Мафия 18. Продавец кошмаров. - Страница 54 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Форумная игра "Мафия" "Всё о "Мафии". Игры. Создание Систем. Обсуждение.

Закрытая тема
Страница 54 из 55
 
Опции темы
#796
Старый 04.06.2010, 16:09
  #796
^
Hermit
 
Аватар для Hermit
📖
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
По умолчанию
Re: [Игровая Тема] Мафия 18. Продавец кошмаров.

Интересная мафия получилась, хотя улики как и во всех мафиях через чур сложные. Жалко, что так рано отравили защита не сработала... Всем спасибо
__________________
Всё не так плохо как Вы думаете. Всё намного хуже!
Всё не так плохо как Вы думаете. Всё намного хуже!
Hermit вне форума
#797
Старый 04.06.2010, 16:49
  #797
^
WhiteLizard
 
Аватар для WhiteLizard
📖
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: awesOmsk
Сообщения: 2368
Отправить сообщение для  WhiteLizard с помощью ICQ
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: awesOmsk
Сообщения: 2368
Отправить сообщение для  WhiteLizard с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [Игровая Тема] Мафия 18. Продавец кошмаров.

Сначала выскажу что думаю по поводу всей игры - антураж, на мой взгляд, был довольно знакомым многим.. Во всяком случае для меня Киш - это аудиокасета переписанная некогда в детстве у друга. Помню ещё было забавное время когда мы по ним тащились - даже один раз в лагере по дороге спели "мёртвого анархиста" всем отрядом)) люди конечно шарахались, но это ничего) Так что за это +.
По ролям претензий нет, вполне нормальный набор.
К минусам сеттинга можно отнести затянутость процесса, особенно в конце игры, когда нд вроде было не много, но ждали по двое суток, чтоб наконец домучаться. Это уже и отбило азарт.
Рандома тоже было много, но это видать традиционно) Самое забавное единственное, кого мы казнили по улиткам - Гур, всё остальное на волю берберам...
Своей ролью остался доволен, хотя сначала даже огорчился, что не маньяк Но как оказалось, она полезная и очень рандомная
Отмечу только негодяя Лизарда, который два дня подряд пытался сотворить со мной какую-то чертовщину, а потом спас)))
Жалко только негодяя Хоса так и не удалось подпалить -_- Но ничего, мы с тобой ещё поквитаемся) Потом были какие-то левые нд...
Единственное что помню, я отгадал что записка про кактусы - дело Магнуса, и изобличил его в аське)) Потом ещё это свойство чёртика помогло с Верволкой - я знал что маньяковская записка от неё... Отгадал улику на Джокера, но не ко времени >< но и поф) Главное что потом наш милый вампирчик в поисках белков и углеводов напал на невкусного меня ^_^
А вот про Эллину не знал, думал, что её блокировал инк в ночь отравления ( так и было ведь, какого фига тогда..) Так что направлял на Толика, и спас случайно фейку. Но Нэй кстати тоже молодец, закончила моё дело

Спасибо за игру!
__________________

За всем следят машины благодати и любви.

За всем следят машины благодати и любви.
WhiteLizard вне форума
#798
Старый 04.06.2010, 17:17
  #798
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22790
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22790
По умолчанию
Re: [Игровая Тема] Мафия 18. Продавец кошмаров.

её блокировал инк в ночь отравления ( так и было ведь, какого фига тогда..)

читать внимательнее надо) отравление нельзя заблочить и защититься от него
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
#799
Старый 04.06.2010, 18:08
  #799
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18402
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18402
По умолчанию
Re: [Игровая Тема] Мафия 18. Продавец кошмаров.

Игра понравилась. Получив роль обрадовался, "маньяк" с такими возможностями - это круто ))
Самым большим минус этой игры считаю не сложные улики, запутанные правила и зафлуживание темы, а казни по берберам, в том числе и моя казнь. Если бы казнили в середине игры то возможно бы удалось как то отмазаться, но поняв что казни не избежать я и не пытался сопротивляться.
С самого начала хотел найти маньяка и мафов, дабы иметь гулей со способностью убивать, нашел, но Нэйра все испортила, хотя Тория все равно в последствии повесили. Огорчило то что потерял жизнь из-за мушкетёра чтоб его =\ (млин,ну надоели эти просьбы игроков прийти и защитить их, и ведь приходят же защитнички, а если мафки так просить будут) до конца игры боялся что кто нибудь завалит меня, благо доктора завербовал и он таки спас меня один раз от смерти. Еще испугался когда Крабби разгадал первую же улику на меня, думал все, повесят, но нет, его не послушали )), а улику считаю довольно таки легкой. И все таки жаль что не выиграл, а ведь победа была так близка, кто знает возможно если бы не пропустил одну ночь то радовался бы выигрышу. Всем спасибо за игру
ЗЫ: Ар, а к Нэйре я так и не сходил а хотел )))
__________________
Небо вне форума
#800
Старый 04.06.2010, 18:16
  #800
^
Magnus
 
Аватар для Magnus
📖
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [Игровая Тема] Мафия 18. Продавец кошмаров.

Что ж)) Наконец-то мафия закончилась...начавшаяся вроде 11 мая, закончилась 3 июня...да уж...жаль, что газеты приходилось ждать подолгу, впрочем, этот минус незначительный в сравнении с другими...Не кривя душой, скажу, что главный фейл - это все же улики. Я в целом согласен с позицией Локена, но все же аргументирую, ибо голословность не красит человека, а аргументы помогут в будущем избежать подобного...
Начну издалека...Очень понравилось вот это:
Первые строчки из «Куклы колдуна» - «Тёмный мрачный коридор, я на цыпочках, как вор, пробираюсь чуть дыша, чтобы не вспугнуть

По тёмному и мрачному коридору на цыпочках пробирается Вор Морнинг.
Признаюсь, что как человеку, мало знакомому с этим творчеством, довольно сложно увидеть эту связь. Я, конечно, понимаю, что мафия по королям и шутам, но считаю, что такие вещи были бы более уместны на сайтах поклонников, где есть люди, знающие всю дискографию, способные наизусть выучить все тексты, да так, что, если их поднять посреди ночи, произнесут весь альбом за раз. Более того, я понимаю, если используется улика в заголовке, но в тексте...она сливается с ним. Я до лога не знал о том, что это улика, впрочем, также как и кусты шиповника в саду...
. ПМН – «Противопехотная Мина Нажимная», другое название – «Чёрная вдова», см. роль Вервольки. Если уметь искать чуть дальше википедии, то находится сравнительно легко.
я искал дальше вики, вот что нашел:
http://www.velmash.com/pmn-30.html
http://remitek.ru/goods_PMN700.htm
http://nvaelektro.ru/produce/PMH/
какой из этих агрегатов черная вдова?
Ктулху – одновременно «босс» в игре «Ведьмак».
да-да, именно об этом сразу все подумали, а еще в игре ведьмак есть березы: почему бы не дать улику: лист березы. А, если не передергивать, то считаю, что на ведьмака лучше бы было дать более близкую улику...

"грабли можно постаравшись связать с топором."
не хочу и комментировать

некроманта спасли правила, обязующие игроков сперва отменять свой предыдущий голос, а уже потом подавать новый.
какая однако щепетильность. я, конечно, не знаю все, но кажется странным, что ту же та ко, что была 16 мая на форуме модкиллили лишь 22, впрочем, ее последнее НД было лишь на газету на 19 мая, т.е как минимум 18 было отправлено, а между 18 и 22 достаточно дней, чем описанные: 2 суток.
за первую разгаданную улику, поэтому замаскировал вторую – кровоподтёки – гематомы – шишки.
не буду также комментировать эту связь...

итог: вешали по берберам (впрочем, типичная ситуация для многих мафий) и по объявлениям, желания разгадывать улики не было у горожан с самого начала: чего стоит 200-постовый флуд...., впрочем, нежелание было и дальше...удивился, что за каких-то тщетные часы набрал 5 из 7 голосов на смерть, причем повесили просто так, точнее не просто так, а набежавшие маньяки и гули и мафы сделали свое грязное дело

впрочем, у мафии были и положительные стороны: порадовали горожане в последние дни, разобравшиеся со всеми и вся. Интересный сеттинг, но довольно трудно в нем выживать, не зная, что к чему.
__________________
Magnus вне форума
#801
Старый 04.06.2010, 18:45
  #801
^
WhiteLizard
 
Аватар для WhiteLizard
📖
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: awesOmsk
Сообщения: 2368
Отправить сообщение для  WhiteLizard с помощью ICQ
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: awesOmsk
Сообщения: 2368
Отправить сообщение для  WhiteLizard с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [Игровая Тема] Мафия 18. Продавец кошмаров.

Я кстати про мину ссылку кидал, но только из википедии... но правда связь так и не нашёл ><
А вообще правда лучше бы делать улитки ещё легче, а то непонятки отбивают интерес играть...
__________________

За всем следят машины благодати и любви.

За всем следят машины благодати и любви.
WhiteLizard вне форума
#802
Старый 04.06.2010, 18:46
  #802
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18402
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18402
По умолчанию
Re: [Игровая Тема] Мафия 18. Продавец кошмаров.

Главное что бы потом мафы не кричали что улики слишком легкие.
__________________
Небо вне форума
#803
Старый 04.06.2010, 19:07
  #803
^
Thorium
 
Аватар для Thorium
📖
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: СПб/Кандалакша
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  Thorium с помощью ICQ
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: СПб/Кандалакша
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  Thorium с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [Игровая Тема] Мафия 18. Продавец кошмаров.

NeboГлавное что бы потом мафы не кричали что улики слишком легкие.

Я бы сказал, что самих мафов было маловато
Косяк конечно, что мы с записками не сориентировались. А вообще было бы забавно, если б на 3й день всех мафов разнесли.
__________________


Ты страшился тысячи вещей... Но все это были лишь маски, лишь видимости. На самом деле страшило тебя только одно решиться сделать шаг в неизвестное, маленький шаг через все существующие предосторожности. И кто хоть один раз оказывал великое доверие, полагался на судьбу, тот обретал свободу.
Мы не свободные, вольно танцующие автобусы. Мы – привязанные троллейбусы и трамваи


Ты страшился тысячи вещей... Но все это были лишь маски, лишь видимости. На самом деле страшило тебя только одно решиться сделать шаг в неизвестное, маленький шаг через все существующие предосторожности. И кто хоть один раз оказывал великое доверие, полагался на судьбу, тот обретал свободу.
Мы не свободные, вольно танцующие автобусы. Мы – привязанные троллейбусы и трамваи
Thorium вне форума
#804
Старый 04.06.2010, 19:07
  #804
^
Werevolka
 
Аватар для Werevolka
📖
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: top secret
Сообщения: 1162
Отправить сообщение для  Werevolka с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: top secret
Сообщения: 1162
Отправить сообщение для  Werevolka с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Игровая Тема] Мафия 18. Продавец кошмаров.

всем, наверное, кажется, что именно на него-то улики очень легкие, а на других сложные. Меня запросто могли казнить после первого же убийства с поджогом, по улике с художником Кранахом. Я даже нашла объяснение дефису Кран-ах: у меня на тот момент был юбик, где мой ник делился на две части: Were-volka. Короче, я бы себя за такие улики казнила сразу же)) Потом второе убийство - убийца забирает у убитого дудку. Ну, тут вообще смешно - у меня на авке девушка с дудкой (вроде бы), еще в одной из тем полемика была - дудка это или нет. Неважно, что в итоге оказалось, что дудка - улика на шута, могли запросто дело пришить. Вот насчет связи - граблей - топора как-то я не уверена, притом нигде не сказано, что маньяк вооружен топором. Так что я даже не догадывалась, что меня прокляли.
Согласна с Магнусом, что тексты песен наизусть мало кто знает. Я, например, даже не слушала ни разу КиШ (даже из любопытства, так как такового не возникло).
ЗЫ - да, с запиской моей вообще хохма вышла. Кто ж знал, что в тот день она будет единственная???!!
__________________
Werevolka вне форума
#805
Старый 04.06.2010, 19:13
  #805
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12918
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12918
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Игровая Тема] Мафия 18. Продавец кошмаров.

crabbyМорнинг, сперва добейся!

грабли можно постаравшись связать с топором
изображение маньяка со стилетом
острым лезвием ТОПОРА он дарит гробовщику бессмертие
В шею Лесника вонзается острое лезвие ТОПОРА
острым лезвием ТОПОРА фигура в плаще отрезает себе кусок хлеба и ломтик сыра

Ээ, вот еще что хотел спросить, - зачем подсчитывать количество постов игроков в каждую ночь? Это имеет какой-нибудь смысл?
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
#806
Старый 04.06.2010, 19:15
  #806
^
Redwhait
 
Аватар для Redwhait
📖
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2168
1862
Отправить сообщение для  Redwhait с помощью ICQ Redwhait#0912
Выставка наград
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2168
1862
Отправить сообщение для  Redwhait с помощью ICQ Redwhait#0912
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Игровая Тема] Мафия 18. Продавец кошмаров.

Всем спасибо за игру!!
Жаль вот только Верволька убила за то что я правильно на неё улики накатал(зато рандом определили так что Морнинг жив остался т.к ман убил первым ), но как сам потом понял на ХВ не принято вешать после первой ночи Читал всю игру пытался разбираться вместе с Эллиной многое что было ясно но многие улики были сложные, хотя удивился что
место Вервольки казнили напарника
А Нэйра живучая блин пытались 2-3 раза убить но она выживала всё время
Redwhait вне форума
#807
Старый 04.06.2010, 19:18
  #807
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22790
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22790
По умолчанию
Re: [Игровая Тема] Мафия 18. Продавец кошмаров.

А Нэйра живучая блин. пытались 2-3 раза убить но она выживала всё время

ангел-хранитель защищает

Это имеет какой-нибудь смысл?
думаю это для "графика" активности
ЗЫ да, я К.О.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
#808
Старый 04.06.2010, 19:32
  #808
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: [Игровая Тема] Мафия 18. Продавец кошмаров.

Спасибо за игру) Хоть мне было где-то с середины уже лень, что ли, играть. Забывал/неуспевал выслать НД две ночи подряд, так же хотел черкануть записку, потом забил.
Ждем следующую.
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
#809
Старый 04.06.2010, 19:38
  #809
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12918
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12918
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Игровая Тема] Мафия 18. Продавец кошмаров.

Я вроде бы со всем более-менее разобрался, но для меня остается загадкой и не дает покоя последнее:

железное плечо одновременно намекает на мушкетёра. Улика бросается в глаза как речевая ошибка – «в плечо вонзается летящая стрела». Летящая стрела – вождь индейцев Текумсе, в тексте упоминается проклятье – см. в вики страницу «Проклятие Текумсе». Цитата из подписи Небо – «Буш шишечку?», кто-то в одной из игр флудилки упоминал это.
Что это означает? Как связано проклятие американских президентов и сосновая шишка? Индейцы живут в лесу? Или в статье упоминается Джордж Буш, и у неба написано "буш"? В моих рассуждениях отсутствует важное связующее звено - чей-то пост в одной из игр раздела "все обо всем"? Расскажите, что за пост, который настолько важен для игры. Какой-нибудь сон Арандора? Каким образом "железное плечо" намекает на мушкетера? Мушкетер всегда готов подставить свое мужественное плечо потерпевшему? Его бицепс как железо? У меня тройка с минусом по русскому языку, где во фразе «в плечо вонзается летящая стрела» речевая ошибка?

Мне действительно очень хочется заполнить это белое пятно в схеме.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
#810
Старый 05.06.2010, 22:01
  #810
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12918
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12918
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Игровая Тема] Мафия 18. Продавец кошмаров.

Бамп. Я жду разъяснения.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Закрытая тема
Страница 54 из 55


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 20:28.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru