Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR - Страница 6 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 6 из 6
 
Опции темы
#76
Старый 26.03.2020, 08:22
  #76
^
sig
📖
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: New York
Сообщения: 7
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: New York
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

Решил попробовать скоростное прохождение карты. Взял ТЭ опять Иранну. Раскачка проверенная: Удачливый чародей + Пирокинез + притяжение магии, в этот раз без сопереживания,не хватило exp..был только 31 уровень.Тоже еле одолел стражей,104 ловчих осталось.Прошёл за 74 дня.Очки 2335.Значок дали Серафим..Мог на пару дней быстрее ..но вот меньше 70 дней пройти это космос!!не знаю у кого получиться?
sig вне форума
Ответить с цитированием
#77
Старый 26.03.2020, 18:58
  #77
^
OrnsteinDragonslayer
 
Аватар для OrnsteinDragonslayer
📖
Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 172
Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 172
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

Ого, прям полноценный конкурс спидраннеров уже на эту карту.)
OrnsteinDragonslayer вне форума
Ответить с цитированием
#78
Старый 02.07.2020, 15:21
  #78
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 322
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 322
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

Переиграл карту, некрами за счет лучшей организации ходов удалось пройти за 66дн. Но это чисто техническое прохождение, никакого творчества или удачи не требуется.
Взялся играть варварами и тут начало кидать то в жар , то в холод. Авторские загогулины стали вылазить изо всех героев ИИ. Пережить первого «гостя» уже достижение. Комп. для затравки любит подсунуть какого-нибудь колдуна. Вот приходит темный эльф 12 уровня и как начнет отжигать цепными молниями и дождями метеоритными- только в путь. Экспертного знания "хаоса" к этому времени у чернокнижника никогда не было. Что-то не так пошло, рестартанем для приличия. Тогда вываливается некромант, примерно такого же уровня, и давай ставить «берсеки» с «подчинениями»- не легче. Активно используя шаманские танцы моему герою удалось пережить стартовые сложности, раскачал ему «антитьму», на некоторое время жить стало веселей. Но с середины игры посыпались герои ИИ, которые не имея никаких навыков в «свете» без устали кастовали «божественную месть».
Варваром можно пройти карту очень быстро ( быстрее некров) если бы не финальный страж. Какой бы не была «антитьма», страж «подчинение» ставит. Если заклинание прошло- выиграть невозможно, инициатива у мертвяков анамально высокая и очень крупные стеки призраков. Чтобы заклинание не прошло у варвара одна надежда на гоблинов-шаманов, а эти халявщики ни в какую не блокируют колдовство пока их не наберётся больше 1к (ИИ может и в этом случае пробить бубен, но всё же вероятность здесь на стороне игрока).
Играть варваром мне понравилось здесь- куча эмоций.
13га вне форума
Ответить с цитированием
#79
Старый 03.07.2020, 00:57
  #79
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

13гаПереиграл карту, некрами за счет лучшей организации ходов удалось пройти за 66дн. Но это чисто техническое прохождение, никакого творчества или удачи не требуется.
Взялся играть варварами и тут начало кидать то в жар , то в холод. Авторские загогулины стали вылазить изо всех героев ИИ. Пережить первого «гостя» уже достижение. Комп. для затравки любит подсунуть какого-нибудь колдуна. Вот приходит темный эльф 12 уровня и как начнет отжигать цепными молниями и дождями метеоритными- только в путь. Экспертного знания "хаоса" к этому времени у чернокнижника никогда не было. Что-то не так пошло, рестартанем для приличия. Тогда вываливается некромант, примерно такого же уровня, и давай ставить «берсеки» с «подчинениями»- не легче. Активно используя шаманские танцы моему герою удалось пережить стартовые сложности, раскачал ему «антитьму», на некоторое время жить стало веселей. Но с середины игры посыпались герои ИИ, которые не имея никаких навыков в «свете» без устали кастовали «божественную месть».
Варваром можно пройти карту очень быстро ( быстрее некров) если бы не финальный страж. Какой бы не была «антитьма», страж «подчинение» ставит. Если заклинание прошло- выиграть невозможно, инициатива у мертвяков анамально высокая и очень крупные стеки призраков. Чтобы заклинание не прошло у варвара одна надежда на гоблинов-шаманов, а эти халявщики ни в какую не блокируют колдовство пока их не наберётся больше 1к (ИИ может и в этом случае пробить бубен, но всё же вероятность здесь на стороне игрока).
Играть варваром мне понравилось здесь- куча эмоций.
P.S. Реплеи финала получены с двух разных рестартов.В одном игра с "львиным набором", второй - с "мечтой лучника"

66 дней! даже для некромантов это очень быстро
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#80
Старый 12.07.2020, 09:11
  #80
^
masgak
 
Аватар для masgak
📖
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 342
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 342
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

MasteRЕсли обычная версия карты покажется слишком сложной, дополнительно выложена версия (l)

Где она?
masgak вне форума
Ответить с цитированием
#81
Старый 26.12.2020, 06:24
  #81
^
BLG_cRASH
📖
Регистрация: 20.12.2020
Сообщения: 6
Регистрация: 20.12.2020
Сообщения: 6
Хорошо
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

Всем доброго времени суток!
Шли 5 сутки, наконец я закончил данный сценарий, со второй попытки.

Первый раз веря в себя поставил сложность "Герой" и взял Замок, Виторрио. Соответственно денег нет, на 2-3 неделе пришел эльф с армией в 3 раза больше чем моя. Я успев прокачать искусные машины и скорострельную баллисту выиграл его, потери 60% армии. Через неделю пришел некр и вынес меня в замке... Карта меня сильно зацепила своей сложностью... я начал думал, что можно сделать. И взял некров Наадира на сложности "Воин". Это сложность позволила отстроить быстро замок и обороняться в стенах от первых героев противника.

Почитал форум и понял, что героев противников в этой карте всего появляется 32 с интервалом примерно 7-10 дней, с каждым разом все сильнее.. Ловчий у меня появлялся всего один раз (защита замка на месяц).
В итоге каждый бой я выигрывал "без потерь" скажу вам так) затягивались некоторые боевки на час. Как я это делал с войсками у противник раза в 3-5 превышающие мои?

- Бой ведем через подчинение, берсек и рассеивание (у вашего героя обязательно должна быть прокачана защита со всеми вытекающими)
- Без потерь! Оставляем противнику 1 сильный желательно живой стек под подчинением, воскрешаем своих и хилимся от ударов вампиризма. (это важно! если в каждом бою у вас будут потери, даже 10-15% следующего и последующих героев вы уже не выиграйте)
- Часто нужно ждать пока у героя противника закончиться мана, чтобы обычной ледяной глыбой он не сносил вам стек целиком, который вы воскешали 5+ раз, в итоге у воинов 1 ед. жизни. А с руки удары героя не страшны, бьет по определенному кол-ву ед. воинов, а не по урону. В помощь нашей маны знак некроманта.

В итоге главный босс карты выигран без потерь, но со второй попытки))
Ставим плащ сандро, подчиняем рыцарей смерти, дальше все по плану)

Предупреждаю! Эта карта может изменить сущность самого человека... )
- Вы начинаете долгие боевки где мучаете последние стеки противника...
- Просто изгаляетесь над противником убивая армии в разы больше вашей без потерь

Скриншот боевки с боссом приложил, как и писал выше... оставил коню выбор ЖИТЬ в заперти или УМЕРЕТЬ ))

Всем добра! Автору спасибо за карту!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_9.jpg
Просмотров: 94
Размер:	974.0 Кбайт
ID:	63927
BLG_cRASH вне форума
Ответить с цитированием
#82
Старый 14.01.2021, 00:14
  #82
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

BLG_cRASHВсем доброго времени суток!
Шли 5 сутки, наконец я закончил данный сценарий, со второй попытки.

Первый раз веря в себя поставил сложность "Герой" и взял Замок, Виторрио. Соответственно денег нет, на 2-3 неделе пришел эльф с армией в 3 раза больше чем моя. Я успев прокачать искусные машины и скорострельную баллисту выиграл его, потери 60% армии. Через неделю пришел некр и вынес меня в замке... Карта меня сильно зацепила своей сложностью... я начал думал, что можно сделать. И взял некров Наадира на сложности "Воин". Это сложность позволила отстроить быстро замок и обороняться в стенах от первых героев противника.

Почитал форум и понял, что героев противников в этой карте всего появляется 32 с интервалом примерно 7-10 дней, с каждым разом все сильнее.. Ловчий у меня появлялся всего один раз (защита замка на месяц).
В итоге каждый бой я выигрывал "без потерь" скажу вам так) затягивались некоторые боевки на час. Как я это делал с войсками у противник раза в 3-5 превышающие мои?

- Бой ведем через подчинение, берсек и рассеивание (у вашего героя обязательно должна быть прокачана защита со всеми вытекающими)
- Без потерь! Оставляем противнику 1 сильный желательно живой стек под подчинением, воскрешаем своих и хилимся от ударов вампиризма. (это важно! если в каждом бою у вас будут потери, даже 10-15% следующего и последующих героев вы уже не выиграйте)
- Часто нужно ждать пока у героя противника закончиться мана, чтобы обычной ледяной глыбой он не сносил вам стек целиком, который вы воскешали 5+ раз, в итоге у воинов 1 ед. жизни. А с руки удары героя не страшны, бьет по определенному кол-ву ед. воинов, а не по урону. В помощь нашей маны знак некроманта.

В итоге главный босс карты выигран без потерь, но со второй попытки))
Ставим плащ сандро, подчиняем рыцарей смерти, дальше все по плану)

Предупреждаю! Эта карта может изменить сущность самого человека... )
- Вы начинаете долгие боевки где мучаете последние стеки противника...
- Просто изгаляетесь над противником убивая армии в разы больше вашей без потерь

Скриншот боевки с боссом приложил, как и писал выше... оставил коню выбор ЖИТЬ в заперти или УМЕРЕТЬ ))

Всем добра! Автору спасибо за карту!

Вложение 63927

Спасибо за развернутый отзыв)  Оригинальная идея - запереть коней кристаллами)
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#83
Старый 31.08.2021, 18:17
  #83
^
Факелон
📖
Регистрация: 31.08.2021
Сообщения: 2
991#4721
Регистрация: 31.08.2021
Сообщения: 2
991#4721
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

Всем тихой ночи!
Надеюсь на скорый ответ, хоть и сообщений в теме давно не было.
Начал прохождение карты за Нуру, и в храме магических чар уровня мне выдало призыв улья.
Сторонних модов у меня на героев нет, может кто-то уже сталкивался с такой "проблемой" на этой карте.
Всем удачи и боевого духа.
P.S. Извиняюсь за беспокойство, дело оказалось не в карте. Папку maps очистил, видимо с её содержимым был конфликт.
Факелон вне форума
Ответить с цитированием
#84
Старый 05.09.2021, 20:28
  #84
^
pobeditel
 
Аватар для pobeditel
📖
Регистрация: 05.11.2010
Сообщения: 77
Регистрация: 05.11.2010
Сообщения: 77
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

Хочу поблагодарить автора карты!
Интересный сценарий получился!
Финальный бой против стражей красного кристала был на 9 месяце 3 неделе 3 дне!
Прошел  особо не напрягаясь особенно порадовало то что были бои против разных расс, особенно орков, давно хотел сценарий против орков!
Прошел Хафизом, то есть магами на сложности Герой! Очень быстро нашел слезу Асхи по первому обелиску! Отстроил два города, в одном слеза, не хилый прирост получился!
Но как по мне то другая карта данного автора (Незванные гости) гораздо сложнее она для меня лучшая из карт на ней реально можно протестить различных героев и их различную прокачку!
Еще раз спасибо автору и успехов в создании подобных карт!
Вложения
Тип файла: zip red_kristall_final.zip (223.9 Кбайт, 11 просмотров)
pobeditel вне форума
Ответить с цитированием
#85
Старый 07.10.2021, 14:04
  #85
^
Rasvetribka
 
Аватар для Rasvetribka
📖
Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 78
Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 78
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

Мне вот интересно, автор сам то хоть играет в своё творение) 

Включил играть на герое. Взял эльфов (герой Винраэль), проиграл сразу же первому вражескому герою.
Начал заново за людей (Ласло). Результат был тем же.
Надоело себя мучить на сложности герой и минуя ветерана сразу же начал играть на воине. Играл всё за того же Ласло, но особого успеха не было. Смог победить первых трех героев,  но четвертого уже не осилил.
И опять начал заново. Только теперь взял орков (Хаггеш). Пока ещё не проиграл, но дело идет к этому. Отбивался успешно от врагов 6 игровых месяцев. Сколько этих героев победил даже не со считать. Бои происходили довольно часто. Но вот настал момент когда я не смог одолеть вражеского орка из-за его Ярости орды. У них толпа огромная и он одним своим залпом гасит любой мой отряд, а у мне при этом ответить нечем, мне дали дерьмовое Слово вождя и Боевой клич.
Начал бегать от него, хорошо, что у меня ещё логистика вкачанная была. На данный момент этих героев расплодилось уже целая куча, но проблема не в них, проблема в том, что я не могу построить верфь (как я понял до кристалла нужно добираться по морю), но там нужны какие-то рабочие и я не могу их найти хоть и уже облазил всю карту. Либо я дурак, либо какой-то глюк.
P.S. бесит то, что нельзя забрать у вражеских героев артефакты после победы. Один гад забрал по пути к моему замку артефакт, на который я положил глаз, но ещё не успел забрать. Я подумал, что ничего страшного и заберу артефакт когда убью его, но фиг тебе. И ещё почему-то не работает способность Бесшумный преследователь против вражеских героев. Не могу заглянуть к ним в инвентарь

Rasvetribka вне форума
Ответить с цитированием
#86
Старый 27.12.2021, 18:21
  #86
^
alex7wolf
📖
Регистрация: 03.12.2021
Сообщения: 2
Регистрация: 03.12.2021
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Красный кристалл" - MasteR

кристал найден. сильно не выделываясь, взял Назира и желтых големов. вначале огненый шар, потом армагедоном всех выносим
alex7wolf вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 6 из 6


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 06:46.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru