☀️ Àðñåëèÿ è Àêîíèÿ - Ñòðàíèöà 992 - Ôîðóì HeroesWorld-à

Áûñòðàÿ íàâèãàöèÿ ïî îñíîâíûì ðàçäåëàì ôîðóìà:
Òóðíèðû
ÊÀÐÒÛ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Îòâåò
Ñòðàíèöà 992 èç 1907
 
Îïöèè òåìû
#14866
Ñòàðûé 12.10.2023, 03:05
  #14866
^
Äðàêêîøêà
 
Àâàòàð äëÿ Äðàêêîøêà
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 16.07.2007
Àäðåñ: Ïðÿíè÷íî-ñàìîâàðíî-ðóæåéíûé çàâîä
Ñîîáùåíèÿ: 16824
drakkoshka#0245
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 16.07.2007
Àäðåñ: Ïðÿíè÷íî-ñàìîâàðíî-ðóæåéíûé çàâîä
Ñîîáùåíèÿ: 16824
drakkoshka#0245
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ☀️ Àðñåëèÿ è Àêîíèÿ

 - Амамиус, на вылете может быть досмотр. Я тогда тебе отдам биту и штуки, которые у апостола сняла, хорошо? Чтобы ты их пронëс по алиби и мне не задавали лишних вопросов.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Äðàêêîøêà âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#14867
Ñòàðûé 12.10.2023, 03:08
  #14867
^
Tot Kotori...
 
Àâàòàð äëÿ Tot Kotori...
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 28.10.2007
Ñîîáùåíèÿ: 35941
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Tot Kotori... ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 28.10.2007
Ñîîáùåíèÿ: 35941
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Tot Kotori... ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ☀️ Àðñåëèÿ è Àêîíèÿ

Драккошка - Амамиус, на вылете может быть досмотр. Я тогда тебе отдам биту и штуки, которые у апостола сняла, хорошо? Чтобы ты их пронëс по алиби и мне не задавали лишних вопросов.
- У меня большие сомнения на счет того, что завтра утром ещё будут ходить какие-либо рейсы, воздушные или нет. Не верю, что после случившегося не объявят военное положение. 
Tot Kotori... ñåé÷àñ íà ôîðóìå
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#14868
Ñòàðûé 12.10.2023, 03:09
  #14868
^
Äðàêêîøêà
 
Àâàòàð äëÿ Äðàêêîøêà
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 16.07.2007
Àäðåñ: Ïðÿíè÷íî-ñàìîâàðíî-ðóæåéíûé çàâîä
Ñîîáùåíèÿ: 16824
drakkoshka#0245
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 16.07.2007
Àäðåñ: Ïðÿíè÷íî-ñàìîâàðíî-ðóæåéíûé çàâîä
Ñîîáùåíèÿ: 16824
drakkoshka#0245
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ☀️ Àðñåëèÿ è Àêîíèÿ

 - Ты прав. Значит, нам нужно убраться отсюда сегодня. Сейчас. Любой ценой.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Äðàêêîøêà âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#14869
Ñòàðûé 12.10.2023, 03:12
  #14869
^
Happy Life
 
Àâàòàð äëÿ Happy Life
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 02.09.2009
Àäðåñ: Black Heart Kabal
Ñîîáùåíèÿ: 12949
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 02.09.2009
Àäðåñ: Black Heart Kabal
Ñîîáùåíèÿ: 12949
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ☀️ Àðñåëèÿ è Àêîíèÿ

- Эджлорд-кун... - Айяно вздыхает. - Порой кажется, что ты мыслишь на шестьсот шестьдесят шесть шагов вперед, а то и на тысячу четыреста восемьдесят восемь, но временами тумблер как будто бы выключается по неясной причине. 
Качает головой, плечи ее поникают.
- Давай на чистоту ради всеобщего блага. Нет, напрямую я ей не сказала. Откуда же мне было знать, куда и на сколько я отправлюсь, и отправлюсь ли? Это же не так, что у меня была путевка на руках со всей информацией. Тем более я не могла знать, явишься ты на место или нет - вдруг ты затаил обиду. Да и не до этого мне было в тот момент. Кроме того, она отдыхала, и мне не хотелось грузить ее своими проблемами. И наконец, вспомни угрожающий тон своей же записки, который по твоей задумке должен был пресечь как раз подобное, - мика вывалила целый ворох отмазок, доказывающих, почему это никак не могло быть ее личной виной. - Но - я сказала Борс-сану и кузнецу, ровно на случай того, чтобы концы можно было найти при возникновении "проблем". Полагаю, ты понимаешь о чем я. Плюс, я знатно набегалась в тот день по городу - меня много кто видел. И химе денка при необходимости получит от них информацию, но зависеть оно будет от формы их подачи. Когда я рассказала Борс-сану, он не был о тебе дурного мнения, но после вашей стычки - кто знает, переменилось ли оно и в какую сторону. А "воевать" - это не так круто, как тебе видится. Предположим в рамках беседы, что в ее воле будет направить за мной какой-нибудь условный отряд понятного назначения. Если ты его со всех сторон обыграешь, то а) - это приведет лишь к эскалации, последствия которой предугадать будет невозможно, б) - в это наверняка окажутся втянуты случайные люди, начиная со здешних. Я не хочу упокаивать души местного пацантрэ, да даже и просто извиняться или вообще вмешивать империю лишний раз в здешнюю обстановку. Все это будет на твоей ответственности, но на моей совести. Поэтому я предлагаю сходить на почту, которая сможет доставить "молнию", или на телеграф, или что тут у вас вообще существует. Разве что ты не достанешь из сапога какую-нибудь очередную приблуду, которая по щелчку пальцев решит проблему связи, но я сомневаюсь, что ты ее достанешь. По законам жанра, в ответственный момент таких штук никогда нет под рукой.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Happy Life âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#14870
Ñòàðûé 12.10.2023, 03:14
  #14870
^
Äðàêêîøêà
 
Àâàòàð äëÿ Äðàêêîøêà
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 16.07.2007
Àäðåñ: Ïðÿíè÷íî-ñàìîâàðíî-ðóæåéíûé çàâîä
Ñîîáùåíèÿ: 16824
drakkoshka#0245
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 16.07.2007
Àäðåñ: Ïðÿíè÷íî-ñàìîâàðíî-ðóæåéíûé çàâîä
Ñîîáùåíèÿ: 16824
drakkoshka#0245
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ☀️ Àðñåëèÿ è Àêîíèÿ

 - Смотрите, ребят. Мы можем попробовать уплыть. Мне это кажется опасным, но если свалим прямо сейчас, можем проскочить. Можем пойти пешком до ближайшего города. Вариант ещё более безумный. Можем угнать воздушный шар... Звучит как лучшая в мире идея, знаю. Но нам надо отсюда валить как можно скорее и тише.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Äðàêêîøêà âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#14871
Ñòàðûé 12.10.2023, 03:16
  #14871
^
Ple-Sen
 
Àâàòàð äëÿ Ple-Sen
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 11.03.2007
Àäðåñ: Â ïðàâîì ëåâîì óãëó
Ñîîáùåíèÿ: 24102
Ðåãèñòðàöèÿ: 11.03.2007
Àäðåñ: Â ïðàâîì ëåâîì óãëó
Ñîîáùåíèÿ: 24102
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ☀️ Àðñåëèÿ è Àêîíèÿ

АвторМожем пойти пешком до ближайшего города.
Не можете. Вы на острове. Насколько я понимаю, других городов тут нет.
Ple-Sen âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#14872
Ñòàðûé 12.10.2023, 03:18
  #14872
^
Äðàêêîøêà
 
Àâàòàð äëÿ Äðàêêîøêà
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 16.07.2007
Àäðåñ: Ïðÿíè÷íî-ñàìîâàðíî-ðóæåéíûé çàâîä
Ñîîáùåíèÿ: 16824
drakkoshka#0245
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 16.07.2007
Àäðåñ: Ïðÿíè÷íî-ñàìîâàðíî-ðóæåéíûé çàâîä
Ñîîáùåíèÿ: 16824
drakkoshka#0245
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ☀️ Àðñåëèÿ è Àêîíèÿ

Ple-SenНе можете. Вы на острове. Насколько я понимаю, других городов тут нет.
А, упс, ну тогда просто Беата прогуляла географию в школе.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Äðàêêîøêà âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#14873
Ñòàðûé 12.10.2023, 03:21
  #14873
^
Tot Kotori...
 
Àâàòàð äëÿ Tot Kotori...
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 28.10.2007
Ñîîáùåíèÿ: 35941
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Tot Kotori... ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 28.10.2007
Ñîîáùåíèÿ: 35941
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Tot Kotori... ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ☀️ Àðñåëèÿ è Àêîíèÿ

Tot Kotori... ñåé÷àñ íà ôîðóìå
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#14874
Ñòàðûé 12.10.2023, 03:25
  #14874
^
Äðàêêîøêà
 
Àâàòàð äëÿ Äðàêêîøêà
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 16.07.2007
Àäðåñ: Ïðÿíè÷íî-ñàìîâàðíî-ðóæåéíûé çàâîä
Ñîîáùåíèÿ: 16824
drakkoshka#0245
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 16.07.2007
Àäðåñ: Ïðÿíè÷íî-ñàìîâàðíî-ðóæåéíûé çàâîä
Ñîîáùåíèÿ: 16824
drakkoshka#0245
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ☀️ Àðñåëèÿ è Àêîíèÿ

Точно прогуляла. Я же даже интересовалась этим происхождением... Тогда да, угнать либо шар, либо лодку. Как же хорошо, что Гийон нас не догнал.
И я спать тоже. Завтра с утра подумаем.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Äðàêêîøêà âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#14875
Ñòàðûé 12.10.2023, 03:26
  #14875
^
Ple-Sen
 
Àâàòàð äëÿ Ple-Sen
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 11.03.2007
Àäðåñ: Â ïðàâîì ëåâîì óãëó
Ñîîáùåíèÿ: 24102
Ðåãèñòðàöèÿ: 11.03.2007
Àäðåñ: Â ïðàâîì ëåâîì óãëó
Ñîîáùåíèÿ: 24102
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ☀️ Àðñåëèÿ è Àêîíèÿ

Каждый раз когда вижу Марцелл на карте, данный мем является моей единственной ассоциацией:
Ple-Sen âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#14876
Ñòàðûé 12.10.2023, 03:27
  #14876
^
Tot Kotori...
 
Àâàòàð äëÿ Tot Kotori...
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 28.10.2007
Ñîîáùåíèÿ: 35941
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Tot Kotori... ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 28.10.2007
Ñîîáùåíèÿ: 35941
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Tot Kotori... ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ☀️ Àðñåëèÿ è Àêîíèÿ

Morning- Эджлорд-кун... - Айяно вздыхает. - Порой кажется, что ты мыслишь на шестьсот шестьдесят шесть шагов вперед, а то и на тысячу четыреста восемьдесят восемь, но временами тумблер как будто бы выключается по неясной причине. 
Качает головой, плечи ее поникают.
- Давай на чистоту ради всеобщего блага. Нет, напрямую я ей не сказала. Откуда же мне было знать, куда и на сколько я отправлюсь, и отправлюсь ли? Это же не так, что у меня была путевка на руках со всей информацией. Тем более я не могла знать, явишься ты на место или нет - вдруг ты затаил обиду. Да и не до этого мне было в тот момент. Кроме того, она отдыхала, и мне не хотелось грузить ее своими проблемами. И наконец, вспомни угрожающий тон своей же записки, который по твоей задумке должен был пресечь как раз подобное, - мика вывалила целый ворох отмазок, доказывающих, почему это никак не могло быть ее личной виной. - Но - я сказала Борс-сану и кузнецу, ровно на случай того, чтобы концы можно было найти при возникновении "проблем". Полагаю, ты понимаешь о чем я. Плюс, я знатно набегалась в тот день по городу - меня много кто видел. И химе денка при необходимости получит от них информацию, но зависеть оно будет от формы их подачи. Когда я рассказала Борс-сану, он не был о тебе дурного мнения, но после вашей стычки - кто знает, переменилось ли оно и в какую сторону. А "воевать" - это не так круто, как тебе видится. Предположим в рамках беседы, что в ее воле будет направить за мной какой-нибудь условный отряд понятного назначения. Если ты его со всех сторон обыграешь, то а) - это приведет лишь к эскалации, последствия которой предугадать будет невозможно, б) - в это наверняка окажутся втянуты случайные люди, начиная со здешних. Я не хочу упокаивать души местного пацантрэ, да даже и просто извиняться или вообще вмешивать империю лишний раз в здешнюю обстановку. Все это будет на твоей ответственности, но на моей совести. Поэтому я предлагаю сходить на почту, которая сможет доставить "молнию", или на телеграф, или что тут у вас вообще существует. Разве что ты не достанешь из сапога какую-нибудь очередную приблуду, которая по щелчку пальцев решит проблему связи, но я сомневаюсь, что ты ее достанешь. По законам жанра, в ответственный момент таких штук никогда нет под рукой.
- За время нашего с тобой знакомства твой взгляд на эти вещи мне в той или иной мере стал понятен, так что не переживай - без необходимости эскалировать ситуацию я не стану. Ты мне вряд ли поверишь, но намерения причинять тебе неудобства у меня нет. - Вспомнив недавний инцидент в гостинице он усмехнулся сам себе, мысленно оправдав себя фразой "это другое". - Но есть один моментик. Помнишь мы обедали у Труде? Я тогда заприметил назойливого ворона, шпионившего за нами, и сбил его броском ножика. Не думаешь ли ты, что он мог быть посланником Нарии?.. Если так, то это всё немного усложняет. Ладно, вперед - на почту!

- Здравствуйте. Куда будем отправление делать?.. Охоохо, в столицу империи? Для этого у нас есть лишь голубиная почта и обойдется она вам дорого... Аж целых 100 рем! Уверены, что вам это по карману?

Лорд выкладывает названную сумму + бонус чтобы работница поторопилась. Та, в свою очередь, дает им письменные принадлежности и пару листов бумаги.
- Как напишете - скажете... 
Ìèíèàòþðû
Íàæìèòå íà èçîáðàæåíèå äëÿ óâåëè÷åíèÿ
Íàçâàíèå:  Ýëëà.png
Ïðîñìîòðîâ: 28
Ðàçìåð:	379.2 Êáàéò
ID:	71245  
Tot Kotori... ñåé÷àñ íà ôîðóìå
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#14877
Ñòàðûé 12.10.2023, 04:03
  #14877
^
Ple-Sen
 
Àâàòàð äëÿ Ple-Sen
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 11.03.2007
Àäðåñ: Â ïðàâîì ëåâîì óãëó
Ñîîáùåíèÿ: 24102
Ðåãèñòðàöèÿ: 11.03.2007
Àäðåñ: Â ïðàâîì ëåâîì óãëó
Ñîîáùåíèÿ: 24102
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ☀️ Àðñåëèÿ è Àêîíèÿ

Предлагаю использовать буквы вырезанные из газет, а не от руки писать.

Добавлено через 42 секунды
АвторАж целых 100 рем!
В Барсине бы такие цены 😩

Добавлено через 32 минуты
На всякий случай и тут отмечу, что качаю харизму на 1!
Ple-Sen âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#14878
Ñòàðûé 12.10.2023, 04:29
  #14878
^
Arandor
 
Àâàòàð äëÿ Arandor
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 05.03.2007
Àäðåñ: Slumberland
Ñîîáùåíèÿ: 22794
Ðåãèñòðàöèÿ: 05.03.2007
Àäðåñ: Slumberland
Ñîîáùåíèÿ: 22794
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ☀️ Àðñåëèÿ è Àêîíèÿ

Авторвас по сути картина "купленная" Айко спасла. 
я знаю, что нас еще могло бы спасти.. х)
а еще говорят, что Нишо всё портит...

даже толстуху не убил, эх
знал бы, что маньяка из мафии так будут унижать в экспе, то может и не портировал бы..


топ худших механик экспедиций:
1. критические неудачи
2. различные воздействия на разум (именно умения суккубов и т.п., а не магия)
3. разрушаемость предметов (отдельной спеллкой еще норм, как в магии огня, ибо не все буду тратить ход на это) 
4.
5.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor ñåé÷àñ íà ôîðóìå
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#14879
Ñòàðûé 12.10.2023, 04:33
  #14879
^
Ple-Sen
 
Àâàòàð äëÿ Ple-Sen
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 11.03.2007
Àäðåñ: Â ïðàâîì ëåâîì óãëó
Ñîîáùåíèÿ: 24102
Ðåãèñòðàöèÿ: 11.03.2007
Àäðåñ: Â ïðàâîì ëåâîì óãëó
Ñîîáùåíèÿ: 24102
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ☀️ Àðñåëèÿ è Àêîíèÿ

Если бы водил, то сделал бы критические неудачи если не частью системы по дефолту, то частью системы при взятии определённых трейтов.
Ple-Sen âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#14880
Ñòàðûé 12.10.2023, 04:34
  #14880
^
Heroist
 
Àâàòàð äëÿ Heroist
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 16.12.2012
Àäðåñ: Çàïðåäåëüå
Ñîîáùåíèÿ: 14610
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 16.12.2012
Àäðåñ: Çàïðåäåëüå
Ñîîáùåíèÿ: 14610
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: ☀️ Àðñåëèÿ è Àêîíèÿ

На обратном пути в столицу Клин заканчивает дневник.



Сария 2
Моим первым противником на турнире стал веселый парнишка Ермак. Раздражающий и надоедливый своей дурачковой дружелюбностью. Разрубил на две части.

Второй воин Сирокко испепелил мое тело солнечной энергией. Как видно, моя оскверненная оболочка более не переносит тепло света. Снес голову ответным ударом.

В полуфинале встретился с нашей целью Хумбабой. Сражается он под стать своему имени. Мой клинок не разрушить такими дешевыми фокусами. В ответном рывке вывернул его внутренности наизнанку.

Хумбаба оказался как и я связан с темными силами. Его душа отказалась подчиниться воле меча и окутала меня разлагающей аурой. Теперь я не могу носить экипировку. Будь проклят, грязный Хумбаба.

В финале должен был сразиться с непобедимым рыцарем по имени Еданак Саонара. Соратники решили иначе. Если бы не копье, я мог бы иметь шансы. Оружие с дальностью больше одного приравнивает его к позорным стрелкам. Тьфу.

На последние деньги использовали "Божье позволение". Вспышка была такая, что все наши союзники в Кальците увидели бы. Не верю, что кто-то придет на подмогу. Мы и так использовали слишком много ресурсов. Зачем новые жертвы?

Через несколько часов повстречались с двумя агентами ***. Видимо, это последний козырь в наших руках. Их готовили специально для нашей миссии. С волшебным чемоданом и лампой у нас есть шанс избавиться от оставшихся архангелов.

Веник выглядит уверенным и хладнокровным человеком. Проводник. Много курит. Придумывает планы. Плохо разбирается в магии.

Изя юная и глуповатая. Капризничает, но приказам не перечит. Может использовать силу волшебной лампы. Ремонтирует предметы.

Джинниха из лампы. Высокомерная, опасная, непредсказуемая. Жаль, что у нас нет выбора. Надеюсь, агенты знают что делают.


Последние пески
Первым желанием вычислили архангелов. Теперь карта Веника показывает их местоположение. Из Барсины направились в путь за архангелом красоты. С подготовленными разведчиками путешествовать легче и спокойнее. Уже и Кальцит кажется не таким опасным. Если бы я так же подошел к нашей миссии с самого начала... Но все деньги ушли на порванные штаны. Мой меч вроде бы должен повышать интеллект, но видимо недостаточно.

По пути встретили незнакомую фигуру. Выглядит как халтура из вишнийских сказок. Не стали разговаривать.

Увидели караван работорговцев. Решили не испытывать удачу. А жаль. Они могли бы поделиться полезной информацией по пути.

Добрались до "А". Отправили Шонекша на разведку. Его чуть было не сожрали. И загадала второе желание. Архангел красоты упал с небес и был разрублен джиннихой. Даже больше, чем мы просили. Усыпляет бдительность перед третьим желанием? Тогда я об этом не подумал, а зря. Попуг улетел. Без него непонятно, что делать дальше.

Сделали привал, чтобы обсудить планы. Решили идти к побережью. Последний архангел где-то в море. Корабля у нас нет. Моряков нет. Плавать никто не умеет. Веник ворчит, что это за пределами его компетенции. Что нужно звать другого разведчика. Надоело ждать. Начал писать дневник. Внезапно И прокричала третье желание. Как оказалось, джинниха промыла ей мозги.


Обратный путь
Волею коварной джиннши нас скинуло в море, а нам на голову вымыло наш старый корабль "Солнце". Видимо, архангел все это время находился на его борту. В виду моего проклятья, мне удалось легко пережить кораблекрушение. Вещей у меня почти не было, так что жалеть не о чем. Что случилось с остальными, неизвестно. Полагаю, навеки сгинули в морской пучине. Еще четыре души, загубленные по моей вине. Видимо, этому не будет конца. Моя миссия провалена, и я позволил отдаться во власть обезумевшей стихии.

Меня выбросило на северный берег. К удивлению обнаружил уцелевшую в катастрофе Анексию. После захвата судна матросы полностью сломали ее физически и ментально. Печальная судьба. Если бы я был человеком, то возможно сгорбился бы под тяжестью сожаления и раскаяния. Впрочем, мне уже никогда не ощутить этих глубоких эмоций.

Кое-как удалось возвратить капитанше рассудок. Предложила идти на север, через лес. Мне все-равно. Если мою личность раскроют, уничтожат на месте. Надо добраться до моей повелительницы.
Путь оказался тяжелее, чем я полагал. Удивлен решимостью Анексии. Даже огонь ее не берет. Думал, будет мертвым грузом, но она уверенно ведет меня вперед. Не понимаю, откуда в ней столько жизненных сил. Это человеческая жажда жизни? Надежда? Я начинаю забывать, что значат эти громкие понятия.

После засады пауков натолкнулись на лесную незнакомку. Пожурила нас, но выслушала и даже благословила на дорогу. Не могу понять, чем я заслужил подобное. Видимо, лесные жители действительно во всем превосходят цивилизованных людей. Эта доброта может плохо для них кончиться. Мир жесток и несправедлив.

С напутствием незнакомки легко преодолели остальную часть пути. В первом поселении встретили доброго молодца Макрида. Он помог нам отыскать дорогу домой.
Странно, что со времени катастрофы судьба сталкивает меня лишь со светлыми личностями.


 
Продолжая верхнюю мысль... Быть может, настало время моего искупления? Быть может, и в моей истлевшей душе еще остается искра надежды? Что чудовищное путешествие, устроенное по моей вине, ждет благополучное завершение?..
У меня нет волшебной лампы. Я ни во что уже не верю. И все же... Если мои соратники благополучно возвратятся домой, а третий архангел не переживет эти события, и наша миссия будет выполнена...
Мне плевать на "славу и богатства", что нам сулили. Мне плевать, какое наказание ожидает меня за провал. Но я не желаю принимать реальность, в которой я единственный из нашего отряда был спасен от гибели чудовищной иронией проклятой судьбы.

.. По крайней мере, я сберег жизнь Анексии, пусть и загубив перед этим. Пожалуй, это стремление, — сражаться за духовные связи близких тебе соратников, а вовсе не слепая верность и пресловутый долг, вовсе не живая оболочка и не громкие идеалы — и делает тебя настоящим человеком... 

+21
__________________
Whatever
Whatever
Heroist âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
Îòâåò
Ñòðàíèöà 992 èç 1907


Îïöèè òåìû



×àñîâîé ïîÿñ GMT +4, âðåìÿ: 14:14.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Ðóññêèé)

ßíäåêñ öèòèðîâàíèå    Top.Mail.Ru