Мафия 84. Заучил, сдал, забыл! - Страница 31 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Форумная игра "Мафия" "Всё о "Мафии". Игры. Создание Систем. Обсуждение.

Закрытая тема
Страница 31 из 35
 
Опции темы
#451
Старый 04.06.2014, 20:23
  #451
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 84. Заучил, сдал, забыл!

Героист, объясни внятно, почему ты всю игру начинаешь искать улики только тогда, когда против тебя уже проголосовали или начинают подозревать? Не понимаю, да и ты сам только присоединялся в основном к чужим уликам, так почему тебе это в Гекасане не нравится? И почему ты сам играешь в психологию, если она не тащит?
Ну, скажем так, я ленивый) А вообще, изначально я вообще не хотел играть, потом мне стало очень-очень обидно, что меня вот так вот казнят просто так, и к игре стал проявляться некоторый интерес. Во-вторых, в начале игры у меня реально было не так много времени, сейчас у меня есть целая неделя, так почему бы не поиграть.
К чужим уликам есть смысл присоединиться, если они хорошие, если ты с ними в целом-общем согласен. А если на любую улику кричать "ага, вот оно что, Казнить его!", это как минимум выглядит подозрительно. Улика на желейную руку казалась мне единственно верным решением, в любом случае, это была удачная казнь.
В психологию я играю исключительно в том случае, если день заканчивается, а я так и не нашел стопроцентных доказательств на причастность к мафам какого-либо человека. Я НЕ ВЕРЮ, что ты можешь быть мафом, это было бы слишком. А в мафность Гекасана я вполне верю. ННВ в данной ситуации смертельно для нас, поэтому я, если не смогу найти улику, буду голосовать за него.
Ты можешь поступать в этой ситуации, как знаешь, но было бы неплохо, если бы ты нам с умершей Ларисой немного помог в поисках улики.
да вы оба мафы -___-
Инфа соточка.
у меня еще появилась мысль, что улика могла нести такой смысл: ничего похожего ни в одном профиле у игроков нет, типа пустота, пустой профиль, а это уже намек на Гекасана, вот я параноик
Ну, это было бы уже слишком, даже с учетом того, что Мастер запарился находить инфу в профиле Гекасана)
Не хочу. Я итак непревзойдённый игрок
Менти, включайся в игру, пока Мастер не видит)
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
#452
Старый 04.06.2014, 20:23
  #452
^
Larisa
 
Аватар для Larisa
📖
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 497
Выставка наград
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 497
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 84. Заучил, сдал, забыл!

у меня еще появилась мысль, что улика могла нести такой смысл: ничего похожего ни в одном профиле у игроков нет, типа пустота, пустой профиль, а это уже намек на Гекасана, вот я параноик
Действительно, сходство с параноидным бредом есть в такой логике...
__________________
Твоя очередь говорить, наша - слушать.
Твоя очередь говорить, наша - слушать.
Larisa вне форума
#453
Старый 04.06.2014, 20:37
  #453
^
Woo_oof
 
Аватар для Woo_oof
📖
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Elsewhere
Сообщения: 90
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Elsewhere
Сообщения: 90
По умолчанию
Re: Мафия 84. Заучил, сдал, забыл!

в общем, ладно, не буду затягивать игру, если нафейлил, то так тому и быть %))

улика "академическая" как-то вероятней, чем фантазия с пустым профилем, но другой улики вообще нет, хотя обе мои разгадки видимо хуже некуда

буду судить по психологии
Героист не боится отвечать, писать, не бросается в обратку, спокоен
Гекасан сразу поддержал мою мысль и ушел, быстро проголосовав
Даже сейчас смотрит тему и ничего не пишет
Жаль, если это ошибки мирного новичка

Героист героически заслуживает мое доверие
голосую против Гекасана
__________________
Q'zi no vano thzina ualizz.
Q'zi no vano thzina ualizz.
Woo_oof вне форума
#454
Старый 04.06.2014, 20:51
  #454
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 84. Заучил, сдал, забыл!

Извиняюсь, я по-быренькому захавал бутербродик.
Я еще погуглю улику, после чего сделаю окончательный выбор. И не то чтобы я еще не определился, просто искренне хочется разгадать эту накрученную улику.
улика "академическая" как-то вероятней, чем фантазия с пустым профилем, но другой улики вообще нет, хотя обе мои разгадки видимо хуже некуда
А где ты в газете вообще увидел это слово? Или я не так тебя понимаю? Я вот нажал поиск по странице, вбил "академическая", а результатов нет. Или ты подразумеваешь некий набор слов, использованных Мастером для описания в газете?
Так или иначе, лично мое мнение таково, что по-настоящему верной улики пока нет.
Или, может, мне не стоит тянуть, и мы проголосуем тогда за досрочное окончание дня? Я скорее всего буду голосовать за Гекасана, только если Rawlith сейчас не закричит, что он маф.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
#455
Старый 04.06.2014, 21:05
  #455
^
Woo_oof
 
Аватар для Woo_oof
📖
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Elsewhere
Сообщения: 90
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Elsewhere
Сообщения: 90
По умолчанию
Re: Мафия 84. Заучил, сдал, забыл!

А где ты в газете вообще увидел это слово? Или я не так тебя понимаю? Я вот нажал поиск по странице, вбил "академическая", а результатов нет. Или ты подразумеваешь некий набор слов, использованных Мастером для описания в газете?
я так понял, что в описании убийца - препод-ботан с заумного факультета, потому что сыпет формулами и перещеголял даже старосту, а где учатся ботаны? В Академиях, вестимо. Штормграда, например. Но еще ни одна улика, найденная мной по такому методу не сработала (я вообще не в курсе как можно было дать на аскетичный профиль Призрака столько улик), значит я не понимаю принцип составления улик Мастером, значит, от них отталкиваться не стоит, поэтому забросил сие занятие
Так или иначе, лично мое мнение таково, что по-настоящему верной улики пока нет.
что это значит?
Или, может, мне не стоит тянуть, и мы проголосуем тогда за досрочное окончание дня? Я скорее всего буду голосовать за Гекасана
так ты хочешь все-таки докопаться до истины или "по-бырому" завершить игру, а?
только если Rawlith сейчас не закричит, что он маф.
я итак его мафом назвал, зачем мне еще что-то кричать?
__________________
Q'zi no vano thzina ualizz.
Q'zi no vano thzina ualizz.
Woo_oof вне форума
#456
Старый 04.06.2014, 21:18
  #456
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 84. Заучил, сдал, забыл!

я так понял, что в описании убийца - препод-ботан с заумного факультета, потому что сыпет формулами и перещеголял даже старосту, а где учатся ботаны? В Академиях, вестимо. Штормграда, например. Но еще ни одна улика, найденная мной по такому методу не сработала (я вообще не в курсе как можно было дать на аскетичный профиль Призрака столько улик), значит я не понимаю принцип составления улик Мастером, значит, от них отталкиваться не стоит, поэтому забросил сие занятие
Кстати, тут я с тобой согласен, что у Призрака, что у Гекасана - ну ОЧЕНЬ незаполненные профили, что может говорить о том, что улики по ним составлялись несколько иначе. Может быть, Мастер искал по нику?
Например, возвращаясь к улике на Призрака - можно же чисто теоретически предположить, что Мастер перевел его ник на русский язык, а потом http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BF...B5%D1%80%D0%B0, в общем, можешь ознакомиться. Опять таки, по синонимам "Забытый призрак" и вправду подходит. Ведь ту улику мы так и не разгадали?
что это значит?
Я имел ввиду, что верная улика пока не найдена.
так ты хочешь все-таки докопаться до истины или "по-бырому" завершить игру, а?
Тут просто дело даже не столько в истине. Мне нужно дописывать гайд, а для это нужно хоть немного отвлечься от игры. А я такой человек, что если отвлекусь, то могу и не вспомнить. Вот и думаю, кидать сейчас голос или пока лучше подождать.
я итак его мафом назвал, зачем мне еще что-то кричать?
Нет, ты не понял, я тебя имел ввиду
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
#457
Старый 04.06.2014, 21:20
  #457
^
Gekasan_RU
📖
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Город герой Санкт-Петербург
Сообщения: 440
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Город герой Санкт-Петербург
Сообщения: 440
По умолчанию
Re: Мафия 84. Заучил, сдал, забыл!

Ну да если rawlith окажется таки мафом будет охренительно))
Gekasan_RU вне форума
#458
Старый 04.06.2014, 21:22
  #458
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 84. Заучил, сдал, забыл!

Хотя ладно, хрен с ним с гайдом, если уж я обещал, что добью улику, значит я ее добью.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
#459
Старый 04.06.2014, 21:23
  #459
^
Gekasan_RU
📖
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Город герой Санкт-Петербург
Сообщения: 440
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Город герой Санкт-Петербург
Сообщения: 440
По умолчанию
Re: Мафия 84. Заучил, сдал, забыл!

heroist я голосовал за тебя скорее потому что rawlith с самого начала игры у меня вызывает симпатию, а ты нет. Вот и все на самом деле.
Gekasan_RU вне форума
#460
Старый 04.06.2014, 21:29
  #460
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 84. Заучил, сдал, забыл!

heroist я голосовал за тебя скорее потому что rawlith с самого начала игры у меня вызывает симпатию, а ты нет. Вот и все на самом деле.
Я не симпатичный для тебя?(

Добавлено через 1 минуту
По сути, это ничего не меняет. Симпатия, психология и прочая дребедень всегда на руку мафии, особенно, если казнят не их.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
#461
Старый 04.06.2014, 21:34
  #461
^
Gekasan_RU
📖
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Город герой Санкт-Петербург
Сообщения: 440
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Город герой Санкт-Петербург
Сообщения: 440
По умолчанию
Re: Мафия 84. Заучил, сдал, забыл!

HeroistЯ не симпатичный для тебя?(

Добавлено через 1 минуту
По сути, это ничего не меняет. Симпатия, психология и прочая дребедень всегда на руку мафии, особенно, если казнят не их.
Ну на мое видение ты идеально вписываешься в понятие мафиози
А если им таки окажется Rawlith будет жесть))
Gekasan_RU вне форума
#462
Старый 04.06.2014, 21:51
  #462
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 84. Заучил, сдал, забыл!

ну так что, какого будет окончательное решение каждого? голосуйте, пока я ещё здесь
MasteR вне форума
#463
Старый 04.06.2014, 21:55
  #463
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 84. Заучил, сдал, забыл!

Давай тогда, я голосую за Гекасана. Была не была, если это Rawlith, то лично мне совсем не обидно будет проиграть.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
#464
Старый 04.06.2014, 22:13
  #464
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 84. Заучил, сдал, забыл!

Хорошо. ДЕНЬ ЗАКРЫТ. Скоро будут подведены итоги.

Добавлено через 15 минут
Газета Трудовые Худни
Свежие новости из жизни студентов!
Выпуск № 5. Финал
В этом выпуске вы узнаете:

- летняя спячка

Летняя спячка.

Gekasan_RU проспал 2 экзамена, а поэтому кровь из носу ему нужно было сдавать последний. Он не спал всю ночь, зазубривая весь материал. Наутро он вышел из дома с большим опозданием, запрыгнул в маршрутку и… уснул. Его разбудили уже на конечной остановке на окраине города. Желая как можно скорее добраться до университета, Gekasan_RU сел на междугородний автобус, который следовал как раз через ту часть города, где располагался университет. Он умудрился и в нём уснуть. На этот раз Gekasan_RU проснулся, находясь уже в каком-то селе. Выскочив из автобуса, Gekasan_RU поймал попутку до города. По времени у него ещё были шансы успеть на экзамен. Но, похоже, в этот день было всё против него. Водитель машины решил срезать, поехав по какой-то странной дороге. Там он пропорол 2 колеса, после чего пришлось 2 часа ждать эвакуатора. В итоге, Gekasan_RU благополучно «проспал» свой третий экзамен. Он был отчислен и отправлен служить в одну из местных частей.
Rawlith стал единственным студентом из группы, кому удалось пройти через эту сессию. Через год он встретился со всеми своими бывшими одногруппниками. К счастью, им всем удалось вернуться из армии целыми и невредимыми. Некоторые даже сильно изменились. Ment, например, на каждый день десантника напивался, потом шёл купаться в фонтане и бить бутылки об голову. Сам он стал одним из выдающихся торговцев. Вскоре каждый из студентов понял, что диплом по своей сути – это лишь корочка, которая свидетельствует лишь о том, что её владелец 5 лет отсидел в запылившихся аудиториях. Все смогли добиться определённых успехов в некоторых областях, о которых они даже не задумывались, будучи студентами. Благодаря самообразованию и настойчивости они смогли преуспеть в жизни безо всяких корочек.
Тем временем Heroist созрел на участке forgotten ghost’a, и в подходящее время был собран студентами-активистами. Это был очень хороший и урожайный год для него. Потомки Heroist’a впоследствии смогли накормить не один поток студентов. Также Heroist продолжил быть косвенной причиной отчисления ряда студентов.

С вами были Трудовые Худни – самая студенческая из студенческих газет.

На гражданке:
1. Heroist - Победитель
2. Rawlith
Ушли служить:
3. Gekasan_RU
4. Larisa
5. forgotten ghost
6. 0xFF
7. Олам Хэвэл
8. Alexeagle
9. Ment

МАФИЯ ПОБЕЖДАЕТ!


Лог

Роли:
1. Военком - Олам Хэвэл
2. Картошка - Heroist
3. Петросян - Rawlith
4. Препод - forgotten ghost
5. Ботан - Ment
6. Староста - Larisa
7. Активист - 0xFF
8. Жертва подушки - Gekasan_RU
9. Раздолбай – Alexeagle

Ночь 1.
1) Военком (Олам Хэвэл) перенаправляет Alexeagle на Ment
2) Картошка (Heroist) блочит Alexeagle (успех)
3) Препод (forgotten ghost) отчисляет Menta (успех)
4) Военком не использует убийство
5) Староста (Larisa) проверяет 0xFF. Результат – СТУДЕНТ.
6) Спасение Ботана (Ment) – направлено на Олам Хэвэл (неудача)
Улика: forgotten ghost – Киев – майдан – американские печеньки – печенье – выпечка – кулинария - кулинарная книга. (Можно было догадаться, если вспомнить мой сеттинг в мастерской про Украину)

Ночь 2.
1) Военком (Олам Хэвэл) перенаправляет Heroist на Alexeagle
2) Картошка (Heroist) блочит 0xFF (неудача)
3) Препод (forgotten ghost) отчисляет Alexeagle (успех)
4) Военком не использует убийство
5) Староста (Larisa) проверяет forgotten ghost. Результат – НЕ СТУДЕНТ.
6) Ботан служит.
Улика: forgotten ghost – Демон на аватаре – Балрог – Властелин колец – гигантские орлы – орлиное перо невероятного размера


Ночь 3.
1) Военком служит
2) Картошка (Heroist) блочит Larisa (успех)
3) Препод (forgotten ghost) отчисляет 0xFF (успех)
4) Военком служит
5) Староста (Larisa) проверяет Gekasan_RU. (неудача)
6) Ботан служит.
Улика: forgotten ghost – Forgotten Realms - Dungeons & Dragons

Ночь 4.
Картошка (Heroist) отчисляет Larisa (успех)
Улика: Ну – 2, Пи – 3, Вга – 2, Вг – 2, Сд – -. Ну – Новая Угроза, Пи – Путь изгоя, Вга – В глубинах ада,
Вг – Возвращение героя, Сд – Сын дьявола. Названия этих карт из моей кампании указываются в подписи под каждым моим сообщением. Цифры – номера постов в указанных темах, принадлежащие Heroist’у.


Об игре.

В целом, сеттинг получился достаточно сбалансированным, немного жаль, что военком не успел проявить свой потенциал в полной мере. Спасибо всем игрокам за игру! Все проявили себя хорошо. Мафия сыграла отлично, хоть они и начудили в первую ночь (потом сами расскажут, если захотят). Heroist сыграл образцово-показательно (я сначала очень огорчился, подумав, что он решил сдаться и слить себя). Larisa отлично справилась с ролью старосты. Жаль, что спалил её во второй день. Я был уверен, что двойной голос отображается всегда, поэтому и дал возможность выбора между двойным и одинарным голосом (хотя если б я так не сделал, возможно бы не получилось такой концовки). Оказывается, это не так. 0xFF и Оламу спасибо, за то, что даже при своих делах они исправно писали в теме и отсылали НД. А вот Ment ‘y и Alexeagle ‘y к сожалению так и не дали сыграть. Стоит отметить тех, кто играл первый раз. Они также отлично проявили себя, активно участвуя в обсуждениях. Двое даже дошли до финала.
Самое сложное для меня было сохранять нейтралитет и не ввязываться очень часто в игру. С последним получились некоторые накладки, но в любом случае это был ценный опыт для меня. В общем, всем спасибо за игру, надеюсь вам понравилось, удачи в сессии, а так же желаю отлично провести это лето!

MasteR
MasteR вне форума
#465
Старый 04.06.2014, 22:18
  #465
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Мафия 84. Заучил, сдал, забыл!

Молодчик, Героист! В последний день ты был очень убедителен, мне понравилась твоя игра. С победой!
Новички, кстати, нормально дебютировали. Особенно интересно рассуждал Rawlith.
Ment вне форума
Закрытая тема
Страница 31 из 35


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:08.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru