Мафия 76. Иллюминация - Страница 84 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Форумная игра "Мафия" "Всё о "Мафии". Игры. Создание Систем. Обсуждение.

Закрытая тема
Страница 84 из 93
 
Опции темы
#1246
Старый 13.12.2013, 04:54
  #1246
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35856
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35856
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 76. Иллюминация

Ах да, совершенно забыл добавить кое о чем. Описания.
В 58 игре очень многие жаловались на меня из-за того, что "ничего непонятно", и тем не менее, в этой игре я повторил подобную структуру описаний. Мне кажется, что будучи игроком, читать газету в которой есть над чем подумать (Чей это был ход? Кем был убитый? Казненный? И так далее) гораздо лучше, чем читать текст, который прямо говорит тебе о том, что произошло. Впрочем, это не значит, что в них не было смысла и понять смысл написанного было невозможно.
Tericula вне форума
#1247
Старый 13.12.2013, 05:29
  #1247
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12915
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12915
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 76. Иллюминация

Железно оправдался, Арец, ничего не скажешь.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
#1248
Старый 13.12.2013, 05:36
  #1248
^
Злобный Ящур
 
Аватар для Злобный Ящур
📖
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 3208
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 3208
По умолчанию
Re: Мафия 76. Иллюминация

Ночь (Мона) блокирует Нэйру
Баучер (Мент) бойня на Нэйру
- Бойня. Убивает игрока и всех его посетителей.
Ну и почему Мона не отправилась вслед за Нэйрой?
__________________
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Злобный Ящур вне форума
#1249
Старый 13.12.2013, 05:40
  #1249
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35856
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35856
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 76. Иллюминация

Потому что этого не должно произойти по вполне логичным причинам. Мафия заранее уточнила об этом, прежде чем отправлять действия.
Tericula вне форума
#1250
Старый 13.12.2013, 05:50
  #1250
^
Злобный Ящур
 
Аватар для Злобный Ящур
📖
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 3208
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 3208
По умолчанию
Re: Мафия 76. Иллюминация

этого не должно произойти по вполне логичным причинам
Не вижу в упор никаких "логичных причин". Не убивает "своего"? Так ведь сказано "всех". А если бы Ночь не сама пошла, а Элеонора послала (или Мента перенаправили на цель Ночи), тоже бы не сдохла?
__________________
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Злобный Ящур вне форума
#1251
Старый 13.12.2013, 07:36
  #1251
^
VesperLindt
 
Аватар для VesperLindt
📖
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Мафия
Сообщения: 1024
Выставка наград
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Мафия
Сообщения: 1024
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 76. Иллюминация

Разведчик (Токс) проверяет вооружена ли Веспер.
Ненавижу, когда со мной так поступают. *записал Токса в блэк лист*

Спасибо всем за игру и интересные рассуждения. Отдельное - Наверу за прекрасный сет и захватывающую историю. И Менту за увлекательные дискуссии в чатике.

Урсулу - с победой )) Я надеюсь, тебе здесь нравится )
VesperLindt вне форума
#1252
Старый 13.12.2013, 09:12
  #1252
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 76. Иллюминация

Слив Коши в последний день был просто эпичен. А ведь она угадала маньяка-Урсулу. Арандор подробно объяснил позицию относительно игры, но не объяснил, почему они так хотели казнить Драккошку.

Урсула, с победой! Игра была великолепной.

Город действительно был силён, идея команды в команде мне понравилась. Но, увы, в этой игре получилось не лучше, чем в прочих. Я понимаю, что казался подозрительным, но всё-таки у вас были и более явные кандидаты (хотя бы и Плесен, пусть с ним тоже не совсем угадали).

По поводу описаний: в целом, учитывая то, что в конце концов все трупы были опознаны верно, такой запутанный вариант вполне себя оправдал.

Теперь о записках. В этот раз развод получился знатный. Я не понял упорства с отправлением записок якобы от Лимиона практически до последней ночи. Реван, можете добавить в лог, от кого была какая записка? Уж очень интересно. Себе я беру за правило никогда более не верить безоговорочно запискам. Даже с двойным тире. Надеюсь, город тоже не будет теперь столь активно казнить по психологии.

Всем спасибо за игру.
Победитель вне форума
#1253
Старый 13.12.2013, 09:22
  #1253
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35856
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35856
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 76. Иллюминация

Я не сохранял авторов записок, поэтому восстановить их авторство можно лишь в случае, если те, кто какую записку писали сами себя идентифицируют.
А если бы Ночь не сама пошла, а Элеонора послала (или Мента перенаправили на цель Ночи), тоже бы не сдохла?
Если бы не была прямой целью НД, то нет, не умерла бы.
Tericula вне форума
#1254
Старый 13.12.2013, 10:42
  #1254
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30691
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30691
По умолчанию
Re: Мафия 76. Иллюминация

Да легко. Вы удивитесь, но наша команда принципиально не писала записок и я об этом не жалею, получилось как нельзя лучше )
Ладно, были у меня варианты блокировать в эту ночь, но конце в концов решили рискнуть и Урсула оказалась более проницательной. В общем-то я настоял на этом решении, моя вина, так бы поборолись.
По поводу предыдущего дня всё максимально логично. Не забывайте, что любому из нас надо было не только не дать победу маньяку, но и победить самим. С мгновенной казнью мана у нас вот, например, шансов не было: города слишком много. Я уж не говорю о случае, если ошибёмся: Сарет был тоже похож на мана, кроме того, в его случае охотно верилось, что он может подделать записку. Город же имел шансы на победу даже при казни завербованного, и не самые плохие. Такие дела. Не судите строго первомафов, в этот последний день они-таки сделали что-то полезное для своей победы, попытались... Но, конечно, я молчу про всё предыдущее, потому что это эпик ))) Извините меня, но это эпик, и та патовая ситуация была абсолютно закономерным следствием тактики отсиживания, с маньяком ли, с чистым городом ли, но вот так. Мы же убивали и что? Никто за всю игру не спалился, количество фрагов зашкаливало и всё в яблочко. Да и на случайные числа жутко везло, защиты постоянно пробивали, даже в той ситуации с ВисТритом.
Ну, в общем и кратце так. Не хочу говорить про город, если кто собрался посыпать голову пеплом, то зря. На самом деле там только под конец, когда казнили Победителя и Плеса были вот такие вот ошибки неприятные... И то в последнем случае мафы ошибались вместе с вами, да и не все городские шли на казнь напролом, были те, кто засомневался в своём решении, а это уже кой-чего да значит.
Ну вот так примерно. Всем сокомандникам спасибо за игру, вы молодцы! ГМу спасибо! Нашим оппонентам спасибо, особенно Урсуле, оказавшейся действительно серьёзным и интересным противником И с победой, Урсула!
-------
Ах да, мне отрадно видеть, что наше решение в последнюю ночь хоть и привело к поражению, но всё же сохранило нашего последнего игрока. И даже устроило личную жизнь )
Ment вне форума
#1255
Старый 13.12.2013, 11:17
  #1255
^
Sesame
 
Аватар для Sesame
📖
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Федеративный султанат
Сообщения: 2172
Выставка наград
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Федеративный султанат
Сообщения: 2172
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 76. Иллюминация

Поздравляю Урсулу с победой. Очень понравилось, как ты играла.

Морни, поделись впечатлениями, как оно - играть "открытой" ролью, когда не надо оправдываться перед всеми, что ты не маф ))

Ревану спасибо за игру. Хоть не играла, но читала с интересом.

Добавлено через 34 минуты
что вполне можем посидеть и у нас хотя бы есть на то весомые причины: слабые роли, право после прошлой игры и отыгрыш, по которому мы решили не убивать своих граждан, ведь в одной стране живем, хотим стать достойными правителями и т.д.
Ожидаемо двойные стандарты, Арко. Перевожу на русский то, что ты сказал:
"Команда, в которой я играю, может себе позволить отсиживаться дома, потому что их же могут убить/повесить в ответ (теоретическую базу я под это всегда смогу подвести). Все другие команды и одиночки не должны сидеть дома - потому что тактика их отсиживания себя не оправдывает."
__________________
..разым двазым трызым рызым пята лата сигерь мата локом боком крюк за крюк из бульмы бульма урюк..

Знание некоторых закономерностей освобождает от изучения многих фактов.

Мечты сбываются рано или поздно, так или иначе.
..разым двазым трызым рызым пята лата сигерь мата локом боком крюк за крюк из бульмы бульма урюк..

Знание некоторых закономерностей освобождает от изучения многих фактов.

Мечты сбываются рано или поздно, так или иначе.
Sesame вне форума
#1256
Старый 13.12.2013, 11:27
  #1256
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30691
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30691
По умолчанию
Re: Мафия 76. Иллюминация

Ой, да он вообще со своим отыгрышем ) По его логике всех городских в количестве одиннадцать штук и маньяка должны были устранить исключительно мы ) Нет, ну мы круты, но всё же не настолько )
Ment вне форума
#1257
Старый 13.12.2013, 11:39
  #1257
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 76. Иллюминация

В общем, вы во всем виноваты, чтд. Кошу не повесили, из-за чего эмиссар набрал себе победный голос. То, что "вычислили" Урсулу - красавцы, с третьего раза угадали. А могли бы и не угадать. Наш план был норм, вы все испортили.
По игре - в целом все было нормально, сначала боялись мощи перстов, но потом оказалось, что они вообще угрозы из себя не представляют, разве что только мешаются своим существованием и желанием подарить победу маньяку, ну да ладно. Это их траблы.
Очередность нд была очень и очень неудобна - куда проще было бы все сделать по порядку - при этом перенаправления должны были быть первее блоков, что логично -- тогда бы все у нас прокатило. Ну, а даже если бы и не прокатило, то, казнив Кошу, у нас были бы еще шансы затащить.
При этом, если бы Мецгер действительно заблочил Урсулу, а мне удалось перенаправить марграфа на Нефелу, то у нас были все шансы выиграть - следующей же ночью мы перенаправляли бы Алекса и убивали бы Кошу, при этом Ночи были достаточно убить Нефелу - днем выходили бы на 3-3, когда заговорщики и катарианцы могли спокойно надавить на ннв. Тогда победа легко могла бы быть нашей или хотя бы достаться убийцам - Ночь же ваша игнорирует все блоки)
Урсула - молодец, отличная игра. Благодарю свою команду, Ревана, ну и всех остальных.
Всем спасибо, все свободны.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
#1258
Старый 13.12.2013, 11:59
  #1258
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30691
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30691
По умолчанию
Re: Мафия 76. Иллюминация

Да, Героист, план хороший, но вы меня извините, если я скажу, что мы не могли рассчитывать на вас? Ну просто, если до этого сами, то неочевидно, что потом нам внезапно помогут, правда извини. Пришлось идти на риск, города много. Я, пожалуй, не раскаиваюсь, что мы убивали, но цель по моей вине выбрана не та, надо было Сарета.
Ment вне форума
#1259
Старый 13.12.2013, 12:02
  #1259
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 76. Иллюминация

Сарета не надо было. Убились бы оба. Нет? Просто надо было переждать одну ночь, а потом идти на Нефелу. Днем бы вешали Урсулу, мы бы порубали Кошу/Токса, ---> выходили бы на 3-3. Даже если меня повесили бы, Ночь ваша игнорит блоки, так что могли спокойно еще двух зарубить, пока Небо бы вешали. Вышли бы на 1-1, 2-1, там уже неизвестно, но могли бы и выиграть.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
#1260
Старый 13.12.2013, 12:08
  #1260
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30691
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30691
По умолчанию
Re: Мафия 76. Иллюминация

Сарета не надо было. Убились бы оба. Нет?
Да, твоя правда. Ну тогда снова Кошу, странно надеяться, что мы в сотый раз успешно пробьём защиту, но хоть какие-то шансы.
мы бы порубали Кошу/Токса
Ну вот у меня не было уверенности, что вы это сделаете, да и блоки никто не отменял. Ну в общем ладно, как есть, так есть. Сыграли ва-банк, проиграли, бывает.
Ment вне форума
Закрытая тема
Страница 84 из 93


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 04:32.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru