Мультиплеер[L]: "Остров друида REMASTERED" - Небо/codenameray - Страница 6 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 6 из 6
Тема с картой "Остров друида REMASTERED". Размер карты [L]. Автор: Небо/codenameray

Если вам понравилась карта, вы можете поддержать автора 💰 💸 💳

Контакты автора:

Skype
 
Опции темы
#76
Старый 01.06.2012, 17:01
  #76
^
antonag07
📖
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
По умолчанию
Re: [L] "Остров друида REMASTERED" - "Island of Druid REMASTERED"

masgak
да у меня где-то 10 месяц был )


ну тады чего удивляться тем твом трудностям ?!
antonag07 вне форума
Ответить с цитированием
#77
Старый 08.06.2012, 18:00
  #77
^
Rainer
 
Аватар для Rainer
📖
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Sunshine
Сообщения: 431
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Sunshine
Сообщения: 431
Сообщение
Re: [L] "Остров друида REMASTERED" - "Island of Druid REMASTERED"

Понравилось Очень всё точно сделано особенно понравились замли демонов т.е. гарнизон и башни рядом , выглядит устрашаюши И логово Тиеру в центре мапы...
Rainer вне форума
Ответить с цитированием
#78
Старый 03.11.2016, 03:17
  #78
^
atlant108
 
Аватар для atlant108
📖
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
По умолчанию
Re: [L] "Остров друида REMASTERED" - "Island of Druid REMASTERED"

codenamerayВНИМАНИЕ!
Большое обновление!
Дорогие друзья, со времени последнего обновления я по мере возможности всё время занимался картой и это хочу поделится с вами плодами своих трудов. В этот раз обновление действительно существенное. не буду зарекаться на счёт того, что это последнее обновление, ибо всегда так кажется, но дело к этому идёт. Карта несколько раз была пройдена мной за все стороны на сложности "ветеран". Были отловлены некоторые мелки технические проблемы, например некоторые монстры\ресурсы местами были в красной зоне, местами была обнаружена непроходимость. Всё это исправлено. Был существенно переосмыслен балланс. Именно в нём кроется существенная часть изменений.
Попробую вкратце описать изменения этой версии:

- очень много внимания было уделено параметру монстров friendly\hostile\wild, который отвечает за настроение монстра и желание присоеденится к герои. т.к. большинство монстров на вашей территории вначале будет из вашей фракции, отмечалась большая лотерея с рандомом. Другими словами, к вам внезапно могло присоеденится 66 друидов или 50 лучников. А могло и не присоеденится. Это в свою очередь существенно влияло на балланс. Сейчас рандом строго ограничен, а кол-во монстров, которые могут присоеденится взято под контроль и примерно равно для всех фракций.

- кол-во построек в городах, которые необходимо захватить было пересмотрено и изменено в соответствии с тем, к какому времени эти города могут быть захвачены игроком. иными словами если у одного игрока есть возможность захватить замок раньше, а у другого позже, то замок последнего изначально будет с большим кол-вом уже построеных зданий.
Так же были подкорректированы гарнизоны в замках.

- кол-во золотых шахт было пересмотрено и изменено в соответствии с баллансовыми соображениями. Теперь, если все три фракции полностью зачистили свои территории и контролируют их, они получают примерно равное кол-во золота. Определённый рандом присутствует, т.к. кто-то может получить дополнительный, незапланированный на карте бэг с золотом +1к, либо у когото в заброшенной шахте может оказаться золото, но в общем балланс соблюден.

- инферно и эльфам было добавлено ещё несколько внешних строений для найма юнитов.

- одно из самых главных изменений в этой версии:
на карте появилась слеза Асхи. Однако её расположение было так предусмотрено, что найти её могут только орки.
Это обусловлено тем, что у орков всего два города, вместо трёх. Как показала практика дополнительные золотые шахты и внешние строения для найма не могут полностью компенсировать отсутствие третьего города. Именно поэтому у орков теперь есть возможность найти слезу Асхи, тем самым это выравнивает балланс и вносит большое разнообразия в игру.

- у инферно и орков появились юниты-телохранители. Они присоеденяются к герою в самом начале игры, не пропустите их! У инферно это "Архидемон", а у орков бригада "Вожаков". Это было сделано для более быстрого и лёгкого старта, т.к. монстры на карте сложные.
У эльфов нет телохранителей.

- ключевым монстрам на карте наконец-то была прописана речь.
Огромное спасибо Ment за то, что потратил время и грамотно написал скрипты.

Это основные изменения. Кроме того, кое-где я изменил кол-во или позицию монстров, чтобы не было такого, что на пути героя сначала стоит сильный юнит, а затем более слабый. местами такое было и в начале игры мешало, т.к. иногда приходилось пропускать несколько ходов, чтобы накопить армию и избежать лишних потерь.
Теперь карта стала более динамичной.

Кстати, на карте оказывается таки работает туман, просто если открыть туман войны его не видно, но когда герой приплывает в место с туманом, то он есть. Если помните, в первом посте, я жаловался на то, что этот эффект не сработал.

Следующая большая цель для карты, сделать её мультиплеерной.
Если кто-нибудь знает как это сделать, пожалуйста, напишите мне или сделайте сами и выложите.
Именно в том виде, в котором эта карта есть сейчас она больше подходит именно для мультиплеера, т.к. карта интересная, а компьютер в любом случае тупит и не использует большинство тактических ходов\возможностей\преимуществ.
Было бы очень здорово играть в эту карту именно с живыми людьми.

В архив с картой я так же засунул мод, с которым играю в эту карту.
Это мод на улучшение АИ для компьютера, чтобы он чаще брал нужные скиллы и чаще ими пользовался.
Так же советую мод на смену внешнего вида энтов, на модель из бэты и мод на разлочивание героев из кампании.

Карта тестировалась на сложности "ветеран". Я подгонял всё именно под эту сложность, так что не говорите что играть легко, если играете на "войне".

Всем спасибо! !
Жду ваши комментарии.

Карта выше всех похвал! Баланс, сюжет, дизайн на высоте! Автор проделал просто титаническую работу! Вылетов не было. Прошёл на Герое. Если автор планирует дальнейшую работу над ней, то прошу усилить охрану сильных артефактов более мощными нейтралами. Хотелось бы сценарного сюжета с этой картой
atlant108 вне форума
Ответить с цитированием
#79
Старый 14.03.2018, 00:04
  #79
^
Антон Туров
 
Аватар для Антон Туров
📖
Регистрация: 10.06.2017
Сообщения: 267
Регистрация: 10.06.2017
Сообщения: 267
По умолчанию
Re: [L] "Остров друида REMASTERED" - "Island of Druid REMASTERED"

Один из лучших сценариев, в которые играл за последний год.
Также, можно играть с друзьями, как в мультиплеер. И наверное с живыми людьми играть будет на порядок интересней
__________________
Справедливость превыше всего, но милосердие превыше справедливости (Ольга Брилёва)
Справедливость превыше всего, но милосердие превыше справедливости (Ольга Брилёва)
Антон Туров вне форума
Ответить с цитированием
#80
Старый 03.09.2021, 16:24
  #80
^
Waterfall_13
 
Аватар для Waterfall_13
📖
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 808
Waterfall#7225
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 808
Waterfall#7225
По умолчанию
Re: Мультиплеер[L]: "Остров друида REMASTERED" - Небо/codenameray

Спасибо, шикарный ремастер карты.
Куча активностей PVE(нейтралы и бустеры) на старте, разноплановые враги. Всякие плюшки запрятанные под кроны деревьев которые очень часто и не заметно.

Я видел оригинальный остров друида... Этот значительно круче.
Оригинальный остров куцый и почти пустой (ну да шахты, ну да пара двелов, ну да Тиеру сидит и всё).

В общем автору ремастера большой респект за то что довёл до ума изначальную концепцию. Можно сказать вдохнул вторую жизнь в карту =)

Стартовал за эльфа ( начало с 1:21:51 )
Waterfall_13 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 6 из 6


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 10:05.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru