Сценарий[M]: "Оставшиеся" - Kartoha - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Тема с картой "Оставшиеся". Размер карты [M]. Автор: Kartoha
 
Опции темы
#1
Старый 10.03.2021, 00:03
  #1
^
Kartoha
📖
Регистрация: 10.03.2018
Сообщения: 64
Регистрация: 10.03.2018
Сообщения: 64
По умолчанию
Сценарий[M]: "Оставшиеся" - Kartoha

Название: Оставшиеся
MapName: The remaining

Размер: 136Х136
Тип карты: Одиночный сценарий
Количество игроков: 3
Раса: Инферно
Подземелье: да
Автор: Kartoha
Описание: Режим Биары пал. И хоть демоны потерпели тотальное поражение, в некоторых уголках Империи Грифона... Ой нет... В некоторых уголках уже Империи Единорога еще есть небольшие отряды демонов. Кто-то сдается, кто-то прячется, кто-то ведет отчаянное сопротивление, а кто-то, как Ниброс, пытается вернуться в Шио. Раздор, неорганизованность и  малочисленность войска делают для повелителя демонов эту задачу невыполнимой. Однако, Ниброс решительно настроен добиться своей цели.

Просьба писать о всех багах и недочетах. Приятной игры!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 300
Размер:	621.3 Кбайт
ID:	64553  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2.jpg
Просмотров: 210
Размер:	686.1 Кбайт
ID:	64554  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  3.jpg
Просмотров: 191
Размер:	339.8 Кбайт
ID:	64555  
Вложения
Тип файла: h5m The remaining.h5m (620.3 Кбайт, 457 просмотров)
Kartoha вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 26.03.2021, 00:40
  #2
^
Kartoha
📖
Регистрация: 10.03.2018
Сообщения: 64
Регистрация: 10.03.2018
Сообщения: 64
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Оставшиеся" - Kartoha

ФИКС КАРТЫ:
1. Подправлен баланс. Некоторые нейтралы были заменены, некоторые ослаблены. Вражеские герои тоже были ослаблены. Подкрепления стали чуть больше.
2. Небольшие косметические изменения карты.
3. Пофикшен баг с хижиной ведьмы в начале.

Спасибо за попытку прохождения карты Ремиксу.
Kartoha вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 31.03.2021, 14:36
  #3
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 322
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 322
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Оставшиеся" - Kartoha

Карта получилась не ординарная. Что считать в ней достоинством, а что недостатком зависит от угла обзора. В основу положен продуманный до мелочей сценарий. Технически сделано все очень хорошо. Я увидел единственную недоработку. В хижине ведьмы, которая рядом со стартом, перепутаны кнопки выбора. Но, играть карту мне не понравилось. Посаженная мораль превращает любой бой в вымучивание результата. Избавится от штрафа в морали в обозримом будущем не реально. Количество выдаваемых войск подсчитано как в аптеке, каждая потеря очень быстро начинает сказываться на прохождении. Играл на «герое», первый замок можно взять только в течении первой недели, а если его не взять никуда уже не пройти. Преследование организовано очень плотно, а карта состоит из множества тупиковых кренделей. Перед каждым заходом в такой закуток надо сохраняться иначе может оказаться, что на следующем ходу героя поймают. Нет никакой возможности возвращаться, «нарезать круги», отрываясь от преследования и добирать что-то. Необходимо сразу определяться, что забирать, а что оставить на месте. Сам ГГ, стартовые навыки выбраны так, чтобы повязать игрока по рукам и ногам. Играть карту нормально можно, только если уже проходил её один раз или просматривал редактором- иначе, бесконечные сейв-лоад .
13га вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 03.04.2021, 16:55
  #4
^
Kartoha
📖
Регистрация: 10.03.2018
Сообщения: 64
Регистрация: 10.03.2018
Сообщения: 64
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Оставшиеся" - Kartoha

13гаКарта получилась не ординарная. Что считать в ней достоинством, а что недостатком зависит от угла обзора. В основу положен продуманный до мелочей сценарий. Технически сделано все очень хорошо. Я увидел единственную недоработку. В хижине ведьмы, которая рядом со стартом, перепутаны кнопки выбора. Но, играть карту мне не понравилось. Посаженная мораль превращает любой бой в вымучивание результата. Избавится от штрафа в морали в обозримом будущем не реально. Количество выдаваемых войск подсчитано как в аптеке, каждая потеря очень быстро начинает сказываться на прохождении. Играл на «герое», первый замок можно взять только в течении первой недели, а если его не взять никуда уже не пройти. Преследование организовано очень плотно, а карта состоит из множества тупиковых кренделей. Перед каждым заходом в такой закуток надо сохраняться иначе может оказаться, что на следующем ходу героя поймают. Нет никакой возможности возвращаться, «нарезать круги», отрываясь от преследования и добирать что-то. Необходимо сразу определяться, что забирать, а что оставить на месте. Сам ГГ, стартовые навыки выбраны так, чтобы повязать игрока по рукам и ногам. Играть карту нормально можно, только если уже проходил её один раз или просматривал редактором- иначе, бесконечные сейв-лоад .

Спасибо за прохождение. Задумку с моралью постараюсь как-то изменить.
Kartoha вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 04.04.2021, 16:04
  #5
^
Remix
 
Аватар для Remix
📖
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Оставшиеся" - Kartoha

Прохождение сценария "Оставшиеся" (сложность герой): https://youtu.be/FI3tNkaQVEU
__________________
Мой канал по героям 5 - "Heroes for Fan"

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Мой канал по героям 5 - "Heroes for Fan"

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Remix вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 05.05.2021, 10:24
  #6
^
raspisnoy
 
Аватар для raspisnoy
📖
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 384
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 384
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Оставшиеся" - Kartoha

На Г конечно не легко начинать. Арты на мораль имеются,но они слишком разбросаны по карте,(а нужны сразу и в начале).Можно смириться с просадкой морали,но опыт то зачем рубать?Пришлось долго облизываться на кольчугу просвещённости(шапку до пары так и не нашёл).Спасённые демоны в башнях бывают разного грейда(что не есть хорошо),то есть пробил посмотрел что тебе дадут и понимаешь что они не влезут(надо плестись в форт на холме).Зачем мне демонессы,когда отыгрывают искусительницы?
Демона вырастил на хаосе+тьме.Смутили вначале вводные Армагеддона.Хаос вообще не отыграл.Нет ни одной шахты,где бы можно было оставить присоединившихся нейтралов(под конец их вообще не всунуть, не лишившись основных существ),да и с такой моралью остаётся только смешать войска.
Но мне понравились.Спасибо за игру.
з.ы. опыт я бы не трогал и какой нить гарнизон поставить где нить,что бы можно было перетасовывать свои войска.

 

__________________
Всегда играю на Г.
Всегда играю на Г.
raspisnoy вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 09:20.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru