[ОБСУЖДЕНИЕ] ИИ в героях - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 Информация об игре и ее обсуждения.

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 22.06.2019, 09:13
  #1
^
Ben80
 
Аватар для Ben80
📖
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
По умолчанию
[ОБСУЖДЕНИЕ] Усиление ИИ в Героях 3 - возвращение к изначальной гармонии

kamukag3eВчера только в игре с Gunar комп стырил две кучки ресурсов и тюрьму открыл из под сдвинутой охраны.

Плохо вижу по рисунку - похоже, что тюрьма и сдвинутая охрана не на соседних клетках (хоть по прямой, хоть по диагонали).
Также, думаю, излишне говорить, что охрана - помеха лишь в том случае, если она достаточно сильна, это комп, конечно, просчитывает.
Ben80 вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 22.06.2019, 15:17
  #2
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] ИИ в героях

Почему это сообщение оторвано от соответствующего обсуждения? Где хотя бы ссылка на него? Кто-то из модераторов перенес сообщение в отдельную тему, чтобы не вести обсуждение в теме турнира, где нельзя? Что здесь будет обсуждаться?
Поищу сейчас по форуму то сообщение kamukag3e, может, прояснится.
Всё, нашел. Прояснилось. Теперь надо бы как-то более четко сформулировать тему.
Кстати, мне самому хотелось бы изложить свое видение недостатков дипломатии в ее изначальном состоянии в SoD и варианты ее улучшения вместо запрещения. Но надо писать много букв, а мне сейчас лень. Главный минус: усиление присоединением нейтралов и без того сильного противника (когда у него и войско мощное, и денег полно). Дипломатия, по логике, должна помогать слабым, а не наоборот. Кратко: может, правильнее было бы присоединять по принципу родства: та же раса, те же существа и если герой не слишком силен, иначе пусть нейтралы просто дерутся/сбегают. Присоединение за деньги в оригинальном виде - зло.
Дополню: пусть бы присоединение нейтралов дипломатией было ограничено 1-4 или 1-5 уровнями существ и еще пусть могут присоединиться только существа, появившиеся на карте в начале недели/месяца существ. Также из-за прироста этих стеков пусть они могут присоединиться лишь в течение той же недели (определять можно по критерию "наступила неделя таких-то существ", если это где-то в переменных хранится), чтобы не получилось, что кто-то возьмет к себе через месяцы легион гремлинов. Или вариант еще лучше: нейтралы будут присоединяться только в течение первого месяца, тогда и численность их в стеках сильно возрасти не успеет.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 22.06.2019, 17:35
  #3
^
Ben80
 
Аватар для Ben80
📖
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] ИИ в героях

Я согласен с Dirty в том, что не нужно менять базовые механики игры. Если бы игра имела настолько существенные недостатки, что играть в нее (и соревноваться) было бы неинтересно/затруднительно - тогда пришлось бы что-то поменять. Но самое удивительное, несмотря на весь сомнительный балансо-дизбаланс СОДа, что такой необходимости нет.

Я, правда, считаю, что Dirty зачастую непоследователен. Он сам соглашался недавно с той мыслью, что баланс СОДа во многом держится на рандоме. И тут же спустя короткое время, написал, что Дипломатия плоха тем, что может в момент перевернуть игру.

Ну, допустим, присоединился к тебе кто-то очень ценный. Ну а твой противник, зато, допустим, нашел Картограф. Или DD нашел.
Запрещать различные имбы, типа Дипломатии, тем и опасно, что подрывается этот своеобразный баланс, состоящий из ряда различных имб. Имб этих в игре не должно быть слишком мало - иначе оставшиеся имбы слишком усиливаются.
Ben80 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 10:57.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru