Сценарий[M]: "Синий кристалл" - MasteR - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 2 из 8
 
Опции темы
#16
Старый 27.12.2019, 06:08
  #16
^
Antik
📖
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 336
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 336
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Синий кристалл" - MasteR

Отыграл 5 месяцев, не без труда отбился от врагов (хотя и без антимагии - кстати, ее нет даже в томе магии света) и наконец добрался до пророка. Нашел все, что он просил, и тут фигня какая то всплывает. Он берет сапоги, руну, а вот пыль ему почему-то не подходит и ресурсы не берет, при повторном заходе он просит его не беспокоить. Что за ерунда, это случаем не баг? Сунулся было в сокровищницу, но там уже пусто. Мудрена вещь, что делать?
Antik вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 27.12.2019, 06:10
  #17
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Синий кристалл" - MasteR

переиграл от сейва с ментором, наролил хаос + защиту вместо тьмы, второго тэ затащил на метеоритках почти без потерь bc_nura_irbet1.sav, парочку колоссов жалко конечно, но главное главные силы ~40 магов и двадцатка джинов не задействованы и спокойно ждут своего выкупа в замке + двел магов отбил. пока играю дальше, жду гнома, в кои то веки ментор так легко доступен, это пока все спасает.

гнома завалил ценой потери джинов, все остальные целы bc_nura_erling1.sav. но это было в последний день недели, так что потери почти восполнены, а маги, колоссы и ракшасы все еще не выкуплены в полном размере. построил портал в город, вернул менторку, которую скинул у ментора в тот раз, вроде все налаживается, посмотрим что за враги дальше будут.
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 27.12.2019, 06:12
  #18
^
Antik
📖
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 336
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 336
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Синий кристалл" - MasteR

И еще, из приложенного описания прохождения карты понять ничего невозможно, так как невидно текста (шифровка что ли).
Antik вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 27.12.2019, 08:31
  #19
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Синий кристалл" - MasteR

AntikОтыграл 5 месяцев, не без труда отбился от врагов (хотя и без антимагии - кстати, ее нет даже в томе магии света) и наконец добрался до пророка. Нашел все, что он просил, и тут фигня какая то всплывает. Он берет сапоги, руну, а вот пыль ему почему-то не подходит и ресурсы не берет, при повторном заходе он просит его не беспокоить. Что за ерунда, это случаем не баг? Сунулся было в сокровищницу, но там уже пусто. Мудрена вещь, что делать?
Отбраковывая пыль из сокровищницы, он дает наводку на другое место, где ее искать (раскопки гномов недалеко от замка). Туда не обязательно бегать главному герою, достаточно послать любого второстепенного.
Ресурсы пророк возьмет, когда все остальные предметы будут переданы

Добавлено через 3 минуты
AntikИ еще, из приложенного описания прохождения карты понять ничего невозможно, так как невидно текста (шифровка что ли).
Текст спойлеров выделен белым цветом, чтобы игрок, ища ответы на свой вопрос, случайно не увидел другие. Чтобы прочитать, достаточно выделить фрагмент с белым текстом и изменить цвет фона или цвет текста.
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 27.12.2019, 13:00
  #20
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Синий кристалл" - MasteR

на 1 неделе 3 месца вынес еще одну пару демон+гном, у каждого по 20 существ 7 лвла и прочее. из потерь джины и мясо в виде гаргулий и големов, остальное все целое. подчин в замке все-таки отыгрался, парочка моих хитранеров, наменторенных на тьму серьезно ослабили каждого врага. думаю уже пробиваться к пророку, которого показало око мага, правда пока не вижу прохода к нему.

Добавлено через 4 часа 0 минут
в начале 4 месяца пришли сразу две пары врагов с разницей в пару дней буквально. одного тэ убил одними хитранами, следом ослабил и убил, хоть и с трудом, жесткого демона. потом сразу вылезли тэ и гном с еще большим мясом, но тут повезло, они через один портал пришли и тэ убил гнома. тэ - Летос с 38 колды, прямой бой с ним заканчивается фатальными потерями, хитранить ресурсов особо нет, почти все на предыдущую пару потратил. похоже, я в тупике, если с этим и сумею справиться, то следующие точно меня убьют. я сильно ошибся, что решил не менторить СА, когда была возможность и ресурсы, нехватка заклов сейчас просто критическая. придется переигрывать последнюю треть игры, но отложу это, очень уж муторный процесс. порезать бы мясо и статы у врагов хоть немного, было бы приятнее.
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 27.12.2019, 22:16
  #21
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Синий кристалл" - MasteR

Спасибо всем за информацию о сложности карты.
В шапке темы выложил обновленную версию. Изменения:

- Добавлены 2 односторонних портала в "тупики" недалеко от города;
- Добавлено больше ресурсов и нейтралов рядом с городом;
- Армия врагов практически не изменилась, но замедлено их развитие (заклинания 3, 4, 5 уровней даются позже, сильные артефакты даются позже);
- Интервалы между появлением пар врагов немного увеличены и сокращаются в 2 раза медленнее с течением времени;
- Существенно порезаны армии у стражей.
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 28.12.2019, 00:39
  #22
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Синий кристалл" - MasteR

хорошие правки, но пока продолжаю прошлую версию. нашел хороший сейв после третьей пары, успел сгонять и уничтожить портал демона за день до его прихода, теперь того жесткого демона из 4 пары не будет. Тэ в 4 паре слабый и легко отлетает от хитранов, возможно хватит времени и портал тэ разрушить.

я бы предложил не ослаблять врагов очень сильно, а сдвинуть утопию/сокровищницу магов поближе к городу, пусть даже и с охраной посильнее и награду скриптом выдавать, чтобы арты не сыпались, а только заклы. на данный момент главная сложность - это именно рандом заклинаний, который почти ничем не исправить.
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 28.12.2019, 02:50
  #23
^
vasik
📖
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Синий кристалл" - MasteR

А как тут можно играть?

Пришел черный эльф, 1 каст = 700 урона. У меня 1 месяц игры, армия копеечная + чуть менее 2 недель ушло на взятие города при том, что разбил первый гарнизон (т.е быстрее взял). Попробую заново, но тут как-то не очень реально. Мне якобы должно повезти, что первым будет не эльф?

А по нейтралам проще, чем красный кристалл.

Это при том, что мне повезло с элементами и выдало 1 воздушки и 1 воду - воздуки сильно помогают с нейтралами

Отбился от черного, https://c2n.me/45jkx9i 22 левел, 79 танцоров (всех) он уложил - хз убьет ли демона теперь Арты слабые - зеленые сапоги, меч равновесия, плащ силанны и клеверок с рогом, и ненужный трезубец, уйдет за кольцом осторожности в жертвенную яму

Армии осталось 42 лучника и 139 нимф.

Еще замечен непонятный баг - нельзя караваном выкупить фей после 4й недели - до этого спокойно можно, и при этом путь к феям свободен - уже при переигрывании тоже заметил это
vasik вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 28.12.2019, 04:50
  #24
^
Antik
📖
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 336
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 336
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Синий кристалл" - MasteR

А что такое "раскопки гномов", как это выглядит? И зачем такая сложность, нельзя ли было без капризов обойтись? Воистину, лучшее - враг хорошего. В новой версии хорошо бы дать церковь неподалеку от замка и исправить баг на востоке (по дороге к могиле, после моста слева дерево и артефакт не доступны). И "антимагия" все же нужна (моему ГГ удалось выжить почти-что чудом).

Добавлено через 30 минут
"Расшифровал" приложенный автором файл с описанием его заморочек . Откровенно говоря, не знаю буду ли доигрывать. Уж больно запутал автор финал. И зачем такой наворот нужен (с сожжением второстепенных героев и т.п.), интереса к игре он не добавляет, скорее наоборот создает ненужный геморрой. Ну и на том спасибо.
Antik вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 28.12.2019, 10:00
  #25
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Синий кристалл" - MasteR

AntikА что такое "раскопки гномов", как это выглядит?
то место, откуда тянутся тележки с рудой к стенам зала

AntikИ зачем такая сложность, нельзя ли было без капризов обойтись? Воистину, лучшее - враг хорошего.

такой сюжет, у каждого персонажа определенный характер, и этот характер обыгрывается.

AntikВ новой версии хорошо бы дать церковь неподалеку от замка

скорее нет, чем да. Около замка можно "наворачивать круги", если идти вверх к рудной шахте, а затем через центральный гарнизон возвращаться обратно к замку.

Antik и исправить баг на востоке (по дороге к могиле, после моста слева дерево и артефакт не доступны).

это не баг. Реликтовый артефакт не будет просто так валяться без охраны. есть способ добраться туда.

Antik"Расшифровал" приложенный автором файл с описанием его заморочек . Откровенно говоря, не знаю буду ли доигрывать. Уж больно запутал автор финал. И зачем такой наворот нужен (с сожжением второстепенных героев и т.п.), интереса к игре он не добавляет, скорее наоборот создает ненужный геморрой. Ну и на том спасибо.

файл содержит краткое описание без объяснения обстоятельств. Во время прохождения будет понятно, что к чему.

Добавлено через 44 секунды
vasikЕще замечен непонятный баг - нельзя караваном выкупить фей после 4й недели - до этого спокойно можно, и при этом путь к феям свободен - уже при переигрывании тоже заметил это

проверю

Добавлено через 1 минуту
Gerterя бы предложил не ослаблять врагов очень сильно, а сдвинуть утопию/сокровищницу магов поближе к городу, пусть даже и с охраной посильнее и награду скриптом выдавать, чтобы арты не сыпались, а только заклы. на данный момент главная сложность - это именно рандом заклинаний, который почти ничем не исправить.

посмотрим, понадобится ли это в новой версии. Для заклинаний есть библиотека с заклинаниями около одного из порталов врагов.
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 28.12.2019, 13:17
  #26
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Синий кристалл" - MasteR

еще раз переиграл сейв после 3 пары. не стал сразу бить гарнизон демона, тем более, что в тот раз вынес его только большими потерями + потерей важного хитранера. сгонял к ментору, выловил са, рядом с порталом демона отбил у сотки некродраконов кулон мастерства - это крайне важно. демон успел придти, но я пропустил ход около входа в подземку, он вышел и не смог меня догнать, а я пробежал к его порталу и уже без проблем и потерь вынес его и улетел в замок nura_demon_garrison.sav. Тэ в это время уже почти пришел к замку, но после пары хитранов Нура вынесла его ополовиненное войско 14 гаргульями bc_nura_sorgal1.sav. После этого сразу пошел Нурой к гарнизону тэ, демон не стал захватывать мой замок, а побежал за ней. Гарнизон тэ пал ровно за ход до прихода того сверхжесткого Летоса nura_de_garrison.sav, итого на 3 неделе 3 месяца из врагов остаются только гномы, но они существенно слабее остальных - хоть мяса и много, но кастуют всякую чушь, в отличие от тэ и демонов.
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 28.12.2019, 14:22
  #27
^
vasik
📖
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Синий кристалл" - MasteR

по поводу прикола с феями -
странное поведение - замок может создать караван до 4й недели, после 4й недели уже не может - но если убить вампиров у одностороннего портала - опять может. Это при том, что путь к феям полностю свободен все время. Впрочем, насколько я понял это не очень значительный глюк, если исправляется свободным порталом
vasik вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 28.12.2019, 16:08
  #28
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Синий кристалл" - MasteR

в начале 2 недели 4 месяца с врагами было покончено окончательно. сначала убил гнома из 5 пары bc_nura_sveya1.sav, сразу пошел к его порталу. он, конечно, очень неудобно расположен, как раз там и библиотека заклов обнаружилась, ну я считаю прям очень сомнительно, что до нее можно добраться, когда враги окружают со всех сторон. надо ее сдвинуть хотя бы чтобы через воду не надо было идти. гарнизон вынес без проблем nura_dwarf_garrison.sav, а потом и гнома из 6 пары bc_nura_karli1.sav. иду к пророку, к нему тоже плыть, как я понимаю?
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 28.12.2019, 16:56
  #29
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Синий кристалл" - MasteR

Gerterиду к пророку, к нему тоже плыть, как я понимаю?

да, минимум 1 раз надо сплавать.
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 28.12.2019, 18:39
  #30
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Синий кристалл" - MasteR

дошел до стражей, ну это тупо жесть. ближника и стрелка я еще смог победить, но вот летун это полный бред, первым ходом выносит без шансов, у него драконы 34 ини, все остальные 25+ ини, мои джины с артом на +35% ини сходить не успевают, не говоря о гаргульях, шансов выиграть это я не вижу, если честно. хотя бы посох + кольцо на 20% ини были, но их нет

и еще, вроде в самом начале была надпись о бонусах, которые дает красный кристалл, но кажется, они не работают, случайный бонус точно не работает.
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 8


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 06:55.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru