Погиб Docent Picolan - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 Информация об игре и ее обсуждения.

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 16.11.2020, 02:54
  #1
^
ArBlade
 
Аватар для ArBlade
📖
Регистрация: 25.01.2017
Адрес: Украина
Сообщения: 11
Регистрация: 25.01.2017
Адрес: Украина
Сообщения: 11
По умолчанию
Погиб Docent Picolan

Обращаюсь с трагической вестью, 7 ноября 2020 года, в ДТП погиб основатель и лидер проекта "Horn of the Abyss" - Docent Picolan.



Из группы ВКонтакте:


Друзья,

случилось огромное несчастье. 7 ноября 2020 года трагически погиб основатель и координатор проекта Horn of the Abyss, замечательный художник и композитор, известный всему геройскому сообществу как Docent Picolan. HotA можно без преувеличения назвать его детищем, ведь именно им было создано большинство визуальных и фундаментальных концепций, которые легли в основу проекта, и именно его бесконечный энтузиазм был нашей движущей силой на протяжении 13 лет разработки. Доцент не только был руководителем проекта, но также выполнял гигантский объем практической работы над графикой, поддерживал связи с сообществом, писал музыку и просто своим примером помогал всем нам не терять желания и интереса к нашему делу. Пройдет какое-то время, прежде чем мы поймем, как жить и продолжать работу без него. Тем не менее, коллектив HotA Crew обещает, что развитие проекта будет продолжаться. Фабрика, которой Доцент отдавал все силы последние три года, будет завершена и выпущена в память о нашем друге и коллеге.

Мы не можем гарантировать, что это произойдет скоро. Однако если вы хотите помочь нам завершить разработку Фабрики побыстрее и обладаете талантом 2d/3d-художника или другими полезными навыками в области программирования, написания текстов или саунд-дизайна - пожалуйста, обращайтесь в личные сообщения Tevye здесь или в ВК (vk.com/gretzky), или на почту hotacrew@gmail.com.

ArBlade вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 16.11.2020, 13:42
  #2
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3892
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3892
По умолчанию
Re: Погиб Docent Picolan

Доцент был эталоном энтузиазма. Без сомнений могу признаться, что вдохновлялся его примером и всем проектом Hota. Редкий пример совершенно идейного и некоммерческого человека. Доцент отдал немалую часть своей жизни проекту, с которого не имел ничего вещественного. Я не был близко знаком с ним, но видел и его манеру общения, и слышал, что о нем говорят другие люди. Его трагическая смерть большая потеря для всего комьюнити. И, конечно, для проекта Hota. Мы должны помнить оставленный Доцентом пример и почтить его память. Я верю, что проект продолжит свое существование, но осадок в любом случае останется. Каждому крупному модостроителю и контентмейкеру стоит взять на заметку принципы, которым следовал Доцент. В конце концов, он работал ради нас и бессмертных Героев.


Повезло мне увидеть эту новость поздно, когда котелок особенно уже не варил. Перенес даже как-то безэмоционально. Но ощущения пустоты все равно не избежал... Что случилось? Это была случайность или чья-то глупость? Мне горько всякий раз, когда творческий человек умирает в ДТП. Как-то им на это удивительно "везет". Даже если исторически посмотреть. Кошмар, конечно. Мне жаль всю команду Hota. Наверняка многие в ней знали Доцента с самого начала и потеряли не просто руководителя проекта. О семье вообще молчу. 
__________________
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
AstralLein вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 16.11.2020, 14:43
  #3
^
AerinSwift
 
Аватар для AerinSwift
📖
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Сообщения: 92
1367
Отправить сообщение для  AerinSwift с помощью ICQ AerinSwift#0100
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Сообщения: 92
1367
Отправить сообщение для  AerinSwift с помощью ICQ AerinSwift#0100
По умолчанию
Re: Погиб Docent Picolan

В шоке сижу уже часа два, просто ужасная новость. Невосполнимая потеря для комьюнити. Уверен, что Хота Крю увековечит его как одного из героев Фабрики, а также найдет в себе силы продолжать работать над, не побоюсь этого слова, детищем Доцента.
__________________
ICQ 742316517
ICQ 742316517
AerinSwift вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 16.11.2020, 16:45
  #4
^
Tepluijja
📖
Регистрация: 05.07.2017
Сообщения: 22
Отправить сообщение для  Tepluijja с помощью ICQ
Регистрация: 05.07.2017
Сообщения: 22
Отправить сообщение для  Tepluijja с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Погиб Docent Picolan

Да - нет.. Скажите, что это просто шутка, а! 
Этот человек был так предан своему увлечению...
Если команда Рога Бездны закроет проект после релиза Фабрики - это будет нечестно по отношению к успопшему.
Tepluijja вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 16.11.2020, 17:50
  #5
^
ArBlade
 
Аватар для ArBlade
📖
Регистрация: 25.01.2017
Адрес: Украина
Сообщения: 11
Регистрация: 25.01.2017
Адрес: Украина
Сообщения: 11
По умолчанию
Re: Погиб Docent Picolan

TepluijjaДа - нет.. Скажите, что это просто шутка, а! 
Этот человек был так предан своему увлечению...
Если команда Рога Бездны закроет проект после релиза Фабрики - это будет нечестно по отношению к успопшему.

К сожалению это факт, подтвержденный семьей Доцента. Не думаю, что будет этично пытаться узнать подробности, слишком тяжело. Невосполнимая утрата, экипажу нужно время чтобы оправиться. Но я уверен, на мотивации и уважении к легенде комьюнити они выпустят 1.7.0 с Фабрикой. А вот дальше непонятно что будет, нужен новый лидер, но вопрос в том, найдется ли таковой.

ArBlade вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 16.11.2020, 21:43
  #6
^
TrueNeutralEvGenius
 
Аватар для TrueNeutralEvGenius
📖
Регистрация: 01.09.2020
Сообщения: 1
Регистрация: 01.09.2020
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Погиб Docent Picolan

Огромная потеря для Геройского комьюнити. 

Крайне печально. Доцент был превосходным координатором и композитором. Да и вообще один из лучших мододелов в мире, пожалуй. Талантливый и усердный человек. Был. Он как никто другой понимал, как делать музыку под новые фракции, ландшафты и города, прекрасно понимал драматургию и теорию музыки, плавное перетекание музыки, кадансы, тоники, все вот это, чтобы они гармонично вписывались. Не ударил в грязь даже перед самим Полом Ромеро. 

Только 2 недели назад с ним разговаривал, хотели встретиться в декабре Питере, говорили о ХотЕ в целом, кузнице... И о новой кампании. Лет 5 назад я делал QA/QC для Хотовских кампаний, хотел и для новой. Эх. Даже не думал, что так расстроюсь от этой новости. Близкими людьми мы не были, но я очень ценил его, таких людей крайне мало. На чистом энтузиазме он работал над Хотой 13 (!) лет. Вдумайтесь в это число. С 2007 года он работал над причалом, а HotA как проект образовал в 2008-ом...

Во многом комьюнити Героев сейчас такое, какое оно есть, в том числе благодаря Пиколану. 

RIP, приятель.
TrueNeutralEvGenius вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 17.11.2020, 12:27
  #7
^
Irina19
📖
Регистрация: 09.10.2013
Сообщения: 48
Регистрация: 09.10.2013
Сообщения: 48
По умолчанию
Re: Погиб Docent Picolan

Общалась с ним в ВК. Очень толковый парень и корректный при этом. Как жаль. В тамошнем коммьюнити предлагают сделать его гером  Причала (его детище), также ввести как скульптуру.
Irina19 вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 21.11.2020, 20:16
  #8
^
serovoy
📖
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Dayr az Zawr
Сообщения: 468
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Dayr az Zawr
Сообщения: 468
По умолчанию
Re: Погиб Docent Picolan

Гнусно и мерзко шутить такими вещами! Лучше снесите тему, пока не поздно, не гневите Всевышнего!
UPD: увы, это не шутка. Просто чёрт знает, что творится! Мои соболезнования семье и близким!
serovoy вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:05.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru