Сценарий[M]: Расхититель гробниц - Florkingold - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 2 из 3
 
Опции темы
#16
Старый 17.02.2021, 23:59
  #16
^
Betelgeuse
 
Аватар для Betelgeuse
📖
Регистрация: 14.02.2021
Адрес: Москва
Сообщения: 9
Регистрация: 14.02.2021
Адрес: Москва
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: Расхититель гробниц - Florkingold

Скачал карту заново, но на этот раз у меня мумия, которую нужно убить убить, встала в воротах когда туда подъезжала тележка, мумия просто на месте стоит, а я к ней подойти не могу (не могу напасть на нее), придется половину игры перепроходить( (играл с одним сохранением)

Добавлено через 5 минут
Маг у меня получился слишком боевой) Никаких заклинаний, но мощный машинист, очень просто победил магов и некроманта одними титанами, баллистой и палаткой)
Betelgeuse вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 18.02.2021, 02:00
  #17
^
Florkingold
 
Аватар для Florkingold
📖
Регистрация: 08.11.2020
Адрес: Харьков
Сообщения: 114
Выставка наград
Регистрация: 08.11.2020
Адрес: Харьков
Сообщения: 114
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: Расхититель гробниц - Florkingold

BetelgeuseСкачал карту заново, но на этот раз у меня мумия, которую нужно убить убить, встала в воротах когда туда подъезжала тележка, мумия просто на месте стоит, а я к ней подойти не могу (не могу напасть на нее), придется половину игры перепроходить( (играл с одним сохранением)

Добавлено через 5 минут
Маг у меня получился слишком боевой) Никаких заклинаний, но мощный машинист, очень просто победил магов и некроманта одними титанами, баллистой и палаткой)
Значит мумия чует, что конец ее близок, и прячется
__________________
Dishonestly yours, Liza
Dishonestly yours, Liza
Florkingold вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 18.02.2021, 14:50
  #18
^
masgak
 
Аватар для masgak
📖
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 342
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 342
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: Расхититель гробниц - Florkingold

masgak вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 18.02.2021, 17:29
  #19
^
Florkingold
 
Аватар для Florkingold
📖
Регистрация: 08.11.2020
Адрес: Харьков
Сообщения: 114
Выставка наград
Регистрация: 08.11.2020
Адрес: Харьков
Сообщения: 114
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: Расхититель гробниц - Florkingold

BetelgeuseСкачал карту заново, но на этот раз у меня мумия, которую нужно убить убить, встала в воротах когда туда подъезжала тележка, мумия просто на месте стоит, а я к ней подойти не могу (не могу напасть на нее), придется половину игры перепроходить( (играл с одним сохранением)

Добавлено через 5 минут
Маг у меня получился слишком боевой) Никаких заклинаний, но мощный машинист, очень просто победил магов и некроманта одними титанами, баллистой и палаткой)
Значит мумия чует, что конец ее близок, и прячется

Добавлено через 44 минуты
пофиксила
__________________
Dishonestly yours, Liza
Dishonestly yours, Liza
Florkingold вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 19.02.2021, 10:53
  #20
^
Antik
📖
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 336
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 336
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: Расхититель гробниц - Florkingold

Переиграл новую версию и наконец-то попал в подземелье. Взял замок желтого, наверху поймал главного некроманта Золтона с кучей артефактов (кстати, посоха не было), сунулся дальше, но прохода не было. Спустился вниз и обнаружил гарнизон желтого, но вот не задача, к нему не пускают. Это очередной баг или я не выполнил какого-то задания? Задание об "упокоении" некоего Синадима какое-то невнятное: где его искать?
Antik вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 19.02.2021, 12:31
  #21
^
Florkingold
 
Аватар для Florkingold
📖
Регистрация: 08.11.2020
Адрес: Харьков
Сообщения: 114
Выставка наград
Регистрация: 08.11.2020
Адрес: Харьков
Сообщения: 114
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: Расхититель гробниц - Florkingold

AntikПереиграл новую версию и наконец-то попал в подземелье. Взял замок желтого, наверху поймал главного некроманта Золтона с кучей артефактов (кстати, посоха не было), сунулся дальше, но прохода не было. Спустился вниз и обнаружил гарнизон желтого, но вот не задача, к нему не пускают. Это очередной баг или я не выполнил какого-то задания? Задание об "упокоении" некоего Синадима какое-то невнятное: где его искать?
Так все по порядку. Посох лежит спрятанный за ключом, некромант не может его взять. Чтобы его найти в подземелье надо посмотреть указатели, точнее на направление одного из них, он выделяется. Насчет прохода в определенном месте было сообщение, что там стоит барьер, надо снять защиту для этого - посетить алтарь (тот, что красный) он находиться в другом углу карты рядом с утопкой драконов . За гарнизоном есть второй город.
__________________
Dishonestly yours, Liza
Dishonestly yours, Liza
Florkingold вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 19.02.2021, 17:01
  #22
^
Betelgeuse
 
Аватар для Betelgeuse
📖
Регистрация: 14.02.2021
Адрес: Москва
Сообщения: 9
Регистрация: 14.02.2021
Адрес: Москва
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: Расхититель гробниц - Florkingold

Я прошел карту, все понравилось, только 100 самоцветов за кольцо Сар-Иссы - имхо, слишком дорого, с моей прокачкой я когда достал самоцветы (они там рядом, вроде волками охранялись), просто не стал их тратить на кольцо (моему недо-магу они без надобности), а тратил на титанов или выменивал на рынке на деньги (кольцо я все равно потом купил, чтобы задание выполнить). Потом еще удивлялся почему не могу пройти за гарнизон, но потом почитал сообщения и прошел, хорошая карта получилась, не простая, но и не сложная, со своим сюжетом, автору успехов!
Betelgeuse вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 19.02.2021, 20:34
  #23
^
Florkingold
 
Аватар для Florkingold
📖
Регистрация: 08.11.2020
Адрес: Харьков
Сообщения: 114
Выставка наград
Регистрация: 08.11.2020
Адрес: Харьков
Сообщения: 114
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: Расхититель гробниц - Florkingold

BetelgeuseЯ прошел карту, все понравилось, только 100 самоцветов за кольцо Сар-Иссы - имхо, слишком дорого, с моей прокачкой я когда достал самоцветы (они там рядом, вроде волками охранялись), просто не стал их тратить на кольцо (моему недо-магу они без надобности), а тратил на титанов или выменивал на рынке на деньги (кольцо я все равно потом купил, чтобы задание выполнить). Потом еще удивлялся почему не могу пройти за гарнизон, но потом почитал сообщения и прошел, хорошая карта получилась, не простая, но и не сложная, со своим сюжетом, автору успехов!
Спасибо, кстати на этой карте все могут побыть недомагами, магия света запрещена, только по храмам и свиткам можно выучить.
__________________
Dishonestly yours, Liza
Dishonestly yours, Liza
Florkingold вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 22.02.2021, 05:53
  #24
^
Antik
📖
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 336
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 336
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: Расхититель гробниц - Florkingold

Прошел на герое за 87 дней (дали громовержца). В игре сделал ставку на скорейшее обретение "Колдовского всеведения", ну а затем армагедон и золотые големы сослужили свою службу. Правда, в финале никакой мумии мне не встретилось, игра закончилась со взятием второго замка желтых. В целом, карта понравилась - быстрое развитие, более или менее сильные нейтралы и враги (хотя некромантов можно было бы усилить), да и вообще симпатичные ландшафт и сюжет. Жаль, что костюмчика колдуна собрать не удалось (посоха так и не нашел, а вот шапка выпала случайно). Да, и про обязательное посещение алтаря в подземелье (для прохода через гарнизон желтых) неплохо было бы как-то внятнее сообщить игроку. А так, спасибо автору за труд и дальнейших успехов.
Antik вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 22.02.2021, 11:26
  #25
^
Florkingold
 
Аватар для Florkingold
📖
Регистрация: 08.11.2020
Адрес: Харьков
Сообщения: 114
Выставка наград
Регистрация: 08.11.2020
Адрес: Харьков
Сообщения: 114
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: Расхититель гробниц - Florkingold

AntikПрошел на герое за 87 дней (дали громовержца). В игре сделал ставку на скорейшее обретение "Колдовского всеведения", ну а затем армагедон и золотые големы сослужили свою службу. Правда, в финале никакой мумии мне не встретилось, игра закончилась со взятием второго замка желтых. В целом, карта понравилась - быстрое развитие, более или менее сильные нейтралы и враги (хотя некромантов можно было бы усилить), да и вообще симпатичные ландшафт и сюжет. Жаль, что костюмчика колдуна собрать не удалось (посоха так и не нашел, а вот шапка выпала случайно). Да, и про обязательное посещение алтаря в подземелье (для прохода через гарнизон желтых) неплохо было бы как-то внятнее сообщить игроку. А так, спасибо автору за труд и дальнейших успехов.
Насчет мумии квест стоит прямо на имя того героя, так что скорее всего в замке и была. Тут дальше малюсенький СПОЙЛЕР
Посох спрятан прям в текстуре дома, поэтому его трудно увидеть.  Указатель с двумя колоннами рядом перед золотыми шахтами указывает на ключника, так же спрятанного в текстурах, открываете его и прямо за воротами тот самый посох, а в лавках естественно запрещен. 
__________________
Dishonestly yours, Liza
Dishonestly yours, Liza
Florkingold вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 25.02.2021, 15:19
  #26
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 322
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 322
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: Расхититель гробниц - Florkingold

Карту прошел за 59дн.,«герой». Карта симпатичная. Давно уже не видел с такой любовью прорисованную пустыню. С расположением замков получилось не очень. Последний для игрока замок магов оказался в стороне от главных путей. Ощущение, что его не особо планировали ставить. (Стоят две одинаковые фиолетовые палатки: одна на главном проходе, другая у четвертого замка.) Из-за входа в подземелье, сильно сдвинутого в область третьего замка, четверть поверхность стала какой-то не обязательной для посещения. Попутно, ментора очень желательно передвинуть из угла куда-нибудь на магистраль, возможно, ближе к двустороннему телепорту. Ну, или телепорт передвинуть.… Не понял, зачем закрывать синей палаткой пирамиду, она самая обычная. С зеленой палаткой какие-то непонятки- что она закрывает и зачем. У телепорта- ничего, пройти можно не посещая её. В подземелье, тоже – ничего (т.е понятно что, а зачем?).
Подземелье нарисовано гораздо скучнее, а география просто унылая. Длинная-предлинная кишка коридора. Хоть бы коридор в кольцо замыкался- был бы повод погонять мумию, жирок порастрясти с академиков. А так подошел ГГ и прибил сидельца, которому никуда не уйти.
В боевом плане карта легкая. Все слишком просто, вся инициатива на стороне игрока и ничто его не тревожит. Финального персонажа можно запинать даже третьесортным героем. Невероятно большой перевес по мясу у Академиков: 4 замка + двелинги против 2-х некровских- а еще маги имеют миниарты и управляются игроком, а не ИИ.(У меня Хафиз одним стеком гремлинов одолел Синадима). Для уравновешивания сил мертвякам хорошо бы иметь 5 замков в своем распоряжении.
Не понравилось, что битвы-засады ориентированы только на Нархиза. Хафиз стартует лучше, его удобней делать ГГ. На свиток у сосны проще плюнуть, Хафиз может легко пробить охрану, но на бой выпихивается другой герой.
С магией «света» как-то недоработано. Во-первых, при использовании свитков у героя занимается слот. Можно использовать только один свиток из группы подобранных, нельзя поставить какой-нибудь арт посущественней. Во-вторых, магия «света» встречается и учится в захваченных замках, а это обесценивает поставленные храмы и свитки.
13га вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 25.02.2021, 17:22
  #27
^
Florkingold
 
Аватар для Florkingold
📖
Регистрация: 08.11.2020
Адрес: Харьков
Сообщения: 114
Выставка наград
Регистрация: 08.11.2020
Адрес: Харьков
Сообщения: 114
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: Расхититель гробниц - Florkingold

13гаКарту прошел за 59дн.,«герой». Карта симпатичная. Давно уже не видел с такой любовью прорисованную пустыню. С расположением замков получилось не очень. Последний для игрока замок магов оказался в стороне от главных путей. Ощущение, что его не особо планировали ставить. (Стоят две одинаковые фиолетовые палатки: одна на главном проходе, другая у четвертого замка.) Из-за входа в подземелье, сильно сдвинутого в область третьего замка, четверть поверхность стала какой-то не обязательной для посещения. Попутно, ментора очень желательно передвинуть из угла куда-нибудь на магистраль, возможно, ближе к двустороннему телепорту. Ну, или телепорт передвинуть.… Не понял, зачем закрывать синей палаткой пирамиду, она самая обычная. С зеленой палаткой какие-то непонятки- что она закрывает и зачем. У телепорта- ничего, пройти можно не посещая её. В подземелье, тоже – ничего (т.е понятно что, а зачем?).
Подземелье нарисовано гораздо скучнее, а география просто унылая. Длинная-предлинная кишка коридора. Хоть бы коридор в кольцо замыкался- был бы повод погонять мумию, жирок порастрясти с академиков. А так подошел ГГ и прибил сидельца, которому никуда не уйти.
В боевом плане карта легкая. Все слишком просто, вся инициатива на стороне игрока и ничто его не тревожит. Финального персонажа можно запинать даже третьесортным героем. Невероятно большой перевес по мясу у Академиков: 4 замка + двелинги против 2-х некровских- а еще маги имеют миниарты и управляются игроком, а не ИИ.(У меня Хафиз одним стеком гремлинов одолел Синадима). Для уравновешивания сил мертвякам хорошо бы иметь 5 замков в своем распоряжении.
Не понравилось, что битвы-засады ориентированы только на Нархиза. Хафиз стартует лучше, его удобней делать ГГ. На свиток у сосны проще плюнуть, Хафиз может легко пробить охрану, но на бой выпихивается другой герой.
С магией «света» как-то недоработано. Во-первых, при использовании свитков у героя занимается слот. Можно использовать только один свиток из группы подобранных, нельзя поставить какой-нибудь арт посущественней. Во-вторых, магия «света» встречается и учится в захваченных замках, а это обесценивает поставленные храмы и свитки.
Спасибо за отзыв,буду дорабатывать. Рада что вам понравилась пустыня
__________________
Dishonestly yours, Liza
Dishonestly yours, Liza
Florkingold вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 31.03.2021, 11:54
  #28
^
Remix
 
Аватар для Remix
📖
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: Расхититель гробниц - Florkingold

Прохождение сценария "Расхититель гробниц" (сложность герой): https://youtu.be/pNSY6IT17gE
__________________
Мой канал по героям 5 - "Heroes for Fan"

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Мой канал по героям 5 - "Heroes for Fan"

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Remix вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 19.04.2021, 13:44
  #29
^
Berein
📖
Регистрация: 16.12.2017
Сообщения: 32
Регистрация: 16.12.2017
Сообщения: 32
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: Расхититель гробниц - Florkingold

Отличный сценарий!Молодчинка!
Berein вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 26.04.2021, 00:55
  #30
^
raspisnoy
 
Аватар для raspisnoy
📖
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 384
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 384
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: Расхититель гробниц - Florkingold

Было всё неплохо пока возился на поверхности,(кстати хорошо прорисованной и "не скучной" с модом NCF ((.Но Синадим-Наадир внизу тупо слинял из боя и геймовер(((.Что это было? я х/з .... видать я сильно страшен для нежити был)).Накрутите ему статов что ли...и плодит ИИ нежить внизу как конвеер...пока тараканов всех отловил-постарел)).
з.ы.не юзалась могила воина в подвале(может задание какое/может баг).
Спасибо за игру, 4 дал бы карте (совковую)).
__________________
Всегда играю на Г.
Всегда играю на Г.
raspisnoy вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 10:21.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru