Мафия: общие обсуждения - Страница 369 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Форумная игра "Мафия" "Всё о "Мафии". Игры. Создание Систем. Обсуждение.

Ответ
Страница 369 из 471
 
Опции темы
#5521
Старый 17.01.2015, 18:28
  #5521
^
ToX
 
Аватар для ToX
📖
Регистрация: 19.08.2011
Сообщения: 4845
Регистрация: 19.08.2011
Сообщения: 4845
По умолчанию
Re: Мафия: общие обсуждения

Я все еще уверен в том, что по теме на мафию - это красивее, чем по 7 тем на каждую игру, как на других форумах. Это бред и нарушение красоты
__________________
ToX вне форума
Ответить с цитированием
#5522
Старый 17.01.2015, 18:32
  #5522
^
KindShaman
 
Аватар для KindShaman
📖
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 2205
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 2205
По умолчанию
Re: Мафия: общие обсуждения

Ну так 7 тем и не требуется тупо подвесить в важное Голосовалка. А в ней пилить название мафии и сортировку по дням.Кончилась эта игра пишешь название следующей никаких проблем и засорения.
KindShaman вне форума
Ответить с цитированием
#5523
Старый 17.01.2015, 18:33
  #5523
^
mika
 
Аватар для mika
📖
Регистрация: 19.07.2013
Сообщения: 316
Регистрация: 19.07.2013
Сообщения: 316
По умолчанию
Re: Мафия: общие обсуждения

Немой ЦветокЯ ещё не посмотрел, поэтому опасаюсь спойлеров.
посмотри роли, игра по хигуращи "когда плачут цикады"
mika вне форума
Ответить с цитированием
#5524
Старый 17.01.2015, 18:35
  #5524
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
По умолчанию
Re: Мафия: общие обсуждения

Не смотревший Хигурашей,
Не узнает никогда,
То что Ханю можно ~~
Крепко взявшись за рога!
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#5525
Старый 17.01.2015, 18:35
  #5525
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16805
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16805
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия: общие обсуждения

Mika, вы разгадали улику легко, потому что знали, на кого она. А вспомните, как ее на деле прикрутили чуть ли не ко всем игрокам.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#5526
Старый 17.01.2015, 18:47
  #5526
^
mika
 
Аватар для mika
📖
Регистрация: 19.07.2013
Сообщения: 316
Регистрация: 19.07.2013
Сообщения: 316
По умолчанию
Re: Мафия: общие обсуждения

ДраккошкаMika, вы разгадали улику легко, потому что знали, на кого она. А вспомните, как ее на деле прикрутили чуть ли не ко всем игрокам.
обратная связь же ))) прикрутить да, но не было обратной связи, а тут была
дарк фэнтези-фэнтези-книги фэнтези-зерцалье трианон
трианон зарцалье-фэнтези-дарк фэнтези
хотя да не всегда гм юзает обратную связь
Коша я не к тому что вы не смогли отгадать, а к тому что второй хинт был бы для меня фатальным уже.
вот я счас выбрал в качестве тематической квенты в цыкадах (собсно когда пилил квенту тут то ее выбрал оружием, и решил в цыкадах тоже выбрать в теме записи, где тематика на хинты оружие)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%EF%...F0%E8%F2%E2%E0
фактов море придумывай не хочу, хоть 1 хинт хоть 10.
mika вне форума
Ответить с цитированием
#5527
Старый 17.01.2015, 19:22
  #5527
^
oven666
 
Аватар для oven666
📖
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 125
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 125
По умолчанию
Re: Мафия: общие обсуждения

SiverfaleНе смотревший Хигурашей,
Не узнает никогда,
То что Ханю можно ~~
Крепко взявшись за рога!
озабоченный!!
Мика, на самом деле у меня есть два весомых возражения противголосования в отдельной теме: 1) ГМу при каждом заходе в тему все равно придется читать "все эти горы флуда" и в процессе он может отмечать изменения в голосах и постить "последние рейтинги кандидатов по состоянию на." А тебе останется лишь листануть тему от конца до поста гма с резами.

2)"мафские вбросы" так маскировать гораздо легче. Спросишь игрока а почемуты за казнь Х а он - " "не помню, я свой голос обосновал - ищи сам"
oven666 вне форума
Ответить с цитированием
#5528
Старый 17.01.2015, 19:34
  #5528
^
mika
 
Аватар для mika
📖
Регистрация: 19.07.2013
Сообщения: 316
Регистрация: 19.07.2013
Сообщения: 316
По умолчанию
Re: Мафия: общие обсуждения

oven666озабоченный!!
Мика, на самом деле у меня есть два весомых возражения противголосования в отдельной теме: 1) ГМу при каждом заходе в тему все равно придется читать "все эти горы флуда" и в процессе он может отмечать изменения в голосах и постить "последние рейтинги кандидатов по состоянию на." А тебе останется лишь листануть тему от конца до поста гма с резами.

2)"мафские вбросы" так маскировать гораздо легче. Спросишь игрока а почемуты за казнь Х а он - " "не помню, я свой голос обосновал - ищи сам"
Что за ересь ? что значит не помню ? не помнишь чеши в петлю.... все. Мирный всегда помнит свои причины голосования. Более промафского ответа я не слышал еще. Вешаю только за такое.

Овен дело не в резах, они вообще произвольной последовательности могут быть, дело во времени когда кто голосовал, потом можно заморочиться и соотести с темой что творилось в тот момент, пройтись по игрокам (К примеру Если Мика всю игру говорил что не верит Овену, а голосовал в Кошу внезапно без объяснений, то мика попадет под подозрение. ). Если не помнишь по памяти что было в теме, то просто можно смотреть на картину голосования. Я половну мафла нашел голосованиями без газет в той игре что была ток что тут. Опять же важно кто начал слив кто добросил когда. Кто переметнулся когда. Резы гм это строчка статистики голосования за кандидата и все.
mika вне форума
Ответить с цитированием
#5529
Старый 17.01.2015, 20:07
  #5529
^
Злобный Ящур
 
Аватар для Злобный Ящур
📖
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 3208
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 3208
По умолчанию
Re: Мафия: общие обсуждения

mikaразгадал хинт на себя довольно быстро
Ага, и все остальные его тоже разгадали так же быстро, что повесили тебя на собственных воротах третьего дня. По приказу царя. следующий же день.
mikaЕсли все ваши газеты столь палевны что были у Шамана
Да-да, столь палевны, что Кошу-мафа записали в стопудовые мирки... Где там палево-то? Ведьмин чай не в счет. Там действительно фейл.

P.S. Я вот вспомнил, что на 55 мафию кроме меня на ХВ пришли еще два товарища (с того же форума). Я остался, а те двое сказали, что ХВ - , убивать нет смысла, т.к. открыть википедию и вычислить мафа много ума не надо, бла-бла-бла... А все потому, что ГМом оказался Победитель, дающий слишком легкие улики. При этом даже не удосужились поиграть в игры с другими ГМами, чтобы адекватно оценить уровень улик. У тебя наблюдается что-то аналогичное, только в плане газетного палева.
__________________
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Злобный Ящур вне форума
Ответить с цитированием
#5530
Старый 17.01.2015, 22:24
  #5530
^
Vall d'Emeroll
 
Аватар для Vall d'Emeroll
📖
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Город, достойный поклонения
Сообщения: 150
Выставка наград
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Город, достойный поклонения
Сообщения: 150
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия: общие обсуждения

Злобный Ящур При этом даже не удосужились поиграть в игры с другими ГМами, чтобы адекватно оценить уровень улик.
Извини, но у Шамана жуткое палево в газетах. А Драккошу не записали в мафы только из-за того, что она - старожил. Заслуги газеты тут нет. Я об этом говорила уже, как и говорила в теме, что Леший, к-й заблочил сам себя под конец игры = бред. Но нашлись люди, не буду тыкать пальцем, к-е радостно ухватились за эту версию, со словами "ну... на нее аж ТРИ!!! мирных роли, даже если она не Леший" Бесполезняк же такую ересь даже пытаться опровергнуть. И не надо отрицать, что новичку поверят в последнюю очередь. Это, кстати, не только у вас тут. Это везде так.
И да, Сезам, я почитала твою легендарную табу. Только для чего ты ее выложила - я не поняла. Ибо посты в теме как-то попахивают двойными стандартами.
__________________
Quid legent hosce versu, mature censunto

Profanum vulgus et inscium ne attrectato:

Omnesque Astrologi Blenni, Barbari procul sunto

Qui aliter facit, is rite sacer esto
Quid legent hosce versu, mature censunto

Profanum vulgus et inscium ne attrectato:

Omnesque Astrologi Blenni, Barbari procul sunto

Qui aliter facit, is rite sacer esto
Vall d'Emeroll вне форума
Ответить с цитированием
#5531
Старый 17.01.2015, 22:35
  #5531
^
Злобный Ящур
 
Аватар для Злобный Ящур
📖
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 3208
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 3208
По умолчанию
Re: Мафия: общие обсуждения

Vall d'EmerollИзвини, но у Шамана жуткое палево в газетах.
Ткните, пожалуйста. Я в упор не вижу. Кроме чая, разумеется. Но там был недосмотр, а не "сознательное палево".
Vall d'EmerollА Драккошу не зписали в мафы только из-за того, что она - старожил.

Драккошку не записали в мафы, потому, что ее "блочили мафы", а Мастер, который ее перенаправил на себя, был в могиле и не мог ничего сказать. Собственно, когда он оттуда вылез, то сразу же и записали. А то, что ее сразу не повесили... Так ведь маньяка искали...
Vall d'EmerollИ не надо отрицать, что новичку поверят в последнюю очередь. Это, кстати, не только у вас тут. Это везде так.

Я например никому не верю. Ни новичкам, ни "старожилам". Особенно Токсу. Точнее верю, но только тем, чьи слова не расходятся с фактами. И "возраст" тут ни причем.
__________________
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Злобный Ящур вне форума
Ответить с цитированием
#5532
Старый 17.01.2015, 22:45
  #5532
^
Vall d'Emeroll
 
Аватар для Vall d'Emeroll
📖
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Город, достойный поклонения
Сообщения: 150
Выставка наград
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Город, достойный поклонения
Сообщения: 150
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия: общие обсуждения

Ящур, вот ты вроде все верно пишешь, свое мнение и т.д. Я согласна с твоими доводами в качестве ответа на инакомысленные посты чужаков. В конце концов, в чужой монастырь не лезут со своим уставом, да. Но! Не надо слишком уж консерватором быть. Надо уметь прислушиваться к критике. Твои же слова: "... не удосужились поиграть..." Вот Мика пригласил в игру на нашем форуме. Чем не вариант попробовать, а потом обосновать, что и как правильно/неправильно, понравилось/не понравилось?

Добавлено через 4 минуты
Другое дело, если человек не хочет ничего слышать и стоит упёрто на своем. Ну... Против лома нет приёма... Ничего не поделать. И я первая против бессмысленных споров ради спора. О чем и Мике, и Овну сказала.
__________________
Quid legent hosce versu, mature censunto

Profanum vulgus et inscium ne attrectato:

Omnesque Astrologi Blenni, Barbari procul sunto

Qui aliter facit, is rite sacer esto
Quid legent hosce versu, mature censunto

Profanum vulgus et inscium ne attrectato:

Omnesque Astrologi Blenni, Barbari procul sunto

Qui aliter facit, is rite sacer esto
Vall d'Emeroll вне форума
Ответить с цитированием
#5533
Старый 17.01.2015, 22:56
  #5533
^
SnowmanV2
 
Аватар для SnowmanV2
📖
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Рязань
Сообщения: 888
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Рязань
Сообщения: 888
По умолчанию
Re: Мафия: общие обсуждения

Vall d'EmerollИзвини, но у Шамана жуткое палево в газетах. А Драккошу не записали в мафы только из-за того, что она - старожил. Заслуги газеты тут нет. Я об этом говорила уже, как и говорила в теме, что Леший, к-й заблочил сам себя под конец игры = бред. Но нашлись люди, не буду тыкать пальцем, к-е радостно ухватились за эту версию, со словами "ну... на нее аж ТРИ!!! мирных роли, даже если она не Леший" Бесполезняк же такую ересь даже пытаться опровергнуть. И не надо отрицать, что новичку поверят в последнюю очередь. Это, кстати, не только у вас тут. Это везде так.
И да, Сезам, я почитала твою легендарную табу. Только для чего ты ее выложила - я не поняла. Ибо посты в теме как-то попахивают двойными стандартами.
не подозревали не потому что сторожил, а потому что вероятность мала, меньше, чем твоя быть огоньком. Нечего придумывать тут, я вообще тут вторую игру играл, а "своим" у меня был только ГМ)
SnowmanV2 вне форума
Ответить с цитированием
#5534
Старый 17.01.2015, 23:02
  #5534
^
Злобный Ящур
 
Аватар для Злобный Ящур
📖
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 3208
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 3208
По умолчанию
Re: Мафия: общие обсуждения

Vall d'EmerollДругое дело, если человек не хочет ничего слышать и стоит упёрто на своем.
Нууу... почему мне ваши предложения не по душе, я вроде уже сказал... Вы говорите, что "газеты слишком палевные". В чем палевность, так и не объяснили. Примеры же Мики с мф показывают, что там распространены слепые игры. А это один из 2-х моментов, которые я категорически не одобряю (второй момент - рандом). Отсюда и критика, и нежелание "пробовать", ибо я заранее знаю, что мне это не понравиться. Что касается разговоров ночами и квент: если квенты будет выкладывать ГМ, то почему бы не попробовать; если предложите варианты, как отбалансировать сет с учетом разговоров ночами, кроме варианта "игра вслепую" - тоже можно попробовать. Но я хотел бы отметить, что улики на профиль вполне нормальная вещь, и то, что Мика на себя "легко отгадал" ничего не значит. Другие отгадывают гораздо реже, чет тот, на кого улика. Поэтому я и не вижу смысла в каких-то квентах. Что касается разговоров ночью, то... Иногда надо отдыхать, а то от игр и крыша съехать может. Ночи как раз удачное время для отдыха.
__________________
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Злобный Ящур вне форума
Ответить с цитированием
#5535
Старый 17.01.2015, 23:03
  #5535
^
KindShaman
 
Аватар для KindShaman
📖
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 2205
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 2205
По умолчанию
Re: Мафия: общие обсуждения

Я тут тоже новичок. В первую игру было не просто, но понравилось. После того как получил по тыкве от троля сразу сеттинги пилить захотелось . Увы без косяков не обошлось. Зато теперь получил опыт. Постараюсь в следующий раз нормальный порядок действий запилить, чтобы все красиво было.
KindShaman вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 369 из 471


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:37.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru