[ОБСУЖДЕНИЕ] Система боевого духа - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Любые предложения и модернизации [сообщения в этом подФоруме не увеличивают ваш счетчик сообщений]

Ответ
Страница 2 из 7
 
Опции темы
#16
Старый 11.08.2007, 22:58
  #16
^
ewgeniy
 
Аватар для ewgeniy
📖
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Арканар
Сообщения: 1146
Отправить сообщение для  ewgeniy с помощью ICQ
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Арканар
Сообщения: 1146
Отправить сообщение для  ewgeniy с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Система боевого духа

Сорри что влезаю но:
1)я смог повышать мораль(ну или наоборот) набрав около 100 сообщений, если я правильно понимаю(это верно?)
2)не смог посмотреть что за субъект, но там дата рождения август 85го если это не от балды то непонятно зачем взрослому человеку совершать мелкие пакости...
3)может 10 к 1 неплохо, вполне справедливо - только помоему надо сделать такую систему:
пользователь х имеет право повышать боевой дух, имее не менее 100 или 200 сообщений и как минимум положительную мораль
пользователь х не может понижать мораль других пользователей, не имея 10 или 20 морали(+)
пользователь не может повышать мораль чаще 1 или 2 раз в сутки..


если это доработать то по-моему очень неплохо получится...
__________________
В. Уэйтс©

Но поскольку я нищий,

у меня лишь есть мечты.

Я разостлал свои мечты пред вашими ногами.

Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам.
временно ушел с форума, переодически заглядываю. кому нужен пишите в скайп ewgeniy1985. в аське 384385000 очень редко.
В. Уэйтс©

Но поскольку я нищий,

у меня лишь есть мечты.

Я разостлал свои мечты пред вашими ногами.

Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам.
временно ушел с форума, переодически заглядываю. кому нужен пишите в скайп ewgeniy1985. в аське 384385000 очень редко.
ewgeniy вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 12.08.2007, 00:10
  #17
^
Vlad
 
Аватар для Vlad
📖
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: online
Сообщения: 1656
Отправить сообщение для  Vlad с помощью ICQ
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: online
Сообщения: 1656
Отправить сообщение для  Vlad с помощью ICQ
Стрелка
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Система боевого духа

AmberSoler;106508Вы просто не получали минусы просто за то, что с вами не согласен оппонент!
Ну вообщето получал.. и не один и не два...
Конечно я сам не совсеми согласен. но.. что поделать, все мы люди все могут ошибаться...
Но тут реч идет немного о другом.. большенство соощений нетральны, они просто идут как обсуждения некого вопроса...
Но это уже другая тема.. и неимеет отношение к этой. Да конечно уту не совсем бесполезные посты.... Просто под ними понималось другое...

Вообщем это целая тема... Обсуждать не вижу смысла... Потому что это долго...
__________________
С уважением, Vlad




HeroesWorld: В контакте

http://vk.com/heroesworld
С уважением, Vlad




HeroesWorld: В контакте

http://vk.com/heroesworld
Vlad вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 12.08.2007, 23:24
  #18
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Система боевого духа

Создатель;106544В данный момент для исключения ряда возможных подобных случаев было введено ограничение, которое не позволяет пользователям набравшим менее 25 сообщений понижать боевой дух других пользователей.

Лично мне кажется, что этот лимит в 25 сообщений - мал! Очень многие пользователи достигают этой цифры в количествах собственных сообщений, но и 200, например, так же черезчур. Предлагаю увеличть этот лимит, на сколько? - провести опрос среди форумчан


Создатель;106544В ближайшем будущем будут введены еще два модуля в существующую систему боевого духа, которые позволят отслеживать намеренные понижения боевого духа и скорректируют объявленный в данной теме дисбаланс.

А существуют модули, которые так же будут отслеживать нецелесообразные повышения боевого духа? Где же он - этот дисбаланс, о котором вы говорите, если можно повысить мораль только за то, что пользователь, например, подал заявку на участие в турнире?
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 12.08.2007, 23:45
  #19
^
Создатель
 
Аватар для Создатель
Администратор
📖
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Система боевого духа

LeyА существуют модули, которые так же будут отслеживать нецелесообразные повышения боевого духа?

Т.к. система боевого духа существует только на HeroesWorld, то вероятнее всего, что таких модулей не существует.

Я говорил о модулях, которые будут отслеживать не нецелесообразность, а намеренные понижения, т.е. факты постоянного понижения боевого духа одному и тому же пользователю за короткий период времени и тому подобные. В данный момент этих модулей также ну существуют, но они будут созданы.

LeyГде же он - этот дисбаланс, о котором вы говорите, если можно повысить мораль только за то, что пользователь, например, подал заявку на участие в турнире?

О дисбалансе говорил не я, а автор данной темы.
Создатель вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 12.08.2007, 23:55
  #20
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Система боевого духа

Создатель;106737 Т.к. система боевого духа существует только на HeroesWorld, то вероятнее всего, что таких модулей не существует.

Я говорил о модулях, которые будут отслеживать не нецелесообразность, а намеренные понижения, т.е. факты постоянного понижения боевого духа одному и тому же пользователю за короткий период времени и тому подобные. В данный момент этих модулей также ну существуют, но они будут созданы.

Если их еще не существует, но проблему можно решить, так почему нельзя создать нечто "наблюдения"? - именно в связи с этим, или создать и внедрить новую "профессию форума", типа модератора, но только по вопросам, касающимся только системы морали?
Лично я не считаю, что это не возможно.

Создатель;106737 О дисбалансе говорил не я, а автор данной темы.

Тогда вопрос не к вам, а ко ВСЕМ, кто это обсуждал...

С уважением.
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 13.08.2007, 04:16
  #21
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Система боевого духа

Ley;106739...создать и внедрить новую "профессию форума", типа модератора, но только по вопросам, касающимся только системы морали?
Имеется лишь один единственный критерий оценки - совесть. Хоть это и достаточно абстрактный параметр, ничего лучше пока не придумали. Думаю, и не придумают...

Имхо, текущая СБД не имеет в себе никаких преимуществ по определению. Обосную - Ley, ваш боевой дух на момент написания этого поста отрицателен, что говорит о бесполезности Вашего пребывания на форуме. Вам лучше просто уйти... Это - аксиома, исходя из сути внедрения СБД. Вы - бесполезный персонаж...

Но я знаю Вас как грамотного и заслуживающего уважения человека. Отсюда два вывода: либо я ошибаюсь - тогда мне тоже впору покинуть этот форум, либо статистика врет...

Мне по душе второе... Против чего и борюсь. Цель - вернуть 1:1

Добавлено через 20 минут
Создатель;106737О дисбалансе говорил не я, а автор данной темы.
Увы, но отказаться от своих слов повода не вижу. Слишком уж круто взяли... Но, думаю, нужно просто время для осознания... Йцу и иже с ним помогут! Подождем немного...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 13.08.2007, 11:03
  #22
^
Создатель
 
Аватар для Создатель
Администратор
📖
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Система боевого духа

Данная тема, а после и анализ уже осуществленных понижений боевого духа убедили меня в том, что первоначальное понятие, которое было заложено при принятии системы боевого духа не соответствует действительности. А именно: пользователи понижают и повышают боевой дух не из-за полезности, а из-за собственного отношения к данному сообщению, т.е. нравится +, не нравится -. Соответственно концепция "полезности" в данный момент просто нецелесообразна.

Поскольку сама механика системы боевого духа зависела от концепции "полезности", а именно соотношение 1:10 между повышением и понижением соответственно, то без концепции "полезности" данное соотношение не имеет смысла.

Теперь выводы:
  • Сама концепция и понятия входящие в основу системы боевого духа были приближены к происходящей действительности. (см справку)
  • Соотношение между повышением и понижением боевого духа 1:1
  • Все понижения до настоящего момента были пересчитаны по новому соотношению.

Осуществив следующие изменения я, конечно, не забыл и о тех пользователях, которым нравилось соотношение 1:10 и пользователях, которые хотели другое соотношение нежели 1:1. В ближайшем времени по этому поводу будут добавлены новые модули в систему боевого духа, которые не пошатнут существующий баланс, но возможно прибавят при этом некую динамику и интерактивность.
Создатель вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 13.08.2007, 20:27
  #23
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Система боевого духа

Ну что концепция полезности на тот момент нецелесообразна - это понятно, а сейчас? Вы просто уверены, что баланс между отрицанием и положительным моментом должны соответсвовать друг другу, или это всего лишь "проверка", точный подбор баланса будет осуществлен со временем, типа, время покажет? Или это уже окончательный вариант "Системы боевого духа"? Может 1:5 лучше? А может 1:2? Из каких соображений вы приняли это решение, не хочу раздрожать , но действительно интересно?

С уважением.
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 11.05.2008, 07:36
  #24
^
Dreamcatcher
 
Аватар для Dreamcatcher
📖
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Барнаул
Сообщения: 339
Отправить сообщение для  Dreamcatcher с помощью ICQ
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Барнаул
Сообщения: 339
Отправить сообщение для  Dreamcatcher с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Система боевого духа

Доброго времени, уважаемые Админы форума! Хочу высказать мнение относительно вот этого нововведения, причем не только свое, но и многих участников ресурса, в основном тех, кто играет он-лайн. Это хорошо, что новая система избавляет форум от лишней нагрузки, но с другой стороны читабельность страниц резко упала. Когда пишется пост в теме рапортов онлайн, то есть желание написать его подробно, по возможности увлекательно, а не только скупой заголовок. Это желание стимулируется количеством поощрений за пост. В новой системе не видно, кто кого и когда поощрил, в связи с чем старательность при написани постов медленно сойдет на нет. К тому же, необходимость написания комментария приведет к тому, что поощрения и вовсе перестанут ставить. В связи с этим у меня (да и не только) большая просьба: вернуть все как было, и искать другие решения проблемы глюков и нагрузки. или хотя бы сделать прсмотр повышения БД в теме онлайн турниров. С уважением.
Dreamcatcher вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 11.05.2008, 07:54
  #25
^
Loi
 
Аватар для Loi
📖
Регистрация: 30.12.2007
Сообщения: 1084
Регистрация: 30.12.2007
Сообщения: 1084
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Система боевого духа

Поддерживаю предыдущий пост.
Как вариант -если технически осуществимо, оставить систему БД в старом интерфейсе тока для рапортов боя (говорю за тройку онлайн)-ибо для создателя рапорта наглядное отражение БД применительно к конкретному рапорту является мощным моральным стимулом для написания подробных и ярких рапортов (говорю как от своего лица, так и от лица многих, кто в основном тока в рапортах боев и оставляет свои посты).
П.С. имхо обязательное оставление комментов -грамотно, ибо предотвращает использование СБД как памятка себе, что мол, ага просмотрел пост -это то не проблема, ничо -привыкнем. А вышеописанная проблема потери юзабилити - это да, критично -причем ощущается сразу, не надо для этого даже какого-либо тестового периода. Надеюсь совокупное мнение тестеров -волонтеров данной системы обратит внимание разработчика на эту проблему.
__________________
Стратегия - искусство возможного.



Первое правило форума :

"Хвалу и клевету приемли равнодушно

И не оспаривай глупца" (с)



Новичкам: ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте ВЕСЬ первый пост по нижеприведенной ссылке и 90% ваших вопросов отпадут( на остальные 10% с удовольствием отвечу):

Правила онлайн игр
Стратегия - искусство возможного.



Первое правило форума :

"Хвалу и клевету приемли равнодушно

И не оспаривай глупца" (с)



Новичкам: ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте ВЕСЬ первый пост по нижеприведенной ссылке и 90% ваших вопросов отпадут( на остальные 10% с удовольствием отвечу):

Правила онлайн игр
Loi вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 11.05.2008, 09:09
  #26
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Система боевого духа

И я соглашусь. Написав игровой отчет, человеку приятно знать, что его прочли и оценили именно хорошие игроки, понимающие толк и самой игре и в манере изложения ее в отчете.
Определенно, написание хороших отчетов - вещь важная, особенно для новичков, желающих научиться играть. Прочитали они отчет, задумались, как это можно сделать. И пытаются сами так играть.
Только ИМХО.
Nagan-4 вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 11.05.2008, 10:05
  #27
^
Dracon Малласа
 
Аватар для Dracon Малласа
📖
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 510
Отправить сообщение для  Dracon Малласа с помощью ICQ
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 510
Отправить сообщение для  Dracon Малласа с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Система боевого духа

А может все же попробовать пока где-нидь на месяц систему нового БД, а ежели не понравится то вернуть старую.
__________________
Чую время пришло и захлопнулась дверь

Ангел пропел и полопалась кожа...

Мы выпили жизнь, но не стали мудрей,

Мы прожили смерть, но не стали моложе...


Агата Кристи

Ты должен быть сильным,

Ты должен уметь сказать: Руки прочь, прочь от меня,

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?!


КИНО
Чую время пришло и захлопнулась дверь

Ангел пропел и полопалась кожа...

Мы выпили жизнь, но не стали мудрей,

Мы прожили смерть, но не стали моложе...


Агата Кристи

Ты должен быть сильным,

Ты должен уметь сказать: Руки прочь, прочь от меня,

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?!


КИНО
Dracon Малласа вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 11.05.2008, 11:31
  #28
^
Warmong
 
Аватар для Warmong
📖
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Палаты ярости
Сообщения: 154
Отправить сообщение для  Warmong с помощью ICQ
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Палаты ярости
Сообщения: 154
Отправить сообщение для  Warmong с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Система боевого духа

Я за старый!А что,старый БД так мешал?
__________________
ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Warmong вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 11.05.2008, 11:41
  #29
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Система боевого духа

Мешал, т.к. он перегружал форум и неоторые темы не открывались (в каких-то ток последняя страница работала)... мб тем, кто только играет пофигу, но есть и другие люди, которым интересны все темы... фигово, когда не можешь зайти в любимую тему... а у нас вообще, представительская тема клана не открывалась.. это разве нормально?

так что, я за новую систему... хотя жаль, что нельзя просматривать БД у других пользователей...

Добавлено через 3 минуты
https://forum.heroesworld.ru/showpost...9&postcount=34
вот, сначала читайте это, а потом пишите
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 11.05.2008, 11:42
  #30
^
Mizrael
 
Аватар для Mizrael
📖
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Mother Earth
Сообщения: 1830
1648
Отправить сообщение для  Mizrael с помощью ICQ MikeValentine#6927
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Mother Earth
Сообщения: 1830
1648
Отправить сообщение для  Mizrael с помощью ICQ MikeValentine#6927
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Система боевого духа

Тоже считаю, что просмотр повышения БД нужен. Являюсь как раз тем человеком кто постит в основном в теме рапортов и реально важно видеть: люди читают и им интересно то, что написано автором - иначе смысл расписывать все перепетии теряется.
Mizrael вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 7


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:00.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru