02:27
  #6724
^
Juristis
 
Аватар для Juristis
📖
Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 1407
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 1407
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

LuckyF1. Я говорил не об общем твоём наигрыше на хл, а о партиях, которые оставили у тебя негативный осадок, повлиявший на дальнейшее подсознательное отношение.
2. Я помню как минимум разговоров 5 у тебя на стриме, где ты высказывался как противник включения опции перестройки в соде.
3. Ну тут очевидно, что каждый останется при своём мнении)
Подсознательное отношение? Негативный осадок? Может ты ещё моё детство разберёшь и выяснишь, что я не люблю ХЛ+У, потому что меня кто-то в школе обидел? Что это за слова вообще написаны? Почему вдруг проигранные партии на ХЛ+У должны были на моё подсознание повлиять, а проигранные партии на М, Л или Джебусе не должны? Это как раз ты и твои друзья по ХЛ с предубеждением относитесь к Л шаблонам и при первом удобном случае начинаете забрасывать их грязью. Раньше подобным ВТшники отличались по отношению к СоД, кстати, во многом это те же лица, что и с ХЛ.
Разговоры на стриме? Серьёзно? Ты можешь предоставить какие-то пруфы? А то лично я помню только то, что перестройка - это вторая и последняя опция из ВТ, которую я хотел видеть в СоД не один год. И на стриме ещё популярно объяснял, почему я за неё голосовал.
__________________
heroes3.tv/juristis

ICQ - 488-784-621, skype - juristis18



Весна 2014.

heroes3.tv/juristis

ICQ - 488-784-621, skype - juristis18



Весна 2014.

Juristis вне форума
Ответить с цитированием
#6725
Старый 08.06.2016, 03:10
  #6725
^
LuckyF
📖
Регистрация: 16.03.2014
Сообщения: 1341
1967
Отправить сообщение для  LuckyF с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.03.2014
Сообщения: 1341
1967
Отправить сообщение для  LuckyF с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

JuristisПодсознательное отношение? Негативный осадок? Может ты ещё моё детство разберёшь и выяснишь, что я не люблю ХЛ+У, потому что меня кто-то в школе обидел? Что это за слова вообще написаны? Почему вдруг проигранные партии на ХЛ+У должны были на моё подсознание повлиять, а проигранные партии на М, Л или Джебусе не должны? Это как раз ты и твои друзья по ХЛ с предубеждением относитесь к Л шаблонам и при первом удобном случае начинаете забрасывать их грязью. Раньше подобным ВТшники отличались по отношению к СоД, кстати, во многом это те же лица, что и с ХЛ.
Разговоры на стриме? Серьёзно? Ты можешь предоставить какие-то пруфы? А то лично я помню только то, что перестройка - это вторая и последняя опция из ВТ, которую я хотел видеть в СоД не один год. И на стриме ещё популярно объяснял, почему я за неё голосовал.
Короче ясно, закончим на этом разговор. Сохранялись бы у тебя стримы тех времён, изи предоставил бы и пруфы. Я на 100% помню как говорил у тебя на стримах, что за перестройку, а ты в ответ утверждал, что она упрощает игру, потом стал говорить чуть менее категорично в стиле, что "я скорее против", а голосовал ты уже после или даже скорее во время одного из своих перерывов от героев, возможно изменив своё мнение.
PS Я хз обижали тебя в школе или нет. Но вот интересно, ты сначала утверждаешь, что у тех кто за хл+у закостенелые мозги, что они не способны понять специфику папских балансов, которые "гораздо лучше любого хл+у, ну кроме мб 6лм". При этом на мой вопрос не допускаешь ли ты, что тоже подвержен этой костности/самообману, но только в другую сторону, ты пускаешься в агрессию и приплетаешь школьные обиды.
И повторюсь ещё раз, я не считаю хл+у идеалом балансности и, что играть надо только их. Например, при всей моей не любви к гемплею джеба, я признаю, что шаблон весьма оригинален и кое-какие элементы скилла там выражены гораздо сильней, чем на любом другом шаблоне.
__________________
discord: LuckyF#3482

icq: 681350680

discord: LuckyF#3482

icq: 681350680

LuckyF вне форума
Ответить с цитированием
#6726
Старый 08.06.2016, 10:15
  #6726
^
KobRa_RR
 
Аватар для KobRa_RR
📖
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

Моё мнение по шаблонам я думаю многим и так известно
Поэтому просто скажу, что нужно уметь играть ВСЕ шаблоны. С каждого можно что-то, да почерпнуть для улучшения своей игры.
__________________








KobRa_RR вне форума
Ответить с цитированием
#6727
Старый 08.06.2016, 12:34
  #6727
^
=Lizard=
 
Аватар для =Lizard=
📖
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

Мое мнение почти совпадает с мнением Кобры, с тем отличием, что если уж включать в пул шаблонов на турнир Л-У, то не баланс, а паник. Паник - норм тема.
=Lizard= вне форума
Ответить с цитированием
#6728
Старый 08.06.2016, 13:19
  #6728
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

=Lizard=Мое мнение почти совпадает с мнением Кобры, с тем отличием, что если уж включать в пул шаблонов на турнир Л-У, то не баланс, а паник. Паник - норм тема.
Terra dei Demoni затыкает за пояс и Баланс и Паник и даже см-ку
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#6729
Старый 08.06.2016, 16:04
  #6729
^
The_
 
Аватар для The_
📖
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

WiccTerra dei Demoni затыкает за пояс и Баланс и Паник и даже см-ку
кстати на счет тдд, был бы и правда играбельным, а может даже популряным шаблоном в случае:
-отсутствия перекоса по консам, у одного 7 у другого ноль, я согласен, что раздачи зачастую неравные и на других шаблонах, но тут это возведено в какой-то дикий абсурд, наверно не преднамеренно. Однако из-за этого начисто пропадает смысл шаблона в демонении, зачем если у тебя есть пачка ангелов?
-нормальный вход в трежу (имхо самое главное), в той версии, что я помню всегда или почти всегда, у одного игрока проход в трежу по дороге (т.е. охрана в трежу одинарная, вэлью охраны 45000), а у другого через телепорт (охрана с одной стороны телепорта и с другой = 90000вэлью)
-данный телепорт помимо 90000вэлью, очень часто блочил одну или даже две вторички, что поводом для тех реста не являлось.
Я в приницпе уже писал это раньше, не помню правда, какой-то фидбэк был или нет.
А так идея имхо неплохая была. Возможно если сделать его зеркальным, все вышеперечисленные ньюнсы невилировались бы автоматом.
__________________
241-568-808
241-568-808
The_ вне форума
Ответить с цитированием
#6730
Старый 08.06.2016, 16:12
  #6730
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

The_кстати на счет тдд, был бы и правда играбельным, а может даже популряным шаблоном в случае:
-отсутствия перекоса по консам, у одного 7 у другого ноль, я согласен, что раздачи зачастую неравные и на других шаблонах, но тут это возведено в какой-то дикий абсурд, наверно не преднамеренно. Однако из-за этого начисто пропадает смысл шаблона в демонении, зачем если у тебя есть пачка ангелов?
-нормальный вход в трежу (имхо самое главное), в той версии, что я помню всегда или почти всегда, у одного игрока проход в трежу по дороге (т.е. охрана в трежу одинарная, вэлью охраны 45000), а у другого через телепорт (охрана с одной стороны телепорта и с другой = 90000вэлью)
-данный телепорт помимо 90000вэлью, очень часто блочил одну или даже две вторички, что поводом для тех реста не являлось.
Я в приницпе уже писал это раньше, не помню правда, какой-то фидбэк был или нет.
А так идея имхо неплохая была. Возможно если сделать его зеркальным, все вышеперечисленные ньюнсы невилировались бы автоматом.
Зеркальным его не сделать, ибо вторички разные.

Рестарты по блоку вторичек ГО были (с формулировкой "заблочено 2 или более дороги").

Обозначенные дисбалансы в рамках содовского генератора, увы, не исправить. Планирую в дальнейшем сделать TDD для HotA, там возможностей у генератора поболее.

Тем не менее, даже в текущей редакции имхо TDD и баланснее и содержательнее остальных L-U
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#6731
Старый 08.06.2016, 16:19
  #6731
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

=Lizard=Паник - норм тема.
Лучше и не скажешь!
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#6732
Старый 08.06.2016, 16:20
  #6732
^
The_
 
Аватар для The_
📖
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

WiccЗеркальным его не сделать, ибо вторички разные.

Рестарты по блоку вторичек ГО были (с формулировкой "заблочено 2 или более дороги").

Обозначенные дисбалансы в рамках содовского генератора, увы, не исправить. Планирую в дальнейшем сделать TDD для HotA, там возможностей у генератора поболее.

Тем не менее, даже в текущей редакции имхо TDD и баланснее и содержательнее остальных L-U
как я уже писал основной проблемой (учитывая слабую начинку на артефакты стартовых зон) являлся и является вход в трежу с мажор артефактами у топами, у одного 45к у другого 90к, - это больше всего влияло на баланс, я лично в этому турнире, если видел у себя такое го брал рест несмотря ниначто, т.к. ты никогда не знаешь что с другой стороны телепорта, и упереться в каких нибудь титанов/эфритов/фейриков и прочих мракобесов можно было поймать с нехилым шансом, равно как и наоборот, когда с обзорок удавалось увидеть что у оппа ГО через телепорт играл практически любую сдачу.
п.с. даже при блоке одной вторички ГО, имхо рест обязателен, т.к. возможно именно от этой вторичке ты и собирался строить игру и именно поэтому брал тот или иной цвет, правда при этом условии наверно в партиях было бы 30% таких тех рестов, но это скорее минус шаблона, чем неверные правила.
__________________
241-568-808
241-568-808
The_ вне форума
Ответить с цитированием
#6733
Старый 08.06.2016, 16:52
  #6733
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

The_как я уже писал основной проблемой (учитывая слабую начинку на артефакты стартовых зон) являлся и является вход в трежу с мажор артефактами у топами, у одного 45к у другого 90к, - это больше всего влияло на баланс, я лично в этому турнире, если видел у себя такое го брал рест несмотря ниначто, т.к. ты никогда не знаешь что с другой стороны телепорта, и упереться в каких нибудь титанов/эфритов/фейриков и прочих мракобесов можно было поймать с нехилым шансом, равно как и наоборот, когда с обзорок удавалось увидеть что у оппа ГО через телепорт играл практически любую сдачу.
Предполагаю сделать центральную трежу принудительно подземной лавой, тогда 2 ГО будет у обоих. Элемент неопределенности, конечно, останется, но так явно ровнее раздачи будут. Сделать гарантировано сухопутный проход похоже нереально.

п.с. даже при блоке одной вторички ГО, имхо рест обязателен, т.к. возможно именно от этой вторичке ты и собирался строить игру и именно поэтому брал тот или иной цвет, правда при этом условии наверно в партиях было бы 30% таких тех рестов, но это скорее минус шаблона, чем неверные правила.
Такие вещи нереально отследить на уровне ГСЧ, а если рестартить каждый блок вторички, то очень много времени на рестарты уходить будет. Предполагаю сделать респы чуть побольше размером за счет вынесения в подземку центральной трежи и вторички-данж, тогда шанс на блок поменьше будет.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#6734
Старый 08.06.2016, 16:55
  #6734
^
The_
 
Аватар для The_
📖
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

WiccПредполагаю сделать центральную трежу принудительно подземной лавой, тогда 2 ГО будет у обоих. Элемент неопределенности, конечно, останется, но так явно ровнее раздачи будут. Сделать гарантировано сухопутный проход похоже нереально.

Такие вещи нереально отследить на уровне ГСЧ, а если рестартить каждый блок вторички, то очень много времени на рестарты уходить будет. Предполагаю сделать респы чуть побольше размером за счет вынесения в подземку центральной трежи и вторички-данж, тогда шанс на блок поменьше будет.

будет интересно поиграть на таком шаблоне.
__________________
241-568-808
241-568-808
The_ вне форума
Ответить с цитированием
#6735
Старый 08.06.2016, 18:02
  #6735
^
Aiwe
 
Аватар для Aiwe
📖
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Питер
Сообщения: 1329
1669
Отправить сообщение для  Aiwe с помощью ICQ Aiwe#4050
Выставка наград
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Питер
Сообщения: 1329
1669
Отправить сообщение для  Aiwe с помощью ICQ Aiwe#4050
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

Баланс- неиграбельный шаблон.
TDD ничем не лучше.
Aiwe вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 449 из 536


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 02:00.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru