Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR - Страница 5 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 5 из 6
Тема с картой "Красный кристалл". Размер карты [M]. Автор: MasteR

Если вам понравилась карта, вы можете поддержать автора 💰 💸 💳

Автор оставил следующие варианты для доната:

 
Опции темы
#61
Старый 16.12.2019, 04:13
  #61
^
Antik
📖
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 336
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 336
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

Пробовал сыграть за эльфов, но безуспешно. Поначалу все шло даже хорошо (благо карту проходил не один раз), относительно быстро удалось получить эльфийскую удачу. Но вот не задача, ни в замках, ни в библиотеке не оказалось заклинания "антимагия", а охрана тома света мне была пока еще не по зубам. В итоге, к концу второго месяца игры мой ГГ стал жертвой очередного визитера-манипулятора. Вот такая вот загогулина получается.
Antik вне форума
Ответить с цитированием
#62
Старый 16.12.2019, 13:56
  #62
^
vasik
📖
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

Новая версия карты не хочет загружаться - при выборе карты у нее пустое имя, так же невозможно начать игру - выбор игроков попусту пустой.

Первая версия карты работает, но там на герое в адекватное время невозможно шахты поотбивать - я отбил рудник феями, постоянно убегая, только потому, что там вармонгеры стояли. У меня герой 5го левела, войска 1 фея и 6 танцоров неулучшенных, замок ни о чем, а против меня уже идет хаггеш с сотней гоблинов, ордой кентов и много вармонгеров
vasik вне форума
Ответить с цитированием
#63
Старый 16.12.2019, 15:28
  #63
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 322
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 322
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

vasikНовая версия карты не хочет загружаться - при выборе карты у нее пустое имя, так же невозможно начать игру - выбор игроков попусту пустой.
Выложенная последняя версия полностью рабочая. Я её проходил, выше есть сообщение Antik'а по этой же версии. Смотрите у себя , что не так пошло. Случаем, может архив не распаковали?
В конечной версии карта получилась очень достойная, автору Большое спасибо.
13га вне форума
Ответить с цитированием
#64
Старый 16.12.2019, 16:49
  #64
^
vasik
📖
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

У меня первый раз не было карты с названием "красный кристалл", была карта без имени (вообще нет имени, имя ее было пробел), 6 игроков, L, начало игры невозможное. После того, как поиграл HiddenCrystal.h5m , потом удалил и поставил RedCrystal, все отображается нормально.

Первую версию слил на эльфе запросто, на вите слил на первом герое (своей армии почти не было и огненные стрелы не выпали), на маркеле слил на втором маге - первый зассал драться, убежал в точку респавна - стал недосягаемым возле окна мага - второй маг убил и остался с 120 гремлинами. Вот вышел бой, можно б ситуацию удачей обыграть (взять флаг удачи, но не буду, так как все равно следующие герои меня поубивают - буду играть в облегченную.
Вложения
Тип файла: sav pedro2.sav (333.3 Кбайт, 3 просмотров)
vasik вне форума
Ответить с цитированием
#65
Старый 17.12.2019, 00:05
  #65
^
vasik
📖
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

интересно кстати, вот у меня на некра прут исключительно маги, там есть зависимость атакеров от расы игрока?

С новой версией попроще однако) Маркел почти 18 левел с 26 личами, 68 вампами, 119 призраками, 369 гнилыми зомбарями, 240 скелетами и кучей войск, доступных для найма (правда и без голды), уже ушатавший одного супостата, с общим замедлением и ослаблением. Вот и второго ушатал https://c2n.me/458aILA , а они падлюки сильные. И это ж получается, если они ухватят арт на карте возле героя - арт навсегда потерян..


Не падлюки, а просто жесть зарешал двоих магов, пришел рыцарь, бегает в пустыне, потому живой. Не без загрузки зарешал черного эльфа с его огромной атакой, и даже без потерь - на карте остался желтый рыцарь аксель. Потом появился ловчий.

Вскоре за ловчим варвар, а вот это уже очень страшно. Имея вот это https://c2n.me/458fuoz , https://c2n.me/458fvpd , https://c2n.me/458fw7t выигрывать варвара не получается. На заклинания не повезло, ослепление и нечистое слово, забрать подчинение у вампира не додумался, атака по варвару в чистом поле - мой разгром

Впрочем, есть шансы отбиться, сидя в замке, также есть высокая вероятность, что комп зассыт напасть.
А где там кто какие двелы увидел? у меня 1 зомбаки в прирост идут, + была застава, но к ней сейчас не подойти, да и денег нет прирост выкупить. Вот это даже в замке страшно оборонять - https://c2n.me/458fzx4 .



Короче) ту партию я бросил, за некра тут нереально, переигрывал кучу боев с варваров, но побеждал при обороне замка то ли потерей 60 личей 300 призраков 600 скелетов, то чуть ли не разгромно, а это ведь единственный герой, за ним следующие, еще сильнее. Варвар там самый обычный

Начал заново за имбалансных эльфов и файдаена - первый раз не повезло, пришел эльф еще сильнее. Начал заново, в этот раз отбился, затем был сложный бой с некром-подчинятелем, где у меня свет, но ни снятия, ни антимагии (а феи с 5го раза только снимали) - но после его все пошло ровно - все бои сложные, но с малыми потерями, но это только потому, что танцоры с вампиризмом и призрачностью, а феи и лучники с инициативой и здоровьем. За некров я вообще не в курсе, сможет ли кто пройти, где любой бой переполовинит армию
vasik вне форума
Ответить с цитированием
#66
Старый 21.12.2019, 13:21
  #66
^
vasik
📖
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

Вот еще какой прикол - вылезло сразу трое врагов - 2 зеленых эльф и маг, и желтый некр. Попутно сразу вылез караван, возле респа в пустыне. Караван прожил ровно 1 ход - его замочил некр, а засчиталось мне выполнение квеста - или же он просто пропал, но по ходу некр завалил.

А так за файдаена можно нормально играть, драться в сэте на опыт, комп тупо реагирует на уклонение, нужно уклонить деревьев, а потом уже воскрешать их феями Счас расклад +- такой https://c2n.me/45daNcT https://c2n.me/45daOZR https://c2n.me/45daUwi. И еще если каждый бой не выберешь заклятых, то будет туго, перенастраиваться надо.

Еще такой момент есть. Вот два ссыкуна, демон и гном, прячуться от меня близ респавна - тронуть нельзя, там они защищены - но и отойти нельзя, сразу побежат на город в 2-3 хода. Ловчий всего один, на море еще не садился, подземку у второго замка не исследовал.

П.С. А враги вообще когда-нибудь закончаться? уже неоднократно в 3 рыла бегают, при том, что я их регулярно уничтожаю https://c2n.me/45dea6N

Интересно получается - 7 мес 2 неделя 4 день, разбил очередного героя, написало - Желтый игрок потерпел поражение - видимо, они таки заканчиваются, а то перед этим не писало. Зеленый уже тоже потерпел поражение от файдаэна..
vasik вне форума
Ответить с цитированием
#67
Старый 21.12.2019, 20:29
  #67
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

vasik
Интересно получается - 7 мес 2 неделя 4 день, разбил очередного героя, написало - Желтый игрок потерпел поражение - видимо, они таки заканчиваются, а то перед этим не писало. Зеленый уже тоже потерпел поражение от файдаэна..

Чем дальше по времени, тем короче интервалы появления врагов. Всего 32 вражеских героя, можно конечно отсидеться и всех поубивать по очереди, но из-за затяжки по времени финал может быть очень жесткий.
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#68
Старый 21.12.2019, 22:15
  #68
^
vasik
📖
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

финал вообще простой, даже на фоне боя случайным гостем - обычно все гости сильнее. А так я всех гостей перебил, и они перестали появляться, зачистил всю карту - только титанов у кулона максерства не тронул, не захотел возвращаться. За них не давало уровень 34->35, поэтому только 34 уровень набрал и деревьями поднял до 39-го, потом прошел призраков.

Это на герое, 9 с лишним месяцев.
А если судить по гостям, на каждого выдавало среднюю опасность (низкая только в момент прибытия, до раскачки гостя), и она реально средняя, никакой автобой нельзя, и руками переигрывать некоторых по несколько раз.
vasik вне форума
Ответить с цитированием
#69
Старый 25.12.2019, 21:50
  #69
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

vasikфинал вообще простой, даже на фоне боя случайным гостем - обычно все гости сильнее. А так я всех гостей перебил, и они перестали появляться, зачистил всю карту - только титанов у кулона максерства не тронул, не захотел возвращаться. За них не давало уровень 34->35, поэтому только 34 уровень набрал и деревьями поднял до 39-го, потом прошел призраков.

Это на герое, 9 с лишним месяцев.
А если судить по гостям, на каждого выдавало среднюю опасность (низкая только в момент прибытия, до раскачки гостя), и она реально средняя, никакой автобой нельзя, и руками переигрывать некоторых по несколько раз.

Какие армии были у стражей в финале?
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#70
Старый 28.12.2019, 00:14
  #70
^
vasik
📖
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

первый призрак: 494 рыцаря смерти, 658 архиличей, 661 мумия, по 3255 призраков

второй призрак: 640 черные рыцари, 852 архиличи, 855 мумии, по 4225 призраков


моя армия до боев: 130 синие драконы, 403 древние энты, 430 боевые единороги, 634 верховные друиды, 1957 синие лучники, 1859 синие танцоры, 3176 синие феи
vasik вне форума
Ответить с цитированием
#71
Старый 30.12.2019, 13:35
  #71
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 322
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 322
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

Почитал про игру эльфом страсти-мордасти, решил попробовать им. Итак, ГГ- Оссир, сложность «герой», пошел за 91дн. Чуть быстрей, чем при игре за замок, главным образом, потому что к ментору эльфа перед финалом не гонял. Без «регена»- эльф уже калека, но комп. постарался и раздача была гасите «свет»: не было регена, воскрешения, антимагии, даже каменой кожи. Во «тьме» Оссир мне не понравился, пришлось на защиту замка сажать мага из темницы. Все тома магии были взяты, менять защитника замка не стал- при колдовстве около 40, магу подходящие вражины были по барабану. На финал можно было бы отослать мага, но для чистоты эксперимента отправил Оссира.
13га вне форума
Ответить с цитированием
#72
Старый 31.12.2019, 02:44
  #72
^
Antik
📖
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 336
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 336
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

Не понятно, как 13га, играя за эльфов без антимагии, противостоял заклинаниям тьмы, например, берсерку и подчинению?

Добавлено через 42 минуты
Попробовал доиграть, дошел таки до стражей и обломался. Давно не видел таких читерных персонажей. Например, у одного из них заклинание типа огненного шара идет в самом начале боя и распространяется по всему периметру, нанося огромный урон и ломая все оборудование (из какой это игры?). Инициатива у всех безумная, я уже не говорю про параметры и мясо. Но автору показалось этого мало, он взял и отнял всю манну перед боем, так что ГГ остается курить бамбук и сетовать на несправедливость в жизни. Геморрой на геморрое. Какая большая разница между кристаллами. Всех с наступающим (автора тоже).
Antik вне форума
Ответить с цитированием
#73
Старый 09.01.2020, 15:30
  #73
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 322
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 322
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

AntikНе понятно, как 13га, играя за эльфов без антимагии,
Для того и выложил реплеи, что бы стало все наглядно.
Попробовал доиграть, дошел таки до стражей и обломался.
У вас точно "чистая" версия карты? Все описанное похоже на наложение модов.
13га вне форума
Ответить с цитированием
#74
Старый 27.01.2020, 22:27
  #74
^
Antik
📖
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 336
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 336
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

Решил улучшить результат (пройти за 3 месяца) и потерпел фиаско - обломался на стражах. Чего только не пробовал (чародейство, тьму с плащем Сандро и т.п.), но все бес толку (из за бешеной инициативы и мяса стражей), а все потому, что не было лука и нужных заклинаний. Очевидно, лук, колчан, чудо-шапка (+2 удачи и духа) и заклинания типа ускорение и антимагия решают дело. Наверное, больше не стану портить себе нервы с этой картой. По-моему, со стражами автор явно перемуд(е)рил. Удачи всем.
Antik вне форума
Ответить с цитированием
#75
Старый 17.02.2020, 15:09
  #75
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 322
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 322
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

Решил попробовать скоростное прохождение карты. Взял некромантов, Лукрецию, на «герое» получилось 76дн. Если приходящие соперники на карте трудностей не составляли, то финального стража еле-еле одолел. Инициатива существ там очень высокая, а своего мяса/костей- набирается мало. Интересно было бы посмотреть, выйдет ли у кого-нибудь, пройти меньше чем за 70 дн.
13га вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 5 из 6


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 07:38.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru