Реймийская Империя (3) - Страница 76 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 76 из 248
 
Опции темы
#1126
Старый 03.08.2019, 21:35
  #1126
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4682
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4682
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

/Никак не возьму в толк, какой опыт удваивается. Общий? Общий за предмет? За одно занятие? Или считается как ещё одно занятие с двойной эффективностью? Можно вложить оба заряда в один предмет?/
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#1127
Старый 03.08.2019, 22:35
  #1127
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35869
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35869
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Одно занятие с двойной эффективностью, вложить в один предмет два заряда можно.

Добавлено через 52 минуты
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#1128
Старый 03.08.2019, 22:50
  #1128
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14601
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14601
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Результаты очередных боевых тестов не слишком удивили Моринера - конечно, в интеллектуальных заданиях он мог бы быть и более расторопным, в конце-концов в бою не будет времени рассчитать и как следует обдумать все варианты - но все же, как для первого курса, можно было еще не слишком волноваться на этот счет.
Свободную неделю он решил посвятить тренировкам по магии и прогулке в город, например - в магазин Магнолии.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#1129
Старый 03.08.2019, 23:09
  #1129
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4682
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4682
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

В силу особенностей своего характера Марей не испытывал ни малейшего желания праздно шляться по городу ни одному, ни, тем более, в компании, в то время как это время можно было уделить единственному действительно важному делу -- магии. Пусть он и выполнил задание Астильбы, но если он желает состояться как настоящий колдун, а не жалкий фокусник, для него не должно существовать понятия "выполненной программы", совершенствовать свои навыки он должен непрерывно, никогда не бывая удовлетворен достигнутым. Тем более, он вовсе не так даровит, как ему хотелось бы, что раз за разом доказывали ему тесты, а значит, должен быть вдвойне усерден, компенсируя старанием ограниченность своего ума. Исполненный таких мыслей, Марей вновь засел в комнате затворником, обложившись книгами.
Он закрепил первое заклятие призыва, дойдя уже до того, что в мельчайших деталях продумывал рисунок на крыльях бабочек, работая, пока задуманное не стало исполняться безупречно и автоматически. Более всего ему полюбилось создавать бражников, "мертвых голов" -- видимо, сказался приобретенный за нелегкую жизнь мрачный характер и привычка насмехаться над простонародными суевериями; и пауков -- под его контролем они могли создавать удивительные сети, а кроме того, очистили его комнату от присутствия посторонних насекомых. Марей не раз посмеивался про себя, думая, как может напустить кому-нибудь клопов в постель или пустить паука под юбку какой-нибудь нервной барышни, но, конечно, не осуществил ни одну из подобных шуток, по крайней мере, пока.
Отдыхая от практики, он углублялся в книги. Подбирать литературу было непросто, полезной для развития информации почти не нашлось, зато он всё-таки смог выпросить у Астильбы давно мечтаемую книгу о магии Тиарала, и хоть его не покидало ощущение, что Ассоциация в очередной раз скрыла от него самое интересное за непроницаемым мраком цензуры, время он провел с большим удовольствием и пользой, информация о чародействе заморских земель оказалась очень занимательна своим диковатым шармом и самобытностью.
"В общем-то, что-то в этом есть, что лучше наших традиций. Как-то всё более... Наивно, естественно. Диковатая, но притягательная своей хаотичностью, первобытным очарованием настоящего чуда, она, наверное, отражает и самую суть, атмосферу тех земель, как темные искусства Рейсена отразили безумие кровавой эпохи гражданской войны и Осколков".
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#1130
Старый 03.08.2019, 23:15
  #1130
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7052
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7052
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Парфинора стояла перед дверью комнаты №14 и нервно заламывала себе руки. А что, если Имир откажется? Что, если он теперь её тоже ненавидит? Постаравшись отбросить все эти мысли, она постучалась.
-Привет, Имир - поздоровалась она, даже не пытаясь скрыть тревогу на своём лице - могу ли я пригласить тебя на небольшую прогулку в парке? Мне очень хотелось бы побыть немного в твоей компании.
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#1131
Старый 03.08.2019, 23:19
  #1131
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Оценки физических и интеллектуальных тестов изрядно подпортили Линнее настроение. Она корила себя, что высокий результат на историческом тесте заставил её расслабиться и прилагать меньше усилий, чем могла бы. Мучимая этими мыслями, реймийка намеревалась посвятить выходные новым тренировкам. Перед этим, однако, девушка планировала заглянуть к Ифеону, на случай если тот бы заинтересован присоединиться к ней. Но, на пути к комнате юноши, её планы претерпели определённые изменения, когда она вновь вспомнила о результатах теста по истории. Никоим образом не худший из учеников, Ифеон, тем не менее, получил не слишком впечатляющую "С". Потому, прежде чем звать его на очередную тренировку, Линнея загорелась идеей предложить своему другу подтянуть его по истории. А уж если откажется, то можно будет и побегать под открытым небом.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#1132
Старый 03.08.2019, 23:35
  #1132
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30695
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30695
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Ксеномия находит Эли.
-- Привет, я хотела предложить тебе прогуляться к одному месту в городе -- академии боевых искусств. Эти ребята не используют оружие, но мне показалось интересным узнать, как именно они это делают! Представляешь, в наш век, когда даже мечи признаются неэффективными, находятся люди, которые выбирают такой невероятно трудный путь! Может, мы с тобой никогда не будем махать кулаками, но, мне кажется, что мы могли бы поучиться их невероятной силе духа!
В какой-то момент Мия, впрочем, испугалась, что она слишком давит и поспешила исправиться:
-- Впрочем, если у тебя есть другие идеи, то я их приму... Я слышала, там есть хороший магазин оружия, это тоже важно...
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#1133
Старый 04.08.2019, 00:08
  #1133
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35869
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35869
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Дорога к небезызвестному в столице камелийскому магазинчику не заняла много времени, сказывалось удобное расположение академии.
У входа в магазин Магнолии на глаза Моринеру попадается молодая женщина необыкновенной внешности и красоты: её волосы цвета снега были заплетены в косу, а выразительные глаза горели золотом, словно солнце. Однако, несмотря на эти обворожительные черты в её внешности и фигуру, которой бы могла позавидовать любая женщина, она проявляла заметную неуверенность и нескрываемую тревогу. Наблюдения Моринера закончились в тот момент, когда из-за дверей магазина показался молодой мужчина с бумажным пакетом в руках, видимо — только что приобретенными товарами. Она тут же бросилась к нему и схватилась сначала за рукав, а затем и за руку. Вслед за этим они скрылись в толпе.

Моринер видит в магазине следующие товары:
Символ Фуриджии
Персонаж может прочесть исцеляющую молитву для полного восстановления здоровья (спасает от смертельных ранений) себя или союзника один раз в неделю.
3000
Учения Дайкё
К этому символу последователей древних камелийских учений также прилагается и книга об их философии.
Навыки
- Основы совершенства (1000)
Выносливость +200, Сопротивление +5, Воля +5, Очки движения +5, число действий +1.
- Сковывающее пламя (500)
Талисман брошенный персонажем взрывается и парализует противников на один ход в области 1+1. Проверка сопротивления против значения 10.

6000
Рыцарский знак
+1 к харизме, +10% к меткости.
5000
Камелийские сапоги
+15% к уклонению, +15 к привлекательности, только Ж.
5000
Статуя Декаданса
Наблюдая за этой статуей в своей комнате или доме персонаж понимает, что он ничего не хочет делать, но иногда его тянет на необдуманные (или слишком обдуманные) поступки из-за которых он порой находит себя в странных ситуациях.
-1 к очкам событий, случайное событие один раз в месяц.

3500
Каркас демона
Нечто мотивирует персонажа быть эффективнее, даже если это будет стоить ему сна.
+2 к очкам событий, +50% к скорости обучения.

10000
Статуэтка безымянного бога
При первом использовании этого предмета персонаж получает случайный показатель удачи (от F до S), от которой и зависит дальнейший эффект.
800
Знак изгнанника
Урон +50%
Урон по себе +50%

2000
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#1134
Старый 04.08.2019, 00:11
  #1134
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Ну, Моринер, ты знаешь что делать.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#1135
Старый 04.08.2019, 00:14
  #1135
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35869
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35869
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

SiverfaleПарфинора стояла перед дверью комнаты №14 и нервно заламывала себе руки. А что, если Имир откажется? Что, если он теперь её тоже ненавидит? Постаравшись отбросить все эти мысли, она постучалась.
-Привет, Имир - поздоровалась она, даже не пытаясь скрыть тревогу на своём лице - могу ли я пригласить тебя на небольшую прогулку в парке? Мне очень хотелось бы побыть немного в твоей компании.
— Э-м, ты случайно не ошиблась комнатой?.. — Имир нервно почесал затылок и отвел взгляд в сторону. — Ха-ха... Прости. Да, конечно, я буду рад составить тебе компанию.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#1136
Старый 04.08.2019, 00:22
  #1136
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14601
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14601
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Нечто мотивирует персонажа быть эффективнее, даже если это будет стоить ему сна.
припоминаю как когда-то прокачивался во сне

Добавлено через 5 минут
а с дайкё как - читаешь книжку за очки действий и получаешь опыт для их навыков?
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#1137
Старый 04.08.2019, 00:36
  #1137
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35869
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35869
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Тратишь событие и получаешь плюс опыт, то есть как обычные лекции только отдельный "предмет".

Добавлено через 7 минут
Ple-SenОценки физических и интеллектуальных тестов изрядно подпортили Линнее настроение. Она корила себя, что высокий результат на историческом тесте заставил её расслабиться и прилагать меньше усилий, чем могла бы. Мучимая этими мыслями, реймийка намеревалась посвятить выходные новым тренировкам. Перед этим, однако, девушка планировала заглянуть к Ифеону, на случай если тот бы заинтересован присоединиться к ней. Но, на пути к комнате юноши, её планы претерпели определённые изменения, когда она вновь вспомнила о результатах теста по истории. Никоим образом не худший из учеников, Ифеон, тем не менее, получил не слишком впечатляющую "С". Потому, прежде чем звать его на очередную тренировку, Линнея загорелась идеей предложить своему другу подтянуть его по истории. А уж если откажется, то можно будет и побегать под открытым небом.
— Если честно, история меня не интересует. Я увлекался ею когда был немножко помладше, но со временем понял что это не моё. Слишком уж в ней много трагедий и негатива, больше чем даже в художественной литературе с такой направленностью. На тесте я подучил ровно столько, сколько было необходимо для получения удовлетворительной оценки, поэтому мне бы не хотелось тратить на этот предмет ещё больше времени. Но потренироваться я всегда рад.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#1138
Старый 04.08.2019, 00:43
  #1138
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22789
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22789
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Бертран решил потратить свободное время для обучения оружейным навыкам, так как слегка отставал по ним. После этого он планировал немного отдохнуть и развеяться, но в одиночку куда идти не хотелось, так что эльф решил позвать кого-нибудь с собой. Знакомых в академии было мало, так что выбор пал на славного паренька из провинции.
- Хэй, Берванг, - поприветствовал Де'Ларт сокурсника. - Как твои дела? Не хочешь прогуляться и сходить со мной в цирк, раз выдалась выходная неделя? После могли бы поесть что-нибудь на твой выбор, м? Или ты хотел бы сходить куда-нибудь еще?
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#1139
Старый 04.08.2019, 00:43
  #1139
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35869
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35869
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

MentКсеномия находит Эли.
-- Привет, я хотела предложить тебе прогуляться к одному месту в городе -- академии боевых искусств. Эти ребята не используют оружие, но мне показалось интересным узнать, как именно они это делают! Представляешь, в наш век, когда даже мечи признаются неэффективными, находятся люди, которые выбирают такой невероятно трудный путь! Может, мы с тобой никогда не будем махать кулаками, но, мне кажется, что мы могли бы поучиться их невероятной силе духа!
В какой-то момент Мия, впрочем, испугалась, что она слишком давит и поспешила исправиться:
-- Впрочем, если у тебя есть другие идеи, то я их приму... Я слышала, там есть хороший магазин оружия, это тоже важно...
— Ты что, глупенькая, Мия? — Беззлобно и с некоторой наивностью спросила Эли. — В этом и смысл безоружного боя, потому что у тебя есть оружие, но никто у тебя не может его отобрать и ты везде его можешь с собой носить! Но нет, люди мне неинтересны и смотреть на них я не хочу. А вот магазин оружия звучит интересно, но если это M&O то я уже там всё видела, а Анелотта так и отказывается мне рассказать о новинках...
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#1140
Старый 04.08.2019, 00:50
  #1140
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7052
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7052
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

lily white— Э-м, ты случайно не ошиблась комнатой?.. — Имир нервно почесал затылок и отвел взгляд в сторону. — Ха-ха... Прости. Да, конечно, я буду рад составить тебе компанию.
-Спасибо тебе огромное.
Какое-то время Парфинора молча гуляла по парку рядом с Имиром с угнетённым выражением лица. Через какое-то время она начала говорить:
-Ты даже не представляешь, как ужасно я себя чувствую. Все меня сторонятся, кидают на меня косые взгляды. Винят меня в том, что Ромео с Яспис исключили из академии. Но что я могла поделать? Меня выбрали президентом класса. Я обязана следить за исполнением правил академии. Это мой долг. Разве я могла поступить иначе? Так за что же мне вся эта ненависть? - голос Парфиноры был относительно твёрд, но по её лицу было видно, что ей тяжело
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 76 из 248


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 05:08.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru