Лафрения - Страница 46 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 46 из 78
 
Опции темы
#676
Старый 18.04.2022, 23:14
  #676
^
Tot Kotori...
 
Аватар для Tot Kotori...
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35888
Отправить сообщение для  Tot Kotori... с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35888
Отправить сообщение для  Tot Kotori... с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

Arandor- Хорошо, я учту. - Еще раз поблагодарив женщину, Юрген покинул её мастерскую. Оказавшись на улице он вдруг вспомнил, что его начальной целью был заработок, а здесь он денег не получил. Поворчав из-за зря потраченного времени, воин отправился обратно к объявлением. 
Задание: необходим доброволец для тестирования нового лекарства
Наниматель: Персикова Милана Цветимирова (Рефмед)
Вознаграждение: 20 химе

Задание: нужны новые идеи для меню
Наниматель: Чинь Тхи Зунг (Бореас)
Вознаграждение: 20 химе

Задание: принять участие в конференции культуры
Наниматель: Лаурин Евгений Сталинович (Лазурные паруса)
Вознаграждение: варьируется

Задание: работа подмастерьем
Наниматель: Блейд Артс III (Ливень)
Вознаграждение: ремесленнический навык

Задание: устранение опасного монстра
Наниматель: Лоленко Миша Миловна (Магоград)
Вознаграждение: 50 химе

Задание: эскорт
Наниматель: Анимеева Милорада (Серый ветер)
Вознаграждение: 50 химе

Задание: пистолетная дуэль
Наниматель: Демонова Анастасия Слееровна (за городом, в таком-то месте)
Вознаграждение: 100 химе
Tot Kotori... вне форума
Ответить с цитированием
#677
Старый 18.04.2022, 23:24
  #677
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30698
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30698
По умолчанию
Re: Лафрения

АвторЗадание: эскорт
Наниматель: Анимеева Милорада (Серый ветер)
Вознаграждение: 50 химе
Кориэль Нао потратила изрядно времени на написание своих ответов, но до конференции культуры всё ещё было время. Таким образом, лилийка решила проверить детали этого задания, о котором им с Айрлис сказал Ашур.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#678
Старый 19.04.2022, 00:18
  #678
^
Happy Life
 
Аватар для Happy Life
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12919
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12919
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

Покупаю дневник короче через Фрага (через него выгоднее, чем через Плеса? Если нет, то через Плеса). Напоминаю, что у нас есть 20 химе, оставшихся от Гитлера.
Сколько это будет со скидкой - посчитать не могу, к сожалению...

Добавлено через 3 минуты
И манясвиток Сиву тоже за "десятку".
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Happy Life вне форума
Ответить с цитированием
#679
Старый 19.04.2022, 00:29
  #679
^
Tot Kotori...
 
Аватар для Tot Kotori...
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35888
Отправить сообщение для  Tot Kotori... с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35888
Отправить сообщение для  Tot Kotori... с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

MentКориэль Нао потратила изрядно времени на написание своих ответов, но до конференции культуры всё ещё было время. Таким образом, лилийка решила проверить детали этого задания, о котором им с Айрлис сказал Ашур.
— ... Мне бы хотелось навестить отца, он служит на рефитейском аванпосте к югу отсюда, но к сожалению путь туда небезопасен, а потому мне необходимо чтобы меня проводили туда и обратно. 

Медивильная обезьяна
Шанс на столкновение: 50%
Численность: 5-10
Атака: 15
Здоровье: 150
Защита: 0
Меткость: 15
Уклонение: 10
Скорость: 10
Воля: 5
ОД: 6

Банда демонических разбойников
Шанс на столкновение: 50% 
Численность: 3-9
Стандартные персонажи с демоническим происхождением + 500 ед. опыта. 
Tot Kotori... вне форума
Ответить с цитированием
#680
Старый 19.04.2022, 00:33
  #680
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30698
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30698
По умолчанию
Re: Лафрения

Пока ты учишь торговлю, посещаешь конкурсы культуры, пока ходишь по магазинам...
ОБЕЗЬЯНА КАЧАЕТСЯ.
Автор— ... Мне бы хотелось навестить отца, он служит на рефитейском аванпосте к югу отсюда, но к сожалению путь туда небезопасен, а потому мне необходимо чтобы меня проводили туда и обратно. 
Девушка кивнула. Дело было хорошим, но Айрлис было виднее, потянут ли они это и будет ли данное задание сочетаться с основной миссией.
-- Я передам об этом друзьям, надеюсь, это окажется нам по силам...
(Передаёт)
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#681
Старый 19.04.2022, 00:45
  #681
^
Fragment
 
Аватар для Fragment
📖
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1518
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1518
По умолчанию
Re: Лафрения

Ашур идёт в Рефмед, где покупает золотое зелье и выпивает.
97.54-4.1=93.44

Потом идёт в Тоску и покупает терлик.
93.44-60.75=32.69

+ докидываю кому надо
Fragment вне форума
Ответить с цитированием
#682
Старый 19.04.2022, 00:53
  #682
^
Tot Kotori...
 
Аватар для Tot Kotori...
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35888
Отправить сообщение для  Tot Kotori... с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35888
Отправить сообщение для  Tot Kotori... с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

— Богато живете, дядька, — прокомментировала Юмико, пересчитывая заплаченные Ашуром деньги, — очень солидно смотритесь, но я бы ещё посоветовала шапку с сапогами купить, так чисто чтобы образ дополнить. 
Tot Kotori... вне форума
Ответить с цитированием
#683
Старый 19.04.2022, 02:01
  #683
^
Fragment
 
Аватар для Fragment
📖
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1518
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1518
По умолчанию
Re: Лафрения

думал что в Тоске одноразовые, криво прочитал
АвторВ Бореасе многоразовые. В парусах одноразовые. В магограде одноразовые кроме пурурута. В тоске многоразовые. В ветре многоразовые.


Тогда да, ещё шапку и сапоги беру. Только у меня по идее должно было 18 харизмы остаться, там -1 за смену одежды и +1 от зелья

32.69-(3+15)0.82=17.93
Fragment вне форума
Ответить с цитированием
#684
Старый 19.04.2022, 02:07
  #684
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Лафрения

Перед квестом, покупаю и пью зелье на харизму через Ашура.

Представив третьего Кориэля остальным членам отряда, Айрлис посоветовала ему наведаться на курсы Блейд Артс, тогда как сама отправилась по необычному заданию в "Лазурные Паруса".
Заголовок1. Кто из божеств Пантеона Семи наиболее красив и почему?
Сложный выбор, каждая из Семерых прекрасна по-своему. Особенно если брать красоту как понятие в широком смысле, включающем красоту внутреннюю. Пожалуй, наиболее всех мне импонирует Гула, чей образ воплощает в себе одновременно теплоту, доброту и гостеприимство, но в котором также чувствуются гордость, железная воля и готовность смотреть в следующий день с высоко поднятой головой. Готовность обеспечить светлое будущее не только для себя, но и своих близких. Разумеется, внешними данными богиня плодородия также не обделена и наряды, в которые её обычно облачают творцы, мне сложно назвать безвкусными.
Если же отойти от красоты внутренней, то посоперничать с ней может Ира. Богиня войны сочетает в себе грацию, красоту, изящество и благородство, сама будучи подобна изысканному мечу, выкованному лучшим из мастеров своего дела. Присущий ей мотив роз лишь укрепляет данный образ, одновременно воплощая в себе красоту и таящуюся опасность. Если вид Гулы вселяет покой и умиротворение, наполняет твоё сердце теплом, то вид Иры завораживает и заставляет сердце будоражить от готовых вырваться наружу эмоций.
2. Какие самые сильные стороны образов Маны, Абелии и Риши?
Пожалуй, одним из самых запоминающихся элементов образа Маны я бы назвала её платье, вид которого не может не вызывать ассоциаций с рыбьим хвостом. Уже одно только это способно дать понять даже самому дремучему человеку один из главных доменов богини — моря. Тогда как украшения с использованием жемчуга и ракушек отобьют любые возможные сомнения на этот счёт. Довершением всему является тиара богини жизни, подобно остальным элементам её наряда инкрустированная жемчуком и украшенная подобиями морской живности. Напоминающая своим видом, что Мана не просто связана с водой, но является полноправной владычицей рек и океанов.
Многие из элементов образа Абелии работают на её образ владычицы смерти. Самым простым является болезненно-бледная кожа, обычно присущая людям плохим здоровьем или тем кто недавно покинул этот мир. Но и опутанный цепями скелет, несущий свою владычицу, хорошо даёт понять о том богиней чего Абелия является. Даёт он понять и о том, что пребывание в царстве владычицы смерти едва ли многим придётся по нраву.  При желании это можно даже интерпретировать как то, что каждый из смертных скован её законами и рано или поздно его жизнь должна оборваться, но даже в смерти он не найдёт желанной некоторыми свободы.
Пожалуй, как и в случае с Абелией, весь образ Риши отражает суть её божественной сферы. Подобно Мане, она носит на голове тиару, но тиару чёрную — весьма нетипичного цвета для подобного предмета. Это одновременно демонстрирует её претензию на величие относительно других божеств, но также демонстрирует её власть над тем, что в определённых кругах считается неестественным. Продолжает эту тему "неестественности" её ассиметричный наряд, определённые элементы которого висят в воздухе без видимой на то причины. Коса Риши, оружие которое часто ассоциируется со смертью, символизирует её готовность оспорить домен Абелии и освободить своих верных последователей из под власти цикла богини смерти. В то же время, оружие создательницы магии покрыто глазами, тогда как один из её глаз закрыт повязкой. Будто бы это оружие является продолжением самой Риши, а глаза расположенные на нём такими же органами восприятия. Опять же, играет на "противоестественный" образ данного божества.
3. Любимый цвет глаз?
Честно говоря, вопрос весьма сложный — многие цвета глаз хороши, хотя то насколько хорошо они смотрятся зависит и от других элементов внешности человека. Например, мне доводилось встречать гостью из дальних стран, чьи светло-серые глаза весьма любопытно контрастировали с тёмным цветом её кожи. В то же время, в иной ситуации они бы не произвели на меня столь сильного эффекта. Так что, ограничусь лишь тем что мне больше по нраву яркие и светлые оттенки глаз.
4. Любимый цвет волос?
Возможно прозвучит несколько нарциссично, но мне вполне по нраву мой собственный цвет волос. И хотя он радует мой глаз даже сам по себе, особенно мне он нравится тем, что хорошо сочетается с одеждой практически любых цветов. Возможно играет роль и тот факт, что из-за него мне нередко доставались ключевые роли в постановках нашей труппы. По всей видимости потому, что в определённых кругах он ассоциируется с чистотой помыслов и благородством. Я нахожу подобные ассоциации лестными, хотя и понимаю что какая-либо связь характера с цветом волос не более чем домыслы и стереотипы.
5. Что предпочитаете - колготки, чулки или гольфы?
Сложный вопрос, так как подбор данных элементов гардероба зависит от выбранной одежды. И даже в подобных условиях мнения могут разниться от человека к человеку. Универсального варианта тут нет, так как каждая из опций способна быть хорошим дополнением для образа. Если необходимо выбрать только один из вариантов, то я остановлюсь на гольфах, так как ношу их чаще всего.
6. А какой длины - до бедра, выше колена или ниже колена?
Опять же, всё зависит от образа и остальных элементов гардероба. В определённых случаях, скажем при ношении длинных юбок или штанов, длина практически не играет роли. Красота может иметь разные формы, но это не значит что одна из них обязательно будет восприниматься лучше другой. На выбор может повлиять настроение, жажда новизны или желание произвести определённое впечатление, но ограничиться лишь одной опцией я не могу.
7. Как насчет юбок, какая длина лучше - мини, выше колена, ниже колена?
Если судить по себе, то среднюю длину я нахожу наиболее комфортной. В меру деловая, не сковывает движений и способна должным образом подчеркнуть фигуру, не имея перегибов в ту или иную сторону. 
8. Что лучше - юбка, шорты или штаны?
На мой взгляд, разница между штанами и шортами заключается в том же, в чём разница между короткой и длинной юбкой. Не вполне понимаю нужду разделять этот пункт на два, особенно в свете существования промежуточных вариантов. Но, возвращаясь к теме вопроса, штаны лучше работают на предпочитаемые мной образы, в то же время хорошо подчёркивая фигуру носителя. Разумеется, фасон тут играет большую роль, но это уже отдельные нюансы. Вопрос не заключался в том какой тип штанов я предпочитаю.
9. Что насчет роста - низкий, средний или высокий?
В плане роста важно понимать тот момент, что вопрос не ограничивается лишь "выше/ниже". Рост также сильно влияет на пропорции человека, хотя то как он влияет и разнится от случая к случаю. Лично я отдаю предпочтение высокому росту, ввиду того что он способен придавать более элегантный и утончённый вид, выражающийся в более длинных руках и ногах. В моих глазах, подобное изящество ассоциируется с определённым благородством, почему я и нахожу высокий рост более привлекательным.
10. А грудь - маленькая, средняя или большая?
И вновь попытка выявить мою нарциссичность? Если без шуток, то я действительно нахожу большой размер привлекательнее, хотя бы ввиду того что он хорошо подчёркивает талию и, в случае наличия широких бёдер, несколько балансирует общий силуэт. Разумеется, всех этих эффектов можно добиваться и правильно подобранным фасоном одежды, но мне приятно знать что я не нуждаюсь в подобных хитростях. Хм, действительно прозвучало довольно нарциссично.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#685
Старый 19.04.2022, 02:13
  #685
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14602
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14602
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

А мы в итоге куда идем - по мейну, на дерево, на обезьян?
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#686
Старый 19.04.2022, 02:15
  #686
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Лафрения

Лезем на дерево за обезьянами. Пока не решили. Дерево маловероятно, а вот обезьяны вполне возможны.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#687
Старый 19.04.2022, 02:20
  #687
^
Tot Kotori...
 
Аватар для Tot Kotori...
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35888
Отправить сообщение для  Tot Kotori... с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35888
Отправить сообщение для  Tot Kotori... с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

Fragmentдумал что в Тоске одноразовые, криво прочитал

Тогда да, ещё шапку и сапоги беру. Только у меня по идее должно было 18 харизмы остаться, там -1 за смену одежды и +1 от зелья

32.69-(3+15)0.82=17.93
— Благодарю и поздравляю! — Девчонка взрывает праздничную хлопушку и протягивает Ашуру какую-то карточку. — Вы выиграли дисконтную карту, которая позволит вам сэкономить 10% от суммы следующей покупки! Вот это да! 
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  A.png
Просмотров: 40
Размер:	158.8 Кбайт
ID:	67118  
Tot Kotori... вне форума
Ответить с цитированием
#688
Старый 19.04.2022, 02:30
  #688
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14602
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14602
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

Ну ок, я тогда след пару дней на автопилоте за всеми. Если подвернется стоящее ос, мб задним числом отыграю, а нет так нет.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#689
Старый 19.04.2022, 02:39
  #689
^
Happy Life
 
Аватар для Happy Life
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12919
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12919
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

Авторпью зелье на харизму через Ашура
😳
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Happy Life вне форума
Ответить с цитированием
#690
Старый 19.04.2022, 12:18
  #690
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30698
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30698
По умолчанию
Re: Лафрения

Уже стоя в "Лазурных Парусах" и внимая ответам Айрлис, Кориэль подумала, а не зря ли она подписалась на участие? Реакция продавщицы "Тоски" не давала лилийке покоя, и хотя Нао была уверена в том, что нигде не сделала ничего предосудительного, и её источники, на которых она ссылалась, были вполне разумными, а мысли — порядочными, но вдруг окружающие воспримут это как-то неправильно? Особенно касательно последних вопросов, нельзя исключать, что если читатель будет невдумчив, то возможно недопонимание и... Со всем этим Кориэль, до того уверенно и спокойно зашедшая в магазин, теперь со своими листочками стояла уже изрядно покрасневшая. Когда очередь дошла до неё, она лишь быстренько всучила Евгению свои записи, по объёму и содержанию скорее напоминавшие целый научный трактат. Если конкурс подразумевал, что отвечать на вопросы надо вслух, то в случае эльфийки это было уже нереалистично (она в любом случае надеялась ограничиться тем, чтобы сдать записи, но теперь и подавно не смогла бы ничего произнести).
Написание рукописи ранее происходило следующим образом:
рукопись1. Кто из божеств Пантеона Семи наиболее красив и почему?

Хотя я и являюсь последовательницей другой религии, но сам вопрос мне понятен. Вне всякого сомнения, образы богинь Пантеона Семи формировались во многом под влиянием эстетических и культурных предпочтений людей (использовано слово, обозначающее расы в целом, а не конкретно хуманов), населявших наш континент в разное время. Вполне понятно, что все они в той или иной степени идеализированны: например, в Супербии явно выражена грациозность и лёгкость, воздушность, которая у её последователей должна ассоциироваться с возвышенностью и с талантом к пению. Гула вызывает ассоциации с теплотой и домашним уютом: думаю, она является любимой у многих приверженцев традиционных ценностей, и просто людей открытых, и даже у наименее терпимых последователей исторически более древних религий вряд ли Гула вызывает сильное отторжение.
Мне лично наиболее импонирует Тристиция: её спокойная красота весьма располагает к философским измышлениям. В доме моего отца, который почитал именно это божество, всегда была тишина, позволившая мне уделить всё моё внимание самосозерцанию и книгам. Красота Тристиции не вызывающая, а как бы ненавязчивая, скромная. Даже её фиолетовая гамма находится на границе того, что может быть уловлено глазом. Не веря в неё, я всё же признаю, что её образ, усвоенный из детства, позволил мне стать тем, кем я являюсь.

2. Какие самые сильные стороны образов Маны, Абелии и Риши?

Я очень рада этому вопросу, потому что действительно, если не ограничиваться Пантеоном Семи, то, конечно и безусловно, Мана красивее всех прочих женских образов. Её красота — это красота матери, в конце концов именно она для нас всегда символизировала утраченный рай: её лазурные волосы, символизирующие бесконечный океан, и спокойная улыбка... Не удивлюсь, если во многом подводная царица стала прообразом и для богинь из Пантеона Семи, точнее, лучших их черт: тишины Тристиции, гостеприимства Гулы, изящности Супербии, ума Инвидии... Или могло ли быть так, что многие девушки из Пантеона Семи и сами любили Ману при жизни, и не просто так между ними можно провести параллели, а уже после их образы стали независимыми в силу нарушения гармонии мира? Верно, это задача для более глубокого анализа, чем я могу провести здесь и сейчас, но я нахожу это возможным.
Внешность Абелии является одной из самых женственных из всех, говоря нам о том, что смерть не такое и страшное явление, и это такая же часть человеческого существования, как и жизнь. Владычица подземного царства верно могла бы представить себя страшным скелетом в балдахоне, но не стала этого делать, чтобы входящие в загробную жизнь грешники не испугались больше положенного. Взгляд Абелии всё же грустен и немного отстранён, ведь та миссия, на которую она решилась на благо всего живого в мире, не может не вызывать печаль, да и зла она видела слишком много. В её образе также чувствуется сила, многим Абелия напоминает скелета-дракона в образе человека, и кто знает, кем она предстанет, если её разгневить.
Образ Риши мне кажется одним из самых противоречивых, и я плохо понимаю его. Богиня хаоса и создательница всех нелюдей (следовательно, в какой-то степени и меня самой) является на вид довольно красивым человеком (использовано "общее" слово), сильным и нежным одновременно, но с другой стороны её коса-аберрация явно нам говорит об её тёмной стороне, которую многие из живущих предпочли бы не знать и не видеть. Что скрывает её повязка на левом глазу? Что скрывает её хитрая улыбка? Какие добрые дела и какое зло она планирует? Наверное, если бы не контекст, её образ был бы вполне приятен глазу, но в действительности, понимая всё сказанное мной, Риша скорее пугает. И, конечно, вызывает интерес, потому что причиной страха всегда является неизвестность (хотя и следует проявлять этот интерес с добродетельной осторожностью).

3. Любимый цвет глаз?

(Немного смущается на вопросе, пытаясь представить себе красивые глаза, но в голову почему-то лезут скорее мужские образы. Хотя понятно, почему так происходит)
Глаза — это зеркало души. Они могут отражать свет мира и всего доброго в нём, могут и сами светиться ярким светом знаний и просвещения. Могут быть тусклыми, с отсутствием жизни и присущему ей любопытству. Я считаю, что прежде всего именно этот свет в глазах, эмоции, которые выражаются в них — будь то радостная расслабленность или напряжённая нахмуренная сосредоточенность, строгий взгляд матери на своё чадо или печаль и слёзы, когда человек теряет кого-то для себя важного, и через это боится утратить себя самого.
Цвет глаз в этом плане скорее вторичен. Хотя бывают оттенки, которые вызывают некое любопытство и трепет: редкие оттенки вроде красного или сливового, ну или зелёный цвет, который хорош тем, что являет собой наиболее яркий контраст по отношению к естественному цвету человеческого лица.

4. Любимый цвет волос?

Вероятно, это прозвучит нескромно, но поскольку я собираюсь быть честной, и поскольку данный вопрос скорее в общем рассматривает предмет, нежели его частные проявления, я бы сказала, что мой белый цвет волос мне всегда нравился. Волосы без выраженного пигмента смотрятся очень чисто и аккуратно, их можно сравнить с морской пеной на волнах или облаками в холодный солнечный день. Власы белые как снег являются также символами просвещения, и праведные люди часто представали именно такими в сверхъестественных видениях.
Хотя этот цвет относительно редок и вызывает интерес, но слишком много внимания не привлекает, сохраняя необходимую степень скромности. Белые волосы красиво и гармонично смотрятся с любым типом одежды, дополняя образ кристальной чистоты или же создавая контраст ярким или тёмным оттенкам. Кроме того, если обладателю таких волос захочется их покрасить, это не вызовет никаких трудностей. Как чернила легко ложатся на бумагу и как масло ложится на холст, так на белые волосы легко можно нанести любую краску. То есть, я так думаю на этот счёт, исходя из свойств цветов и предметов, хотя, признаться, раньше я не пыталась заниматься этим вопросом.
Я, впрочем, не буду заниматься излишним нарциссизмом и скажу, что в целом все оттенки цветов волос по-своему хороши, и являются украшением для тех, кто их носит. В древности считалось, что в волосах заключена сила людей: так, в Писаниях упомянут древний воин, который не стриг своих волос, так как те придавали ему силу сотни мужчин. Увы, воин разболтал о свойстве своей главы женщине хитрой и злой, и та остригла его ночью, и воин был схвачен врагами и мучителями. Я слышала, что и до сих пор существует орден церкви Данте, члены которого, мужчины и женщины, никогда не остригают волос, разве после поражения в битве.
Если же возвращаться к волосам женщин, то возможно, в них заключено даже больше скрытой силы, нежели чем было в великолепной гриве упомянутого мной воина: не зря в консервативных общинах именно женщинам положено убирать свои волосы в головные уборы и платки, а также заплетать в косы; ведь ничего постыдного в волосах нет и быть не может, следовательно такие традиции должны быть связаны с мистическими причинами.

5. Что предпочитаете - колготки, чулки или гольфы?

Признаться, я бы предпочла быть босиком, например, в открытых сандалиях, чтобы не стеснять ноги... Но редко когда так получается, увы, чаще всего ради практичности приходится носить чулки и закрытые высокие сапоги. Возможно, если я стану когда-нибудь по-настоящему сильным магом, то левитация или же телепорт решит для меня проблему неудобной для перемещения местности?
Полагаю, впрочем, что заданный вопрос скорее не об этом, а больше об эстетических предпочтениях в целом. Если выбирать из перечисленного, то мне нравятся чулки, хотя и гольфы тоже по-своему. Материал первых обычно лёгок и приятен, в этом их преимущество, а вот материал колготок, напротив, слишком тонкий и прозрачный. Даже если оставить вопросы практичности (потому что колготки постоянно портятся от малейшей царапины), колготки выглядит часто не очень аккуратно сами по себе. Иначе говоря, чулки являются в данном вопросе золотой серединой.

6. А какой длины - до бедра, выше колена или ниже колена?

В Эолии обычно достаточно тепло, чтобы позволить себе чулки ниже колена. Иногда для большей изящности или чтобы было теплее можно надеть и более длинные чулки или гольфы, выше колена, но слишком сильно задирать, на мой взгляд не стоит, а то станет напоминать очень узкие брюки. По моему мнению каждый предмет гардероба должен гармонично отражать свою самую суть, и не пытаться быть слишком гротескным.

7. Как насчет юбок, какая длина лучше - мини, выше колена, ниже колена?

Каждый вариант по-своему хорош для разных случаев. На праздники, торжественные случаи девушки надевают длинную юбку или длинное платье, чтобы подчеркнуть важность момента для них и то, насколько много трудов они вложили в свой наряд, и что они готовы терпеть лёгкое неудобство от длины платья, чтобы их красоту оценили особенно. Такие платья носят и в холод, в исполнении из тёплых материалов, таких как кашемир, это хороший вариант, чтобы выглядеть будто куколка, пошитая на фестиваль.
Для повседневности юбки выше колена вполне подойдут, в них легко и удобно, можно спокойно заниматься даже ремеслом, сохраняя эстетику. К сожалению, я только не вполне понимаю, что означает "мини"... Как юбка может быть "крошечной", при этом успешно исполняя свою задачу, прикрывая особенности женской фигуры? Возможно, имеется в виду подтип юбок выше колен определённой длины, но не зная, какой именно, я не могу дать на этот счёт комментарий...
Хотелось бы добавить, что лучше всего на мой взгляд смотрятся юбки-платья, то есть не носимые на поясе юбки, где рубашка или сорочка надевается отдельно. Намного лучше, когда юбка вписывается в эстетику платья в целом, продолжая костюм сверху вниз.
Отдельным замечательным видом платья является таковое у подводной царицы Маны, как её изображают в наиболее распространённой традиции. Сочетая в себе торжественность платьев, прикрывающих ноги, и неравномерность длины, оно даёт носящей его более всего преимуществ. Мана предстаёт нам женой, вечно празднующей в своих подводных чертогах, но и не перестающей трудиться ради своих детей.

8. Что лучше - юбка, шорты или штаны?

Узкие брюки безусловно предоставляют носящей их дополнительную возможность для увеличения контрастности образа, но всё же они очень требовательны ко многим деталям одежды и внешности, а потому как правило являются не лучшим вариантом. На стройных девушках ("и на парнях," — отмечено было про себя, с лёгким покраснением щёк) и в сочетании с пиджаком или сюртуком штаны выглядят, конечно, замечательно.
Шорты — это хороший и удобный вариант для дома, для походов, для жаркого лета... Их беда в том, что на мой взгляд по эстетике они проигрывают юбкам, поэтому я обычно совмещаю их с коротким платьем или укороченным плащом. Таким образом, стараюсь оставаться женственной, но при этом практичной. Такой образ на мой взгляд также выглядит достаточно молодо и легко. В книгах красивых девушек часто называют серной, или молодой ланью, так что полезно стремиться к тому, чтобы эти сравнения как можно более соответствовали истине.
("Также, при таком варианте гардероба, никто не увидит того, что не видеть не следует," — подумала лилийка про себя, но не написала)

9. Что насчет роста - низкий, средний или высокий?

(Долго думает над этим вопросом, отвлекается на мысли о парнях, но быстро понимает, что сейчас уйдёт не туда. Наконец, находит подход к своему ответу)
Полагаю, никакой рост не может быть назван некрасивым или красивым сам по себе, и важнее тут соотношение и гармоничность пропорций. Девушки слишком высокого роста часто имеют слишком маленькую голову, потому что голова растёт медленнее большинства частей тела ещё с детства. Кроме того, размер головы в целом слабо зависит от роста человека. Будучи вместе с тем самой важной частью тела, содержащей в себе мозг и большинство органов чувств, изображаемая в первую очередь на большинстве портретов, голова не должна теряться на собственных плечах.
Конечно, напротив, слишком низкий рост — признак отсутствия здоровья, возможно даже болезни, а потому не может быть гармоничным и привлекательным. Также часто низкий рост является последствием бедности и недоедания в детстве. Конечно, это не касается расовых различий, так как очевидно, что лилийки, например, ниже ростом, чем человеческие женщины или некоторые представители нийек. В этом плане красота каждого народа по-своему приятна.
Подводя итог, лучше иметь средний рост или немного ниже среднего, так как своё соображение насчёт пропорций я нахожу наиболее важным. Конечно, с другой стороны, я всегда слегка завидовала высоким великанам, которые могут без всякого труда достать книгу с верхней полки, не используя лестницу...
("Для себя — попробую когда-нибудь решить этот вопрос с помощью левитации. Знания всегда способны компенсировать недостатки и слабости тела, в этом их суть!")

10. А грудь - маленькая, средняя или большая?

Данный вопрос, пожалуй, более щекотлив, чем прочие, однако я предлагаю взглянуть на него вот с какой стороны. Грудь более, чем что-либо ещё у женщины традиционно ассоциируется окружающими с семейной жизнью и материнством. С этой точки зрения приятность стороннему глазу является для неё не столь важным свойством, о семейной жизни не стану здесь лишний раз писать ("Очень-очень-очень рано мне об этом думать вообще-то!"), оставив эту неведомую мне самой тайну за семью печатями, до поры.
Останется вопрос кормления. Безусловно, это одна из форм женского самопожертвования, многократная воспетая в писаниях, сказаниях и просто легендах; с матерью, вскормившей своих чад, сравнивают и подводную царицу Ману; и в целом, когда хотят подчеркнуть чьё-либо хорошее воспитание, и счастливое, беззаботное детство, говорят "с молоком матери впитал".
Если перенести этот поэтический образ на реальную жизнь, то окажется, что в принципе для женщины размер не имеет принципиального значения, так как и у худеньких по нашим, лилийским, стандартам человеческих женщин вырастают крепкие и здоровые дети, с самого раннего возраста не уступающие карапузам-эльфам, и в целом, по-видимому, разницы нет никакой.
С чисто эстетической точки зрения (которая продиктована соображениями гармоничности пропорций, аналогичными предыдущему вопросу про рост) мне, пожалуй, больше нравится средний размер, но с точки зрения удобства — безусловно, маленькая имеет множество преимуществ, так как совсем не обременительна.

В заключение, хотела сказать спасибо за вопросы, они позволили подумать о многих вещах, значения которым я раньше придавала немного, полагаясь в них на интуицию или не сталкиваясь с ними вовсе. И надеюсь, мои ответы не окажутся для вас банальными или неразумными, и также дадут пищу для размышлений.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 46 из 78


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 07:02.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru