Кампания "Новый порядок" - Andrei_21 - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 3 из 8
 
Опции темы
#31
Старый 29.07.2021, 00:44
  #31
^
raspisnoy
 
Аватар для raspisnoy
📖
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 384
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 384
По умолчанию
Re: Кампания "Новый порядок" - Andrei_21

Andrei_21Вышла новая версия кампании:
Версия 1.4 : Исправлена некорректная работа переноса артефактов. Добавлен пояснительный текст во 2 миссии.
Надеюсь, ненавистный перенос артефактов исправлен раз и навсегда. Если вновь появятся проблемы, то пишите, буду разбиратся.
Приятной игры!
спасибо.... заберу в коллекцию исправленную)

Добавлено через 4 минуты
__________________
Всегда играю на Г.
Всегда играю на Г.
raspisnoy вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 29.07.2021, 01:03
  #32
^
Andrei_21
 
Аватар для Andrei_21
📖
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
По умолчанию
Re: Кампания "Новый порядок" - Andrei_21

Товарищ raspisnoy, если вновь всплывут баги, то обязательно сообщайте.
__________________
Сценарий: "Наследие прошлого"
Кампании:
"
Новый порядок", "Серый Альянс""Поиски Истины"

Трейлер кампании "Дыхание Пустоты": https://www.youtube.com/watch?v=NH04dyKPmw8&ab_channel=%D0%90ndrei_21

Andrei_21 вне форума
Ответить с цитированием
#33
Старый 30.07.2021, 18:33
  #33
^
Andrei_21
 
Аватар для Andrei_21
📖
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
По умолчанию
Re: Кампания "Новый порядок" - Andrei_21

RemixПрохождение кампании "Новый порядок" (Сложность герой): https://www.youtube.com/watch?v=WzP38DK8AWM

Спасибо за прохождение. Глянул стримы, тактика во второй миссии своеобразна. Дам небольшой совет: Надо качать Орландо, так как именно он переходит дальше. Также ему надо передать сборные артефакты (они вместе с ним перейдут).
__________________
Сценарий: "Наследие прошлого"
Кампании:
"
Новый порядок", "Серый Альянс""Поиски Истины"

Трейлер кампании "Дыхание Пустоты": https://www.youtube.com/watch?v=NH04dyKPmw8&ab_channel=%D0%90ndrei_21

Andrei_21 вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 31.07.2021, 12:30
  #34
^
Leonion
📖
Регистрация: 12.05.2019
Сообщения: 29
Регистрация: 12.05.2019
Сообщения: 29
По умолчанию
Re: Кампания "Новый порядок" - Andrei_21

Сел играть.
Кампания классная, но во второй миссии Фаиз - это какая-то жопа на стероидах.)
Бой затащил лишь из-за тупого ИИ, который подчинил моих собак, потом их же грохнул своими войсками, а потом начал кастовать берсерк на своих же юнитов. В итоге он заберсеркил своих титанов и големов и они там в углу друг друга все поубивали.)
А я закончил бой с одним стеком - прыгающих демонов.)
Leonion вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 31.07.2021, 13:46
  #35
^
Andrei_21
 
Аватар для Andrei_21
📖
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
По умолчанию
Re: Кампания "Новый порядок" - Andrei_21

LeonionСел играть.
Кампания классная, но во второй миссии Фаиз - это какая-то жопа на стероидах.)
Бой затащил лишь из-за тупого ИИ, который подчинил моих собак, потом их же грохнул своими войсками, а потом начал кастовать берсерк на своих же юнитов. В итоге он заберсеркил своих титанов и големов и они там в углу друг друга все поубивали.)
А я закончил бой с одним стеком - прыгающих демонов.)

Спасибо за прохождение. Фаиз изначально задумывался, как довольно сложный босс. Спешу обрадовать, дальнейшие миссии попроще. Лишь пятая чуть выбивается из контекста.
__________________
Сценарий: "Наследие прошлого"
Кампании:
"
Новый порядок", "Серый Альянс""Поиски Истины"

Трейлер кампании "Дыхание Пустоты": https://www.youtube.com/watch?v=NH04dyKPmw8&ab_channel=%D0%90ndrei_21

Andrei_21 вне форума
Ответить с цитированием
#36
Старый 31.07.2021, 20:18
  #36
^
Leonion
📖
Регистрация: 12.05.2019
Сообщения: 29
Регистрация: 12.05.2019
Сообщения: 29
По умолчанию
Re: Кампания "Новый порядок" - Andrei_21

Andrei_21Спешу обрадовать, дальнейшие миссии попроще.
Это да.
3-я вообще стимроллится героем 30 уровня, увешанным сетовыми артами.)
Leonion вне форума
Ответить с цитированием
#37
Старый 31.07.2021, 20:44
  #37
^
Andrei_21
 
Аватар для Andrei_21
📖
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
По умолчанию
Re: Кампания "Новый порядок" - Andrei_21

О чём и речь, Leonion.
__________________
Сценарий: "Наследие прошлого"
Кампании:
"
Новый порядок", "Серый Альянс""Поиски Истины"

Трейлер кампании "Дыхание Пустоты": https://www.youtube.com/watch?v=NH04dyKPmw8&ab_channel=%D0%90ndrei_21

Andrei_21 вне форума
Ответить с цитированием
#38
Старый 01.08.2021, 06:48
  #38
^
Leonion
📖
Регистрация: 12.05.2019
Сообщения: 29
Регистрация: 12.05.2019
Сообщения: 29
По умолчанию
Re: Кампания "Новый порядок" - Andrei_21

Прошел кампанию.
Спасибо, очень понравилась.
Особенно вторая миссия, которая была с одной стороны достаточно челленджной, с другой - не тупо односторонний портал под самый нос, как иногда делают. Было интересно разделиться и бегать по подземелью одним героем, а другим с горем пополам удерживать гарнизон (попутно тролля противника, выбегая, захватывая шахты и убегая обратно). В итоге демон с подкрепом только-только успел перехватить инициативу, когда от гарнизона уже почти ничего не осталось.
Также порадовали беззамковые миссии, я такие люблю.
(Кстати, в 4 миссии был баг слэш фича, когда город нежити отказался уничтожаться, впрочем для меня это было только плюсом, т.к. я как раз наскреб экспы на новый уровень, сбегал к дереву, а назад вернулся через городской портал).

Ну и пятая миссия - это...эххх, прям какая-то аллегория на жизнь одинокого больного пенсионера в большом мегаполисе. Невозможность нанимать героев вкупе с большой картой вкупе с обилием недель монстров приводит не только к тому, что и так везде приходится ползать самому, но и к тому, что монстры постоянно блокируют караванные маршруты (кстати, о корованах - спам сообщений каждую неделю вместе с перемещением и поворотом камеры - не самая лучшая идея, имхо. Это очень быстро начинает раздражать, что тебе вновь и вновь приходится перенастраивать камеру), что изрядно надоедает. И ладно бы ГГ был нормальный, но моя 90-летняя бабка и то быстрее шевелит ногами, чем Аларик с его дебильной анимацией полудохлого слоупока.
В итоге пока я ползал по карте, у меня скопилась такая армия (за которой я не поленился вернуться), что финальный орк (о котором тут вроде писали, что он сложный) слег за пару раундов (как, впрочем, и все его приспешники). И титул главного босса кампании остался за Фаизом.

В общем, последняя миссия может быть улучшена, а так все прекрасно. Еще раз спасибо.
Leonion вне форума
Ответить с цитированием
#39
Старый 01.08.2021, 10:29
  #39
^
Andrei_21
 
Аватар для Andrei_21
📖
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
По умолчанию
Re: Кампания "Новый порядок" - Andrei_21

Благодарю за прохождение и конструктивную критику. В пятой миссии похоже, вы словили баг. Героев там нанимать можно, но только "красных" рыцарей. 
__________________
Сценарий: "Наследие прошлого"
Кампании:
"
Новый порядок", "Серый Альянс""Поиски Истины"

Трейлер кампании "Дыхание Пустоты": https://www.youtube.com/watch?v=NH04dyKPmw8&ab_channel=%D0%90ndrei_21

Andrei_21 вне форума
Ответить с цитированием
#40
Старый 01.08.2021, 19:42
  #40
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 322
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 322
По умолчанию
Re: Кампания "Новый порядок" - Andrei_21

Сыграл компанию- хорошая работа, могло быть лучше. Играл на «герое». Первая карта. Бонусы на старте уходят к Орландо. Мне в этой части больше нравиться развивать Аларика. Арт или войска можно потом перекинуть, а вот «замедление» остается мертвым грузом у демона. Арты из первой перекинулись на четвертую карту, но как-то странно: не все и не совсем те, что были. Вторая карта. Она понравилась больше всего из компании. Единственное замечание. Очень не равномерно распределена сложность по времени игры. Тяжелый старт, переигрывал несколько раз, а потом обычная ходилка. Все бои идут в промежутке от ворот одного гарнизона до ворот другого. После того, как я занял один замок желтых, всякая движуха закончилась. Фаиз побеждается без проблем, ничем не интересен. Арты из второй полноценно перешли в третью. Третья карта. Симпатичная, понравилась. На мой взгляд, присоединяющиеся войска  перед финалом избыточны. Они превращают последний бой в игру в одну калитку. В людском замке кавалерия –красная, а это делает обороняющихся сильно уязвимыми для «тьмы» .  Демон может выиграть практически при любом количестве собственных войск. Четвертая. Тоска вселенская, унылость непроглядная. Играть её совсем не хотелось. Поскольку видел карту раньше, просто пробежал по кратчайшему маршруту до конца. Войск набрал, едва ли половину от возможного, этого с головой хватило для победы. Пятая. Могла быть хорошей, но не стала. То, что она играется одним героем- убило карту.  Получилась резинка жевательная, ну, очень резиновая. ГГ лично вынужден и ресурсы подбирать, и войск комплектовать, и каких-то зеленых тараканов давить. При такой игре почти пропадает возможность по тренировке войск в родных замках. Для игры одним героем, да ещё с четко обозначенным главным замком, куда приходят подкреплении- планировка карты отвратительная. Не понял смысл существования чернокнижника. Для орков он помощник никакой, для людей – не противник, ни чем не мешает. Получаемый бонус за победу над ТЭ совсем не компенсирует потраченное на него время и армию. Слухи о непомерной силе финального орка не соответствует истине. Против Аларика он выглядит исключительно бледно.

13га вне форума
Ответить с цитированием
#41
Старый 02.08.2021, 00:24
  #41
^
raspisnoy
 
Аватар для raspisnoy
📖
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 384
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 384
По умолчанию
Re: Кампания "Новый порядок" - Andrei_21

переиграл в "исправленную"...что то в тебе есть....спс и ещё раз спс... не оставляй...у тебя как мин ТАЛАНТ..с ув.
__________________
Всегда играю на Г.
Всегда играю на Г.
raspisnoy вне форума
Ответить с цитированием
#42
Старый 02.08.2021, 04:04
  #42
^
Antik
📖
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 336
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 336
По умолчанию
Re: Кампания "Новый порядок" - Andrei_21

Помнится, когда проходил 5-ю миссию, замеченных выше проблем с наймом героев не наблюдал. Аларик воевал, а нанятые и прокаченные герои тренировали войска в двух замках (своем и взятом у синего). С караванами, правда, были напряги. А вот финальный босс, действительно, проблем не вызывал. Возможно, автор что-то переделал? Для меня самый сложный бой был в финале 4-й миссии, пришлось по возможности конвертировать войска в нежить, чтобы избежать заклинаний тьмы. Еще раз, спасибо автору за хорошую работу.
Antik вне форума
Ответить с цитированием
#43
Старый 02.08.2021, 09:45
  #43
^
Leonion
📖
Регистрация: 12.05.2019
Сообщения: 29
Регистрация: 12.05.2019
Сообщения: 29
По умолчанию
Re: Кампания "Новый порядок" - Andrei_21

13гаПолучаемый бонус за победу над ТЭ совсем не компенсирует потраченное на него время и армию.
А у меня ТЭ без потерь затащились (правда, не с первой попытки).😁 Кольцо на снижение удачи, посох и накидка нежити, арты на маг. резизист (доспехи героя и 2 предмета из набора гномов, хотя не уверен, что они сыграли хоть какую-то роль).
Герой перед замком сбежал в автобое, герой в замке успел 1 раз скастануть шок земли на стрелков (у Аларика хватило колдовства, чтобы их воскресить с 1 раза), второй раз походить уже не успел.
Хотя когда во время первых попыток по мне долбанули удачливым шоком земли, была мысль плюнуть на них и свалить.
13гаФаиз побеждается без проблем, ничем не интересен.
О_о. А чем били? Академией или демонами?
Просто я тут смотрю, что ремикс академией бил (и как-то у него это не особо тяжко прошло), у меня же во время игры даже как-то такой мысли не возникло. К тому же первый город я вообще не развивал, т.к. был уверен, что рано или поздно он падет, да и маг у меня был не раскачан. В итоге с Фаизом сражался демон чисто демонической армией (кроме коней, их я не отстраивал, итого всего 6 стэков было) и центроперковым билдом + баллиста.
Leonion вне форума
Ответить с цитированием
#44
Старый 02.08.2021, 23:04
  #44
^
Andrei_21
 
Аватар для Andrei_21
📖
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
По умолчанию
Re: Кампания "Новый порядок" - Andrei_21

13га

Сыграл компанию- хорошая работа, могло быть лучше. Играл на «герое». Первая карта. Бонусы на старте уходят к Орландо. Мне в этой части больше нравиться развивать Аларика. Арт или войска можно потом перекинуть, а вот «замедление» остается мертвым грузом у демона. Арты из первой перекинулись на четвертую карту, но как-то странно: не все и не совсем те, что были. Вторая карта. Она понравилась больше всего из компании. Единственное замечание. Очень не равномерно распределена сложность по времени игры. Тяжелый старт, переигрывал несколько раз, а потом обычная ходилка. Все бои идут в промежутке от ворот одного гарнизона до ворот другого. После того, как я занял один замок желтых, всякая движуха закончилась. Фаиз побеждается без проблем, ничем не интересен. Арты из второй полноценно перешли в третью. Третья карта. Симпатичная, понравилась. На мой взгляд, присоединяющиеся войска  перед финалом избыточны. Они превращают последний бой в игру в одну калитку. В людском замке кавалерия –красная, а это делает обороняющихся сильно уязвимыми для «тьмы» .  Демон может выиграть практически при любом количестве собственных войск. Четвертая. Тоска вселенская, унылость непроглядная. Играть её совсем не хотелось. Поскольку видел карту раньше, просто пробежал по кратчайшему маршруту до конца. Войск набрал, едва ли половину от возможного, этого с головой хватило для победы. Пятая. Могла быть хорошей, но не стала. То, что она играется одним героем- убило карту.  Получилась резинка жевательная, ну, очень резиновая. ГГ лично вынужден и ресурсы подбирать, и войск комплектовать, и каких-то зеленых тараканов давить. При такой игре почти пропадает возможность по тренировке войск в родных замках. Для игры одним героем, да ещё с четко обозначенным главным замком, куда приходят подкреплении- планировка карты отвратительная. Не понял смысл существования чернокнижника. Для орков он помощник никакой, для людей – не противник, ни чем не мешает. Получаемый бонус за победу над ТЭ совсем не компенсирует потраченное на него время и армию. Слухи о непомерной силе финального орка не соответствует истине. Против Аларика он выглядит исключительно бледно.


Спасибо за прохождение. Забыл предупредить, Львиный набор не переносится из 1 миссии (посчитал это имбалансным). Бага в пятой миссии можно избежать: мне он тоже встретился, тогда я просто перезапустил карту, и переиграл до захвата города. В итоге в Таверне Бенедикт и Габриэль.
__________________
Сценарий: "Наследие прошлого"
Кампании:
"
Новый порядок", "Серый Альянс""Поиски Истины"

Трейлер кампании "Дыхание Пустоты": https://www.youtube.com/watch?v=NH04dyKPmw8&ab_channel=%D0%90ndrei_21

Andrei_21 вне форума
Ответить с цитированием
#45
Старый 02.08.2021, 23:04
  #45
^
Andrei_21
 
Аватар для Andrei_21
📖
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
По умолчанию
Re: Кампания "Новый порядок" - Andrei_21

raspisnoy

переиграл в "исправленную"...что то в тебе есть....спс и ещё раз спс... не оставляй...у тебя как мин ТАЛАНТ..с ув.


В скором времени планирую выпустить минимум одну кампанию, название которой заспойлерил в финале этой.
__________________
Сценарий: "Наследие прошлого"
Кампании:
"
Новый порядок", "Серый Альянс""Поиски Истины"

Трейлер кампании "Дыхание Пустоты": https://www.youtube.com/watch?v=NH04dyKPmw8&ab_channel=%D0%90ndrei_21

Andrei_21 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 8


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:51.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru