Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 2 из 6
 
Опции темы
#16
Старый 16.11.2019, 15:28
  #16
^
ass1952
📖
Регистрация: 07.08.2016
Сообщения: 57
Регистрация: 07.08.2016
Сообщения: 57
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

Я ничего не заметил. В задании информации нет. Мне что переигрывать?
Можете сказать подробнее?
ass1952 вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 16.11.2019, 15:33
  #17
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

ass1952Я ничего не заметил. В задании информации нет. Мне что переигрывать?
Можете сказать подробнее?

Ответил в ЛС
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 18.11.2019, 05:58
  #18
^
Antik
📖
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 336
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 336
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

"Вообще, не совсем так должно быть" - автор. Вполне возможно, но у меня это есть. Поскольку консолью я не владею, буду ждать нормальный (желательно апробированный на герое) вариант карты. Пожелания следующие. Хорошо бы сократить визиты, замок если и забирать (что мне не очень понятно - итак войск нет из-за потерь при осадах), то только на неделю и при этом давать месяца полтора передышки от визитов. Еще бы неплохо иметь хоть какие-то артефакты от побежденных врагов, а то обидно да. Успехов автору.
Antik вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 18.11.2019, 11:25
  #19
^
YORICK-85
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 28
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 28
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

Доброго времени суток. Начал облегчённую версию на герое-- результат плачевный... Эту же снизил до ветерана- рандом дал Крага.. Решил попробовать, но судя по всему, тоже не судьба.. 2 месяца прошло, зачистил стартовую локацию, далее пройти пока не очень... К концу недели выпрыгивает враг, с каждым разом всё жёстче.Предыдущий некр снёс 500+ гоблинов, и ярость орды уже всё Выносить их получается только в замке разбивая катапульту, но мяса все меньше... Эхх.. бесславный конец получитерного Крага.. Ещё подергаюсь, но видимо тут решит тьма+ призыв, некр соответственно..Буду пробовать огневоинов , Берс и ТП.Но жалко Крага... Видимо,грубой орочьей силе тут не судьба..

Добавлено через 54 минуты
За карту спасибо. Просто подзабыл, что Ваши карты лучше на воине, и лучше тьмой) Идея с рандомным порталом понравилась..Ввиду частых атак врагов - почти единственный вариант.Но только после портала в город..Или менторить охранников... Тогда точно не орк..
YORICK-85 вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 18.11.2019, 14:38
  #20
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 322
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 322
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

Играю обычную версию на «герое». Карта красиво нарисована, хорошо проработаны детали ландшафта, но предложенный сценарий скорей навивает уныние. С одной стороны интуитивно не понятно, что и где искать (я так и не смог найти работников верфи), с другой, игрока заваливают приходящим мясом. Игра строится не против каких-то героев, а против дыр искусственного интеллекта. Скажем первый враг, Наадир, при таком фантастическом параметре колдовства на второй неделе, мог бы четырьмя сосульками (у него есть такое заклинание) снести всю мою армию, но вдрызг проигрывает. Со вторым, эльфом, у которого полсотни синих стрелков, та же история- проигрывает, хотя не может такого быть. Поэтому первый недоуменный вопрос, зачем выставлять заведомо непобедимых противников? Из нападавших не выпадает ничего, количество противников не сокращается, зачем с ними связываться? Появляются они очень часто, приносят только потери ГГ. Он почти полтора месяца занимался бегом, за героем тянулась кавалькада из четырех флагов. Между собой они не враждуют, почему-то. Если бы было наоборот, можно понять появление новых противников, а так при нарастающим количестве они обязательно отловят ГГ. Предложение о сдаче замка не выглядит хоть немного приличным. Количество флагов бегающих за мной не уменьшится (2-3), а прятаться, пользоваться благами «городского портала», пополнять армию уже будет нельзя (там и так не всякого нейтрала можно выбить). Пока кончилось тем, что прижали в замок ГГ и втроем на одном ходу напали на него: какой-то орк, Мив, Хафиз. Первые два проиграли, Хафизу повезло, что он знал «б. месть», на последних соплях одолел моего ГГ. (Тут ещё ассасин вылезает: никто замок отдать не хочет?)
P.S. То, что карту не тестировали на всех уровнях сложности- совсем не красиво.
13га вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 18.11.2019, 15:14
  #21
^
YORICK-85
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 28
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 28
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

Работники есть) Хотя гоблинами лучше землю долбать своими кирками, чем лес валить ..Но только вражин много. И бесполезные все. Хоть бы арты сыпались с них. А так .. армия тает на глазах, а для мясных фракций-- это смерть. Ну или хотя бы они между собой враждовали-- было бы логично, соглашусь.
YORICK-85 вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 18.11.2019, 15:50
  #22
^
ass1952
📖
Регистрация: 07.08.2016
Сообщения: 57
Регистрация: 07.08.2016
Сообщения: 57
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

Дошел до хранителя кристалла и бросил. Это некр мощнее меня по несколько Га в каждом слоте Да еще полный гномий комплект. Понимаю, что это расплата за потерянное время, но трудно искать не понятно что. Работников верфи нашел благодаря личной подсказки автора, а определить день недели получилось случайно. Согласен, когда уже все знаешь, какая-то логика есть. Думаю надо дать по сценарию наводки, поскольку подобные вопросы есть и у других.
Мне карта лично очень понравилась, хотя это дело вкуса. Большой респект.
ass1952 вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 18.11.2019, 15:55
  #23
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

В шапке темы обновил карту с версией (l). Изменения:

- Интервалы между появлением вражеских героев увеличены. До этого было 7 дней + случайное число от 0 до 6, сейчас 12 дней + случайное число от 0 до 8. В среднем, каждый противник должен появляться где-то на 6 дней позже, за исключением первого.
- Уменьшен коэффициент, увеличивающий армию врагов в зависимости от уровня сложности.
- Немного изменена механика передачи замка ловчему. Теперь ловчий предлагает отдать ему замок на неделю (ни больше, ни меньше), в обмен блокирует вражеские порталы на месяц + несколько дней. Исправлена ошибка с разблокировкой порталов раньше месяца. Окончание истории с ловчим осталось тем же.
- Добавлено отслеживание каравана орков по мере его продвижения.
- Добавлено еще несколько артефактов разных видов на карту, несколько групп монстров.

Пояснения по некоторым аспектам:
- Из вражеских героев не вываливаются артефакты, т.к. в начале игры им даются случайные артефакты. Если на второй неделе с врага посыпятся плащ Сандро, кольцо скорости, посох преисподней и т.п., играть дальше станет неинтересно. Вместо этого добавил на карту еще штук 15-20 артефактов, многие под охраной.
- На ИИ в боях повлиять я особо не могу( Если только для каждого героя ИИ писать боевой скрипт (а их всего 32). По непонятной причине, некоторые герои ведут бой достаточно хорошо, кидая бож. мести, берсерки и пр., а некоторые в течение всей осады замка кидают одиночное уклонение.
- Предложение от ловчего не планировалось, как однозначно помогающее игроку. Тем более, ловчий преследует свои собственные цели, и ему плевать, что там происходит у игрока. В определенный момент игры это может помочь (например, если есть хорошо отстроенный второй замок, но не хватает времени, чтобы выполнить какое-то из заданий), а может и сильно помешать. Боюсь, с увеличением интервала появления врагов, актуальность этого предложения уменьшается.
- Первоначально карту не тестировал на герое, т.к. это мне мало о чем скажет. Не могу ориентироваться на свой опыт, т.к. не считаю себя сильно прошаренным игроком) Представление о примерных армиях врагов на определенных этапах игры, ес-но, было, и не казалось чем-то нереальным )
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 18.11.2019, 15:55
  #24
^
elizbar1967
📖
Регистрация: 30.06.2011
Сообщения: 402
Регистрация: 30.06.2011
Сообщения: 402
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

Короче, Склифософский)) Пора делать облегченную версию карты. На Герое не смог пройти. Неделю мудохаюсь. Даже Шпатен не помогает))
elizbar1967 вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 18.11.2019, 16:03
  #25
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

ass1952Дошел до хранителя кристалла и бросил. Это некр мощнее меня по несколько Га в каждом слоте Да еще полный гномий комплект. Понимаю, что это расплата за потерянное время, но трудно искать не понятно что. Работников верфи нашел благодаря личной подсказки автора, а определить день недели получилось случайно. Согласен, когда уже все знаешь, какая-то логика есть. Думаю надо дать по сценарию наводки, поскольку подобные вопросы есть и у других.
Мне карта лично очень понравилась, хотя это дело вкуса. Большой респект.

Спасибо за комментарий)
По поводу наводок - хз, может выложу отдельно файл с описанием того, где и что искать.
Страж кристалла силен, но, думаю на карте есть необходимые артефакты, чтобы его победить магией даже рыцарю. С варваром отдельная тема, но там есть куча мяса и гнев толпы)
Возможно, в след. версии карты дам возможность ГГ отступить, если страж окажется не по зубам.
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 18.11.2019, 16:03
  #26
^
Кецц
📖
Регистрация: 07.06.2011
Сообщения: 50
Регистрация: 07.06.2011
Сообщения: 50
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

Дошёл до кристала, даже грохнул "малого стража". Основного стража вообще нереально сдвинуть, я молчу про армию, но постоянные подчинения лишают и стрелков и инициативы. "Лесорубов" нашёл довольно быстро с помощью вспомогательного героя. Играл за эльфов на "воине". Но мало всё равно не казалось, уж больно гости частили.
В любом случае карта очень понравилась, автору большое спасибо, было интересно!
Кецц вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 18.11.2019, 16:39
  #27
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

YORICK-85Доброго времени суток. Начал облегчённую версию на герое-- результат плачевный... Эту же снизил до ветерана- рандом дал Крага.. Решил попробовать, но судя по всему, тоже не судьба.. 2 месяца прошло, зачистил стартовую локацию, далее пройти пока не очень... К концу недели выпрыгивает враг, с каждым разом всё жёстче.Предыдущий некр снёс 500+ гоблинов, и ярость орды уже всё Выносить их получается только в замке разбивая катапульту, но мяса все меньше... Эхх.. бесславный конец получитерного Крага.. Ещё подергаюсь, но видимо тут решит тьма+ призыв, некр соответственно..Буду пробовать огневоинов , Берс и ТП.Но жалко Крага... Видимо,грубой орочьей силе тут не судьба..

Добавлено через 54 минуты
За карту спасибо. Просто подзабыл, что Ваши карты лучше на воине, и лучше тьмой) Идея с рандомным порталом понравилась..Ввиду частых атак врагов - почти единственный вариант.Но только после портала в город..Или менторить охранников... Тогда точно не орк..

Никогда не считал Крага каким-то читерным героем) ИМХО, Хаггеш на порядок сильнее.

Добавлено через 6 минут
КеццДошёл до кристала, даже грохнул "малого стража". Основного стража вообще нереально сдвинуть, я молчу про армию, но постоянные подчинения лишают и стрелков и инициативы. "Лесорубов" нашёл довольно быстро с помощью вспомогательного героя. Играл за эльфов на "воине". Но мало всё равно не казалось, уж больно гости частили.
В любом случае карта очень понравилась, автору большое спасибо, было интересно!

Спасибо за комментарий. Была ли возможность перед боем повысить резист ГГ к заклинаниям (перк из удачи, броня последнего героя, сапоги защиты от магии)?

Добавлено через 30 секунд
elizbar1967Короче, Склифософский)) Пора делать облегченную версию карты. На Герое не смог пройти. Неделю мудохаюсь. Даже Шпатен не помогает))

уже)

Добавлено через 26 минут
К шапке темы прикрепил файл с описанием прохождения квестов на карте. Если где-то возникнет затык, можно воспользоваться им.
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 21.11.2019, 06:03
  #28
^
Antik
📖
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 336
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 336
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

Играю новую версию, жить стало легче. Но вот не могу найти работников верфи, хотя вроде все доступное облазил. Подскажите кто знает.

Добавлено через 2 часа 20 минут
Неужели в таверне..., точно.
Antik вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 21.11.2019, 17:52
  #29
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2783
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2783
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

AntikИграю новую версию, жить стало легче. Но вот не могу найти работников верфи, хотя вроде все доступное облазил. Подскажите кто знает.

Добавлено через 2 часа 20 минут
Неужели в таверне..., точно.

Ну так же не интересно... когда сразу всё знаешь!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 22.11.2019, 04:44
  #30
^
Antik
📖
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 336
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 336
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

Асха не копается - баг? Отдал свитки пророку и сунулся в указанный портал (на выжженной земле слева от первого замка). А он и впрямь странный, выбрасывает куда не надо. Пробую уже неделю, или что-то не так делаю?
Antik вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 6


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 06:55.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru