[ОБСУЖДЕНИЕ] - Справочник, руководство на русском языке для Heroes 3. - Страница 6 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 Информация об игре и ее обсуждения.

Ответ
Страница 6 из 50
 
Опции темы
#76
Старый 14.07.2007, 11:30
  #76
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Справочник, руководство на русском языке для Heroes 3.

AmberSoler, вопросик :
Я вот читал ФизМиг, раздел дипломатия и вот опять что-то не очень догоняю; - даже немного спорил с Kyle и он мне сказал почитать...
Вопрос был следующий: я утверждал, что существа, находящиеся в армии не увеличивают шанс присоединения нейтральных монстров(такого же вида) к армии героя - окзалось я был не прав
Затем я сказал: "ты еще скажи, что если посмотреть на нейтрального монстра и увидеть, что "он" убегает, а потом взять монстров такого же вида и усилить армию, - то шанс на присоединение все же будет", т.е. нейтральный монстр может поменять свое отношение к герою и присоединится? - ничего такого я не нашел в справочнике. По-моему это бред!
Хочу узнать, что скажешь ты. С уважением.
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
Ответить с цитированием
#77
Старый 14.07.2007, 11:48
  #77
^
ab+roe
 
Аватар для ab+roe
📖
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 9
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Справочник, руководство на русском языке для Heroes 3.

ley на 100% я неувернен но у меня много раз получалось что с началом новой недели расположение монстров менялоось и выходили что раньше убегали а потом я взял таких монстров как он и он присоеденился
__________________
roe+ab это я прост пароль забыл и мыло потерял.(
roe+ab это я прост пароль забыл и мыло потерял.(
ab+roe вне форума
Ответить с цитированием
#78
Старый 14.07.2007, 12:00
  #78
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Справочник, руководство на русском языке для Heroes 3.

ab+roe;102127ley на 100% я неувернен но у меня много раз получалось что с началом новой недели расположение монстров менялоось и выходили что раньше убегали а потом я взял таких монстров как он и он присоеденился

Я в это не верю. И что значит: "с началом новой недели расположение монстров менялоось"? Может этот монстр сначала нападал на тебя?
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
Ответить с цитированием
#79
Старый 14.07.2007, 14:25
  #79
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Справочник, руководство на русском языке для Heroes 3.

roe+ab;101461обьясните пожал как пользоваться героекопалкой в таверне?
Открываешь прогу, выбираешь нужных тебе героев, указываешь в какой именно замок они должны прийти (замки номеруются по мере их захвата), указываешь в каком окне копать (левое или правое) и все... А в игре у тебя должен быть сделан сейв перед тем, как начинать раскопки. Прога сама будет его загружать и проверять наличие нужного героя. Если он может появиться в таверне (если не запрещен на карте и не находится у противника), то рано или поздно будет нанят.

Единственное ограничение - в таверне никогда не может быть два героя одного класса. Это запрещено правилами самой игры. Т.е. если в левом окне у тебя элементалист, то в правом его не наймешь. Однако, путешественника (не смотря на то, что он из того же замка), нанять можно. Это разные классы.

Добавлено через 7 минут
Ley;102119AmberSoler, вопросик :
Я вот читал ФизМиг, раздел дипломатия и вот опять что-то не очень догоняю; - даже немного спорил с Kyle и он мне сказал почитать...
Вопрос был следующий: я утверждал, что существа, находящиеся в армии не увеличивают шанс присоединения нейтральных монстров(такого же вида) к армии героя - окзалось я был не прав
Затем я сказал: "ты еще скажи, что если посмотреть на нейтрального монстра и увидеть, что "он" убегает, а потом взять монстров такого же вида и усилить армию, - то шанс на присоединение все же будет", т.е. нейтральный монстр может поменять свое отношение к герою и присоединится? - ничего такого я не нашел в справочнике. По-моему это бред!
Хочу узнать, что скажешь ты. С уважением.
Давай по порядку - здесь несколько не взаимосвязанных моментов ты привел.

1. Если в армии не было монстров такого же вида, как нейтрал, то после того, как ты их возьмешь, вероятность присоединения увеличится на 10%.

2. Если ты возьмешь их очень много, и они будут преобладать в твоей армии, то вероятность увеличится не на 10, а на 20%.

3. Если нейтрал убегает, то усилив армию такими же монстрами и получив более высокий шанс присоединения (см. п. 1 и 2) не факт, что присоединишь... Слишком сильная армия может просто испугать противника и он будет продолжать убегать. Но в этом случае, если есть возможность ослабить свою армию (как вариант, оставить часть войск охранять шахту) или вообще уволить стек не самых нужных юнитов, то не исключено, что после этого - присоединится... Нужно экспериментировать.

Добавлено через 3 минуты
ab+roe;102127ley на 100% я неувернен но у меня много раз получалось что с началом новой недели расположение монстров менялоось и выходили что раньше убегали а потом я взял таких монстров как он и он присоеденился
Это бывает, но причина не в том, что они меняют свое расположение. Причина в другом - в начале новой недели их число увеличивается на 10%, они чувствуют себя сильнее и вместо того, чтобы убегать - готовы драться. А если ты взял себе в армию таких же юнитов, то они возможно и присоединятся...

Но никогда степень лояльности в игре не меняется. Она генерится один раз вместе со стартовым сейвом и потом лишь от действия твоего героя зависит повысишь ты вероятность присоединения или нет... Но часто бывает, что нейтралы не присоединяются ни при каких условиях. Это тоже нужно учитывать...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#80
Старый 14.07.2007, 14:31
  #80
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Справочник, руководство на русском языке для Heroes 3.

AmberSoler;102153
3. Если нейтрал убегает, то усилив армию такими же монстрами и получив более высокий шанс присоединения (см. п. 1 и 2) не факт, что присоединишь... Слишком сильная армия может просто испугать противника и он будет продолжать убегать. Но в этом случае, если есть возможность ослабить свою армию (как вариант, оставить часть войск охранять шахту), то не исключено, что после этого - присоединится... Нужно экспериментировать.[u]

То есть ты говоришь, что это вполне реально? Что, воспользовавшись заклом "видение" или ворами, например, и я увижу, что они сбегают, монстры всеже могут присоединится, но уже только после популяции, так?
Я думаю надо немного подкорректировать этот вопрос и добавить в ФизМиг.
P.S. просто очень давно играю в Героев3, но ниразу не встречал такого, ниразу...
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
Ответить с цитированием
#81
Старый 14.07.2007, 14:38
  #81
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Справочник, руководство на русском языке для Heroes 3.

Ley;102159То есть ты говоришь, что это вполне реально? Что, воспользовавшись заклом "видение" или ворами, например, и я увижу, что они сбегают, монстры всеже могут присоединится, но уже только после популяции, так?
Я думаю надо немного подкорректировать этот вопрос и добавить в ФизМиг.
P.S. просто очень давно играю в Героев3, но ниразу не встречал такого, ниразу...
Не обязательно после популяции - можно просто ослабить свою армию, т.е. сместить баланс сил в их сторону. Но это делается только для того, чтобы они не убегали, а готовились драться... А вот вопрос присоединения от этого не зависит - тут еще надо повысить эту вероятность, например, приняв к себе таких же юнитов... Об этом и говорили выше. Просто ослабив свою армию присоединить не сможешь... Верно и обратное, если вероятность присоединения достаточно высока, то при ослаблении армии нейтралы вместо того, чтобы убегать, присоединятся...

Но все же сделаю небольшую оговорку - вопросы дипломатии содержат в себе понятие вероятности. Ее просчитать экспериментально практически не возможно. А потому, не исключено, что существуют еще некоторые взаимосвязи - и мы не все об этом знаем... Но у меня были случаи, когда вместо того, чтобы убегать, нейтралы впоследствии присоединялись. Но от чего именно это зависело - точно не могу сказать... Нужно просто долго проверять этот момент.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#82
Старый 16.07.2007, 14:55
  #82
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Справочник, руководство на русском языке для Heroes 3.

AmberSoler;102153Единственное ограничение - в таверне никогда не может быть два героя одного класса. Это запрещено правилами самой игры. Т.е. если в левом окне у тебя элементалист, то в правом его не наймешь. Однако, путешественника (не смотря на то, что он из того же замка), нанять можно. Это разные классы.
Вот за*ница .... а я когда проходил третий этап Ван Конингема 2 часа плевался, из-за того, что немог выкопать ни Аламара ни Джедит в правом окне таверны .... а оказывается это из-за Даркшторма (который висел в левом окне) вот он ...-пи-...
P.S. Чтоб он нажрался так в таверне, что все его параметры стали равны "0" , и отобрали мудрость
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#83
Старый 17.07.2007, 14:04
  #83
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Справочник, руководство на русском языке для Heroes 3.

to AmberSoler:
Меня интересует так же еще вот, что:
если у героя первичные навыки по 99, а атака 0, то при получении уровней, скажем десяти скилов - не все десять пойдут в защиту, т.е. просто проподут. Этому есть разумное объяснение?
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
Ответить с цитированием
#84
Старый 17.07.2007, 16:41
  #84
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Справочник, руководство на русском языке для Heroes 3.

Ley;102721to AmberSoler:
Меня интересует так же еще вот, что:
если у героя первичные навыки по 99, а атака 0, то при получении уровней, скажем десяти скилов - не все десять пойдут в защиту, т.е. просто проподут. Этому есть разумное объяснение?
Давай расмотрим на примере... Параметры 0/99/99/99 - не могут быть теоретически, потому что вероятность их распределения существует и она не нулевая - это во первых. Во вторых, раскачав свои первичные навыки до такой степени, герой скорей всего уже получит максимально возможный уровень - level 108, и, следовательно, большего повышения не предвидится. На практике - вообще будет глюк, потому как опыт уйдет в минус и параметры обнулятся...

Но предположим, мы в редакторе изначально создадим героя с этими параметрами, тогда при получении опыта у него будут расти только те первичные навыки, которые не имеют максимума... При выпадении увеличения +1 навыка (рандом), который уже достиг уровня 99, данный бонус просто "сгорит". Т.е. при достижении максимально возможного уровня первичного навыка он больше не будет увеличиваться.

Но не только при увеличении уровня опыта будет "сгорать" бонус. Также бесполезны будут все арты, повышающие достигший максимума первичный навык, не помогут никакие объекты на карте, призванные уваличивать первичный навык. Исключение - эффект родной земли для юнитов, который дает +1 к атаке и защите (только юнитам). В этом случае расчет урона будет вестись из базы +100 (где +99 - это максимум первичного навыка "Атака/Защита" и +1 - бонус ландшафта, который действует в любом случае).
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#85
Старый 18.07.2007, 18:15
  #85
^
Монца
📖
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 255
Отправить сообщение для  Монца с помощью ICQ
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 255
Отправить сообщение для  Монца с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Справочник, руководство на русском языке для Heroes 3.

дрался недавно 21 фениксом, после смерти возродилось 7
еще вопрос, будет ли на лазурных драконов действовать стена огня?
Монца вне форума
Ответить с цитированием
#86
Старый 18.07.2007, 18:26
  #86
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Справочник, руководство на русском языке для Heroes 3.

Монца;102918еще вопрос, будет ли на лазурных драконов действовать стена огня?
При определенных обстоятельствах будет.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#87
Старый 19.07.2007, 13:25
  #87
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Справочник, руководство на русском языке для Heroes 3.

Монца;102918 дрался недавно 21 фениксом, после смерти возродилось 7

А при чем тут, что ты написал про феникса? Процент возрождения?

Монца;102918 еще вопрос, будет ли на лазурных драконов действовать стена огня?

Конечно! Есть такой арт - сфера уязвимости называется

Добавлено через 2 минуты
AmberSoler;102763
Но предположим, мы в редакторе изначально создадим героя с этими параметрами, тогда при получении опыта у него будут расти только те первичные навыки, которые не имеют максимума... При выпадении увеличения +1 навыка (рандом), который уже достиг уровня 99, данный бонус просто "сгорит". Т.е. при достижении максимально возможного уровня первичного навыка он больше не будет увеличиваться.

Так вот я и спрашиваю, почему "он"(навык) сгорит? А не, предположим, пойдет туда, где 0?
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
Ответить с цитированием
#88
Старый 19.07.2007, 17:44
  #88
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Справочник, руководство на русском языке для Heroes 3.

Ley;103085Так вот я и спрашиваю, почему "он"(навык) сгорит? А не, предположим, пойдет туда, где 0?
Это - к Ван Канегему вопрос, а не ко мне. Так решили программисты игры и логика здесь не при чем. Тут просто пересеклись два заложенных в игру правила - выпадение случайным образом повышения первичного навыка и то, что навыки не могут быть более 99. Соответственно, когда проверка на максимум показывает достижение этого предела, бонус "сгорает". Это просто факт, один из многих.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#89
Старый 19.07.2007, 23:34
  #89
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Справочник, руководство на русском языке для Heroes 3.

Тогда вот задам такой ?:
Очень у многих монстров есть "свои абилки", так вот какой процент их выпадения и возможно ли это как-то предвидеть?(скажем ослепление уникоров)
Да и раз уж я затронул этих тварей (единорогов) - зависит ли процент ослепления ими от улучшения самого монстра, т.е. если апгрейдить единорога - чаще ли у него будет сробатывать слепь, чем у неулучшенного или к нему просто прибавляется "аура"(ну там и характеристика:скорость, атака и т.д. - не судь важна)
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
Ответить с цитированием
#90
Старый 20.07.2007, 02:03
  #90
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Справочник, руководство на русском языке для Heroes 3.

Ley;103178Очень у многих монстров есть "свои абилки", так вот какой процент их выпадения и возможно ли это как-то предвидеть?(скажем ослепление уникоров)
Цитирую сам себя:

Единорог (Боевой единорог) с вероятностью в 20 % ослепляет противника (аналог магии Blind). Излучает магическую ауру, которая придает 20 % сопротивляемости к магии всем своим воинам на соседних клетках.

Это указано в справочнике. Информация взята из официальных источников. Так что я не совсем понимаю что значит "как то предвидеть"? Одна из пяти попыток в среднем будет успешна.
Это предвидение? Думаю, нет - это просто математика...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 6 из 50


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 16:17.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru