Âàøå îòíîøåíèå ê Heroes IV - Ñòðàíèöà 61 - Ôîðóì HeroesWorld-à

Áûñòðàÿ íàâèãàöèÿ ïî îñíîâíûì ðàçäåëàì ôîðóìà:
Òóðíèðû
ÊÀÐÒÛ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Îáùèé - Ãåðîè Ìå÷à è Ìàãèè 4 - Heroes OF Might And Magic 4 Ðàçäåë â êîòîðîì ñîáðàíà èíôîðìàöèÿ ïî 4-ûì ãåðîÿì. Òóò ìîæíî îáñóæäàòü âñå ÷òî êàñàåòñÿ ýòîé ÷àñòè èãðû. Àðòåôàêòû, Òàêòèêè, Ïðîõîæäåíèÿ, Âïå÷àòëåíèÿ è ìíîãîå äðóãîå...

Ðåçóëüòàòû îïðîñà: Heroes of Might and Magic IV - ýòî ...
^
Ðåâîëþöèÿ â ñåðèè
6
28.57%
Ëþáèìàÿ èãðà â ñåðèè
2
9.52%
Íåóäà÷íûé ýêñïåðèìåò
11
52.38%
Âîîáùå íå ãåðîè(î ÷åì äóìàëè NWC)
0
0%
Ïðîñòî ìîäåðíèçàöèÿ 3-êè
0
0%
Äðóãîå(ïîÿñíèòå)
4
19.05%
Îòâåò
Ñòðàíèöà 61 èç 61
 
Îïöèè òåìû
#901
Ñòàðûé 14.11.2015, 23:01
  #901
^
SuperGuru
 
Àâàòàð äëÿ SuperGuru
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 24.12.2014
Ñîîáùåíèÿ: 351
Ðåãèñòðàöèÿ: 24.12.2014
Ñîîáùåíèÿ: 351
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Âàøå îòíîøåíèå ê Heroes IV

Ну там в каждой новой что-то выдумывается, другой вопрос, а насколько удачно по мнению любителей игр этих. Например вон 6-е что накрутили, а 7 даже не хочу обсуждать.
__________________
Ïðîñòî ìíå íðàâÿòñÿ áðþíåòêè...Ïîýòîìó è - Ëóêðåöèÿ Àñõà âñ¸ îáðàùàåò âî áëàãî (ñ).
Ïðîñòî ìíå íðàâÿòñÿ áðþíåòêè...Ïîýòîìó è - Ëóêðåöèÿ Àñõà âñ¸ îáðàùàåò âî áëàãî (ñ).
SuperGuru âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#902
Ñòàðûé 14.11.2015, 23:40
  #902
^
Hikari
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 14.11.2015
Ñîîáùåíèÿ: 16
Ðåãèñòðàöèÿ: 14.11.2015
Ñîîáùåíèÿ: 16
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Âàøå îòíîøåíèå ê Heroes IV

Ну вот в "что-то" и проблема. После неудачного выхода (провалом ее язык назвать не поворачивается) четвертой части, вся серия крутится вокруг "как бы нам натянуть на каркас тройки что-то новое?" В пятой это еще имело смысл и выглядело прилично, но прошло 10 лет, а воз и ныне там.
Hikari âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#903
Ñòàðûé 15.11.2015, 00:12
  #903
^
CTPAHHuK
 
Àâàòàð äëÿ CTPAHHuK
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 14.04.2006
Àäðåñ: Õàíòû-Ìàíñèéñê
Ñîîáùåíèÿ: 928
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  CTPAHHuK ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 14.04.2006
Àäðåñ: Õàíòû-Ìàíñèéñê
Ñîîáùåíèÿ: 928
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  CTPAHHuK ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Âàøå îòíîøåíèå ê Heroes IV

Более того воз катится назад, когда режиссер серии анонсируют герои 7 как "сборник лучших песен древности известной рок группы". Господа модеры явно эту же работу сделают лучше, за бесплатно и раздадут народу даром
CTPAHHuK âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#904
Ñòàðûé 15.11.2015, 05:01
  #904
^
SuperGuru
 
Àâàòàð äëÿ SuperGuru
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 24.12.2014
Ñîîáùåíèÿ: 351
Ðåãèñòðàöèÿ: 24.12.2014
Ñîîáùåíèÿ: 351
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Âàøå îòíîøåíèå ê Heroes IV

HikariНу вот в "что-то" и проблема. После неудачного выхода (провалом ее язык назвать не поворачивается) четвертой части, вся серия крутится вокруг "как бы нам натянуть на каркас тройки что-то новое?" В пятой это еще имело смысл и выглядело прилично, но прошло 10 лет, а воз и ныне там.


Ну вот знаете, как по мне, так я бы 5-й частью и закончил всю линейку. А делал бы не 6, 7 и тд (мб ещё родят?), а добротные аддоны и сборники кампаний/сценариев на пятёрку. А люди-то, кстати сказать, и до сих пор вовсю мастерят авторские карты для частей с 3 по 5, респект картостроителям.

Добавлено через 1 минуту
CTPAHHuKБолее того воз катится назад, когда режиссер серии анонсируют герои 7 как "сборник лучших песен древности известной рок группы". Господа модеры явно эту же работу сделают лучше, за бесплатно и раздадут народу даром


Про 7е есть ещё один нюанс, и причём совсем немаловажный. Это ТТ к компу. Далеко не у всех есть железо с такими параметрами, а покупать новый комп под каждую новую часть как-то забавно даже звучит.
__________________
Ïðîñòî ìíå íðàâÿòñÿ áðþíåòêè...Ïîýòîìó è - Ëóêðåöèÿ Àñõà âñ¸ îáðàùàåò âî áëàãî (ñ).
Ïðîñòî ìíå íðàâÿòñÿ áðþíåòêè...Ïîýòîìó è - Ëóêðåöèÿ Àñõà âñ¸ îáðàùàåò âî áëàãî (ñ).
SuperGuru âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#905
Ñòàðûé 15.11.2015, 17:55
  #905
^
CTPAHHuK
 
Àâàòàð äëÿ CTPAHHuK
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 14.04.2006
Àäðåñ: Õàíòû-Ìàíñèéñê
Ñîîáùåíèÿ: 928
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  CTPAHHuK ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 14.04.2006
Àäðåñ: Õàíòû-Ìàíñèéñê
Ñîîáùåíèÿ: 928
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  CTPAHHuK ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Âàøå îòíîøåíèå ê Heroes IV

С требованиям к компу и 3Д наваротами герои конечно стухнут. Дело в том, что излишняя красота и пошаговая (поочередная) стратегия в принципе не совместимы. Основной конёк героев всегда был и должен оставаться в многообразии мифологических характеров и стратегий реализации случайных раскладов. Всё остальное отвлекает. Самый максимум это изометрия как четверке или псевдо три дэ (а ведь на момент выхода четверки, уже была возможность внедрить движок полноценного вращения камеры, однако талантливые разработчики понимали его неуместность в сугубо логической игре).
CTPAHHuK âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#906
Ñòàðûé 15.11.2015, 20:35
  #906
^
SuperGuru
 
Àâàòàð äëÿ SuperGuru
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 24.12.2014
Ñîîáùåíèÿ: 351
Ðåãèñòðàöèÿ: 24.12.2014
Ñîîáùåíèÿ: 351
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Âàøå îòíîøåíèå ê Heroes IV

CTPAHHuKС требованиям к компу и 3Д наваротами герои конечно стухнут. Дело в том, что излишняя красота и пошаговая (поочередная) стратегия в принципе не совместимы. Основной конёк героев всегда был и должен оставаться в многообразии мифологических характеров и стратегий реализации случайных раскладов. Всё остальное отвлекает. Самый максимум это изометрия как четверке или псевдо три дэ (а ведь на момент выхода четверки, уже была возможность внедрить движок полноценного вращения камеры, однако талантливые разработчики понимали его неуместность в сугубо логической игре).


Совершенно с Вами согласен. То же самое касается и порчи ряда других чудесных стратегических игр типа Виктории, Hearts Of Iron и т.д. - все эти графические мобилизации приводят в итоге только к тормозам и матюкам игроков-стратегов на средних и поздних стадиях действа.
__________________
Ïðîñòî ìíå íðàâÿòñÿ áðþíåòêè...Ïîýòîìó è - Ëóêðåöèÿ Àñõà âñ¸ îáðàùàåò âî áëàãî (ñ).
Ïðîñòî ìíå íðàâÿòñÿ áðþíåòêè...Ïîýòîìó è - Ëóêðåöèÿ Àñõà âñ¸ îáðàùàåò âî áëàãî (ñ).
SuperGuru âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#907
Ñòàðûé 17.11.2015, 02:51
  #907
^
Hikari
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 14.11.2015
Ñîîáùåíèÿ: 16
Ðåãèñòðàöèÿ: 14.11.2015
Ñîîáùåíèÿ: 16
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Âàøå îòíîøåíèå ê Heroes IV

А вот тут я не соглашусь. Не скажу, что современная красивая графика - это крайне важно, однако.. и плохой сама по себе она не является. С теми же 5 Героями, которые имели на тот момент графику весьма современную, я общался основательно. И основная их проблема - отнюдь не трехмерная графика, а "наследие тройки" (её они затмили, но проблема в том, что сама тройка до выхода шестой была для меня черным пятном в серии). Проблемы начинаются не в тот момент, когда разработчики делают в игре современную графику. Проблемы начинаются, если она - главный приоритет в разработке. Потому для меня главное, что у игры внутри. Потому я с одинаковым удовольствием играю и в "Современную" 5-ю цивилизацию и в двухмерный "Эадор", в который не то, что 3d, даже анимаций не завезли.
Hikari âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#908
Ñòàðûé 17.11.2015, 20:05
  #908
^
CTPAHHuK
 
Àâàòàð äëÿ CTPAHHuK
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 14.04.2006
Àäðåñ: Õàíòû-Ìàíñèéñê
Ñîîáùåíèÿ: 928
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  CTPAHHuK ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 14.04.2006
Àäðåñ: Õàíòû-Ìàíñèéñê
Ñîîáùåíèÿ: 928
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  CTPAHHuK ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Âàøå îòíîøåíèå ê Heroes IV

Проблемы с 3Д начинаются, когда запускаются соревнования с сильным соперников. Жутко раздражает то, что ты совершаешь wrong-клики или просто не замечаешь сундуков, артефактов и т.п. только потому что ракурс камеры был не тот. Из-за таких мелочей и производных от них результат игры здорово меняется
CTPAHHuK âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#909
Ñòàðûé 18.11.2015, 05:01
  #909
^
Hikari
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 14.11.2015
Ñîîáùåíèÿ: 16
Ðåãèñòðàöèÿ: 14.11.2015
Ñîîáùåíèÿ: 16
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Âàøå îòíîøåíèå ê Heroes IV

Проблемы с 3Д начинаются, когда запускаются соревнования с сильным соперников. Жутко раздражает то, что ты совершаешь wrong-клики или просто не замечаешь сундуков, артефактов и т.п. только потому что ракурс камеры был не тот. Из-за таких мелочей и производных от них результат игры здорово меняется
Если вспоминать пятых - да, случалось такое в первое время, хотя потом привык и уже сразу подмечал и на автомате подворачивал карту при необходимости. В шестых толком вспомнить не могу, поскольку играл в них крайне мало, поскольку это первая игра геройской серии, в которой чувство тоски и уныния накатывало похлеще тройки, когда я попробовал ее снова после четвертых и вторых (пробовал - это про тройку).

Ну и я все равно склонен считать, что графика в игре - далеко не главное (именно графика, а не стилистика). Графический движок - дело привычки. К пятой части у меня есть достаточное количество претензий, но относятся они непосредственно к геймплею, а графическая оболочка - дело десятое.
Hikari âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#910
Ñòàðûé 24.08.2019, 16:17
  #910
^
la reine pedauque
 
Àâàòàð äëÿ la reine pedauque
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 23.08.2019
Àäðåñ: Lichtenstein, Triesenberg
Ñîîáùåíèÿ: 77
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 23.08.2019
Àäðåñ: Lichtenstein, Triesenberg
Ñîîáùåíèÿ: 77
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Âàøå îòíîøåíèå ê Heroes IV

4 часть - настоящее сокровище серии ! )
la reine pedauque âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#911
Ñòàðûé 29.08.2019, 13:35
  #911
^
Sylent mapmayker
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 29.08.2019
Ñîîáùåíèÿ: 3
Ðåãèñòðàöèÿ: 29.08.2019
Ñîîáùåíèÿ: 3
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Âàøå îòíîøåíèå ê Heroes IV

Мне герои 4 понравились...
...моя любимая игра в серии.
Плюсы в прокачке героя, расширенных скриптах и в красочности ландшафтных обьектов т.е. деревьев, строений и тп. и тд.
Sylent mapmayker âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#912
Ñòàðûé 30.08.2019, 11:36
  #912
^
la reine pedauque
 
Àâàòàð äëÿ la reine pedauque
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 23.08.2019
Àäðåñ: Lichtenstein, Triesenberg
Ñîîáùåíèÿ: 77
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 23.08.2019
Àäðåñ: Lichtenstein, Triesenberg
Ñîîáùåíèÿ: 77
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Âàøå îòíîøåíèå ê Heroes IV

действительно самая насыщенная, увлекательная и сложная из всех )
la reine pedauque âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
Îòâåò
Ñòðàíèöà 61 èç 61


Îïöèè òåìû



×àñîâîé ïîÿñ GMT +4, âðåìÿ: 15:26.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Ðóññêèé)

ßíäåêñ öèòèðîâàíèå    Top.Mail.Ru