Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 4 из 6
 
Опции темы
#46
Старый 28.11.2019, 15:31
  #46
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 322
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 322
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

Я пока собирался написать, версию, в которую играл на «герое», вырезали. Это правильное решение. Мой ГГ пришел к стражам в 1дн.4н.4м и у основного стража было по 3.9к призраков в стеке, 1.5к мумимий, несколько больше 0,5к личей и рыцарей. Многовато. Изменения, в словесном изложении, мне понравились. Есть некоторые пожелания из опыта игры. Первое, передвинуть апгрейдный форт. Сейчас до него очень далеко и находится он в бутылочном горле. Ушедшего к нему героя без труда перехватывают противники, а если герой уже 20 уровня, надобности бегать туда, нет. За всю игру мой герой только один раз был у этого форта. Второе, добавить жертвенный алтарь, где-то недалеко от стартового замка. Будет возможность хоть немного ускориться в развитии. Третье, хотелось бы, чтоб противники враждовали между собой, а не носились с постоянно увеличивающимся составом за героем игрока. Герой, которого можно взять из тюрьмы мне не сильно приглянулся. При поражениях он не возвращается в таверну, развивать в боевом плане его сложно, (проходит много времени от начала до его освобождения), СА у него не получить.
13га вне форума
Ответить с цитированием
#47
Старый 28.11.2019, 16:40
  #47
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2784
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2784
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

13гаЯ пока собирался написать, версию, в которую играл на «герое», вырезали. Это правильное решение. Мой ГГ пришел к стражам в 1дн.4н.4м и у основного стража было по 3.9к призраков в стеке, 1.5к мумимий, несколько больше 0,5к личей и рыцарей. Многовато. Изменения, в словесном изложении, мне понравились. Есть некоторые пожелания из опыта игры. Первое, передвинуть апгрейдный форт. Сейчас до него очень далеко и находится он в бутылочном горле. Ушедшего к нему героя без труда перехватывают противники, а если герой уже 20 уровня, надобности бегать туда, нет. За всю игру мой герой только один раз был у этого форта. Второе, добавить жертвенный алтарь, где-то недалеко от стартового замка. Будет возможность хоть немного ускориться в развитии. Третье, хотелось бы, чтоб противники враждовали между собой, а не носились с постоянно увеличивающимся составом за героем игрока. Герой, которого можно взять из тюрьмы мне не сильно приглянулся. При поражениях он не возвращается в таверну, развивать в боевом плане его сложно, (проходит много времени от начала до его освобождения), СА у него не получить.

Ну да, бесполезный герой - это фигня и смысла в его освобождении нет по сути, а вот чтобы была вражда - прикольно!

Кстати, а ведь "узкое горлышко" можно по быстрому порталами откорректировать...
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#48
Старый 29.11.2019, 07:00
  #48
^
Antik
📖
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 336
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 336
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

Даже не знаю, переигрывать или подождать очередных изменений. Что подскажет автор?
Antik вне форума
Ответить с цитированием
#49
Старый 29.11.2019, 14:23
  #49
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

Есть интересные идеи и над чем подумать, но в ближайшую неделю точно изменений никаких не будет.
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#50
Старый 03.12.2019, 00:49
  #50
^
Antik
📖
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 336
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 336
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

Из пожеланий. Поскольку замков всего один-два, то далеко не все нужные заклинания попадаются. Поэтому хорошо бы закрепить за соответствующими храмами следующие заклинания: ускорение, замедление, карающий удар, рассеяность, создание фантома. Ускорение хорошо бы иметь около первого замка. И еще. Где то в середине игры, после выполнения какого-то задания, мои второстепенные герои получили повышение. Вопрос, зачем. Нужно развивать ГГ, поэтому если уж не уровень, то хотя бы параметры повысить надо именно ему. Успехов автору.

Добавлено через 28 минут
Да, вот еще. Асху лучше прятать не в прибрежье, а на суше, то есть где-нибудь в удобном для копания месте. Тюремному сидельцу неплохо бы дать арты, которыми он мог бы поделиться с освободителем. Еще лучше, если бы у него оказались войска, соответствующие ГГ (если это возможно технически). Из необходимых на карте артов отмечу следующие: лук, колчан, кольцо скорости, подкова, корона льва и плащ Сандро. Ну вроде пока все.
Antik вне форума
Ответить с цитированием
#51
Старый 04.12.2019, 03:42
  #51
^
Antik
📖
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 336
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 336
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

И еще. С порталом к стражам беда полная. Две недели мудохаюсь и все мимо. Хорошо бы исправить.
Antik вне форума
Ответить с цитированием
#52
Старый 04.12.2019, 15:27
  #52
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 322
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 322
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

Новую версию карты прошел за 95дн. на «герое» ( Замок. Дугал.) Версия, действительно, не сложная. Первый страж кристалла пробивается даже автобоем, если в ручном режиме- потери единицы. У меня он почему-то колдовать не хотел ничего. Второй повеселей. В зависимости от навешанных артов сложность боя изменяется сильно: может быть просто, а может стать непроходимой стеной. Конструкция выхода на финал мне не симпатична. Если играть не в один прием, отсчет 3-их- 8-х дней невероятная заморочка. Сейчас можно уйти с площадки с кристаллом, но это мало что дает. Когда есть возможность уйти, не видно силу стражей. Когда они появились, уходить некуда: второстепенных героев, замки отобрали, флаги с шахт сняли. Возвращать все нажитое непосильным трудом тяжело и долго. Поэтому получается как обычно- сейв-лоад.
13га вне форума
Ответить с цитированием
#53
Старый 05.12.2019, 03:00
  #53
^
Antik
📖
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 336
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 336
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

Играл последнюю версию за людей на герое, прошел за 123 дня (дали костяного дракона). Если бы не с порталом беда, играл бы недели на две меньше уж точно. Наверно, буду переигрывать другими расами. Спасибо автору за интересную карту.
Antik вне форума
Ответить с цитированием
#54
Старый 05.12.2019, 13:46
  #54
^
raspisnoy
 
Аватар для raspisnoy
📖
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 384
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 384
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

MasteRЕсли обычная версия карты покажется слишком сложной, дополнительно выложена версия (l) - добавлено больше ресурсов на стартовую локацию, ослаблена охрана лесопилки, рудной шахты, двеллингов 1 и 2 уровня, уменьшена армия вражеских героев, ослаблены вражеские герои, приходящие на первой неделе.
вот этого мы от вас и не ждём)), наоборот больше жести не хватает многим картам. Нужны исключительно потные карты.
__________________
Всегда играю на Г.
Всегда играю на Г.
raspisnoy вне форума
Ответить с цитированием
#55
Старый 05.12.2019, 17:08
  #55
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2784
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2784
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

raspisnoyвот этого мы от вас и не ждём)), наоборот больше жести не хватает многим картам. Нужны исключительно потные карты.

Ну так есть карты от уважаемого товарища Dyrman - они весьма сложные в прохождении... лично меня на его картах всегда били!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#56
Старый 07.12.2019, 14:42
  #56
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

raspisnoyвот этого мы от вас и не ждём)), наоборот больше жести не хватает многим картам. Нужны исключительно потные карты.

Это первая версия карты, и она очень "потная". Особенно в конце.
Вложения
Тип файла: zip HiddenChrystal (1).zip (996.1 Кбайт, 7 просмотров)
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#57
Старый 07.12.2019, 16:26
  #57
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

AntikАсху лучше прятать не в прибрежье, а на суше, то есть где-нибудь в удобном для копания месте.

Есть много мест, где она может быть закопана

Добавлено через 1 час 30 минут
Версия карты в шапке с темой обновлена. Изменения:
1) Форт на холме перенесен ближе к стартовому городу;
2) Добавлен жертвенный алтарь рядом со стартовым городом;
3) Теперь с течением времени интервал между появлением врагов будет постепенно сокращаться;
4) Добавлено оповещение игрока в дни "правильной" работы портала;
5) Увеличена армия "малого" стража;
6) Дополнено финальное сообщение;
7) Герой в тюрьме не изменен, но теперь его можно освободить, не пробивая охрану;
8) Прочие незначительные изменения.

Скорее всего для этой карты изменений больше не будет.
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#58
Старый 08.12.2019, 20:56
  #58
^
raspisnoy
 
Аватар для raspisnoy
📖
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 384
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 384
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

MasteRЭто первая версия карты, и она очень "потная". Особенно в конце.
спс.забрал)....я пока между средней и низкой заперт думаю кого первого и потяну ли я двоих.Уже потно
__________________
Всегда играю на Г.
Всегда играю на Г.
raspisnoy вне форума
Ответить с цитированием
#59
Старый 09.12.2019, 03:36
  #59
^
raspisnoy
 
Аватар для raspisnoy
📖
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 384
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 384
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

Фух...пробился без потерь(4 привидения вернулись).Играл на герое.Растащил до обидного тупо в финале.Тупанул ИИ:после того как у него не сработали пара заклов он начал долбить с руки моих жнецов(баньши),хотя и оставалась у него половина маны где-то под 130.Это мне дало время поднять всех.Так как цель была без потерь,(я не знал что это финал),то взял два дебафа на его тьму+контрзаклинание и сет Сар-Иссы.Подчин он перебивал вампиризмом пока я не перементорился под него).Массзамедло,массрассей и потом нудный подчин с бесконечными поднятиями,тактика была - выжрать его ману,но он в это время как даун с руки по 2 баньши снимал).
Последний бой как я понял потом-один Всё логично...вернувшись через слабого теряешь всё.
Скорее всего для этой карты изменений больше не будет.
Есть замечание/пожелание :карте не хватает магического ручья, (например можно поставить в финальном подземелье вместо фонтана ),потому как другими фракциями может не хватить маны-(играл нежитью).Арты сбалансированы отлично....дают не сильное преимущество.
з.ы. насчёт сложности хорошо(больше не надо(на EWA вообще жесть) ,но обязательно потом как нить попробую хард).Спасибо за два отличных вечера.На скринах мой ГГ перед финалкой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Heroes of Might and Magic V Screenshot 2019.12.09 - 02.08.59.71.jpg
Просмотров: 60
Размер:	170.0 Кбайт
ID:	60798  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Heroes of Might and Magic V Screenshot 2019.12.09 - 02.09.18.80.jpg
Просмотров: 111
Размер:	182.9 Кбайт
ID:	60799  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Heroes of Might and Magic V Screenshot 2019.12.09 - 02.08.35.81.jpg
Просмотров: 56
Размер:	151.4 Кбайт
ID:	60800  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Heroes of Might and Magic V Screenshot 2019.12.09 - 02.09.45.26.jpg
Просмотров: 65
Размер:	160.7 Кбайт
ID:	60801  
__________________
Всегда играю на Г.
Всегда играю на Г.
raspisnoy вне форума
Ответить с цитированием
#60
Старый 11.12.2019, 06:33
  #60
^
Antik
📖
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 336
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 336
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

Переиграл последнюю версию опять за людей (ГГ - Витя пулеметчик) на герое, прошел за 101 день (дали дракона Арката). Ну что сказать, карта веселенькая, живая, требует серьезного подхода. Стражи кристалла показались немного читерными по сравнению с предыдущей версией. Сильнейшего одолел с трудом: у него бешеная инициатива, достает своими заклинаниями тьмы, плюс почему-то игнорирует навык БДП, а в конце вообще сделал так, что мои монахи не могли стрелять (хотя они были под антимагией и имелся лук с колчаном). В общем, странное дело. Тем не менее, спасибо автору за весьма интересную карту.
Antik вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 4 из 6


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:00.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru