Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 1 из 6
 
Опции темы
#1
Старый 13.11.2019, 13:07
  #1
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

Название: Красный кристалл - Red crystal

Название в ресурсах игры: Красный кристалл
Тип карты: Сценарий
Двухуровневая карта: да
Версия игры: только 3.1
Количество игроков: 6 (1 vs 4 vs 1)
Размер: средняя
Автор карты: MasteR
Описание: Никому из ныне живущих не доводилось видеть ни один из четырех магических кристаллов, и уже мало кто верил в их существование. До того момента, как красный кристалл не дал о себе знать. Его пульсирующая энергия притянула к себе множество искателей, каждый из которых жаждит использовать этот могущественный предмет в своих целях. Сможет ли кто-то из героев найти и заполучить его?

О карте: Небольшой сценарий с возможностью игры за любую фракцию и любого героя. От уровня сложности помимо всего прочего зависит количество артефактов у вражеских героев, количество войск у вражеских героев, количество опыта у вражеских героев и пр. События появления вражеских героев рандомизированы, поэтому одно прохождение может сильно отличаться от другого.

Последние изменения карты:
1) Форт на холме перенесен ближе к стартовому городу;
2) Добавлен жертвенный алтарь рядом со стартовым городом;
3) Теперь с течением времени интервал между появлением врагов будет постепенно сокращаться;
4) Добавлено оповещение игрока в дни "правильной" работы портала;
5) Увеличена армия "малого" стража;
6) Дополнено финальное сообщение;
7) Герой в тюрьме не изменен, но теперь его можно освободить, не пробивая охрану;
8) Прочие незначительные изменения.

Приятной игры!





Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  pic1_big.jpg
Просмотров: 4931
Размер:	490.7 Кбайт
ID:	60577  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  pic2_big.jpg
Просмотров: 4928
Размер:	507.2 Кбайт
ID:	60578  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  pic3_big.jpg
Просмотров: 4920
Размер:	430.8 Кбайт
ID:	60579  
Вложения
Тип файла: doc Описание прохождения.doc (13.5 Кбайт, 540 просмотров)
Тип файла: zip RedCrystal.zip (1,012.0 Кбайт, 1537 просмотров)
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 13.11.2019, 18:00
  #2
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

Если обычная версия карты покажется слишком сложной, дополнительно выложена версия (l) - добавлено больше ресурсов на стартовую локацию, ослаблена охрана лесопилки, рудной шахты, двеллингов 1 и 2 уровня, уменьшена армия вражеских героев, ослаблены вражеские герои, приходящие на первой неделе.

В основной версии исправлена ошибка с войском у лесных эльфов. Вместо ангелов в армию добавляются стрелки.
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 13.11.2019, 21:04
  #3
^
elizbar1967
📖
Регистрация: 30.06.2011
Сообщения: 402
Регистрация: 30.06.2011
Сообщения: 402
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

Играю на сложной на герое. Вопрос. Кто в качестве дровосеков выступать должен? Недопонял в квесте. И на какой неделе гопники полезут?

Добавлено через 8 минут
Ну вот. Через десять дней вражий некромант вылез.

Добавлено через 6 минут
На десятый день вышел некромант 12 уровня с нехилыми характеристиками, 124 костяных воителя, 102 гниющих зомби, 46 духов, 90 маны. Как? Как за 10 дней создать подобного героя с сопоставимой армией?

Добавлено через 3 минуты
Проиграл на 12 день. У кого какая тактика есть для прохождения?))
elizbar1967 вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 13.11.2019, 21:16
  #4
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

elizbar1967Играю на сложной на герое. Вопрос. Кто в качестве дровосеков выступать должен? Недопонял в квесте. И на какой неделе гопники полезут?

Добавлено через 8 минут
Ну вот. Через десять дней вражий некромант вылез.

Добавлено через 6 минут
На десятый день вышел некромант 12 уровня с нехилыми характеристиками, 124 костяных воителя, 102 гниющих зомби, 46 духов, 90 маны. Как? Как за 10 дней создать подобного героя с сопоставимой армией?

Добавлено через 3 минуты
Проиграл на 12 день. У кого какая тактика есть для прохождения?))

))
На герое, честно, не пытался проходить при тесте, выиграю, если только очень повезет.
Уровень вражеского героя должен быть сопоставим с уровнем ГГ, если он только по пути на нейтралах не раскачался сильно.
По скелетам можно и превзойти эту армию раза в 2, по остальным будет недобор. Какая из версий карты?
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 13.11.2019, 21:45
  #5
^
elizbar1967
📖
Регистрация: 30.06.2011
Сообщения: 402
Регистрация: 30.06.2011
Сообщения: 402
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

Которая первая для скачки стоит. Я тут заново пошел по другому пути. Вместо раскачки героя стал брать золото и отстраиваться. Первого гопника с трудом, но прошел. Но я уже знал когда и откуда он вылезет)) Нанял второго героя, посмотрим что дальше)) Так кто дровосеки-то?))
elizbar1967 вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 13.11.2019, 21:50
  #6
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

elizbar1967Которая первая для скачки стоит. Я тут заново пошел по другому пути. Вместо раскачки героя стал брать золото и отстраиваться. Первого гопника с трудом, но прошел. Но я уже знал когда и откуда он вылезет)) Нанял второго героя, посмотрим что дальше)) Так кто дровосеки-то?))

Прямо на этот вопрос не буду отвечать пока. Как увидите их, сразу поймете, что это те самые)
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 15.11.2019, 00:24
  #7
^
vadim_t
📖
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

ИМХО, на этой карте Master превзошел сам себя
Прошел ее в "легком" (ага, легком ) варианте на рекруте только благодаря урокам, извлеченным из стримов Ремикса
В других вариантах раскачаться было можно только ценой десятков загрузок и то при наличии везения в рэндоме раскачки.
Обидно было прерывать выполнение интересных квестов автора для отбивания наезжающих со всех порталов вражин. Надоело настолько, что в какой-то момент даже слил главный замок с отстроенной слезой, чтобы не переться по морю для выполнения квеста на свитки.
"Повеселило" предложение бандитов
Словом, жуть жуткая
vadim_t вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 15.11.2019, 10:54
  #8
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

vadim_tИМХО, на этой карте Master превзошел сам себя
Прошел ее в "легком" (ага, легком ) варианте на рекруте только благодаря урокам, извлеченным из стримов Ремикса
В других вариантах раскачаться было можно только ценой десятков загрузок и то при наличии везения в рэндоме раскачки.
Обидно было прерывать выполнение интересных квестов автора для отбивания наезжающих со всех порталов вражин. Надоело настолько, что в какой-то момент даже слил главный замок с отстроенной слезой, чтобы не переться по морю для выполнения квеста на свитки.
"Повеселило" предложение бандитов
Словом, жуть жуткая


Все настолько плохо?) Во время тестов я на воине без особых проблем прошел за СЭ (ГГ Оссир), и на ветеране с большими проблемами и не без помощи консоли в финальной битве за некромантов (ГГ Лукреция).
Подумаю, как еще ослабить врагов.
Так вы бандитам замок передали или враги захватили?
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 15.11.2019, 14:29
  #9
^
vadim_t
📖
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

MasteRВсе настолько плохо?) Во время тестов я на воине без особых проблем прошел за СЭ (ГГ Оссир), и на ветеране с большими проблемами и не без помощи консоли в финальной битве за некромантов (ГГ Лукреция).
Подумаю, как еще ослабить врагов.
Так вы бандитам замок передали или враги захватили?
Ну, во-первых, я не сказал, что плохо: я сказал ну очень сложно. И добавил ИМХО. В качестве аргумента написал, что даже на рекруте, выбрав получитерного в начале Витторио и загрузками обеспечив ему быструю прокачку на огнестрел, получил следующее: первые 2 врага (некр и демон) нагло спрятались от меня между выходом телепортера и оком мага (для меня область недоступна) - я прибалдел и начал их выманивать .
Но вот последующих вражин удавалось отбить с приемлемыми потерями только благодаря регену и доп. генерации конников в рыцарском замке, применяя те ухищрения, о которых я узнал на стримах Ремикса. Т.е. как минимум на легких уровнях стоит (опять ИМХО) сделать жизнь новичков проще. Ну и для возможности выполнения квестов сделать приход вражин пореже.
Насчет города: в начале слил бандитам, через неделю, понятно, возмутился и забрал обратно. А врагам сдал - чтобы не прерывать квест со свитками (портал в город у меня был). Т.к. вражина, отобрав город из него смылся, а у меня рядом с замком сидел в убежище герой - закончил квест и портнулся в замок, после чего наказал сразу двух наглых захватчиков (демон и орк). Обидно было потерять при этом бывшую в замке приличную армию, которая бы позволила закончить финалку без напряга, но заново плавать уж очень не хотелось, тем более, что не факт: пока доплыву - не появятся новые гады
А в целом - спасибо за приятный вечер, было интересно!
vadim_t вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 16.11.2019, 00:09
  #10
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

vadim_tНу и для возможности выполнения квестов сделать приход вражин пореже.

На это и расчет) Когда сам проходил, 4 раза плавал впустую, а потом телепортировался в замок. Только на пятый раз успел добежать до храма перед тем, как враг подобрался к замку. А потом уже любого героя к пророку можно посылать
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 16.11.2019, 06:25
  #11
^
Antik
📖
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 336
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 336
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

Играю "легкую" версию на герое за людей (на тяжелой обломался к концу второго месяца). Так вот ерунда получается. После отражения нескольких осад, примерно в середине второго месяца появляется ловчий и предлагает заблокировать порталы на месяц в обмен на владение замка в течение недели. Если откажешься, в двух днях пути от замка появляется враг с кучей мяса, противостоять которому нереально. В итоге соглашаешься, но замок ни через неделю, ни через две тебе не возвращается. Две недели выполнял задания (портал, расчистка пути, караван) и даже захватил замок с верфью. Но вот не задача, опять появился враг с немереным мясом, хотя прошло только две недели со встречи с ловчим. Вопрос, это что за обманки - якобы возвращенный через неделю замок, месяц спокойствия, - или это баги? И еще, не многовато ли мяса у врагов?
Antik вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 16.11.2019, 11:06
  #12
^
vadim_t
📖
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

AntikВопрос, это что за обманки - якобы возвращенный через неделю замок, месяц спокойствия, - или это баги? И еще, не многовато ли мяса у врагов?
Она самая, бандиты - они такие: город забрали, а порталы толком не закрыли. Можете отбить город обратно
vadim_t вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 16.11.2019, 11:59
  #13
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

AntikИграю "легкую" версию на герое за людей (на тяжелой обломался к концу второго месяца). Так вот ерунда получается. После отражения нескольких осад, примерно в середине второго месяца появляется ловчий и предлагает заблокировать порталы на месяц в обмен на владение замка в течение недели. Если откажешься, в двух днях пути от замка появляется враг с кучей мяса, противостоять которому нереально. В итоге соглашаешься, но замок ни через неделю, ни через две тебе не возвращается. Две недели выполнял задания (портал, расчистка пути, караван) и даже захватил замок с верфью. Но вот не задача, опять появился враг с немереным мясом, хотя прошло только две недели со встречи с ловчим. Вопрос, это что за обманки - якобы возвращенный через неделю замок, месяц спокойствия, - или это баги? И еще, не многовато ли мяса у врагов?

Вообще, не совсем так должно быть. Бандит предлагает взять замок минимум на неделю, т.е. в любом случае не меньше недели пройдет, прежде чем с ним можно будет говорить о возвращении, и максимум на месяц.
А вот враги не должны появляться в то время, пока замок находится под присмотром, и к нему должен быть заблокирован путь для всех. Если враг появился, пока замок был под контролем бандитов, значит что-то пошло не так, какая-то ошибка.

Добавлено через 32 минуты
AntikИ еще, не многовато ли мяса у врагов?

Вообще рассчитывал так, чтобы в любой момент времени враг мог оказать достойное сопротивление игроку. На его стороне (на сл. герой) большая армия, полная укомплектованность артефактами и заклинаниями соответствующих школ магии, на вашей стороне крепкие стены замка, много повышалок статов на карте и неИИшность )
2 замка со всеми отстроенными существами и захваченные жилища помогут не проседать по армии.

У меня есть мысли, как еще можно ослабить врагов, но, главное, чтоб это не превратилось в избиение младенцев, начиная с определенного момента.
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 16.11.2019, 13:19
  #14
^
ass1952
📖
Регистрация: 07.08.2016
Сообщения: 57
Регистрация: 07.08.2016
Сообщения: 57
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

Играя облегченную версию на ветеране. Раса - некро, герой - Каспар. Думаю, что это самый эффективный вариант, т.к. армия поступает не только из городов, но и от некромании, прокачав других за счет ментовства. Бои в городе за счет поднятия и пополнения манны проходят почти без потерь. Трудным был начальный период прокачки героя. На герое этого не получилось и пришлось перейти на ветерана.
Но возникла проблема. Не могу найти работников верфи. Обыскал все, что можно. Толи я что не понял, толи замочил кого до получения квеста. подскажите пожалуйста.
ass1952 вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 16.11.2019, 13:58
  #15
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

ass1952Играя облегченную версию на ветеране. Раса - некро, герой - Каспар. Думаю, что это самый эффективный вариант, т.к. армия поступает не только из городов, но и от некромании, прокачав других за счет ментовства. Бои в городе за счет поднятия и пополнения манны проходят почти без потерь. Трудным был начальный период прокачки героя. На герое этого не получилось и пришлось перейти на ветерана.
Но возникла проблема. Не могу найти работников верфи. Обыскал все, что можно. Толи я что не понял, толи замочил кого до получения квеста. подскажите пожалуйста.

Убить вы их точно не могли. Далее будет спойлер - они ушли не очень далеко от города с верфью, пропивать свои последние деньги.
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 6


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 06:16.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru