Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter - Страница 13 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 13 из 17
 
Опции темы
#181
Старый 29.01.2019, 09:45
  #181
^
Mupy-Mup!
📖
Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 79
Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 79
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

бой с Гильвой, единственный который не прикладывал)

первый бой стандартный, потери 1 нимфа камикадзе.
второй типа фича - если постараться оставить каждого стека по единичке ПРИЗВАННЫХ (т.е. каждый стек должен быть поднят\призван хотя бы раз) и потом колдануть изгнание, чтоб на поле разом не осталось ни одной вражины, то мы выиграем бой выходит что досрочно. тут надо как то ещё подгадать чтоб наши все воскресли.
но уже ближе к концу когда всех воскресили - можно так вот сделать.
Вложения
Тип файла: sav gilva.sav (361.3 Кбайт, 5 просмотров)
Тип файла: sav gilva_vse.sav (348.3 Кбайт, 6 просмотров)
Mupy-Mup! вне форума
Ответить с цитированием
#182
Старый 29.01.2019, 13:50
  #182
^
raspisnoy
 
Аватар для raspisnoy
📖
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 394
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 394
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

GerterСандро и нужно одевать) Все намеки отсылают к тому, что для победы нужно "разрушить защиту разума" Баала, в чем, по сути и есть свойство плаща. Просто вот такая иносказательная форма используется. Насчет того, что тексты не проматываются до конца - хз, возможно какой-то мод из сборки влияет, у меня все нормально с этим.
Ок. Если за уши притянуть то можно допереть что Сандро (но именно за плащ ни слова,да и плащ по сути просто мишура висящая на ГГ- без Тьмы). И да...скорей всего именно EWA виновата в баге с текстом. На всех картах,сценариях не работает Колчан-нигде)).

З.Ы. Переиграл. Светоч всё равно не работал. Стек титанов выпилил Баал,а они не реснулись-пришлось по старинке ручками воскрешать.
Дальше больше - гейм овер с одного выстрела в собаку на гарнизоне по дороге к замку(до него так и недочалил). Смотрел Ремикса. Всё так же,но у него Светоч работал и жизней у демона-карлама было несколько десятков тысяч. Это тоже EWA ? Тогда нафиг-нафиг...Без EWA игра допотопна и я забыл когда в дефолтную играл. https://b.radikal.ru/b00/1901/85/43e33986bd83.jpg
лады...получил удовольствие и харэ)) причём там вообще 2 полубитвы осталось- Грету раздеть и оставить с одной феей)
raspisnoy вне форума
Ответить с цитированием
#183
Старый 29.01.2019, 18:58
  #183
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

Для Карлама-демона используется существо Йети, его во многих модах/картах меняют. Хотя, в принципе, карту можно сделать совместимой с EWA, NCF же там присутствует, если не ошибаюсь(?)
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#184
Старый 29.01.2019, 21:33
  #184
^
raspisnoy
 
Аватар для raspisnoy
📖
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 394
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 394
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

GerterДля Карлама-демона используется существо Йети, его во многих модах/картах меняют. Хотя, в принципе, карту можно сделать совместимой с EWA, NCF же там присутствует, если не ошибаюсь(?)
вот все моды,которые стоят по-дефолту с EWA (своих не ставил)
и настройки EWA (мои) с которыми играл
https://a.radikal.ru/a28/1901/55/2fce539c75ab.jpg
https://c.radikal.ru/c10/1901/a1/d6d5e5199251.jpg
надеюсь что ты как нить продолжение(аналог) запилишь с учётом ( прогресса игры ). В старую ( без EWA я думаю только Ремикс шпилит.))
У тебя талант и руки откуда надо растут-не пропей))
raspisnoy вне форума
Ответить с цитированием
#185
Старый 29.01.2019, 22:15
  #185
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

raspisnoyвот все моды,которые стоят по-дефолту с EWA (своих не ставил)
и настройки EWA (мои) с которыми играл
https://a.radikal.ru/a28/1901/55/2fce539c75ab.jpg
https://c.radikal.ru/c10/1901/a1/d6d5e5199251.jpg
надеюсь что ты как нить продолжение(аналог) запилишь с учётом ( прогресса игры ). В старую ( без EWA я думаю только Ремикс шпилит.))
У тебя талант и руки откуда надо растут-не пропей))

спасибо за отзывы) совместимость модов - это вообще больная тема для сингла. Как с EWA разберусь, адаптация этой карты будет.

вроде, сделал: https://yadi.sk/d/ilae-qQnwBlQfw. Протестил на EWA 2.7.1 без доп модов, работает - Карлам-демон теперь нужное существо. Ссылку добавил и в 1 пост.
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#186
Старый 30.01.2019, 06:54
  #186
^
raspisnoy
 
Аватар для raspisnoy
📖
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 394
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 394
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

Gerter1
вроде, сделал: https://yadi.sk/d/ilae-qQnwBlQfw. Протестил на EWA 2.7.1 без доп модов, работает - Карлам-демон теперь нужное существо. Ссылку добавил и в 1 пост.

Оперативненько) Спс. Завтра добью карту. Сегодня разве что бой переиграл (Светоч всё равно не воскрешает отряды),но мне пофиг....потери были не критичны(не считая 14 титанов ). Собака теперь правильная.)) Скрин. https://d.radikal.ru/d33/1901/f3/85a27acb23cd.jpg
Как я понял впереди 3 боя. Гарнизон,Грета и последний с Баалом.Если что перементорюсь в лидерство вместо призыва-что бы без потерь выйти из первого боя,где потерял титанов-(в EWA загрейдженные джины сами фантомов клепают,а у гремлинов перекрёстная атака цепляет сразу 4 слота Баала-. Джин фантомит гремлинов -2 первых выстрела и пол армии уже нет,хорошо что форт на холме под конец игры появляется иначе было бы избиение младенцев.Так что не вопрос.Может это мой личный случай.
з.ы. жалею только об одном,что заменжевался вначале и на ветеране не пошёл (было бы больше удовольствия от боёв). Героя на ней вряд ли затяну-есть к чему стремиться).
raspisnoy вне форума
Ответить с цитированием
#187
Старый 30.01.2019, 17:22
  #187
^
Antik
📖
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 337
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 337
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

Спасибо знающим людям, посмотрел скинутый мне одним из "героев" бой с Оррисом. Теперь все прояснилось. Ценю нынешнюю поросль, но не понимаю: "читерство" так и прет. При всех схожих параметрах тут вдруг на 10 больше атака (18), опережающая инициатива и заклинание "создание фантома". Дважды переигрывал и повышение шло исключительно в защиту (28, как и у "героя"), а уж "фантом" я было подумал запрещен "добрым" автором, поскольку так и не пришлось его лицезреть. Совершенно очевидно, что скинувший мне реплей игрок (за что искренне благодарен) и другие, отметившиеся в комментариях к этой игре, использовали консоль (в разных целях). Привет "консольным" героям.
Antik вне форума
Ответить с цитированием
#188
Старый 30.01.2019, 18:20
  #188
^
vasik
📖
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

не сохранил боя, да и там воскрешался долго и у меня у синих эльфов дефолтная инициатива 16, так что без толку относительно твоей проблемы).

За фантом вообще странно, ты бил 2-3го героя (по моему лучник третий) и не спускался в шахту? а как так играл то, там до шахты нейтралы не такие уж и сложные и карта зачищается до/после 1го некроманта очень быстро.

Увидел ведьму еще до до боя с вторым некром, предлагала знахарство и призыв. На первое зажал клетку, на второе подумал - фигня бесполезная, зачем она без фантома.

Чуть погодя спустился в шахту (подземку), увидел там фантом, рядом с шахтой, быстро вернулся назад и забрал призыв. Дистанция 1-2 хода без логистики..

пысы, в теме писали (правда не сразу), что фантом в обязательном порядке есть в подземке за шахтой..
vasik вне форума
Ответить с цитированием
#189
Старый 30.01.2019, 18:40
  #189
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

Antik бой с Оррисом.
Выкладывал в своем посте раньше, но уже удалил за не востребованностью. Если есть желание, могу повторно выложить. Бой можно выигрывать без "призыва". У меня Грета имела "тактику " и бдп- этого вполне достаточно, чтобы заткнуть фантомы у Оссира. Этот бой мне единственным понравился из-за того, что не надо жаться за стены замка.
13га вне форума
Ответить с цитированием
#190
Старый 30.01.2019, 19:26
  #190
^
vasik
📖
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

кажись светоч не давал крупных бонусов. В первоначальной версии он дает чуток статов (нормально чуток, если не ошибаюсь 4-8 магических статов), но это не делает его какой-либо имбой, дальше бонус убран и об этом написано в шапке, а вот нерабтающее воскрешение обидно, я им раксаш поднял)

Но в финальном последнем бою другие существа, не остатки карламовских после боя с баалом - их там другое число, другой формы улучшения, и машин нету Так что потери в бою с баалом не важны
vasik вне форума
Ответить с цитированием
#191
Старый 31.01.2019, 01:17
  #191
^
raspisnoy
 
Аватар для raspisnoy
📖
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 394
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 394
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

vasikкажись светоч не давал крупных бонусов. В первоначальной версии он дает чуток статов (нормально чуток, если не ошибаюсь 4-8 магических статов), но это не делает его какой-либо имбой, дальше бонус убран и об этом написано в шапке, а вот нерабтающее воскрешение обидно, я им раксаш поднял)

Но в финальном последнем бою другие существа, не остатки карламовских после боя с баалом - их там другое число, другой формы улучшения, и машин нету Так что потери в бою с баалом не важны
я смотрел стрим от Remix - Светоч поднимал полностью выпиленный стек существ (а ты говоришь что не бонус)- это имба! ) Если грамотно играть,то конечно не критичен. А за воскрес неработающий я не знаю. Это не есть гуд. Может как-то тебя блочат?
__________________
Всегда играю на Г.
Всегда играю на Г.
raspisnoy вне форума
Ответить с цитированием
#192
Старый 31.01.2019, 01:25
  #192
^
vasik
📖
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

у меня как раз с воскресом все нормально было (раксаш поднял), то я на "Сегодня разве что бой переиграл (Светоч всё равно не воскрешает отряды)" отвечал)
без него было бы обидно.

На счет воскрешения, я подумал, что оно не от предмета, а по сценарию) так что имба, да
vasik вне форума
Ответить с цитированием
#193
Старый 31.01.2019, 01:35
  #193
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

Предполагаю, что воскрешение Светоча может не работать на альтернативные грейды из NCF, на обычные с установленной EWA у меня все работало.

Тем временем, немного обновил карту:

- Улучшено поведение некоторых врагов в бою
- Немного усилен Баал на высоких уровнях сложности
- Сила мини-артефактов, создаваемых в кузнице, теперь ограничена 25 единицами знания
- Немного уменьшена армия Карлама в финальном бою
- Добавлена шахта в катакомбах Тургала для удобства ротации войск

Так же улучшил совместимость с EWA:

- В армиях врагов и скриптовых боях теперь могут генерироваться 3 альтернативные грейды существ
- Специализация Карлама теперь срабатывает на альтернативые грейды Академии
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#194
Старый 31.01.2019, 12:52
  #194
^
raspisnoy
 
Аватар для raspisnoy
📖
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 394
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 394
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

Спасибо за сценарий.Прошёл. Ракшасы на вампиризме и фантоме вытянули.

Добавлено через 6 минут
GerterПредполагаю, что воскрешение Светоча может не работать на альтернативные грейды из NCF, на обычные с установленной EWA у меня все работало.
правильно предполагаешь,я тоже пришёл к такому мнению.Но! У меня не все грейды из NCF были в войске. Титаны и маги были вполне себе дефолтные(наверно достаточно одного грейда,что бы Светоч не сработал. з.ы. В последней битве у меня откуда-то БДП и КВ взялось-занятно)

Добавлено через 9 часов 3 минуты
vasikу меня как раз с воскресом все нормально было (раксаш поднял), то я на "Сегодня разве что бой переиграл (Светоч всё равно не воскрешает отряды)" отвечал)
без него было бы обидно.

На счет воскрешения, я подумал, что оно не от предмета, а по сценарию) так что имба, да
Светоч у меня не воскрешал !ГРЕЙДЖЕННЫЕ! отряды. Автор внёс правки(как я вижу).Так что может пофиксил ,но проверять не буду(пока что)-сценарий уже закончил.
__________________
Всегда играю на Г.
Всегда играю на Г.
raspisnoy вне форума
Ответить с цитированием
#195
Старый 31.01.2019, 20:09
  #195
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

Так, проблему я нашел и поправил - теперь альтгрейды тоже могут воскрешаться. Перезалил EWA-версию.
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter сейчас на форуме
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 13 из 17


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 02:41.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru