International League Legends of Heroes - Страница 7 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 7 из 14
 
Опции темы
#91
Старый 08.01.2010, 16:19
  #91
^
Pradromalo
 
Аватар для Pradromalo
📖
Регистрация: 31.05.2009
Сообщения: 297
1439
Регистрация: 31.05.2009
Сообщения: 297
1439
По умолчанию
Re: International League Legends of Heroes

Alex_Rto Pradromalo а что за "рукопожатие" на скриншоте выше слота для меча? .. это чё ВоГовский интерфейс?


Да! Угадал!
Pradromalo вне форума
#92
Старый 16.01.2010, 22:03
  #92
^
Captain
 
Аватар для Captain
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
По умолчанию
Re: International League Legends of Heroes

Captain(красный, рампарт, Ивор, Ивор) def franiu(синий, болото, Тазар, Тазар), Jebus Cross, 131

На первой 2 нычки коней, нычка эльвов и деревях. Плюс отбил щит +12.
ГО из сотни гр.птиц рух. И как назло не дают землю..уже 20 уровень, середина второй недели, и тут дают тактику. Пробиваю ГО и опп сдается.
__________________
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Captain вне форума
#93
Старый 18.01.2010, 22:38
  #93
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: International League Legends of Heroes

Pit for LM (синий, Цитадель, Гретхен, Гретхен) def Radclif (красный, Крепость, Тазар, Тазар), Jebus Cross, 131.
Решил попробовать сыграть варварами. Получилось неплохо, с раскладом повезло.
Как и в прошлой игре, почему-то со старта все время было 3 стека войск (было 2 обязательных рестарта). Итого пришло 90+ гоблинов, 3 змеи, ящеры и гноллы, баллиста, спец по кристаллам. Респ большой и довольно приятный, дороги быстрые.
111 - вижу 3 пандоры за довольно сильными охранами, 2 нычки птиц, улей. В скелете дают доспех чуда, со старта - арт на удачу, из склепа вынул арт на мораль.
112 - пока не понятно, куда пойти, беру ещё один склеп на 5 вампиров. Подбираю топор кентавра, разведал ещё одну нычку птиц, утопию, консерваторию, Пандору и библиотеку. ГО хилое - чудища или черные рыцари.
113 - взял вторичку, разведал ещё одну утопию, библиотеку, Пандору и улей. Бегу к той нычке, где охрана совсем слабая - копейщики.
114 - взял нычку птиц, проверил численность гр. василисков за Пандору - 30+, нормально.
115 - в Пандоре 45 орков, отлично. Рядом взял склад бесов.
116 - склеп и склад медуз, нычка рухов за почти 40 гр. пегасами (ещё меч +2+2 и повозку с деревом охраняли).
117 - отбил руки легиона и посадил их в замок, разбился во вторичку, купил книжку и напал на кочевников за Пандору. А их 81, и встали, гады, в 3 стека. Чудище и 20+ гоблинов слились. Зато дали 15000 опыта, Гретхен - эксперт атаки, защиты, следопытии, логистики, продвинутая магия земли. Отстроил чудищ и орков в замке.
121 - за 20+ архимагами в Пандоре дают ещё 45 орков. Отлично.
122 - после долгих раздумий решаю-таки потратить день на нага-банк и докачивание магии земли до эксперта. Нага-банк оказался минимальным...
123 - консерватория на 3 ангела, за 50+ магами в Пандоре получаю 80 гоблинов и +2 all в библиотеке. Передаю войска Дессе и беру вторую деревню. По пути туда увидел фонтан магии и конюшню, решаю туда разбиться и взять утопию.
124 - удваиваю ману, захожу в конюшню и склад медуз по 8, встаю недалеко от утопии. Десса из улья достаёт 8 виверн, Луна берёт нычку птиц и Пандору с магией первого уровня, Гервульф - улей на 6 виверн и отбивает у циклопов книгу земли.
125 - с воскрешением утопия-двушка берётся без труда и потерь, дают сандалии святых и том воды, разбиваюсь в столицу, надо выходить в центр, т.к. соперник, похоже, уже туда этим ходом прошел.
126 - действительно, красный герой пробежался около моего ГО. Бью чудищ, прогоняю разведчика, освобождаю из тюрьмы ведьму 10 уровня, беру щит +5, шапку 5 магии и улей на 8 виверн. Затем бью и черных рыцарей, встаю у гр. личей, охраняющих шапку +4+4. Рядом - Десса с 4 ограми и болотниками от заключенного.
127 - соперник прогоняет Циель, нападает на Дессу с 4 крестоносцами и 1 змеей, но терпит неудачу (у Дессы стрелка на 50). Десса бежит на болото, занимает болотную деревню. Там покупается Тант, идет по дороге на разведку. Почему-то консерватория-минималка стоит на дороге не взятая... В столице сидит Кайри с 1 змеей. Танту 1 клетки не хватает, поэтому покупаю Пайру, даю ей огров, гноллов, ящеров и скелетов Танта, покупаю книгу и беру столицу красных. Там оказалось возможным купить 12 василисков. Покупаю ещё героя в деревне, иду к утопии. Она оказывается тоже не взята, трешка. Гретхен разбивается об личей, армия идет к деревне, выкупаюсь там и беру утопию. Дают всё, что нужно - меч правосудия, щит львиной храбрости, золотой лук и красный шар. Забираю ангела, сажусь в деревню пополнить ману. В столице соперника покупаю Танта, он на 3 скелетах добегает до последнего города на болоте, занимает его и покупает лучников и копейщиков. Покупаю ещё одного героя в чужой столице, даю ему 3 гнолла, крашу чужую нычку ящеров и прогоняю героя из нее.
131 - после взятия чужой утопии, лишения болотников прироста и подведения к Гретхен новых войск, армии и параметры героев стали несопоставимы, атакую Тазара в пустыне и легко побеждаю.
Благодарю за игру.
Pit for LM вне форума
#94
Старый 18.01.2010, 23:52
  #94
^
Samurai
📖
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 432
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 432
По умолчанию
Re: International League Legends of Heroes

Как я понимаю "продвинутые" хвшники вовсю в играх юзают лайтер от вбн...а юзают ли его их соперники? Потому что как недавно услышал от одного игрока на мой вопрос использует ли он лайтер в СОДе сказал "да" а на вопрос а всегда ли используют лайтер его соперники был ответ "не в курсе".
Понимаю,что мнения по этому поводу могут быть разные,от например "я всегда оппу предлагаю с лайтером играть" до "это проблемы оппонента" ну или банальное "а что,кто-то ещё играет без него?".Не в курсе как дело обстоит в этом турнире с иностранцами...Но если один пользует,а второй нет,ИМХО как-то несправедливо получаеться
Samurai вне форума
#95
Старый 19.01.2010, 00:33
  #95
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: International League Legends of Heroes

SamuraiКак я понимаю "продвинутые" хвшники вовсю в играх юзают лайтер от вбн...
Сам не юзаю, но пусть кто-то назовёт причину, по которой нельзя его юзать? Может предупреждать оппонентов, что я смотрю замки правой кнопкой на чужом ходу?

Но если один пользует,а второй нет,ИМХО как-то несправедливо получаеться
А в чём не спроведливость? Что у нас есть vbn, а у них нет?
Dirty_Player вне форума
#96
Старый 19.01.2010, 00:40
  #96
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: International League Legends of Heroes

Ну по эффекту это как допинг в спорте. У кого-то он есть, у кого-то нету.

Особенно на Джебусе, где количество боев разными героями и соответственно передач войск/артов выше крыши, да еще время на подумать надо оставлять.
Wicc вне форума
#97
Старый 19.01.2010, 00:54
  #97
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: International League Legends of Heroes

SamuraiНо если один пользует,а второй нет,ИМХО как-то несправедливо получаеться
таймлимит 8 минут ... наверное не из потолка высосан
а вопрос справедливости поднимать наверное нет смысла, так как турнир окружает довольно дружественная (не до конца соревновательная атмосфера). Например по правилам положено:
1. использовать доп файлы в папку дата и прокаченный экзешник с целью подредактировать магию, юнитов, объекты и т.д. - но судя по отчетам я не вижу чтоб это делали.
2. стартовый герой ставится случайным, а кто первый выбирает рассу - вообще не до конца понятно - но тем не менее есть случаи когда соперник хватает болото и ставит Тазара ... при забаненом Некре и Кофле и бане всех логистов - он всётаки мегачитерный получается.

P.S. Кстати я например не юзаю краним.ткст считаю это вмешиванием в структуру игры, так как "0"- вой параметр для задержки анимации юнита приводит к цикличности выпадения всяких вероятностных показателей (мораль, удача, абилки юнитов) - что не есть гуд.
Особенно весело когда даешь сопернику авто по сливу (из-за морали нейтралам) - а он иногда сливается опять, потому что не верит что мораль может повторятся
Кто-то считает что отсутствие этого файлика неуважение к сопернику из-за излишней траты своего времени и времени соперника.
А кто-то может вообще не знает о существовании этого фалика.

Добавлено через 12 минут
to Dirty_Player
кстати там есть текстовики исправляющие "невыпадение" некоторых объектов на определенных ландшафтах, как то, склепы на лаве
смотреть тута
Alex_R вне форума
#98
Старый 19.01.2010, 10:18
  #98
^
Pradromalo
 
Аватар для Pradromalo
📖
Регистрация: 31.05.2009
Сообщения: 297
1439
Регистрация: 31.05.2009
Сообщения: 297
1439
По умолчанию
Re: International League Legends of Heroes

Что делать если соперник не выходит на связь?

to Pit for LM выложи пожалуйста сйвы
Pradromalo вне форума
#99
Старый 19.01.2010, 11:46
  #99
^
Captain
 
Аватар для Captain
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
По умолчанию
Re: International League Legends of Heroes

SamuraiКак я понимаю "продвинутые" хвшники вовсю в играх юзают лайтер от вбн...а юзают ли его их соперники? Потому что как недавно услышал от одного игрока на мой вопрос использует ли он лайтер в СОДе сказал "да" а на вопрос а всегда ли используют лайтер его соперники был ответ "не в курсе".
Понимаю,что мнения по этому поводу могут быть разные,от например "я всегда оппу предлагаю с лайтером играть" до "это проблемы оппонента" ну или банальное "а что,кто-то ещё играет без него?".Не в курсе как дело обстоит в этом турнире с иностранцами...Но если один пользует,а второй нет,ИМХО как-то несправедливо получаеться
Согласен, малость несправедливо. Но я вот 2 игры сыграл с поляками - у меня на ход на Джебусе тратилось до 4 минут. Всегда передавал ход, когда оставалось лишние 4 минуты При их правиле в 8 минут...
Для "продвинутых" я думаю присутствие/отсутствие лайтер не проблема

Вот на выходные играл с испанцами 2 на 2. При 1 минуте на ход. Вот там реально лайтер - чит

ПС. А сетка прикольная у турнира. Питу опять предстоит играть с одним из тех игроков, с кем он уже играл
__________________
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Captain вне форума
#100
Старый 19.01.2010, 13:11
  #100
^
AlexSpl
 
Аватар для AlexSpl
📖
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
По умолчанию
Re: International League Legends of Heroes

нормальный краним ни на что не влияет
AlexSpl вне форума
#101
Старый 19.01.2010, 18:27
  #101
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: International League Legends of Heroes

AlexSplнормальный краним ни на что не влияет
Подтверждаю. Влияет только время паузы между действиями игрока.
Dirty_Player вне форума
#102
Старый 19.01.2010, 19:30
  #102
^
Captain
 
Аватар для Captain
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
По умолчанию
Re: International League Legends of Heroes

Wlk777Вот интересно, откуда такая информация ? По-твоему если повторить бой с теми же интервалами между ходами(интересно до какой степени точности) то мораль та же будет ? Я в этом абсолютно неуверен...Тут какая-то другая система, думаю связанная с генератором случайных чисел, который иногда странно себя ведёт, иногда например после того же автосейва в лагере наёмников копейщики всегда, иногда монстры начинают меняться, еще помню в кампаниях СоД иногда Крэг появлялся всё время с эксп. атакой, а после входа выхода в игру начинали давать всякие разные навыки во второй слот и можно было логу надыбать . Короче всё же думаю дело в генераторе случайных чисел и то что время действия игрока как-то на него влияет думаю далеко не факт...
Wlk777, видно что ты не играл в оффлайн, так как настоящие монстры
Про дерево навыков героя не знаешь...и про лагерь наемников...

А задержки там зависят от времени в милисекундах...не отловишь
__________________
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Captain вне форума
#103
Старый 19.01.2010, 20:00
  #103
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: International League Legends of Heroes

Wlk777Вот интересно, откуда такая информация ? По-твоему если повторить бой с теми же интервалами между ходами(интересно до какой степени точности) то мораль та же будет ? Я в этом абсолютно неуверен...
Лол! Вопросов больше не имею (с)
Есть бетонный пример, который тебя убедит. Например бой с Фениксами. Их 4 стека. Ты нападаешь и третий стек моралится. При переигровки боя будет каждый раз выпадать эта мораль! А почему? Потомучто ты не ходил, а время между действиями бота = const = 0
Парочка оффлайн турниров для общего развития не помешают.

CaptainА задержки там зависят от времени в милисекундах...не отловишь
Раньше играл с секундомером и получалось. Удача в этом плане куда проще ловится.

З.Ы.: ПРо копейщиков в лагере думаю известно всем. Рискну предположить, что там выибирается номер монстра случайным образом (и то не случайным, зависит от недели), а при некоторых факторах он почему-то обнуляется (копейщики как известно имеют номер 00, алебардщики 01, арчеры 02 и т.д.) при этом их может быть 1, 2 или например 16 — следовательно количество сохраняется, а тип монстра обнуляется. Другими словами, если попадается 1 копейщик, значит там был монстр 7 уровня.

З.З.Ы: Про Крега. Эта компания "Руби и Крамсай" даже играли в турнире ХВ. Я за 8 дней прошёл первую миссию. Там у Крега на старте было дано 1000 опыта, т.е. второй уровень. Поэтому при перезагрузки сейва получался случайный навык. Сложнее всего там было подгадать с дипломатией, т.к. на первом уровне у Крега 1 дерево на дипломатию из 255 возможных. Больше всего на тактику или логу (по 26 кажется)
Dirty_Player вне форума
#104
Старый 19.01.2010, 22:47
  #104
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: International League Legends of Heroes

Dirty_Playerпри некоторых факторах он почему-то обнуляется
Этот фактор называется "наличие охраны, соприкасающейся с желтой клеткой".

Про влияние кранима на мораль смешно слушать .

Да, мораль генерится псевдослучайно, то есть в определенных ситуациях она строго повторяется. Только краним тут вообще мимо кассы.
Wicc вне форума
#105
Старый 20.01.2010, 07:47
  #105
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: International League Legends of Heroes

Wlk777Видел массу ситуаций когда определённые события повторяюцца в игре и от времени это точно не зависит.
Сейвы! Я точно уверен. Об этом была целая дискуссия страниц на 100. АлексСПЛ не даст соврать. Если не убедил этот пример, то попробуй с автобоем.

Добавлено через 2 минуты
WiccДа, мораль генерится псевдослучайно, то есть в определенных ситуациях она строго повторяется. Только краним тут вообще мимо кассы.
Не правда. Вообще нет случайности. Повторить можно, если нужно. А если в краниме править ещё некоторые колонки, то они ой как повлияют на мораль... Вспомните скандальную историю с vbn на турнире For Sale
Dirty_Player вне форума
Закрытая тема
Страница 7 из 14


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:54.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru