[ПРОБЛЕМА] c графикой в "повелителях орды" - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Технические вопросы Heroes 5 Этот раздел создан специально чтобы не создавать кучу тем вида ("Пожалуйста помогите"). Если вы хотите создать в нем новую тему, то создавайте ее по примеру: "Ошибка при запуске Heroes 5 на GeForce 6600" - приблизительно в таком стиле.

Внимание: Описывайте свою проблему подробно и желательно прилагайте скришот, иначе первые сообщения на ваш вопрос будут с просьбой уточнения.

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 06.10.2010, 13:51
  #1
^
Source
 
Аватар для Source
📖
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 79
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 79
По умолчанию
[ПРОБЛЕМА] c графикой в "повелителях орды"

Купил себе ноут. соотношение экрана 16:9. samsung. видеокарта ati radeon HD 545v (5170).
На старом компе все работало нормально. там у меня был samsung 4:3 и видео карта nvidia 8600GTS.Почему я это написал я
обьясню позже.
Проблема в следующем.Именно в повелителях орды появляются смазанные текстуры на карте. причем не на всех картах. некотроые карты загружаются нормально. если создать катру в редакторе, все отлично работает. возьму пример. карта:восхождение к власти. выбрал замок, героя и тд. загрузил карту.после загрузки все текстуры смазаны, как будто не загрузились полигоны.захожу в настройки игры, меняю какую нибудь опцию графики, сглаживание например, применяю настройки-все работает нормально. захожу в замок, тоже все в порядке.выгружаю карту (выхожу в главное меню) и если зайти снова, то опять текстуры смазаны.в оригинальной игре и владыках севера все в порядке с самого начала. перелазил кучу сайтов. никто не может дать ясного ответа. на этом форуме тоже есть пару тем подобных, но их никто не развивает, поэтому пишу здесь.там есть один ответ на этот вопрос, мол надо пользовательский файл user_a2.cfg редактировать, но это не помогает.может кто нибудь может внятно что нибудь обьяснить. как я заметил, такая проблема у многих есть, может есть и решение ее. некоторые пишут что у них проблема с текстурами, когда в город заходишь, у некоторых проблема в 64 разрядных ос.у других с картой 8800 проблемы. у меня 32 битная win7 home basic, лицензия. игра тоже лицензия 1С gold edition.библиотеки от direct x9 ставил с диска с игрой, дрова последние на видюху,шли как OEM с операционкой, ноут на днях взял.по моим наблюдениям это может быть связано с широко форматным монитором, так как в повелителях орды зделали поддержку таких, в оригинале и первом аддоне изображение просто растягивается, а тут оно вроде приспособлено. патч 3.1 стоит.немогу оставить такую игру без внимания,больше ни во что не играю, каждый раз выставлять настройки не хочется.если кто знает ответ, прошу помочь, заранее спасибо. модеров прошу не удалять тему, до разьяснения. в других подобных темах уже давно не отвечают, даже не заходят туда.
__________________
Dark Messiah
Dark Messiah
Source вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 17:23.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru