Павший рейнджер - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

SYLVAN - Лесные Эльфы Лесные Эльфы в Heroes 5:
Обсуждение фракции Sylvan
Кто же такие эльфы
Их летопись
Их особенности
И их лесной легион
Эльфийские Герои

Ответ
Страница 2 из 3
 
Опции темы
#16
Старый 25.01.2010, 22:53
  #16
^
Mish-gan
 
Аватар для Mish-gan
📖
Регистрация: 10.09.2008
Сообщения: 238
Регистрация: 10.09.2008
Сообщения: 238
По умолчанию
Re: Павший рейнджер

MdanceТакое впечатление, что о понятии "прирост существ в неделю" Вы не имеете ни малейшего понятия.
Для справки:
Прирост Гоблинов = 25
Прирост Кентавров = 14
Прирост Шаманок = 5
Прирост Вожаков = 5
Прирост Дриад = 10
Прирост Танцоров = 9
Прирост Эльфов = 7
Прирост Друидов = 4
Прирост Единорогов = 3
Прирост Энтов = 2

На карте по 3 города "родной" расы. И по 2 двеллинга каждого уровня.
Теперь пересчитайте, пожалуйста, пропорции войск с учётом потерь при пробивке и не несите чушь.

Но, конечно, если Вы сами пока ещё не можете считать пропорции, то я сделаю это за Вас. По непонятным пунктам:
Соотношение Эльфов к Вожакам должно быть 7/5, то есть Эльфов должно быть в 1.4 раза больше, чем Вожаков.
Вожаков в реплее 138. Эльфов должно быть не менее 193. Их в реплее 206. Вопросы ещё есть?

И ещё раз скажу - это реальная игра. С хорошо знающим особенности игры против Орка Эльфом противником. Он даже Тьму (2%) поймал и раскачал. Просто он не ожидал, что против него будет применена тактика одного ударного стека. Преимущество в армии незначительно - 20 Циклопов против 17 Драконов - это просто всего лишь на пару дней раньше были города захвачены, что и неудивительно при специализации Аргат.

P.S. Фраза "Эльф почти не колдует" показывает, что инициатива у Вожаков и Шаманок - не просто так. И Циклопы ходят так часто не просто так. Хотя некоторые люди этого могут не понять.

Послушай матиматик, прежде чем писать что либо, думай!
Соотношение войск просто сумашедшее в пользу Орков, ты когда сравниваешь армии, делай это исходя из уровня существ и ты увидишь какая огромная разница около 30% это очень много! По опыту знаю, что этого быть не может, если только игра шла с явным превосходством играющего за Орка!

Дальше: в реплее не Винг! где лидерство?

А еще лучше давай я тебе докажу. что Эльф (Винг) вынесет орка в лейт без особых проблем, карта "Земли изгоев", эндшпиль на 1 неделе 4 месяца, вот и посмотриш реальное колличественное соотношение армий:
хамачи: heronets
пароль: 12345

Субота или воскресенье в 21.00 по Москве
Mish-gan вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 26.01.2010, 04:05
  #17
^
antonag07
📖
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
По умолчанию
Re: Павший рейнджер

LordesatВообщето я говорил про некров под управлением эльфов или на худой конец эльфов под управлением эльфов.
Нет - ты предлагал преобразовать эльфийские войска в нежить - но Некрополиса может и не быть на карте ; даже если и будет - смысла в преобразовании не всегда много...
Lordesat Да и ище прирост деревьев не 2 а три,
Верно - но склько нужно единиц деревадля этого ? Поэтому мой выбор - драконы ( или замок )
Lordesat и замок у эльфов строица гораздо раньше, чем у орков.
Это еще почему ?!
Lordesat Стек циклопов меня не сильно впечатлил,
Надо же...
Lordesat меня больше впечатлила корявая тактика эльфа, отсутствие и спользования хоть-каких-то заклинаний. Это ж надо - даже лучников с друидами не прикрыть. А где же хваленая эльфийская удача?
Предложи вместо "корявой" тактики что-то более существенное , нежели "хваленая эльфийская удача" - может мы возьмем на вооружение.
antonag07 вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 26.01.2010, 22:12
  #18
^
Big Sanek
 
Аватар для Big Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
По умолчанию
Re: Павший рейнджер

Во-первых, дая предлагал произвести войска в нежить, но это не есть главное в моей тактике. Главное - прокачать эльфу тьму или найти том. Во-вторых по реплею - дерева в лейте я думаю не проблема раздобыть, так что не надо тут придумывать про 2 энтов, это уже смешно. Замок у эльфов отстроить проще, чем у орков, на это нужно гораздо меньше ресов, поэтому он и строица раньше. Так что тут кто-то оч коряво развивался, раз такое превосходство у орков в силе. Насчет удачи - ни одного удачного удара - вывод: либо вообще не раскачивали удачу, либо у орка артефакты смерти, что маловероятно. Заклинаний света я тож не видел. Так что этот бредовый реплей можеш оставить себе на память
Big Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 29.01.2010, 19:21
  #19
^
Ereb
 
Аватар для Ereb
📖
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
По умолчанию
Re: Павший рейнджер

Как посмотрел реплей потом ваши посты))там Винраэль а не Вингаэль!!или до того слепой что не увидел зеленоватую иницативу у эльфа и походу эльф надел калечко режащее скорость в лейте оно не очень...Абила у этого героя еще та так что он должен был быстрее Аргата раскачатся..надо было качатся в свет до бож.мести....с несколькими городами его легко найти и циклопы бы легли после первого закла эльфа...раскачка короче в топку((
__________________


За кланы! За кровь!


За кланы! За кровь!
Ereb вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 31.01.2010, 08:44
  #20
^
Mdance
 
Аватар для Mdance
📖
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 235
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 235
По умолчанию
Re: Павший рейнджер

О, да тут интересно.
Mish-ganПослушай матиматик, прежде чем писать что либо, думай!
Замечательная фраза, господин Mish-gan.
Она показывает, что Вы не только уроки математики в школе прогуливали, но также и уроки русского языка. К тому же с вежливостью в форумном общении у Вас тоже довольно серьёзные проблемы. Кстати, я с Вами на брудершафт не пил, да и не стал бы этого делать даже после настойчивых предложений, поэтому Ваши "послушай" и "думай" в данном контексте мною воспринимаются как банальное хамство.
Да, и с "математиком" Вы мне польстили. К сожалению, по образованию я инженер-электромеханик, а вовсе не математик, но я всегда думаю, прежде чем что-то писать, а вот у Вас, видимо, всё наоборот, такие дела...
Ладно, это лирика, перейдём к сути:
Mish-ganСоотношение войск просто сумашедшее в пользу Орков, ты когда сравниваешь армии, делай это исходя из уровня существ и ты увидишь какая огромная разница около 30% это очень много!
Честно говоря, посмеялся над "сумасшедшим соотношением". А от "30%" чуть не упал под стол.
Что ж, давайте я посчитаю, раз Вы этого сделать не можете сами из-за Вашей слабой математической подкованности.
Пройдёмся по приростам юнитов:
1 уровень
716-417 при приросте 25-10
25/10 = 2.5. То есть Гоблинов должно быть в 2.5 раза больше, чем Дриад.
При равенстве должно быть: 716/2.5 = 286.
Странно получается. При количестве 716 Гоблинов должно быть 286 Дриад, а их аж 417.
417/286 = 1.46, то есть юнитов 1-го уровня у Эльфа на 46% больше, чем должно быть при теоретическом равенстве.
Итог по 1 уровню - +46% в пользу Эльфа.

2 уровень
426-341 при приросте 14-9
14/9 = 1.56
426/1.56 = 273
341/273 = 1.25
Итог по 2 уровню - +25% в пользу Эльфа.

3 уровень
0-206
Можно даже не комментировать - 206 Лесных Стрелков у Эльфа и вообще никого у Орка.

4 уровень
155-119 при приросте 5-4
5/4 = 1.25
119*1.25 = 148
155/148 = 1.05
Итог по 4 уровню - +5% в пользу Орка.

5 уровень
138-103 при приросте 5-3
5/3 = 1.67
138/1.67 = 83
103/83 = 1.24
Итог по 5 уровню - +24% в пользу Эльфа.

6 уровень
0-32
Аналогично с 3 уровнем. У Орка - никого, у Эльфа - 32 Энта.

7 уровень
20-17 при приросте 1-1
Тут всё считается вообще просто: 20/17 = 1.18
Итог по 7 уровню - +18% в пользу Орка.

Волшебная Наука Математика показывает нам абсолютно ясно, что это у Эльфа превосходство в армии.
И для закрепления эффекта Волшебная Наука Математика нам ещё и нашёптывает, что вся армия Орка в денежном эквиваленте равняется 237 940 золотых монет, а армия Эльфа - 350 925 тех же самых тугриков, что на 48% больше.
Учите математику, господин Mish-gan - в жизни пригодится.
Mish-ganДальше: в реплее не Винг! где лидерство?
А почему в реплее должен быть Винг?
Видимо, Вы и читать плохо умеете. Я довольно чётко написал в одном из предыдущих постов (я специально для Вас даже выделю):
MdanceДаже Тьма не спасает эльфа от ударного стека Циклопов. Именно на большой карте с несколькими замками. Только Вингаэль что-то может противопоставить орку.
И, соответственно, реплей показывает, что не-Вингаэль теряет пол-армии до хода героя.
Ну а вопрос про Лидерство показывает то, что вы невнимательно смотрели реплей, потому что юниты Эльфов ходили всего лишь несколько раз. Соответственно, Лидерство в этом бою абсолютно бесполезно.
Mish-ganА еще лучше давай я тебе докажу. что Эльф (Винг) вынесет орка в лейт без особых проблем, карта "Земли изгоев", эндшпиль на 1 неделе 4 месяца, вот и посмотриш реальное колличественное соотношение армий
Да нет, что Вы, господин Mish-gan, где уж мне с Вами тягаться-то. Тем более на карте, которая играется максимум 3 недели, тем более, что в теме в принципе идёт разговор о больших картах с несколькими замками...
Боюсь я с Вами играть, такие дела...

Продолжаем разговор. © (Карлсон, который живёт на крыше)

LordesatВообщето я говорил про некров под управлением эльфов или на худой конец эльфов под управлением эльфов.
Вообще-то одной из основ Вашей "тактики", батенька, было следующее:
LordesatСуть такова - тренируем тьму или находим том тьмы
Причём это Вы же сами и подтверждаете:
LordesatГлавное - прокачать эльфу тьму или найти том.
Реплей показывает, как замечательно ложатся армии эльфов даже с Искусной Тьмой.
Могу Вас "обрадовать" - нежить под управлением Рэйнджера ляжет ещё быстрее, так как некроманты берут числом, а сами показатели юнитов у них довольно средние. Всё это дело вытягивает герой-Некромант, который наращивает количество войск (а лучше несколько "наменторенных", чтобы количество Тёмной Энергии было большим). Рэйнджер этого сделать не может.
LordesatДа и ище там в реплее никакой не Вингаэль а уш не помню кто, но точно не он.
Правда что ли?
Почитайте чуть выше ответ господину Mish-gan по поводу Вингаэля и читайте в следующий раз внимательнее.
LordesatДа и ище прирост деревьев не 2 а три, и замок у эльфов строица гораздо раньше, чем у орков.
Прирост, батенька, это такая же характеристика юнита, как атака, урон или стоимость. И вот у Энтов эта величина равна ровно 2, и не спорьте - можете сами посмотреть в ресурсах игры.
Да, не спорю, есть здание "Саженцы Энтов", которое добавляет +1 юнит в неделю, но прирост при этом остаётся 2, иначе с Замком было бы 3*2 = 6, хотя на самом деле - 2*2+1 = 5.
Так Вы дойдёте до того, что будете говорить о том, что прирост Дриад - не 10, а 14, а прирост Гоблинов - не 25, а 31, потому что есть строения, добавляющие +4 и +6 соответственно.
Кстати, строится это строение для дополнительного прироста Энтов на 15 уровне города, конкурируя при этом с Замком, Капитолием и Алтарём Драконов. Так что, сами понимаете, доходит дело до него явно не в первую очередь, а нам-то нужно 3 замка отстраивать, такие дела...
Ну а по поводу того, что Замок у Эльфов строится раньше - посмешили, да.
LordesatСтек циклопов меня не сильно впечатлил, меня больше впечатлила корявая тактика эльфа, отсутствие и спользования хоть-каких-то заклинаний.
Вы реплеи смотреть не умеете абсолютно. У Эльфа было 2 каста, которыми он и воспользовался. В этом и есть суть "подгоняемого" Вожаками ударного стека - убить всех как можно быстрее.
LordesatЭто ж надо - даже лучников с друидами не прикрыть. А где же хваленая эльфийская удача?
Что подтверждает то, что смотреть реплеи Вы не умеете.
1. И Стрелки и Друиды были прикрыты со всех сторон - камнями, Энтами и Драконами. Но вот ведь в чём беда - Свободные Циклопы бьют по площади, пробивая заслон, поэтому Друиды не спаслись за Драконами, а "Пугающий Рык" выгнал Стрелков из-за прикрытия как раз под удар Гоблинов.
2. Подсказка - наведите мышкой на стек при просмотре реплея. Вы увидите, что параметр Удачи у армии Эльфов был = 5, что даёт 50-процентный шанс на нанесение удачного урона. Всего атакующих действий (атака или контратака) у войск Лесного Союза было ровно 6. Из них 4 - удачные, что даже больше, чем 50%.
LordesatВо-вторых по реплею - дерева в лейте я думаю не проблема раздобыть, так что не надо тут придумывать про 2 энтов, это уже смешно.
То есть строить Энтов и Саженцы к ним нужно уже в лейте? А ничего, что строится-то всё вообще-то на первых неделях, а для поздних сроков только копится?
И вообще - посмотрите мои расчёты по армиям. Я так вообще подозреваю, что у противника просто не хватило денег выкупить всех Энтов. У меня, например, не хватило на Виверн и Бойцов. Их в моей армии и не было. При этом Эльф затратил почти в 1.5 раза больше средств.
LordesatЗамок у эльфов отстроить проще, чем у орков, на это нужно гораздо меньше ресов, поэтому он и строица раньше. Так что тут кто-то оч коряво развивался, раз такое превосходство у орков в силе.
1. Ерунду говорите, батенька. Орки замечательно отстраиваются. И не имеют таких напрягов с деревом на ранних сроках, как Эльфы. Попробуйте развиться на одной и той же карте сначала одними, потом другими.
2. Про то, чья армия на самом деле больше, я расписал подробно в начале этой "стены текста".
LordesatНасчет удачи - ни одного удачного удара - вывод: либо вообще не раскачивали удачу, либо у орка артефакты смерти, что маловероятно. Заклинаний света я тож не видел.
1. Да Вы, батенька, очень плохо видите - не увидели 4 удачных атаки из итоговых 6-ти.
На всякий случай пересмотрите реплей, может быть увидите следующее:
- Контратака Драконов
- Удачная контратака Стрелков
- Удачная атака Баллисты
- Удачная контратака Единорогов
- Удачная атака Единорогов
- Контратака Энтов
2. 2 артефакта из комплекта Смерти у Орка-таки были - Кольцо и Посох. Они на Удачу не влияют никак.
3. Какие ещё заклинания Света при раскачке Рэйнджера во Тьму? Вы не заболели часом? К тому же у Орка - Искусное Приглушение Света до Штормового Ветра, или Вы думаете, что инициатива у Драконов и Дриад сама собой упала?
LordesatТак что этот бредовый реплей можеш оставить себе на память
Так что учите матчасть, тренируйтесь грамотно смотреть реплеи, а потом уже пытайтесь давать подобные советы людям, а то что-то троллингом попахивает.

Дальше - лучше.
ErebКак посмотрел реплей потом ваши посты))там Винраэль а не Вингаэль!!или до того слепой что не увидел зеленоватую иницативу у эльфа и походу эльф надел калечко режащее скорость в лейте оно не очень...
Вот, видно, что человек может смотреть реплеи, только выводы не совсем верные.
1. По Вингаэлю уже сказал.
2. У Вингаэля и не было бы "зелёной инициативы" - его войска просто "сдвигаются" вперёд по шкале один раз в самом начале боя, при этом инициатива войск не меняется.
3. Скорость "порезана" не кольцом у Эльфа, а тем, что у Орка были 2 артефакта из комплекта Смерти (-1 скорости) и плюс к этому Штормовой Ветер, который "режет" скорость всем летающим юнитам (-2).
ErebАбила у этого героя еще та так что он должен был быстрее Аргата раскачатся..
Абсолютно неверно. На больших картах, где много "вскусного" и много нейтралов, охраняющих это "вкусное" Аргат легко опережает других героев за счёт своего бонуса к Логистике и снижению штрафов за перемещение. К тому же она очень рано получает Путь Войны, что позволяет ей бегать от нейтралов к нейтралам почти не теряя очки передвижения. Соответственно, она вычищает всякие зоны с Утопиями, Сокровищницами и т.д. и спокойно приходит к врагу вся обвешанная артефактами и посетив кучу повышалок, в то время как враг только собирается заходить в эти зоны. Поэтому обычно Аргат на несколько уровней выше противника, если не сливалась на нейтралах, которые ей были на тот момент не по зубам. Если бы противником был не Винраэль, то преимущество в уровнях было бы 3-4, а не 1, как в реплее, так как огромное подземелье на карте, которую мы играли, я зачистил почти полностью. Враг успел "урвать" лишь небольшую часть и то, только потому, что Логистику взял, в то время как у Аргат она "вшитая".
Кстати, на той самой карте "Земли Изгоев", на которой мне предлагал сыграть господин Mish-gan 4 месяца (страшно подумать - что там такое время делать-то можно?) я развил Аргат за 9 дней до 17 уровня просто на пробу, когда кое-кто говорил, что такое невозможно и что, наверное, его противник читерил, когда на 10-й день убил его неразвитого героя своим подобным акселератом. Оказалось, что и без читерства 17 уровень достигается, нужно только знать кем и как, такие дела...
И, да, Аргат - это девушка.
Erebнадо было качатся в свет до бож.мести....с несколькими городами его легко найти и циклопы бы легли после первого закла эльфа...раскачка короче в топку((
Противник нашёл Том Тьмы и раскачал Тьму, зная, что Орки к ней уязвимы. Это действительно так - Тьма против Орков рулит. Если Орк не раскачан по схеме, приведённой в реплее. Эльф просто не ожидал такого поворота событий. Ну а Свет я бы резал Приглушением Света. Да и кроме Циклопов были опасные ударные стеки, к тому же к ходу героя армии у него осталось мало. Даже Подчинение на Циклопов (что даже эффективнее полного их уничтожения) не решало ровным счётом ничего.

Ещё раз повторю для тех, кто не понял, для чего я выложил реплей и веду тут дискуссию по поводу "Павшего Рэйнджера":
При применении Орком подобной схемы развития с упором на ударный стек Циклопов (но только на больших богатых картах, чтобы стек был достаточно велик, и имелись артефакты, снижающие инициативу врагу) только Вингаэль может что-то противопоставить Орку, ибо его войска могут сходить раньше Циклопов и расстроить планы Орды. Остальные "Павшие Рэйджеры" просто не смогут ничего сделать, потеряв значительную часть армии до того, как сходит их первый юнит или герой. Что и демонстрирует этот реплей, где Орк побеждает, имея армию меньше, чем у Эльфа (это не обсуждается - это доказано и соотношением приростов и денежным соотношением).
__________________
Я видел, как Небо окутала Тьма, и Небо смирилось с Судьбой,

Горящие реки сходили с ума, пытаясь остаться водой,

Земля пропустила коварный удар, раскрывшись на шаге вперёд,

Взлетел разъярённым драконом Огонь и понял, что тоже умрёт...
Я видел, как Небо окутала Тьма, и Небо смирилось с Судьбой,

Горящие реки сходили с ума, пытаясь остаться водой,

Земля пропустила коварный удар, раскрывшись на шаге вперёд,

Взлетел разъярённым драконом Огонь и понял, что тоже умрёт...
Mdance вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 31.01.2010, 18:12
  #21
^
valery
 
Аватар для valery
📖
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Луганск,Украина
Сообщения: 264
Отправить сообщение для  valery с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Луганск,Украина
Сообщения: 264
Отправить сообщение для  valery с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Павший рейнджер

Посмотрел реплей.Очень показательный.Вопрос к игравшему:на какой карте играли?и были ли у эльфа шансы провести финалку пораньше?
По поводу прокачки эльфа:может стоило ити в острый ум и кинуть заколдованой стрелой несколько берсов.
И наконец,лично я очень жду реплея Mdance-Mish-gan.
P.S.Искрене не понимаю смысла играть 4 месяца на изгоях.Если соперники на одном этаже начинают,то можно спокойно прийти на 2-3 неделе.
valery вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 31.01.2010, 19:53
  #22
^
Big Sanek
 
Аватар для Big Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
По умолчанию
Re: Павший рейнджер

valeryПо поводу прокачки эльфа:может стоило ити в острый ум и кинуть заколдованой стрелой несколько берсов.
Вот это и есть как раз основа моей тактеги. Несколько берсерков или несколько подчинений. Явно надо было острый ум брать, тогда бы уже никакие циклопы не помогли. Я сам видел, что делаеца с армией противника. А мистеру Mdance я считаю просто повезло, т.к. тех же друидов и стрелков можно было расставить в разные края карты и прикрыть. Драконов у эльфа мало было, да и абсолютной удачи не было. Также можно было бы выучить готовность. Но воопшето я бы не сказал, что орки 100% сливают эльфам, поэтому тут я с mish-gunом не согласен. Просто орк набрал артов, да интересно было бы аргат сыграть, это неплохо, что за короткий срок можно так раскачивацца.
У меня есть вопрос к mdance по поводу реплея. Аргат ходит первой и делает клич. Но В инраэль-то ведь ходит вторым и видит, что два подряд последующих хода за циклопами. Почему спрашиваеца он ничего не предпринимает, а пропускает ход? Это же вапще полный тупизм. Если бы он сразу подчинил циклопов, то капец орку. Я просто не могу понять, как эльф мог так протупить.
Big Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 31.01.2010, 20:48
  #23
^
Mish-gan
 
Аватар для Mish-gan
📖
Регистрация: 10.09.2008
Сообщения: 238
Регистрация: 10.09.2008
Сообщения: 238
По умолчанию
Re: Павший рейнджер

Для Mdance - Давай без формальностей, будь проще! Пост №12, пвторюсь - читай что пишешь (это насчет Винга), а в остольном ты уже сам себя перемудрил, но по сути сам себе противоречишь. Далек ты от практики, играй больше!
Mish-gan вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 31.01.2010, 22:05
  #24
^
antonag07
📖
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
По умолчанию
Re: Павший рейнджер

MdanceО, да тут интересно.





3. Кстати, на той самой карте "Земли Изгоев", на которой мне предлагал сыграть господин Mish-gan 4 месяца (страшно подумать - что там такое время делать-то можно?) я развил Аргат за 9 дней до 17 уровня просто на пробу, когда кое-кто говорил, что такое невозможно и что, наверное, его противник читерил, когда на 10-й день убил его неразвитого героя своим подобным акселератом. Оказалось, что и без читерства 17 уровень достигается, нужно только знать кем и как, такие дела...
И, да, Аргат - это девушка.


За 4 месяца можно по 4 раза захватить 4 утопии ( итого - 16 ) ; на худой конец - только 8 раз ( при условии , что противники чистят только свой этаж ) - в остальном же после первого месяца "зачистных" мероприятий вся "игра" сводится к скупке приростов и активному использованию клавиши "переход хода" (enter ) =)

Добавлено через 7 минут
Lordesat Также можно было бы выучить готовность.
Учи матчасть - "Готовность" тут не поможет , так как отряд , который ее будет применять , должен успеть занять оборонительную позицию ( клавиша D \ "Защита") - этого хода у эльфов и не было.Да и вообще , "Готовность" не для эльфов ( хотя вполне может быть основой твоей новой тактики )

Добавлено через 5 минут
valeryПосмотрел реплей.Очень показательный.Вопрос к игравшему:на какой карте играли?и были ли у эльфа шансы провести финалку пораньше?
По поводу прокачки эльфа:может стоило ити в острый ум и кинуть заколдованой стрелой несколько берсов.
И наконец,лично я очень жду реплея Mdance-Mish-gan.
P.S.Искрене не понимаю смысла играть 4 месяца на изгоях.Если соперники на одном этаже начинают,то можно спокойно прийти на 2-3 неделе.
Если мне память не изменяет - карта "Три реки".Прийти на ранних сроках тяжело - высадку на берег охраняет орда ярлов ; в подземке монстры еще круче - так что вполне можно спокойно развиваться и отстраивать 3 города ( за захват которрых дают денежные\ресурсные бонусы ).
antonag07 вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 02.02.2010, 02:26
  #25
^
Mdance
 
Аватар для Mdance
📖
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 235
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 235
По умолчанию
Re: Павший рейнджер

Mish-ganДля Mdance - Давай без формальностей, будь проще! Пост №12, пвторюсь - читай что пишешь (это насчет Винга), а в остольном ты уже сам себя перемудрил, но по сути сам себе противоречишь. Далек ты от практики, играй больше!
А я ещё раз Вам повторю - Вы, господин, хамите (да ещё и с ошибками).
valeryПосмотрел реплей.Очень показательный.Вопрос к игравшему:на какой карте играли?и были ли у эльфа шансы провести финалку пораньше?
Нет. Аргат не даёт такого шанса никому. Финалка проходит только тогда, когда Аргат этого захочет - специализация у неё такая.
Карта - Три Реки, как уже сказал antonag07. Чуть доработанная, ибо карта была сделана Эрдоветом ещё для версии 1.3. Поставил более сильных монстров, добавил двеллингов и ментора. И играю, если нужно проверить что-то в поздней игре на больших армиях. Например, пробовали Варлоков на "большом мясе" (порядка 45 Драконов). Тоже уровень героев 30+. Вполне достойно смотрится его армия. Особенно Минотавры с двойным ударом. Цепочки при СА и трёх городах наносят дикий урон. Но Орки всё равно заруливают - Анти-Хаос и все дела... Реплеи даже где-то тут когда-то выкладывал. Играли с Эйлом (он вроде тут даже модератором когда-то был). А в данном реплее эльфом играл Неревар. Будете сомневаться в его компетентности?
valeryПо поводу прокачки эльфа:может стоило ити в острый ум и кинуть заколдованой стрелой несколько берсов.
В этом уязвимость расовой абилки Эльфов - заклятых можно просто тупо не найти, особенно, если зону со всякими Сокровищницами и прочими вкусностями уже зачистили, ибо там куча нейтралов обычно на охране. А если найти и поставить, то на Циклопов вообще опасно кидать Берсерк - они же ударят по эльфийским войскам.
valeryИ наконец,лично я очень жду реплея Mdance-Mish-gan.
Не будет такого реплея. Игра должна доставлять удовольствие. А какое может быть удовольствие в игре с неграмотным хамом?.
valeryP.S.Искрене не понимаю смысла играть 4 месяца на изгоях.Если соперники на одном этаже начинают,то можно спокойно прийти на 2-3 неделе.
Аналогично. Тоже не понимаю, что там можно делать.
LordesatВот это и есть как раз основа моей тактеги. Несколько берсерков или несколько подчинений.
Учите матчасть - нескольких подчинений не бывает. Несколько берсерков - да, можно. Только вот ведь в чём беда - необходимо найти нужных заклятых и знать, что противник применит именно эту схему развития.
LordesatЯвно надо было острый ум брать, тогда бы уже никакие циклопы не помогли.
Вообще-то у противника был ОУ - это видно по реплею. Винраэль ходит гораздо раньше Аргат, хоть Аргат и двигалась по шкале моралью своей армии (полный набор Рыцаря).
LordesatЯ сам видел, что делаеца с армией противника. А мистеру Mdance я считаю просто повезло, т.к. тех же друидов и стрелков можно было расставить в разные края карты и прикрыть.
Вы не имеете ни малейшего понятия о том, что такое "прикрыть" против Свободных Циклопов. Это, к сожалению, факт.
LordesatДраконов у эльфа мало было, да и абсолютной удачи не было. Также можно было бы выучить готовность.
М-да... +3 Дракона и Абсолютная удача на 6 (!!!) атакующих действий, без сомнения, повернули бы всё в пользу Эльфа.
LordesatНо воопшето я бы не сказал, что орки 100% сливают эльфам, поэтому тут я с mish-gunом не согласен. Просто орк набрал артов, да интересно было бы аргат сыграть, это неплохо, что за короткий срок можно так раскачивацца.
Речь не о том, кто кому сливает. Речь идёт о том, что данная схема лишает Эльфа (мы ведь про раскачку в "Павшего Рэйнджера" говорим, хотя правильнее всё же говорить "Падший", а не "Павший") основы для кастов - армии. А Тьма подразумевает именно армию. Ибо куча ослаблений и проклятий для врага, чтобы наша армия его била сильнее. А тут - хлоп! и нет у нас армии ещё до каста.
LordesatУ меня есть вопрос к mdance по поводу реплея. Аргат ходит первой и делает клич. Но В инраэль-то ведь ходит вторым и видит, что два подряд последующих хода за циклопами. Почему спрашиваеца он ничего не предпринимает, а пропускает ход? Это же вапще полный тупизм. Если бы он сразу подчинил циклопов, то капец орку. Я просто не могу понять, как эльф мог так протупить.
Нет, я Вам уже говорил, что реплеи Вы смотреть не умеете. Перед боем просто показывают героев и то, что у армий Орка добавляется 1 уровень Ярости (из-за 3 городов). Они (герои) при этом не ходят. Ходит первым уже после того, как Циклопы 2 раза ударили и снесли половину армии Эльфу как раз-таки Винраэль из-за Острого Ума - когда кидает Берсерк на Кентавров. Не было бы ОУ - ходил бы он гораздо позже. И Кентавры бы шмальнули как минимум раз.
А вообще - хорошо, что разговоры о "превосходстве в армии" закончились. Хоть чему-то я научил оппонентов, а именно - вдумываться и вчитываться.
Кстати, я ещё тогда создал дуэльный пресет Гаруны, основанный на такой схеме развития. Там-то уж точно не может быть никакого превосходства ни в армии ни в артефактах, ибо всё ограничено. Можете посмотреть, как она разрывает в клочья стандартных героев из стандартных дуэльных пресетов, не давая шанса им даже походить.
Да, забавный факт - перк Повелитель Холода, который даёт "заморозку" вражеского юнита при применении заклинаний стихии Воды, против такого ударного стека бесполезен. Ибо он, не двигаясь по АТБ сам, всё равно может атаковать даже в "замороженном" состоянии, потому что его двигают Вожаки и герой.
Вложения
Тип файла: sav Duel_Rage.sav (316.3 Кбайт, 107 просмотров)
__________________
Я видел, как Небо окутала Тьма, и Небо смирилось с Судьбой,

Горящие реки сходили с ума, пытаясь остаться водой,

Земля пропустила коварный удар, раскрывшись на шаге вперёд,

Взлетел разъярённым драконом Огонь и понял, что тоже умрёт...
Я видел, как Небо окутала Тьма, и Небо смирилось с Судьбой,

Горящие реки сходили с ума, пытаясь остаться водой,

Земля пропустила коварный удар, раскрывшись на шаге вперёд,

Взлетел разъярённым драконом Огонь и понял, что тоже умрёт...
Mdance вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 02.02.2010, 22:16
  #26
^
Big Sanek
 
Аватар для Big Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
По умолчанию
Re: Павший рейнджер

MdanceУчите матчасть - нескольких подчинений не бывает. Несколько берсерков - да, можно. Только вот ведь в чём беда - необходимо найти нужных заклятых и знать, что противник применит именно эту схему развития.
Вы не имеете ни малейшего понятия о том, что такое "прикрыть" против Свободных Циклопов. Это, к сожалению, факт.
Во-первых несколько подчинений бывает - я сам проверял. Не надо мне Вашу матчасть. Во-вторых, циклопов все равно можно было остановить подчинением, а не кидать впустую берсерк против кентавров. Что там они убили? Шаманок чтоле? И хватит говорить о том, что я реплеи смотреть не умею, просто кое-кто играть не умеет. Почему нет заколдованной баллисты? Нет, эльф должен был бы быть готовым к такому повороту событий. Можно вопщето, также было взять путь войны, а что?

Вопрос к mdance. Каковы шансы у некров против орков при такой раскачке?

Посмотрел новый реплей и ничо не понял. Это чо прикол какой-то чтоле? Циклопы с нападением под 80 всех рубят в капусту. Чото я сомневаюсь, что это нормальный бой mdance просьба так не прикалываца, а выкладывать чтото серьезное.
Big Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 03.02.2010, 00:51
  #27
^
antonag07
📖
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
По умолчанию
Re: Павший рейнджер

LordesatВо-первых несколько подчинений бывает - я сам проверял. Не надо мне Вашу матчасть..
Не надо так не надо - дело твое
"На ашипках учуцца"(с).
antonag07 вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 03.02.2010, 20:44
  #28
^
valery
 
Аватар для valery
📖
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Луганск,Украина
Сообщения: 264
Отправить сообщение для  valery с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Луганск,Украина
Сообщения: 264
Отправить сообщение для  valery с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Павший рейнджер

Во-первых если кинуть подчинение на циклопов их инициатива уменьшится. Она умножается на 0,03*колдовство,при колдовстве эльфа 14 и иньке циклопов 12 она превратится в 5.И что много циклопы своих убьют?
Во-вторых по поводу нового реплея.Чем он не понравился не могу понять? Или спецуху гаруны уже отменили?Кстати в конце боя нападение циклопов было 94.
И наконец не понимаю что бы дала закалдованая балиста.Ксати выловить её шанс всего 2%.
valery вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 03.02.2010, 22:59
  #29
^
Big Sanek
 
Аватар для Big Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
По умолчанию
Re: Павший рейнджер

valeryВо-первых если кинуть подчинение на циклопов их инициатива уменьшится. Она умножается на 0,03*колдовство,при колдовстве эльфа 14 и иньке циклопов 12 она превратится в 5.И что много циклопы своих убьют?
И наконец не понимаю что бы дала закалдованая балиста.Ксати выловить её шанс всего 2%.
По крайней мере эти циклопы перестали бы убивать эльфов, а эльф на это время мог бы сгруппироваца и нанести ответный удар, хотя с яростью тут особо не ответиш. Но по крайней мере не так бы позорно слил. А закалдованная баллиста могла бы тож в кого-нить кинуть тем же берсерком или подчинением.
Big Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 03.02.2010, 23:39
  #30
^
antonag07
📖
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
По умолчанию
Re: Павший рейнджер

Lordesat А закалдованная баллиста могла бы тож в кого-нить кинуть тем же берсерком или подчинением.
Чтобы тут же снять "Подчинение" с циклопов и те пошли дальше мочить эльфийскую армию ?! Почитай на досуге мануал - хотя бы раздел "Магия"...
antonag07 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:58.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru