Лафрения - Страница 67 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 67 из 78
 
Опции темы
#991
Старый 24.04.2022, 21:21
  #991
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Лафрения

Да я не столько не хочу, сколько предпочёл бы дать ей шанс попробовать себя в мирном ремесле, с точки зрения отыгрыша. Ну и вопрос с рисками, да.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#992
Старый 24.04.2022, 21:34
  #992
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35855
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35855
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

— Ну если вы все так говорите то, наверное, в этом есть зерно правды... Если вы действительно не против оказать помощь кому-то вроде меня, то конечно же я ей воспользуюсь и буду благодарна!
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#993
Старый 24.04.2022, 21:42
  #993
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Лафрения

 — Разумеется, — улыбнулась Айрлис, — буду рада помочь. Собственно, приступить можем хоть сейчас, если ты ничем не занята.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#994
Старый 24.04.2022, 21:47
  #994
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35855
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35855
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

- Хорошо - согласилась девушка, а потом вонзила Айрлис кухонный нож в спину. 

— Ну да, не занята, так что если вас не затруднит давайте сейчас. Большое спасибо! 
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#995
Старый 24.04.2022, 22:05
  #995
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Лафрения

Утянув за собой Анастасию и некоторых своих товарищей, будущих подопытных, перво-наперво Айрлис направилась закупать продукты (посредством Ашура), попутно объясняя рефитейке как правильно подбирать ингредиенты и отличать хорошие от плохих. Навык, по мнению каолийки, важный для любого начинающего повара. Выбор мечницы пал, в первую очередь, на ингредиенты для простых и недорогих блюд, которые уместно бы смотрелись в ежедневном рационе любого человека и знание приготовление которых являлось первым шагом к более сложным рецептам. В конце концов, Анастасия девушка была небогатая, а подобные знания помогли бы ей и сэкономить на проживании. Готовить было решено на свежем воздухе, благо у Айрлис в этом деле уже имелся большой опыт. К тому же, какого-либо жилья у её новой знакомой попросту не было, тогда как хозяйничать дома у Лифы или Тава ей не хотелось. 

Понимая что её ученица девушка наивная, простоватая и неуверенная в тебе, каолийка спокойно и подробно объясняла той каждый из процессов готовки, сопровождая всё наглядными примерами и отвечая на возможные вопросы. Если у Анастасии что-то не получалось или выходило неправильно, Айрлис терпеливо объясняла той её ошибки и поясняла как их можно было избежать в будущем. Спешить им было некуда, да и сама Айрлис ничего против подобного времяпровождения не имела. Она даже не пожалела время чтобы составить дополненный список рецептов, снабжённый подробными инструкциями, чтобы в будущем рефитейка могла продолжать занятия сама. В конце концов, неизвестно было сколько продлится их пребывание в Медивиле. 
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#996
Старый 24.04.2022, 22:24
  #996
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35855
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35855
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

Кухонные способности Анастасии оказались несколько выше того, что можно было ожидать от девушки в её ситуации, а потому она быстро схватывала знания преподаваемые Айрлис. В конце занятия она сердечно поблагодарила наставницу за предоставленную помощь.
Айрлис +590 ед. опыта
Оставался, правда, вопрос с поиском места работы, а потому нельзя было гарантировать, что её судьба повернулась в другое русло.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#997
Старый 24.04.2022, 22:26
  #997
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Лафрения

АвторОставался, правда, вопрос с поиском места работы, а потому нельзя было гарантировать, что её судьба повернулась в другое русло.
На этот случай, Айрлис упомянула "Бореас", в который недавно приглашали работать Нао.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#998
Старый 24.04.2022, 22:28
  #998
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35855
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35855
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

(Частично) узнав о ситуации Анастасии, Чинь Тхи Зунг, похоже была рада принять её работать в свой ресторан, пускай и за не особо большую плату — пока что это было всё-равно лучше чем жить на улице или стреляться с незнакомцами.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#999
Старый 24.04.2022, 22:59
  #999
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30690
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30690
По умолчанию
Re: Лафрения

/ Фух, как же хорошо сделать доброе дело.
Ну а теперь тот подозрительный челик, затянувший Аньку в подпольный колизей, точно её устранит за то что доход перестала приносить, а потом и нам энкаунтер пожёстче подкинет, чтоб откинулись. 😵/
Нао на прощание приветливо помахала рукой Анастасии -- явно было видно, что лилийка рада, что её товарищи так хорошо устроили судьбу заблудшей рефитейки.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#1000
Старый 24.04.2022, 23:49
  #1000
^
Fragment
 
Аватар для Fragment
📖
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1518
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1518
По умолчанию
Re: Лафрения

Автор— Добро пожаловать, Ашур, не стесняйтесь, проходите, присаживайтесь. — Внутри комнаты в одном из двух направленных друг напротив друга кресел сидел незнакомый, уже немолодой мужчина. Уши его были не так коротки, как у человека, но и не столь же длинны, как у лилийца, что говорило о том, что он был полукровкой. — Люменов Диреф, рад знакомству. — В то же время, заметные залысины на его голове явно свидетельствовали о человеческой крови, что текла по его жилам. Его тон кожи и черты лица говорили о восточном происхождении, но фамилия была на рефитейский лад. В целом, его образ в первую очередь вызывал ассоциации с "человеком мира", без принадлежности к какой-либо нации или стране. 
— Взаимно. — Ашур приветствовал мужчину учтивым кивком и расположился в кресле напротив. — Как я понимаю, вы желаете что-то обсудить?
Fragment вне форума
Ответить с цитированием
#1001
Старый 24.04.2022, 23:55
  #1001
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35855
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35855
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

Fragment— Взаимно. — Ашур приветствовал мужчину учтивым кивком и расположился в кресле напротив. — Как я понимаю, вы желаете что-то обсудить?
— Разумеется, но прежде этого я бы хотел принести вам свои извинения. Понимаете, дело в том, что я поручил кое-кому наблюдать за вашим отрядом и если верить тому, что мне довелось услышать, ваши люди даже пытались атаковать этого человека но, к счастью, с нашей стороны все обошлось без жертв или ранений. Как бы там ни было, я в курсе ваших обстоятельств, Ашур, и хочу предложить вам помощь. Во-первых, если вы желаете отомстить своим обидчикам, то мои партнеры могут организовать вам встречу с экспертом в этой области. Поверьте, если у разбойников остались ценные для вас вещи, то лучше как можно скорее их возвратить иначе больше вы никогда их, скорее всего, не увидите. Ну а во-вторых, скажите — интересно ли вам заработать крупную сумму денег при помощи своих мирных талантов? Со дня вашего прибытия в Медивил вы потратились на очень немалую сумму и умудрились на этом знатно сэкономить, поэтому я уверен, что с работой о которой идет речь, вы пренепременно справитесь. 
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#1002
Старый 25.04.2022, 00:31
  #1002
^
Fragment
 
Аватар для Fragment
📖
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1518
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1518
По умолчанию
Re: Лафрения

— Это весьма интересные предложения, но прежде чем мы обговорим детали, я хотел бы прояснить вопрос относительно наблюдения за нашим отрядом, а также, не сочтите за неучтивость, вашей личности и мотивов. Похоже что вы знаете о нас уже довольно много, но мы о вас почти ничего, и, ради создания соответствующей деловой обстановки, мне хотелось бы уравновесить эту ситуацию.
Fragment вне форума
Ответить с цитированием
#1003
Старый 25.04.2022, 00:44
  #1003
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35855
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35855
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

— Не вижу причин не быть честным, особенно если это поможет нам лучше понять друг друга что, как я считаю, необходимо для нашего дальнейшего сотрудничества. По правде говоря, сбор информации о вашей группе был всего-лишь вторичным поручением, основная же задача моего агента была в похищении вашего командира, Айрлис Айл, в момент когда ваш отряд будет занят сражением с другими противниками. На худой конец Кориэль или Лифа тоже сгодились бы, но увы, эта миссия потерпела неудачу: удачного момента так и не нашлось. Прежде чем вы подумаете, что я имею что-то против вас или ваших товарищей лично, смею поспешить и опровергнуть ваши опасения, потому что это не так. Понимаете, в этом городе происходит много всего интересного на чем можно заработать и так уж получилось, что я занимаюсь торговлей нелюдьми — лилийцами, нийцами, каолийцами и крылатыми каринцами. Демоны, мягко скажем, мало кому интересны, а потому в мой ассортимент товаров не входят. Так вот, в тайном обществе Медивила существует множество правил и одно из них гласит, что во время аукциона покупатели и продавцы не могут заниматься демонстрацией товара и в настоящий момент у меня нет человека, который мог бы представить мой товар в положительном свете во время грядущего мероприятия, а потому я бы хотел предложить эту работенку вам. Кроме этого, если вы согласитесь, я готов предоставить вам доступ к своему магазину а также представить вас моим партнерам — торговцами оружием, драгоценностями, артефактами, различными субстанциями и много чем ещё.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#1004
Старый 25.04.2022, 02:57
  #1004
^
Fragment
 
Аватар для Fragment
📖
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1518
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1518
По умолчанию
Re: Лафрения

Ашуру стоило немалых усилий сохранять спокойствие и деловой тон.
— Хм... По правде говоря, у меня нет опыта торговли нелюдями. И я не совсем понимаю как мне положительно представить ваш товар, если, согласно правилу, ни я сам, ни клиент во время торга не могут его видеть. Это всё равно что продавать воздух. Я привык давать гарантию качества своему товару, а в такой ситуации это невозможно. Необходимы доказательства что ваши нелюди подходят для разностороннего использования. Может быть на самом деле ваш товар - больные и калеки, годные разве что как биоматериал для экспериментов. Я конечно могу напирать на вашу репутацию, но, сами понимаете, мои возможности как нового лица на местном рынке в этом плане ограничены, уже не говоря о вероятности появления новых клиентов, которым ваше имя ничего не скажет. Иными словами, я хотел бы предварительно ознакомиться с товаром и лично составить описание, иначе у меня могут возникнуть определённые трудности в его реализации. Кроме того, меня интересует безопасность и конфиденциальность данного мероприятия. Какие гарантии на этот счёт вы можете дать?
Fragment вне форума
Ответить с цитированием
#1005
Старый 25.04.2022, 09:07
  #1005
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30690
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30690
По умолчанию
Re: Лафрения

АвторНа худой конец Кориэль или Лифа тоже сгодились бы
В смысле, "на худой", ты на что это намекаешь вообще?! 😡
Ment вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 67 из 78


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:03.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru