Реймийская Империя (3) - Страница 82 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 82 из 248
 
Опции темы
#1216
Старый 04.08.2019, 23:17
  #1216
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18390
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18390
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Всё ожидаемо же. А вы что, думали что будете всю экспу учиться в академии, дружить, любить и быть счастливы?
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#1217
Старый 04.08.2019, 23:33
  #1217
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4682
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4682
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

"Былое величие -- это времена Тиария, или что? Предчувствия меня не обманули -- смутные времена настают. И -- какое прелестное совпадение -- единственный человек, способный объяснить происходящее и подготовить к будущему бесследно исчезает из академии." -- Марей напряжённо растирал лицо левой рукой. Его пальцы наткнулись на зревший над бровью гнойник и студент машинально раздавил его, разбрызгав по пальцам белесо-желтый гной. -- "Что же, остаётся только ждать."
На самом деле, нельзя было сказать, что его очень беспокоило благо империи, -- для Марея его страна, его родина значила лишь комплекс условий, в которых он должен был существовать, и никаких особенно трепетных чувств он по отношению к ней не испытывал. Не слишком боялся колдун и смутных времен -- идея мирного процветания вызывала у него скуку и объективно говоря, для тихой жизни его злой, эгоистичный и честолюбивый характер не годился совершенно. Но он не был готов, его раздражала возможность нарушения его планов, и, неосознанно, он боялся, что может не уцелеть в грядущей буре -- а к жизни Марей был привязан намного сильнее, чем сам мог помыслить.
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#1218
Старый 04.08.2019, 23:46
  #1218
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Если последние недели были полны исключительно теплых и радостных новостей, вслед за ними все провалилось в бездну абсолютного мрака.
Сначала эта дурацкая затея со статуэткой, которая теперь доставляла Моринеру множественные неприятности, и как бы он не старался выбросить ее из головы, то и дело "случайные" неудачи мысленно возвращали его к этой злополучной покупке. Он ни разу за жизнь не был в медицинском центре, а теперь, помимо разбитой головы, уже успел вывихнуть ногу оступившись на лестнице, повредить плечо после случайного столкновения с каким-то громилой-старшекурсником, не говоря уже о более мелких пакостях, постоянно его преследовавших.
Новости о первых "деяниях" новоиспеченной императрицы лишь еще более опечалили незадачливого студента - в одночасье он лишился безопасного места учебы, которое наверняка теперь будет использоваться по прямому назначению, так еще и любимый преподаватель и хороший, понимающий куратор был отправлен в отставку новым правительством.
Вишенкой на торте стало долгожданное ответное письмо отца. Осторожно, боясь повредить внутренности, Моринер распечатал конверт и принялся жадно пожирать глазами содержимое. Но почти сразу приметил отсутствие аккуратного, строгого отцовского почерка - вместо него неграмотные каракули вырисовывала его служанка Митьённа.
Старуху Митьённу отец нанял немногим после смерти старшего сына, расхода с женой и своего припадка - и с тех пор она заботилась не только о частично парализованном госслужащем, но и его подрастающих детях. Моринер, будучи самым младшим из них, проводил с ней времени более всех и привязался даже больше, чем к родной матери.
Из письма стало очевидным, что старый Синон Леверистос ни только не был в состоянии собственноручно писать, но и даже надиктовать собственные мысли служанке. Митьённа дипломатично упоминала, что дома все в порядке, и что отец был рад услышать об успехах сына и надеялся, что тот и впредь продолжит трудиться не покладая рук.
Но что же теперь будет с его работой? В каком состоянии он находился? Должен ли Моринер попросить отпустить его на неделю домой? Но у кого - ведь их куратор как назло был накануне уволен? Как ему снять проклятье статуэтки? Спросить в тот камелийском магазине? Наконец, какое будущее теперь ждет их страну? Неужели, ему предстоит отправиться на самую настоящую войну? -все эти, и еще многие другие вопросы не переставали терзать разгоряченный разум Моринера. Он сидел за партой, сложив руки на столе и уткнувшись в них лицом, ожидая от жизни лишь только худшего.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#1219
Старый 05.08.2019, 00:11
  #1219
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22788
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22788
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Бертран сидел и думал о том, что он мог оказаться среди тех авторов статей, которых расстреляли и этот факт не давал ему покоя. Подобное явно не вписывается в понятие свободного и современного государства, а дальше может быть только хуже и вот тогда возможно придется решать для себя один из самых важных вопросов в жизни.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#1220
Старый 05.08.2019, 00:12
  #1220
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30690
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30690
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

"Императрица, казнящая своих граждан за бедобидные рассуждения?"
В голове Ксеномии вращалось множество мыслей, в основном тревожных. Окей, нечестивый правитель оказывает ужасное влияние на всю страну, это очевидно. Но что делать в такой ситуации? По всему выходило, что лучшее -- не поддаваться грядущим искушениям, а больше... Ладно, может, это был единичный случай запугивания? Показать свою власть, чтобы про новую правительницу не говорили, как про Юджина, что она нерешительна, а потом императрица отойдёт?
Также внушал опасения новый преподаватель истории. Юджин больше не курирует академию? Если да, то почему Камия Юки больше не чувствовал себя здесь в безопасности и ушёл? Если нет, можно ли ожидать, что новые преподаватели будут справляться со своими обязанностями?
Мия прочитала молитвы, чтобы и со страной, и с их классом было всё хорошо.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#1221
Старый 05.08.2019, 00:39
  #1221
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35856
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35856
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Остальные учащиеся класса III разделяли переживания своих одноклассников и лишь Эли, Берванг и Шого оставались, как казалось, совершенно невозмутимыми, словно бы эти новости их не касались или как будто бы им не было до всего этого дела. Релгар и Анелотта размышляли об уходе из академии. Лайт проклинал "бабу дорвавшуюся до власти" но, разумеется, делал он это только лишь в своей голове. Ифеон морально подготавливал себя к новым реалиям, которые поджидали граждан империи в совсем недалеком будущем. Азарине очень хотелось узнать мнение Ромео о происходящем, но она могла лишь гадать об этом. Ну а Имир просто закрылся в себе. В целом, атмосфера в классе III была нездоровая.

Наконец, дверь их классной комнаты открылась и через её порог прошла деловая на вид женщина.

— Приветствую вас, студенты класса III, я — Эвриала Грейс, ваш новый куратор. Безумно рада нашему знакомству. Будьте уверены, я воспитаю из вас таких солдат, которыми Её Величество будет гордиться. — Закончив с приветствием, новая преподавательница не стала тратить времени на дополнительные любезности и перешла к делу. — Хочу сообщить вам о том, что начиная с этого месяца ваша жизнь в академии претерпит некоторые изменения. Во-первых, праздно шататься по академии во время занятий с этого дня вам запрещено (голубые ивенты будут недоступны во все дни кроме выходных в конце месяца). Во-вторых, вводятся новые правила в отношении формы. — Эвриала окинула взглядом некоторых членов класса III. — Девушки, это вас касается. С сего дня более никаких брюк, ясно? Вы — воины, это правда, но прежде этого вы — молодые девушки, и вы не должны забывать о своей женственности. Поэтому, только юбки, строго — в складку в цветах академии выше колена. Имейте ввиду, я буду за этим следить. Теперь, в-третьих, для студентов, которые не могут получить удовлетворительные оценки на тестах по боевой подготовке (сила или ловкость либо и то и другое), будут организованы дополнительные тренировочные дни для исправления этих жалких, недостойных солдата, результатов. Также довожу до вашего сведения, что удовлетворительный ранг с сего дня отсчитывается от ранга D и выше. В-четвертых, ваш предыдущий преподаватель каким-то немыслимым образом потерял ваши работы и я не могу оценить степень ваших знаний без повторного тестирования... Но, к сожалению, в вашем расписании не остается на это времени, поэтому с этим повременим. В-пятых, в вашем расписании появится новый предмет — "Лидерство и Тактика", убедитесь в том что хотя бы некоторые из вас его посещают. В-шестых, в августе будут проведены военные учения между первыми классами академии с целью определения представителя на национальных соревнованиях, предоставить мне список участников из восьми человек нужно до окончания этого месяца. Парфинорочка, меня очень огорчает тот факт, что в вашем классе до сих пор не был назначен вице-президент. Мне неведомы причины подобного промедления, но это недоразумение необходимо исправить немедленно. Я даю тебе один день. — Эвриала ненадолго остановилась для того, чтобы дать возможность студентам переварить услышанное. — Если у вас есть вопросы, я внимательно вас слушаю. Только давайте без глупостей, вы уже люди взрослые и должны быть серьезны.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#1222
Старый 05.08.2019, 00:51
  #1222
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Новая кураторша вызвала у Моринера не самые положительные впечатления, но по счастью, как и всегда бывает, основное внимание она уделяла вещам социальным, что его никак не могло касаться. Конечно, усиление программы по боевой подготовке печальным образом скажется на его расписании, но что-то такое он в принципе и ожидал.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#1223
Старый 05.08.2019, 00:57
  #1223
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4682
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4682
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

"Потерял, ага... Спасибо, Юки, неизвестно скольких ты спас от исключения, а то и чего похуже своей потерей. Поехавшая. Запрет на брюки в своей абсурдной мелочности просто идеально сочетается с этой новой атмосферой военного лагеря. Да, это -- "свой человек". Юки точно ушел не по своей воле."
Марей подавил в себе искушение сказать этой помеси страдающего маразмом ветерана войны с наставницей института благородных девиц что-нибудь едкое и продолжил сидеть молча.
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#1224
Старый 05.08.2019, 01:12
  #1224
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Новая кураторша не вызвала у Неи удивления — было вполне ожидаемо, что к ним приставят кого-то с похожим подходом, учитывая взятое Ринзе направление. Сюрпризом стал лишь пассаж про брюки, но на фоне всего остального, это уже был финальный штрих. Неблагоприятный образ Эвриалы лишь усугублялся в сравнении с её предшественником, относившимся к своим ученикам с мягкостью и пониманием. Единственной более или менее хорошей новостью среди услышанного было лишь загадочное исчезновение эссе — прощальный подарок со стороны Юки, не иначе.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#1225
Старый 05.08.2019, 01:43
  #1225
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12915
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12915
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Лат поднял руку.
- Латро Дект, - представился он перед тем как задать вопрос. - Можно подробнее узнать про соревнования? Один из преподавателей упоминал, но нас никогда не посвящали в это подробно. Очень интересно, что они из себя представляют, тем более они уже в августе, а у нас никакой подготовки, кроме обычных предметов.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#1226
Старый 05.08.2019, 01:55
  #1226
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22788
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22788
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

- Больше занятий и меньше свободного времени? - с грустью размышлял Берт, взглянув на Берванга, ожидая увидеть на лице товарища такую же реакцию.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#1227
Старый 05.08.2019, 02:56
  #1227
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30690
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30690
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Ксеномия активно записывала. Все девочки должны носить юбки? Может, и хорошо, теперь все будут солидарны в своём страдании. Нельзя пропускать лекции? Это должно повысить успеваемость (но, эх, раньше Мия хотя бы усидчивостью брала своё, а теперь что? Надо ожидать, что другие вырвутся вперёд, а значит, стараться ещё больше!)
Всё это казалось весьма драконовским, но в целом, как ни странно, по размышлении выходило положительно. И всё же что-то настораживало Мию в новой учительнице. Может, это из-за боязни перемен в государстве, из-за ухода Юки, который ей очень нравился, да и из-за мер, которые тот предпринял перед покиданием поста... Сложно сказать точную причину, но в отличие от тоже строгой Мари Камии, эта новая пока что производила впечатление неприятное. Хотя Мия и старалась об этом не думать.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#1228
Старый 05.08.2019, 10:13
  #1228
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7052
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7052
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Парфинорочка, меня очень огорчает тот факт, что в вашем классе до сих пор не был назначен вице-президент. Мне неведомы причины подобного промедления, но это недоразумение необходимо исправить немедленно. Я даю тебе один день
-Приношу свои извинения, мисс Грейс. Это будет исправлено.
Этим же вечером Парфинора предложила вакансию вице-президента Имиру:
-Имир, я много думала о том, как опрометчиво поступила в прошлом, по отношению к Ромео и Яспис. Поэтому хотела бы, чтобы ты был рядом со мной, чтобы ты мог удержать меня от подобных ошибок в будущем.
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#1229
Старый 05.08.2019, 10:26
  #1229
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30690
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30690
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Этим же вечером Парфинора предложила вакансию вице-президента Имиру:
/ Я хотел, чтобы ты не тыкал пальцем в небо, пусть народ прямо на классном часе поднимет руки, кто бы хотел. Но ладно, думаю, Имир согласится. /
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#1230
Старый 05.08.2019, 11:38
  #1230
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

На соревнования предлагаю такой состав: Парфинора, Линнея, Ифеон, Эли, Берт, Лайт/Ларто, Берванг и Азарина.
Эли, Линнея и Ифеон, как по мне, так точно необходимы. Командир тоже не помешает, а тут выбор между Моринером и Парфинорой. А вот магия, как мне Реван когда-то говорил (но лучше пусть кто-нибудь это по РП спросит, наверное), на соревнованиях запрещена, так что Марей, Шого и Имир являются не лучшими кандидатами в команду. Неплохо бы иметь инженера, хотя бы одного, а Лайт и Латро в этом деле опережают товарищей. Нет уверенности, правда, что они согласятся. Полагаю, можно будет заменить Ксеномией или, на худой конец, Имиром. Из оставшихся, Релгар не имеет никаких навыков, а скромный скиллсет Анелотты перевешивается двумя серьёзными недостатками, что оставляет нас с Бертом, Бервангом и Азариной.


Добавлено через 5 минут
Заметил тут, что у Эли с Ифеоном есть один общий недостаток — они не умеют пользоваться энхансерами.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 82 из 248


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 02:29.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru