Игра на L-картах. - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 3 из 4
 
Опции темы
#31
Старый 25.01.2010, 23:42
  #31
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Игра на L-картах.

Wlk777Про 25 попыток смешно =). А насчёт остального- жаль ты посты свои потёр и модеров попросил другие удалить в той теме- но я те на память скажу- примерно суть такая- "Если грандам в первом раунде мораль выпадет-никаких аопросах, если в первых 4-х раундах- то появятся вопросы но не значит что автоматом аннулируем из-за этого"
З.Ы.- я бы обязал с духом уныния оффлайн играть чтоб все были ТОЧНО в равных условиях.
25 попыток это смешно конечно. Никто попытки считать не будет. Игрок всегда может обосновать свою битву. Много битв я проверял на факт реальность. Аннулировал только одну и то по другой причине.
Про грандов ты правильно понял.
Дух уныния предлагали. Было предложение даже просто скиповать мораль пробеллом, так же застелить всю карту проклятыми землями и т.д... Но это всё ущемляет игру... Решили ввести такое правило.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 26.01.2010, 04:49
  #32
^
medstrax
📖
Регистрация: 15.01.2008
Сообщения: 94
Регистрация: 15.01.2008
Сообщения: 94
По умолчанию
Re: Игра на L-картах.

Долго думал, грязный игрок, привет, именно твое
"онлайн. интересен тем, что показывается скилл здесь и сейчас. всё делается с одной попытки!! Пусть игра немного однообразна, пусть многое решает случайность консеры/ульи и т.д... Но случайными картами всё и ограничевается. Сейчас например идёт турнир на фикс-картах (в котором я кстати играю..., но не доиграю наверное... но это не суть), которые специально составленны для игры онлайн и подбалансированы. Тоже интересно."
заставило задуматься.Есть, однако, пара возражений. В частности по поводу одной попытки. Ни для кого не секрет, что расклад бывает разный и с одной попытки оптимально не сыграть. "скилл здесь и сейчас" в силу разброса моралок и удач тоже может быть сведен на нет. здесь кто то приводил не совсем удачное сравнение с шахматами, очень неправильное, если я играю на кмс, а вы на 2-ой разряд- вам не поможет ничто. В то же самое время в героях моралка и удача в нужное время в нужном месте способна решить партию. Да ладно бы речь шла только о моралях, банальное мини-конса против максималки уже нередко влияет на рез-т. Ну и где здесь скиллы? Да, взять макс иногда непросто, но для экстра-игроков это как 2 пальца обгадить. Резюмирую - при всем желании нивелировать на шаблонах влияние сторонних факторов, оные никуда не делись. Обычная пруха может поставить на колени супермонстра перед нубом

Добавлено через 24 минуты
Kash, специально для вас https://forum.heroesworld.ru/attachme...8&d=1264155344
Кампания ""великолепная четверка", пройдите хотя бы по 3 миссию включительно(остальные пропроще), буду признателен за подневные сэйвы.
Только не пройдете.
ЗЫ
Если силен в шахматах - велкам 226575498, обсудим
medstrax вне форума
Ответить с цитированием
#33
Старый 26.01.2010, 06:03
  #33
^
Kash
 
Аватар для Kash
📖
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
По умолчанию
Re: Игра на L-картах.

Есть, однако, пара возражений. (с)
Ни для кого не секрет, что расклад бывает разный и с одной попытки оптимально не сыграть. "скилл здесь и сейчас" в силу разброса моралок и удач тоже может быть сведен на нет.
Я так думаю, скил онлайнщика - это как раз умение предвидеть и учитывать всё, в том числе разброс моралок и удач; умение где нужно рискнуть, а где нужно пройти на цыпочках. Т.е. это умение выдать результат, максимально приближенный к оптимальному. И не надо думать, что все тупо бьют одну схему "крипт-гномник-консы-улики-утопы" и сливаются, если нейтралы начинают вдруг моралиться. Тот же Дирти в онлайн-игре со мной берет 114 консерву-минималку 7-ю фейками. Объясни мне, как я, нуб, могу поставить его на колени, пусть у меня не то что конса макси, утопа прямо у замка!
В то же самое время в героях моралка и удача в нужное время в нужном месте способна решить партию.
Почему-то никто практически не берет навыки Лидерство/Удача.. Не помню ни одной финалки, где бы эти факторы порешали, хотя в рапортах такое встречал. Но это мне показалось очередной попыткой оправдать свое поражение невезением Хотя помню случай с дикой антиморалью войск оппа, но я же не заставлял его брать войска из всех подряд замков и не пихал в ту могилу
Да ладно бы речь шла только о моралях, банальное мини-конса против максималки уже нередко влияет на рез-т. Ну и где здесь скиллы?
Уже привел пример с консой Дирти (ее взятие, кстати, у него в подписи). И скажу еще вот что: если вам раздали что-то плохое, а сопернику что-то хорошее.. идите и отберите это у него Вот здесь и скилл. Если какой-нибудь Паладин возьмет 7-8 утоп на третьей, то маловероятно, что в каждой ему будут пихать хлам, верно? Хотя опять же найдутся любители порассуждать, что в чем-то да повезло Паладину. Везуч шельма, что ни говори
Резюмирую - при всем желании нивелировать на шаблонах влияние сторонних факторов, оные никуда не делись. Обычная пруха может поставить на колени супермонстра перед нубом
Резюмирую. Если хочется играть без оных - пожалста, есть же фиксы, ТК3, компании, оффлайн-турниры - кто ж не дает это все играть И что-то я действительно не помню, чтоб где-то нуб поставил на колени супермонстра.. Ну если только последнему раздало лотсу ул.вампов на выходе из замка или что-то в этом роде

За архив спасибо, посмотреть время найду.
Если увлечет - пройду, если покажется неинтересно - брошу. Я что-то лентяй последнее время, все не соберусь офф сыграть даже.

ЗЫ В шахматах не силен, знаю тока как выглядят и ходят некоторые фигуры
Kash вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 26.01.2010, 08:37
  #34
^
medstrax
📖
Регистрация: 15.01.2008
Сообщения: 94
Регистрация: 15.01.2008
Сообщения: 94
По умолчанию
Re: Игра на L-картах.

KashОбъясни мне, как я, нуб, могу поставить его на колени, пусть у меня не то что конса макси, утопа прямо у замка!
Лехко. ДД в утопке/книжка воздуха/ шляпка(если можно) - и рез-т лишь дело времени, против мобильности мало что поможет. Я против книжки сливал при сосбственном мегаразавитии, и сольет любой, если нет адекватного ответа
medstrax вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 26.01.2010, 10:10
  #35
^
Avern
 
Аватар для Avern
📖
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Игра на L-картах.

А еще есть интересный эффект. Когда все идет просто и нычки под боком и склепы-гномники-консы-утопы подряд вдоль дороги, легко впасть в эйфорию и сесть на мель.

Marmot или medstrax, как вам удобнее величаться: вы сыграйте хотя бы пару партий на форуме, хоть в онлайне, хоть в офф. А так, вас никто всерьез воспринимать не будет.
__________________
Avern вне форума
Ответить с цитированием
#36
Старый 26.01.2010, 10:19
  #36
^
medstrax
📖
Регистрация: 15.01.2008
Сообщения: 94
Регистрация: 15.01.2008
Сообщения: 94
По умолчанию
Re: Игра на L-картах.

Уважаемы аверн, меня не надо воспринимать , уверяю. Просто примите как должное, чтое есть игроки, кое что умеющие, и необязательно в онлайне.
А в оффе я уже участвую....
medstrax вне форума
Ответить с цитированием
#37
Старый 26.01.2010, 12:14
  #37
^
Avern
 
Аватар для Avern
📖
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Игра на L-картах.

На форум все новички приходят с чувством собственной нереальной крутости. Это естественно, все приходят сюда, чтобы себя показать. Для мужчины - это нормальное явление. И большинство довольно быстро понимают, что играют откровено слабо. И тут важно, что человек будет делать с этим. Будет учиться или останется в башне из слоновой кости.
А претензии на "авторитетное" мнение без подтверждения реальной игрой выглядят смешно, и уж точно никак не подходят под тему.
__________________
Avern вне форума
Ответить с цитированием
#38
Старый 26.01.2010, 13:51
  #38
^
Loi
 
Аватар для Loi
📖
Регистрация: 30.12.2007
Сообщения: 1084
Регистрация: 30.12.2007
Сообщения: 1084
По умолчанию
Re: Игра на L-картах.

А претензии на "авторитетное" мнение без подтверждения реальной игрой выглядят смешно
+1. Надо сыграть хотяб игр 10 онлайн с отчетом, чтоб сформировать хоть какое то мнение -иначе всё это пустопорожний треп и дешевая попытка взять на слабо, щоб хоть както пиарнуть для каких то неведомых супер-пупер целей кампанию какую то, бред ваще...
__________________
Стратегия - искусство возможного.



Первое правило форума :

"Хвалу и клевету приемли равнодушно

И не оспаривай глупца" (с)



Новичкам: ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте ВЕСЬ первый пост по нижеприведенной ссылке и 90% ваших вопросов отпадут( на остальные 10% с удовольствием отвечу):

Правила онлайн игр
Стратегия - искусство возможного.



Первое правило форума :

"Хвалу и клевету приемли равнодушно

И не оспаривай глупца" (с)



Новичкам: ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте ВЕСЬ первый пост по нижеприведенной ссылке и 90% ваших вопросов отпадут( на остальные 10% с удовольствием отвечу):

Правила онлайн игр
Loi вне форума
Ответить с цитированием
#39
Старый 26.01.2010, 14:32
  #39
^
medstrax
📖
Регистрация: 15.01.2008
Сообщения: 94
Регистрация: 15.01.2008
Сообщения: 94
По умолчанию
Re: Игра на L-картах.

Не бред "ваще". Кампании максуты общепризнаны, их пиарить нет резона.
И я этим не занимаюсь соответственно. Главное - сумейте их пройти, хоть кто-то, хоть как-то, после этого поговорим. Если я не сомневаюсь, что грязный игрок их при должном упорстве пройдет, то в твоей квалификации весьма сомневаюсь
medstrax вне форума
Ответить с цитированием
#40
Старый 26.01.2010, 18:31
  #40
^
Avern
 
Аватар для Avern
📖
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Игра на L-картах.

Кстати, Loi - а ты заметил тенденцию? В последнее время на L-картах (и не только) игра становится интенсивней. Все чаще игроки пробуют на первой неделе взять объекты которые раньше традиционно оставляли на вторую. И раннего контакта с противником не избегают. А с другой стороны, все больше проявляют упорства в тяжелых ситуациях и нередко вытаскивают партию из клоаки. Игра становится агрессивнее и плотнее.
__________________
Avern вне форума
Ответить с цитированием
#41
Старый 27.01.2010, 00:21
  #41
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Игра на L-картах.

medstrax, вы молодец! Некоторые люди просто не способны понять: если человек знает, что он что-то реально может, и не страдает инфантилизмом, ему нет нужды что-то из себя корчить и кому-то что-то доказывать.
Жаль, что опять нас уводят от главного: умение думать против действия "по шаблону" одним спинным мозгом.
А в шахматах, если бы кто-нибудь стал всё время играть по одной заезженной схеме, его бы давно прогнали поганой метлой!
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#42
Старый 27.01.2010, 00:41
  #42
^
Kash
 
Аватар для Kash
📖
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
По умолчанию
Re: Игра на L-картах.

Жаль, что опять нас уводят от главного: умение думать против действия "по шаблону" одним спинным мозгом.
Marmot, а вы поясните, что для вас "умение думать", я просто не понимаю, к чему вы клоните. Насчет действий по шаблону писал уже неоднократно. Кто действует по шаблону в онлайне - тот и выигрывает только за счет генератора и у слабых соперников. А мастера онлайна - народ думающий и неординарный.

Посмотрел мельком первый сценарий из "Возвращения четверки", и тоска на меня напала. В чем там сложности - не понял. Все элементарно и шаблонно: собрать коней/марксменов/ангелов с нычек, отобрать 2 арта у безобидных драконов, набрать маны на несколько ДД, подобрать свиток ее же и пропрыгать за третьем артом.. Че тут думать? Все тупо решается одним героем, вопрос только во времени, и мне его жалко показалось тратить. Может быть, во втором-третьем сценарии что-то стоящее есть? Как называются карты? А то все смотреть мне влом, честно. Никого не хотел обидеть
Kash вне форума
Ответить с цитированием
#43
Старый 27.01.2010, 07:40
  #43
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Игра на L-картах.

MarmotА в шахматах, если бы кто-нибудь стал всё время играть по одной заезженной схеме, его бы давно прогнали поганой метлой!
Как шахматист скажу, что у сильных шахматистов куча стандартов и наработанных схем. Шахматы на высоком, гросмейстерском уровне — это 25-30 ходов теории во всех вариантах и на 31 ходу ничья если оба сыграли точно. А если кто-то ошибся например на 26ом или раньше, то идёт просто реализация перевеса.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#44
Старый 27.01.2010, 12:43
  #44
^
Avern
 
Аватар для Avern
📖
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Игра на L-картах.

Вот еще интересное мнение, появилось в процессе общения с Yama-Dharma.
В начале игры папки нет, игрок намечает несколько кандитатур на роль ГГ. После чего строит цепочку из героев, которая больше всего напоминает живой организм - змею с двумя головами. Каждая голова - это герой-кандидат в папки, тело змеи - это герои-диспетчеры, по которым перекидываются войска. Одна голова берет что-то вкусное, а другая только намечает объект, на следующий день войска перекидываются на другой фронт и головы меняются ролями. Но процесс не статичен, сила армии со временем увеличивается, змея постоянно растет, ей становятся доступны все более крупные объекты. Герои-диспетчеры, помимо перегона войск, по пути берут объекты послабее.
Самое ценное, что есть у папы - это запас хода, поэтому очень важно ставить его на разгон. Но, если вы уже вступили во вражескую зону или трежери, разгон несет в себе опастность и его стоит прекратить. В трежери комбинацию героев образно можно представить так: папа - это тяжелый корабль-авианосец, он не отвлекаясь ни на что лишнее берет только самые главные объекты: утопы, улья, а лошки - как мелкие корабли поддержки снуют вокруг флагмана, подбирая что плохо лежит.
Вот такие образы при игре у меня возникают. Мож путанно объяснил, но главное: количество комбинаций в игре весьма велико и много места есть и для логики и для творчества. Есть примеры, когда одну и ту же позицию, игроки разных стилей оценивали совершенно по-разному.
__________________
Avern вне форума
Ответить с цитированием
#45
Старый 28.01.2010, 13:29
  #45
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Игра на L-картах.

KashMarmot, а вы поясните, что для вас "умение думать"?
...
Все элементарно и шаблонно: собрать коней/марксменов/ангелов с нычек, отобрать 2 арта у безобидных драконов, набрать маны на несколько ДД, подобрать свиток ее же и пропрыгать за третьем артом.. Че тут думать? Все тупо решается одним героем, вопрос только во времени
Ответ - в ваших же словах! Еще раз: думать нестандартно - значит, каждый раз действовать по ситуации, проявлять гибкость. Как в математике, как в программировании: одну и ту же задачу можно решить разными способами. Иногда способов бывает очень много! Пройти одну и ту же карту можно совершенно по-разному (ту кампанию сам пока не смотрел: взялся за "Восставшую из ада", но там нужно много времени и поистине адского терпения ).
Avernглавное: количество комбинаций в игре весьма велико и много места есть и для логики и для творчества. Есть примеры, когда одну и ту же позицию, игроки разных стилей оценивали совершенно по-разному.
Совершенно согласен!
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 16:16.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru