Temka Vegtamchik'a - Страница 6 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Все обо всем Подраздел для общения на любую тему. В данном подразделе не запрещается офтопик и флуд.
[сообщения в этом подФоруме не увеличивают ваш счетчик сообщений]

Ответ
Страница 6 из 7
 
Опции темы
#76
Старый 13.11.2011, 19:44
  #76
^
Imaris
 
Аватар для Imaris
📖
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Скитаюсь по чужим мирам.
Сообщения: 1885
Отправить сообщение для  Imaris с помощью ICQ
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Скитаюсь по чужим мирам.
Сообщения: 1885
Отправить сообщение для  Imaris с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Temka Vegtamchik'a

та-а-а-а-а, эт не то совсем, ты теперь в гугле поищи.
Imaris вне форума
Ответить с цитированием
#77
Старый 14.11.2011, 00:13
  #77
^
Вегтам
 
Аватар для Вегтам
📖
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 854
Отправить сообщение для  Вегтам с помощью ICQ
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 854
Отправить сообщение для  Вегтам с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Temka Vegtamchik'a

Висси, ты тормоз\

Да не только он... у меня малюсенький магазинчик в несколько квадратных метров. Это мы с кафе договорились и у них устраивали игротеку...
__________________


Наше оружие - неожиданность! Неожиданность и страх, страх и неожиданность - это два наших оружия! Плюс безжалостность - три наших оружия: страх, неожиданность и безжалостность! И ещё фанатичная преданность Папе - четвёртое! Наше оружие включает в себя... наше оружие включает в себя... страх, неожиданность... я сейчас!


Наше оружие - неожиданность! Неожиданность и страх, страх и неожиданность - это два наших оружия! Плюс безжалостность - три наших оружия: страх, неожиданность и безжалостность! И ещё фанатичная преданность Папе - четвёртое! Наше оружие включает в себя... наше оружие включает в себя... страх, неожиданность... я сейчас!
Вегтам вне форума
Ответить с цитированием
#78
Старый 14.11.2011, 00:18
  #78
^
Imaris
 
Аватар для Imaris
📖
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Скитаюсь по чужим мирам.
Сообщения: 1885
Отправить сообщение для  Imaris с помощью ICQ
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Скитаюсь по чужим мирам.
Сообщения: 1885
Отправить сообщение для  Imaris с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Temka Vegtamchik'a

Я понял это)

Добавлено через 31 секунду
Мы тоже с клубом в мурманске часто в кафешках собирались или ещё где.
Imaris вне форума
Ответить с цитированием
#79
Старый 14.11.2011, 16:36
  #79
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Temka Vegtamchik'a

Я имел в еду что можно и еще разок договориться с кафе по такому-то случаю.
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#80
Старый 14.11.2011, 17:14
  #80
^
Imaris
 
Аватар для Imaris
📖
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Скитаюсь по чужим мирам.
Сообщения: 1885
Отправить сообщение для  Imaris с помощью ICQ
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Скитаюсь по чужим мирам.
Сообщения: 1885
Отправить сообщение для  Imaris с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Temka Vegtamchik'a

отмазывайся теперь
Imaris вне форума
Ответить с цитированием
#81
Старый 15.11.2011, 00:31
  #81
^
Вегтам
 
Аватар для Вегтам
📖
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 854
Отправить сообщение для  Вегтам с помощью ICQ
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 854
Отправить сообщение для  Вегтам с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Temka Vegtamchik'a

А мы каждое воскресенье теперь у них. Они с декабря нас ещё и рекламировать будут.
__________________


Наше оружие - неожиданность! Неожиданность и страх, страх и неожиданность - это два наших оружия! Плюс безжалостность - три наших оружия: страх, неожиданность и безжалостность! И ещё фанатичная преданность Папе - четвёртое! Наше оружие включает в себя... наше оружие включает в себя... страх, неожиданность... я сейчас!


Наше оружие - неожиданность! Неожиданность и страх, страх и неожиданность - это два наших оружия! Плюс безжалостность - три наших оружия: страх, неожиданность и безжалостность! И ещё фанатичная преданность Папе - четвёртое! Наше оружие включает в себя... наше оружие включает в себя... страх, неожиданность... я сейчас!
Вегтам вне форума
Ответить с цитированием
#82
Старый 04.03.2012, 16:10
  #82
^
Вегтам
 
Аватар для Вегтам
📖
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 854
Отправить сообщение для  Вегтам с помощью ICQ
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 854
Отправить сообщение для  Вегтам с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Temka Vegtamchik'a

Поделиться за это время хотелось многим. Что вспомню - напишу.

Клуб настольных игр РУНА

Последнее сообщение здесь на эту тему - наша первая игротека. А ведь на данный момент мы провели их аж 18. В том числе: демонстрационную партию в "Ярость Дракулы" (это стоит увидеть), турнир по "Свинтусу", турнир по "Манчкину" и игротеку в городском детском доме №2. А ещё за это время перешли в другое кафе, более подходящее по расположению, контингенту и ценовой политике.

Если кому-то интересно, я постоянно публикую фотографии на страничке клуба. А ещё у нас свой сайт на укозе появился - на нём малолюдно, один я там в бложеке отчёты об игротеках и всякие статьи размещаю.

Книги

"Понедельник начинается в субботу" и "Сказка о тройке" братьев Стругацких. Очень понравилось, почти не похоже на всё, что читал прежде. Книга заставила искренне смеяться. На полке ждёт своего часа "Обитаемый остров" того же авторства. 9,5/10

"Дракула" Брэма Стокера. Отличная вещь, разве что не люблю такой способ рассказа - цитаты из дневников различных персонажей. 8,5/10

"По ком звонит колокол" Эрнеста Хемингуэя. 9,5/10.

"Машина времени" и "Человек-невидимка" Герберта Уэллса. Особенно первое понравилось. Это довольно интересно - прослеживать, откуда растут ноги у современной фантастики. 9,5/10

"Битва королей" Джорджа Мартина. Продолжение "Игры Престолов". Появились новые главные персонажи, от лица которых ведётся повествование, стало больше различных точек зрения на происходящие события, которые продолжают закручиваться в стремительный водоворот. Подумываю о поиске следующих в серии книг. 9/10

Ещё одну серию из семи томов дочитываю, о ней по итогам накатаю большой пост.

Фильмы

Сериал "Battlestar Galactica"
Узнал о его существовании благодаря одноимённой настольной игре и в октябре начал смотреть. К слову, саму игру забрал с почты в январе, уже сыграли 4 партии, обязательно о ней напишу на сайте клуба и здесь.
Пилотная серия повествует о двенадцати колониях-планетах людей, поклоняющихся греческим богам. Их учёные изобретают роботов для помощи, роботы восстают против создателей, после долгой и кровопролитной войны роботы улетают в соседний рукав галактики. А через сорок лет возвращаются и уничтожают все двенадцать колоний. Спастись удаётся лишь сотне гражданских кораблей и одному звёздному крейсеру "Галактика", который в этот самый день должны были торжественно списать. И дальше на протяжении четырёх сезонов и семи десятков серий они ищут новый дом для человечества, попутно сражаясь с роботами и решая различные проблемы.
В чём интрига: роботы за сорок лет придумали человекоподобные модели, которые можно отличить от людей только по результатам сложного теста, который длится двое суток. И этих самых моделей очень много среди 50000 выживших людей.
Сериал полон паранойи, загадочных пророчеств, неожиданных сюжетных ходов, при чём, с каждым следующим сезоном всё это возрастает в геометрической прогрессии. Только вот меня немного разочаровал финал. К слову, это первый и единственный просмотренный мной сериал, если не считать небольшие анимешные. Дам ему 9,5/10

"Матрица"
Буквально месяц назад впервые целиком посмотрел эту знаменитую картину. Думаю, тут нечего комментировать. 9/10

"Жизнь Брайана по Монти Пайтону"
Наконец-то посмотрел четвёртый фильм этих сумасшедших англичан. Главный герой фильма родился в том же месте и в то же время, что и Иисус, только в соседнем хлеву. Фильм рассказывает о жизни этого человека, и, как и все фильмы Пайтонов, высмеивает многие проблемы современного общества, доводя происходящее до полного абсурда. Порадовала песня распятых евреев - "Всегда смотри на светлую сторону жизни". Если оценили их прочие фильмы - смотрите, не пожалеете. Если ещё ничего не смотрели - лучше посмотреть "Монти Пайтон и Священный Грааль". 9/10

"Кин-дза-дза!"
И этот шедевр тоже посмотрел совсем недавно. И тоже ничего не скажу, разве что Скрипач не нужен. 10/10

"Необычайные приключения Адель Блансек"
Обычные приключения с хэппи-эндом. Можно посмотреть когда скучно. В конце есть одно историческое несоответствие. 6/10

"По ту сторону разумного сомнения"
А вот это интересная, не голливудизированная вещь. Фильм про одно необычное журналистское расследование - журналист, желающий вывести на чистую воду нечестный суд, подкладывающий улики, создаёт вместе с другом улики на смого себя, но косвенные, при этом снимает процесс создания улик на камеру. А дальше надо смотреть. 8,5/10

Сны

Большинство снов за всё это время я не запомнил, но вот только сегодня увидел и запомнил один интересный.

Сон явно навеян вчерашним рассказом об ученике магического университета, находящегося посреди Киева (без всяких там 7 и 3/4, просто в городе). Вот он, если кому интересно. Да, это я оттуда про вампиров в Клове цитировал. Автору на момент написания было 16 лет, поэтому орфография страдает, написано простенько, но зато проскальзывают очень интересные идеи.

А ещё, сон был двухуровневым. Во сне второго порядка я учился в университете магии, там явно происходила какая-то история, чем-то похожая на прочитанное. Только вот жили мы во сне в общаге всей маленькой группой вместе, у меня тоже был хороший друг рунный маг, но его отчислили. Больше ничего из приключений тех не помню, всё забыл во сне первого порядка. Помню только из сна-во-сне эпизод, что сижу, читаю, готовлюсь к экзамену, а по комнате ходит одногруппница, занимающаяся магией провидения. Подходит ко мне, показывает бумажку, где карандашом написано, что она получила за этот экзамен четвёрку, она говорит, что предвидит такую оценку (одногруппница выглядит как Старбак из Галактики О_о). Где-то здесь я просыпаюсь в сон первого порядка, иду в какую-то комнату. Из той комнаты помню только один угол - там за маленькой трибуной-кафедрой стоит наш заведующий кафедрой Геологии, Географии и Геофизики и увлечённо копается в лежащих перед ним бумагах. Я с ним здороваюсь, пытаюсь рассказать шутку о том, что, наверно, в университете магии, на экзамене по провидению, студенту ставят ту оценку, которую он себе предвидел. Зав каф ничего не слышит, он весь в бумагах. Я к нему снова обращаюсь, он смотрит на меня серьёзно, но по мере того, как я заново рассказываю шутку, всё больше улыбается. А потом, со словами "А как по этой таблице поставить оценку за экзамен по геофизике?" (он у нас вёл общую геофизику ранее) показывает мне таблицу с результатами психологического тестирования нашей группы на склонности к различным отраслям знаний (таких тестов у нас не было). А я стою и тупо смотрю на эту таблицу десяток секунд.

А потом просыпаюсь (буквально взлетаю) от того, что на моей телефон, отделённый от меня десятком метров и дверью, с тихой мелодией приходит смска, предлагающая узнать адрес своего избирательного участка. Не смотря на резкое вставание, запомнил довольно много деталей.

Инструменты

В начале ноября пришла посылка из Америки с двумя новыми вистлами - Clarke D Celtic Tinwhistle и Clarke C Sweetone Tinwhisle (только не чёрный, как на картинке, а неокрашенный металлический)

В январе отец из командировки в Грузию привёз Саламур - грузинскую деревянную флейту с октавным отверстием и ещё восемью сверху. Только, боюсь, осваивать я её начну не раньше, чем куплю и освою блок-флейту.

Всякое

Сессия
Самая тяжёлая и страшная сессия в моей жизни, совпавшая по времени с болезнью и тяжёлыми стрессами. Я сдал её на стипендию чудом. На вулканологии логически догадался до того, чего не знал. На гидрогеологии сперва сдавал долги в виде практических работ, а потом сдавал экзамен последним, показывая кучу графиков. Ну и зачёт последний посреди сессии сдавал. У одногруппников ещё хуже, половина до сих пор сдаёт.

Масленица
В центре города проводились гулянья, но я туда не пошёл, прекрасно зная, что там будет. Друзья, побывавшие там, подтвердили то, что я уже знал - сразу закончившиеся халявные блины, лубочный фолк и уныние. Разве что, говорят, выступления сноубордистов были интересны.
Под вечер мы с друзьями собрались у меня дома, приготовили блинчиков и отправились сжигать Мару. Тряпки припасли заранее, верёвку взяли у меня дома, по пути нашли подходящие палки. Поднялись повыше, где людей почти нет. Только вот ветер в этот день был сильный - порывами до 40 м/с. Наверху вдруг обнаружили, что не знаем, как её поджечь. Нашли выход - набрали в подъезде газет, скомкали их и наполнили ими рубашку и футболку, ставшие телом Мары. Чтобы поджечь, скрутили факел, минут пять пытались его поджечь, окружив вчетвером. Наконец он загорелся - да ещё как! - и с лёгкостью подпалил Мару. Сильный ветер обеспечивал постоянный поток кислорода, у нас даже палки сгорели в угли за пять минут.

Герои
За последний месяц несколько раз собирались вместе и играли на одном компе в третьих или пятых героев. Получается очень долго (6-12 часов на 3-4). Благо, не всё это время проводишь за компом, да и есть чем заняться между своими ходами. Таки третьи у меня лучше получаются, опыта больше.
__________________


Наше оружие - неожиданность! Неожиданность и страх, страх и неожиданность - это два наших оружия! Плюс безжалостность - три наших оружия: страх, неожиданность и безжалостность! И ещё фанатичная преданность Папе - четвёртое! Наше оружие включает в себя... наше оружие включает в себя... страх, неожиданность... я сейчас!


Наше оружие - неожиданность! Неожиданность и страх, страх и неожиданность - это два наших оружия! Плюс безжалостность - три наших оружия: страх, неожиданность и безжалостность! И ещё фанатичная преданность Папе - четвёртое! Наше оружие включает в себя... наше оружие включает в себя... страх, неожиданность... я сейчас!
Вегтам вне форума
Ответить с цитированием
#83
Старый 26.03.2012, 16:27
  #83
^
Вегтам
 
Аватар для Вегтам
📖
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 854
Отправить сообщение для  Вегтам с помощью ICQ
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 854
Отправить сообщение для  Вегтам с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Temka Vegtamchik'a

Сон больше недели назад приснился, всё забывал сюда переписать, на память.

Приснилось, что я прилетел к однокласснику в Хабаровск (он там учится нынче). Он меня в общагу вроде бы привёл. Помню - вечер, комната квадратов так двенадцать, посередине стол, по обе стороны от него диваны. Ещё шкафы в комнате присутствуют. Окно широкое, деревянное, советское, и дверь на балкон рядом.

Первый осознанный момент - за окном темно, включён свет, я сижу на одном из диванов. Справа сидит девушка небольшого роста, кажется, мы празднуем её день рождения. На диване напротив сидит опершийся на кулак короткостриженный парень, смотрит на меня, слушает, молчит, но ничего не понимает, ибо выпил уже сверх меры. Помню, я ел бутерброд с сырокопчёной.

Провал.

Просыпаюсь рано утром, часов так в семь, уже светло. Спал я, как оказалось, на том же диване, на котором сидел вчера, тот парниша спит на своём диване. Встаю, подхожу к балкону - все стёкла заледенели, ничего сквозь них не видно (но в комнате тепло). Вдруг, сквозь двойное стекло балконной двери начинает пробиваться клювом ворона. Ворона сидит на воздухе непонятным образом посередине стекла с той стороны и методично стучит по стеклу, в котором остаётся аккуратная круглая дырочка точно по размеру клюва, с каждым ударом расширяющаяся.

Провал.

Я делаю ремонт в этой комнате. Заказываю по телефону пластиковые стеклопакеты взамен деревянных, причём, окно прошу сделать меньшим по высоте. Тут смотрю на уже готовое окно, там окно стало меньше за счёт странной большой полости из жести. Для котят. Рыже-полосатых таких. А балкона уже нет, хотя дверь в него есть.

Картинка прилагается: до ремонта и после.



Проснулся, вскочил, взял ручку и тетрадь и спешно записал всё, что вспомнил.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  dveeer.jpg
Просмотров: 214
Размер:	15.2 Кбайт
ID:	26209  
__________________


Наше оружие - неожиданность! Неожиданность и страх, страх и неожиданность - это два наших оружия! Плюс безжалостность - три наших оружия: страх, неожиданность и безжалостность! И ещё фанатичная преданность Папе - четвёртое! Наше оружие включает в себя... наше оружие включает в себя... страх, неожиданность... я сейчас!


Наше оружие - неожиданность! Неожиданность и страх, страх и неожиданность - это два наших оружия! Плюс безжалостность - три наших оружия: страх, неожиданность и безжалостность! И ещё фанатичная преданность Папе - четвёртое! Наше оружие включает в себя... наше оружие включает в себя... страх, неожиданность... я сейчас!
Вегтам вне форума
Ответить с цитированием
#84
Старый 26.03.2012, 18:08
  #84
^
Imaris
 
Аватар для Imaris
📖
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Скитаюсь по чужим мирам.
Сообщения: 1885
Отправить сообщение для  Imaris с помощью ICQ
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Скитаюсь по чужим мирам.
Сообщения: 1885
Отправить сообщение для  Imaris с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Temka Vegtamchik'a

Как вы умудряетесь спать во сне? ни разу так не делал.
Imaris вне форума
Ответить с цитированием
#85
Старый 26.03.2012, 19:28
  #85
^
HoM[M]ie
 
Аватар для HoM[M]ie
📖
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщения: 681
https://discord.gg/ZGvVEmQ
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщения: 681
https://discord.gg/ZGvVEmQ
По умолчанию
Re: Temka Vegtamchik'a

Жадные. Будут спать во сне, лишь бы была иллюзия, что так высыпаются лучше!
__________________
aka Sir Holmes aka David Jones.

aka Sir Holmes aka David Jones.

HoM[M]ie вне форума
Ответить с цитированием
#86
Старый 26.03.2012, 19:35
  #86
^
Imaris
 
Аватар для Imaris
📖
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Скитаюсь по чужим мирам.
Сообщения: 1885
Отправить сообщение для  Imaris с помощью ICQ
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Скитаюсь по чужим мирам.
Сообщения: 1885
Отправить сообщение для  Imaris с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Temka Vegtamchik'a

Нет, можно просто поспать дольше. Сон во сне во сне во сне во сне ~ нутысамведьпонимаешь, кто как не ты. х)
Imaris вне форума
Ответить с цитированием
#87
Старый 26.03.2012, 19:39
  #87
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18396
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18396
По умолчанию
Re: Temka Vegtamchik'a

Было такое, что я три раза во сне просыпался, на четвертый проснулся уже в реальности.
Небо сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#88
Старый 26.03.2012, 19:47
  #88
^
Imaris
 
Аватар для Imaris
📖
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Скитаюсь по чужим мирам.
Сообщения: 1885
Отправить сообщение для  Imaris с помощью ICQ
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Скитаюсь по чужим мирам.
Сообщения: 1885
Отправить сообщение для  Imaris с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Temka Vegtamchik'a

А, у меня только вот что однажды было. Типа я лежу, не могу заснуть долго, вообще никак, ужс просто, бессонница. А потом оказалось, что мне это приснилось х)
ну вообще оффтоп.
Imaris вне форума
Ответить с цитированием
#89
Старый 22.07.2012, 10:46
  #89
^
Imaris
 
Аватар для Imaris
📖
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Скитаюсь по чужим мирам.
Сообщения: 1885
Отправить сообщение для  Imaris с помощью ICQ
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Скитаюсь по чужим мирам.
Сообщения: 1885
Отправить сообщение для  Imaris с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Temka Vegtamchik'a

Вегтамчик, ты где?
Imaris вне форума
Ответить с цитированием
#90
Старый 22.07.2012, 10:55
  #90
^
Mona
 
Аватар для Mona
📖
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: on the road
Сообщения: 829
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: on the road
Сообщения: 829
По умолчанию
Re: Temka Vegtamchik'a

Дааа, где мой лучший друг!
__________________
Все псы попадают в рай








Какие бы законы мы не писали,

нас все равно расстреляют,

если мы проиграем эту войну.
Все псы попадают в рай








Какие бы законы мы не писали,

нас все равно расстреляют,

если мы проиграем эту войну.
Mona вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 6 из 7


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:26.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru