Объединенные Королевства - Страница 68 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 68 из 81
 
Опции темы
#1006
Старый 16.01.2019, 19:19
  #1006
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30695
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30695
По умолчанию
Re: Объединенные Королевства

После того как Мирна завязала себе глаза, к ней кто-то подошел.
— Следуй за ними и без фокусов, — монотонно проговорил Дорнеш, — иначе вместо ответа на свой вопрос ты получишь проблему.
Мирна начала понимать, что поступила, наверное, не очень умно, доверившись несловоохотливому трактирщику, который в общем-то даже и не обещал ей помочь. Теперь следовало оценить, насколько на самом деле было бы правильно сейчас "фокусничать". Видимо, тоже не очень, по крайней мере не в присутствии Дорнеша и тех "их" одновременно. Потому подчиняется.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#1007
Старый 16.01.2019, 19:36
  #1007
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35867
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35867
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Объединенные Королевства

SiverfaleРонард в стелсе следует за аристократом.
Аристократ покидает место пришествия и направляется в сторону Асткирхена.
MentМирна начала понимать, что поступила, наверное, не очень умно, доверившись несловоохотливому трактирщику, который в общем-то даже и не обещал ей помочь. Теперь следовало оценить, насколько на самом деле было бы правильно сейчас "фокусничать". Видимо, тоже не очень, по крайней мере не в присутствии Дорнеша и тех "их" одновременно. Потому подчиняется.
Спустя весьма продолжительное время и довольно длинный путь группа останавливается и с Мирны наконец снимают повязку, открывая её глазам просторное и крайне необычное подземелье. Судя по "потолку" который являлся ничем иным как сводом каверны, ничем иным это являться не могло. Странным было другое, а именно — дома, дороги и прочая инфраструктура присущая городам. Кругом, при свете бесчисленного числа ярких ламп, находилось великое множество людей, даже большее, чем в Пиласе.

— Новенькая? — Получив положительный ответ на свой вопрос, парень встретивший их отправил группу сопровождения обратно, а сам переключил свое внимание на Мирну. — По какому делу здесь?
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#1008
Старый 16.01.2019, 19:57
  #1008
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30695
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30695
По умолчанию
Re: Объединенные Королевства

-- Эээ, -- слова-паразиты нечасто нарушали речь Мирны, но сегодняшний день, проведённый в Пиласе, приносил сюрпризы за сюрпризами. Город под городом? Но как? Зачем?
-- Я всего лишь спросила у Дорнеша, как произвести впечатление на Гириона Гримма, ожидая... Чего-то намного более простого. Что-нибудь про победу в бою, например.
Тьфу. Это была какая-то ошибка, какая-то тайна, которую ей не надо было узнавать. Впрочем. Поздно паниковать. Если они теперь заставят её навечно поселиться в этих подземельях, то тут уже ничего не исправить.
-- Я в принципе, могу рассказать подробнее, зачем это нужно. Вы знаете, как этого достичь? -- спросила девушка увереннее.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#1009
Старый 16.01.2019, 20:06
  #1009
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35867
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35867
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Объединенные Королевства

— Произвести впечатление на старика Гримма? — Парень удивился. — Тебя арена интересует?.. А впрочем, я никуда не спешу, а значит могу себе позволить послушать твою историю.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#1010
Старый 16.01.2019, 20:17
  #1010
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30695
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30695
По умолчанию
Re: Объединенные Королевства

— Произвести впечатление на старика Гримма? — Парень удивился. — Тебя арена интересует?.. А впрочем, я никуда не спешу, а значит могу себе позволить послушать твою историю.
Мирна рассказала, что она путешествует с одним предприимчивым человеком, который в свою очередь взял задание у гильдии торговцев завербовать барона Пиласа. Спутника Мирны не пустили в город и он взял с неё обещание, что донарка решит это дело сама.
Она искала возможности на арене, но попала не в сезон, потому решила спросить у трактирщика, надеясь на его чутьё. Трактирщики всегда всё знают, а про Дорнеша ещё сказали, что он был знаменитым воином. Но реакцию Дорнеша она предугадать не смогла.
Потому она здесь.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#1011
Старый 16.01.2019, 20:23
  #1011
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35867
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35867
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Объединенные Королевства

— Н-да... Дорнеш, наверное, не так тебя понял, но теперь уже ничего не поделать. Повезло тебе или же нет пока судить рано, но это дело с гильдией торговцев? Забудь. Он с ними сотрудничать не станет, в этом можешь быть уверена. Как насчет того, чтобы я показал тебе город и объяснил правила?
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#1012
Старый 16.01.2019, 20:30
  #1012
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7052
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7052
По умолчанию
Re: Объединенные Королевства

Аристократ покидает место пришествия и направляется в сторону Асткирхена.
Ронард продолжает следовать за ним. Если проход в верхний город охраняется слишком хорошо и стелс маловероятен, то просто пытается понять, как туда ещё можно попасть - канализационный сток, дерево рядом со стеной, и т.д.
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#1013
Старый 16.01.2019, 20:46
  #1013
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30695
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30695
По умолчанию
Re: Объединенные Королевства

Н-да... Дорнеш, наверное, не так тебя понял, но теперь уже ничего не поделать. Повезло тебе или же нет пока судить рано, но это дело с гильдией торговцев? Забудь. Он с ними сотрудничать не станет, в этом можешь быть уверена. Как насчет того, чтобы я показал тебе город и объяснил правила?
-- Раз уж я здесь, хорошо...
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#1014
Старый 16.01.2019, 20:51
  #1014
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22789
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22789
По умолчанию
Re: Объединенные Королевства

Использую очарование на Вильду, после чего предлагаю ей отправиться с нами на задание по доставке ковров, заодно обучиться там.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#1015
Старый 16.01.2019, 21:19
  #1015
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Объединенные Королевства

Абигейл типа возвращается на базу, деньги за шкуру опять на четверых делим.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#1016
Старый 17.01.2019, 13:02
  #1016
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35867
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35867
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Объединенные Королевства

SiverfaleРонард продолжает следовать за ним. Если проход в верхний город охраняется слишком хорошо и стелс маловероятен, то просто пытается понять, как туда ещё можно попасть - канализационный сток, дерево рядом со стеной, и т.д.
Беглый осмотр показал, что цитадель Асткирхен строилась с потенциалом выдерживать даже самые сильные осады и противостоять инфильтрации наиболее талантливых шпионов, а потому слабых мест она почти не имела и единственное на что оставалось полагаться — это на человеческую ошибку. "Синие Плащи", охранявшие квартал аристократов, смотрели в оба и к своей работе относились гораздо ответственнее, чем стражники остальной части города, но они всё-равно оставались людьми и не были защищены от усталости и ошибок.
Ment-- Раз уж я здесь, хорошо...
— Ну и славно, — парень хлопнул в ладоши и зашагал в сторону города, — следуй за мной. Меня, к слову, зовут Вилас, но ты можешь называть меня просто Вилл. На самом деле, я бы это предпочел. Созвучность моего имени с названием города не делает мне чести, знаешь ли.
Спустя несколько минут Вилл и Мирна добираются до источника света, который можно было наблюдать с того места, где с глаз донарки сняли повязку.
— Город имеет несколько названий. Фактически это "Нижний Пилас" со своей "Нижней Ареной" и прочим, но мы предпочитаем называть его "Бездной" а таверну Дорнеша "Вратами Бездны", ну или просто "Вратами". Как кому удобнее. Это формальности, но они помогают избежать определенных проблем, особенно по возвращению наверх. — Вилас хлопнул Мирну по плечу. — Понимаю, это может показаться чрезмерно запутанно и слишком сложно, но ты привыкнешь.
Закончив с этим, он остановился посреди улицы до отказа заполненной различными заведениями украшенными яркими вывесками и развел руками в стороны. — Это Арберион, главная часть города. Ну... Может быть это и не совсем так, учитывая существование Арены, но именно здесь находится сердце Бездны.
Далее Мирне пришлось остановиться возле высокого и очень внушительного здания больше похожего на миниатюрный замок, чем на простой дом посреди города. — Это "Обменный Пункт". И прежде задашься вопросом, что же здесь обменивают, я поведаю о первом правиле Бездны: все денежные операции должны осуществляться при помощи специальных монетовидных жетонов. Мы называем их токенами. Разумеется, пользоваться деньгами на территории Бездны строго запрещено. Ну а обменный пункт для этого и нужен — менять деньги на токены и обратно. Тут важно помнить, что сами по себе токены ценности не имеют, а потому воспользоваться ими на поверхности не получится. Ладно, идем дальше. — На вывеске следующего здания у которого остановились двое было написано "Дом Клятв". — Второе правило Бездны: мы не говорим о Бездне за её пределами. Сейчас это не так важно, но если захочешь вернуться обратно то нанести сюда визит нужно будет обязательно, там тебе детали и расскажут.
После этого Вилл повел Мирну по различным заведениям Арбериона.
"Дом Мечей". — Название говорит само за себя, нет? Тут оттачивают свое мастерство те, кто любит махать стальными палками, да и не только ими. — "Дом Теней". — Тоже боевая школа, но с менее прямолинейным подходом, чем предыдущая. У меня в ней ранг мастера, к слову. — "Дом Удовольствий". — Легко догадаться по названию — бордель. Многие девушки и женщины заканчивают здесь, за неимением других способов зарабатывать на жизнь и невозможностью выбраться наружу. Если хочется относительно легких денег, то можешь попробовать обратиться сюда, но я бы не рекомендовал — услуги такого характера здесь в избытке и рынок ими просто перенасыщен, а потому плата более чем скромная. — "Элизиум". — По правде говоря, даже я не знаю, кто они такие и чем занимаются, мутные типы. Но если барон доверяет им, то я могу лишь молча согласиться с его мнением. Разумеется, без приглашения туда не попасть. — "Голубая Роза". — А это уже дом наслаждений для женщин. В мире они очень редки, но поскольку в Бездне полно дам с толстыми кошельками, создание подобного заведения было вопросом времени. Нанимают туда только самых привлекательных и обаятельных, а потому и стоимость услуг довольно-таки высока. Я там даже работал некоторое время, но всё-таки характером не вышел и пришлось уйти от них с большими долгами на моей шее. — "Адское Пламя". — Кузница, магазин оружия и прочего боевого снаряжения. Ничего особенного или необычного, но любой, кто участвует в боях, сюда наведывается часто. — "Белфаст". — Игорный дом. — "Сапфира", "Сонатка", "Сейподон", "Гнев Чемпиона", "Ностальгия". — Если будет нужно заморить червячка или просушить горло, то это хороший выбор. Если совсем токенов не будет и заработать не получится, то придется по помойкам рыться, так многие делают. Поэтому надо не допускать такого. Помни, тут каждый сам за себя и просто так тебе никто помогать не будет. — "Дом Тайных Знаний". — Здесь практикуют науку под названием "астрология", но я мало что о ней знаю. — "Секреты Магии". — Как видно, это древнее искусство ещё не вымерло, хотя и близится к этому, благодаря стараниям Астромерии а также тому факту, что без таланта добиться успехов в этом ремесле не получится. Я пытался, но не преуспел. — "Кайтэн". — Некоторые называют его домом боли. Скажем так, у некоторых богатых людей есть крайне своеобразные потребности и в этом заведении их удовлетворяют за очень большие деньги. — "Анакреон". — Магазин одежды и украшений, цены там довольно-таки большие, поэтому пока не разбогатеешь, там делать нечего. — Рынок. — Ну тут всякое можно найти, как и на рынке любого другого города.
Закончив с Арберионом, Вилл повел Мирну по другим частям города.
— Это арена, главная достопримечательность Бездны. Сражаться здесь можно как против зверей и монстров, так и против других людей. У каждого бойца есть свой ранг, который увеличивается в случае победы в зависимости от ранга противника и уменьшается при проигрыше. Разумеется, чем выше ранг, тем и больше деньги. Но об этом узнаешь подробнее позже, если интересуешься подобным. Единственное о чем я скажу сразу: добивать поверженного противника на арене запрещено, т.к. инвесторы не хотят терять потенциальных бойцов, но это вовсе не значит, что бои там безопасные. — Закончив с ареной, они пошли дальше и вскоре остановились у невольничьего рынка. — Здесь можно купить себе раба. Происхождение у них самое разное, кого-то завозят сверху, а кто-то попадает сюда из-за долгов. — Следующей их остановкой стал цирк. — Сборище трюкачей, акробатов и всяких таких ребят. Если захочешь навестить это место, смотри как бы кошелек кто не срезал.
Ну и наконец, они направились в жилой район. Он был разделен на три части, в зависимости от стоимости. — Последнее, о чем я расскажу сегодня: спать на улицах запрещено, поэтому обязательно нужно где-то ночевать. Будет ли это нечто вроде убогой казармы или роскошного поместья зависит от твоих финансов и желания тратиться на подобное. Ну ладно, — Вилл вновь хлопнул Мирну по плечу, — на сегодня, пожалуй, достаточно. Я мог о чем-нибудь забыть рассказать, да и у тебя самой наверняка появятся вопросы, поэтому если буду нужен, найдешь меня либо у выхода, если это будет моя смена, либо в "Сонатке", я там часто бываю. Бывай.
ArandorИспользую очарование на Вильду, после чего предлагаю ей отправиться с нами на задание по доставке ковров, заодно обучиться там.
Юзаешь на Вальдилу?
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#1017
Старый 17.01.2019, 13:41
  #1017
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22789
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22789
По умолчанию
Re: Объединенные Королевства

ну да, на нее, на водилу)0
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#1018
Старый 17.01.2019, 14:14
  #1018
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30695
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30695
По умолчанию
Re: Объединенные Королевства

Бывай.
-- Хочу прямо сейчас спросить. На арене запрещены смертельные техники? Сражаться можно в любой момент?
Из бесед с Лексом Мирна поняла, что тот ищет способ освободить свою страну и способ научиться настоящей магии. И здесь... В рамках этой каверны действительно создавалось ощущение, что люди здесь могут заниматься чем угодно и церковь им не указ. Наткнуться на такое место было несказанной удачей.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#1019
Старый 17.01.2019, 14:20
  #1019
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12918
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12918
Выставка наград
По умолчанию
Re: Объединенные Королевства

- Да, здарова, Вихл, я Хельмут. Я просил у старейшины охотника, стало быть, ты он и есть. Близлежащие территории хорошо знаешь? Капканы и сигнализацию или еще какие ловушки устанавливать умеешь? Оружием каким пользуешься? Тебе предстоит охота на человека, хотя человеком я бы это не назвал. Не буду ничего от тебя утаивать, мужик: бандитов мы вырезали, но если верить показаниям ваших бывших заложниц, то остался еще один, довольно свирепый, которого мы на месте не застали. Но есть зацепка - существуют основания предполагать, что завтра или в ближайшие дни он может наведаться в Риверсайд, поэтому нам необходимо его заблаговременно обнаружить и обезвредить. Нужна система, которая известит нас о том, что он на подходе, и где конкретно находится, после чего мы с парнями выходим и валим его. Какие-то капканы, натянутая бечевка с черепками, дежурство, может еще че-то. Все это надо расположить вокруг Риверсайда с нужных сторон так, чтобы оно сработало. Сдюжишь?
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#1020
Старый 17.01.2019, 14:23
  #1020
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22789
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22789
По умолчанию
Re: Объединенные Королевства

вихл-михл-шишел-мышел
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 68 из 81


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:57.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru