Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter - Страница 16 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 16 из 17
 
Опции темы
#226
Старый 19.08.2022, 11:20
  #226
^
vadim_t
📖
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

Farid55Получил лучезарный светоч, дошел до боя с Баалом. Надел Посох сар-иссы, плащ сандро и лучезарный светоч, Но в бою Баал меня ваншотит. Инициатива каждого существа более 70, победить его нереально, мои существа не походили ниразу. Что я делаю не так?
Подозреваю, упоролись в то же, что и я много лет назад: не наделали талики на ини для своих войск... Для мага это маст хэв и автор карты на этом сыграл
vadim_t вне форума
Ответить с цитированием
#227
Старый 19.08.2022, 15:52
  #227
^
Farid55
📖
Регистрация: 18.08.2022
Сообщения: 15
Регистрация: 18.08.2022
Сообщения: 15
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

vadim_tПодозреваю, упоролись в то же, что и я много лет назад: не наделали талики на ини для своих войск... Для мага это маст хэв и автор карты на этом сыграл
Надевал арты на иники. Дало прибавку +25 %. В итоге у моих войск инициатива 17, а у их - 75. 
Притом посмотрите на характеристики чертей - жизни 80, нападение 75. У Архидьяволов вообще 2000 жизней, нападение 110. 
Вообще не понимаю в чем проблема. Потому что у ремикса в прохождении, Баал был обычным.
Farid55 вне форума
Ответить с цитированием
#228
Старый 19.08.2022, 22:21
  #228
^
Remix
 
Аватар для Remix
📖
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

Farid55Надевал арты на иники. Дало прибавку +25 %. В итоге у моих войск инициатива 17, а у их - 75. 
Притом посмотрите на характеристики чертей - жизни 80, нападение 75. У Архидьяволов вообще 2000 жизней, нападение 110. 
Вообще не понимаю в чем проблема. Потому что у ремикса в прохождении, Баал был обычным.

Удали все карты, моды, кампании. Оставь только эту карту. 
__________________
Мой канал по героям 5 - "Heroes for Fan"

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Мой канал по героям 5 - "Heroes for Fan"

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Remix вне форума
Ответить с цитированием
#229
Старый 20.08.2022, 14:16
  #229
^
Farid55
📖
Регистрация: 18.08.2022
Сообщения: 15
Регистрация: 18.08.2022
Сообщения: 15
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

RemixУдали все карты, моды, кампании. Оставь только эту карту. 
Ничего нет
Farid55 вне форума
Ответить с цитированием
#230
Старый 20.08.2022, 14:22
  #230
^
}{0TT@6bI4
 
Аватар для }{0TT@6bI4
📖
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1973
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1973
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

Сейв в студию тогда, наверное?
__________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
}{0TT@6bI4 вне форума
Ответить с цитированием
#231
Старый 20.08.2022, 19:15
  #231
^
Farid55
📖
Регистрация: 18.08.2022
Сообщения: 15
Регистрация: 18.08.2022
Сообщения: 15
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

}{0TT@6bI4Сейв в студию тогда, наверное?

Может конечно какой-то остаточный файл и остался, после какого-то мода, буду рад если найдете https://disk.yandex.ru/d/3Dno0H_lwuXrHQ
Farid55 вне форума
Ответить с цитированием
#232
Старый 22.08.2022, 18:10
  #232
^
PODstail
 
Аватар для PODstail
📖
Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 22
Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 22
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

Farid55Может конечно какой-то остаточный файл и остался, после какого-то мода, буду рад если найдете https://disk.yandex.ru/d/3Dno0H_lwuXrHQ

Не знаю, с чем связана такая ошибка, но для ее решения надо снять Лучезарный светоч, выйти из меню информации о герое (Esc/Enter) и надеть светоч обратно. После этого прибавка к статам у Баала пропадает.
PODstail вне форума
Ответить с цитированием
#233
Старый 24.08.2022, 17:43
  #233
^
Farid55
📖
Регистрация: 18.08.2022
Сообщения: 15
Регистрация: 18.08.2022
Сообщения: 15
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

PODstailНе знаю, с чем связана такая ошибка, но для ее решения надо снять Лучезарный светоч, выйти из меню информации о герое (Esc/Enter) и надеть светоч обратно. После этого прибавка к статам у Баала пропадает.
Помогло, спасибо
Farid55 вне форума
Ответить с цитированием
#234
Старый 25.08.2022, 00:56
  #234
^
Fairring
 
Аватар для Fairring
📖
Регистрация: 24.08.2022
Сообщения: 9
Регистрация: 24.08.2022
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

Уже проходил данный сценарий, очень понравилось как рельеф так и сама задумка с сюжетом)
__________________
О дивный новый мир...
О дивный новый мир...
Fairring вне форума
Ответить с цитированием
#235
Старый 08.09.2022, 04:30
  #235
^
Flame_Haze
📖
Регистрация: 28.07.2022
Сообщения: 77
Регистрация: 28.07.2022
Сообщения: 77
Хорошо
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

Приветствую) Сказать наконец то прошел эту карту, это ничего не сказать. В начале думал капец сложно, очень сложно очень много переигровок боев, и не то делал и не так, потому что старался максимально без спойлеров, именно не читать тему, кто что и как проходил, единственное воспользовался  подсказкой на последней странице с баалом, бо была проблема со светочем, но переодел, и все окей... Если в кратце то это просто ОФИГЕННАЯ КАРТА, вроде после всех тяжких испытаний, в подобное не хочется играть, но на самом деле нет, если есть что то подобное подскажите...

А сейчас обо всем по порядку, может я в который раз повторюсь, со всеми постами, но хочу поделиться , всем и вся...

1) СТАРТ(имею ввиду до выпуска баала с норки, и до прихода к Гретте) - наверное самое важное в этой карте, методом проб и ошибок понял что огневоины  ТОП и без тут делать нечего, что собственно говоря я и наролил не знаю с какого раза, но тем не менее 4 день 5 лвл развитый призыв с огневоинами и гоу гоу, думаю лучше и быть не может...
- относительно на чиле без подгонки в хвост все вычищаем медленно и уверено, на старте можно схитрить, провести большую часть битв, кроме битвы за хижину, и когда берем задание тайные тропы, не спешил, а взял сходил ко всем трем феям (хотя и двух достаточно) что бы иметь 1 лвл и не терять навыки, как это будет дальнейшем.
- достаточно сложно ( а так как я не ХС, то очень сложно) но худо бедно с минимальными потерями пробивался, теряя только гарг на еденички...
- принципиальная позиция для меня была это забить все базы, хоть ведьма и дает убер полезные навыки на выбор(атака или защита) но в мой походный билд, они некак не влезают...
- по итогу до освобождения Баала, карлам имеет Свет,Призыв,Образло,Чарик,Логу и 22 лвл можно смело идти освобождать парня, беру конюшню, и по светлому выпускаю это млекопитающее
- хотел на самом деле выловить ментора, но так и не вышло, скорее всего програмно запрещено?
- приходим к Гретте отдаю ей телегу палатку, и артефакты которые мне в принципе не нужны(оставил сапоги и клевер по моему) 
- пока был у Гретты прежде чем выйти, отбил заставу которая возле замка, да ролив кучу раз охранру( а это круто что она разная, хотя там наверное определенный пул) но тем не менее понимаю что это лишним не будет, и переходим к  середине наверное))

2) Мид гейм(Гретта) - тут уже начинается незабываемое веселье. Гретта как мышка в норке, к которой приходят коты и хотят ее сожрать, которых по моему 4 и +1 на коне на этом этапе тоже была куча переигрываний с этого момента, пока не понял что мне нужно...
- тут старт дали армию, берем и в первый бой, да достаточно сложно героем 1 лвл, хоть и с армией долбить некров..., но опять же таки попыток 5-6 и я получил результат потерь стремившийся к 0
- небольшая стартовая зона где по итогу наше Гретта должна вкачатся максимально бо придёт злой дядя Айнурель и своими машинами надает по щам... Естественно с первой попытки слив и ты такой прикольно... что делать? Но это я поторопился
- к прихода первого некра, успел выполнить задание зачистить окресности, в подземку не успел, по итогу у меня получилась Гретта 18 лвл с забитым образлом, Развитая атака, лидерка с сопереживанием, ливень + заколдованая стрела и на сдачу берем призыв у ведьмы, благо фантом у меня есть в гильдии(бо до того который в подземке я банально не успевал)
-1 бой - где то ушло 5-6 траев что бы получить оптимальные потери(реплеи будут все наверное) Основная проблема машины, ролим расстановку, так что бы выйти лучниками перед баллистой по армии что то в районе 300 фей 110 лукарей 60 друидов и тд. Если в двух словах первым делом фантом лучники выносят палатку, друиды баллисту, основной стек с удачей ломает катапульту, энты в центр под укоренением держут оборону, феи со старту байтят на препятствие перед замком... Дальше по кд фантом лукарей, потом можно и дракона вызвать и на сдачу нимф сделать пока дают)) в итоге теряем в райне 20 лукарей чуть друлей, пару энтов и вууаля.
- И ты такой все дело в шляпе, ты красавчик затащил... можно расслабить булки, я так понимаю они раз в две недели приходили? Но это только начало...
- Очень приятно удивило вариативность развития событий после боя, я про то что если цены остаются целые, то не теряем цитадель и замок, если же нам их разнесли в щепки, то извините, после того как это понял, еще больше мотивации сыграть лучше
- Пока у Гретты есть "воздух" идем в подземку, и чистим все что там есть, правда к склепу подхожу после ментора, бо если не иметь искусные школы, то заклы не дадут, а именно к моменту зачистки склепа имел свет и призыва, единственная проблема была с охраной арены, думал не бить, то поднапрягся и пробил ее , ах да в подземке сразу возле входа есть фантом и огненный шарик, вариативность билдов)
- Некр №2 - Гильва (Искусная целительница) - смотрю на нее думаю средняя, наверное какой то слабы босс, не все же должны быть убер сложными, судя по армии(но как я ошибался) думаю щас её левой ногой на раз два, а она каждый раз поднимает по половине в плоть до одного, я такой ЧТО ЭТО? КАК ЭТО ПОБЕДИТЬ?
- к этому моменту Гретта 26 рассовый скинут в новичка( с оставленными какими-никакими но заклятыми) Свет(кара, благо, штормовой) Атака(бб, стрельба, лесная ярость) Призыв(Огневоины, чары, равновесие) Образло (лысый+2 награды) и Лидерка с сопереживанием никуда не делась)
- снова же методом проб и ошибок получил лучший результат пошел дальше по армии 300 фей 150  лукарей, 90 друлей 20 энтов и остальная масса
- баба любитель чумы, с начала естественно нам расчехляют ворота, и главное разбить катапульту, 1 ход Гретты даем уклон в энтов, ну и в дальнейшем ставим в центр ворот, точнее там уже вестники просто затыкаем собой проход, луки друиды разбивают катапульту, байтим феями в уголок, масс снятие чумы, масс ускор, затем огневоины,  выносим личей до 1, затем по максимуму летунов, вампиры + призраки, на помощь приходит Аватара силаны, ну и потом фантом лукари. Если кидает чуму снимаем, периодически можем давать масс благо кару, когда дают такую возможность. Так же эта дамочка любит кастовать нечестивое, но тут могут выручить роги с аурой, ну и двигаются у нас те кто летают по большей части. Что бы фантомы жили подольше абузим промахи попадания на призраках. Ну а дальше регены воскресы и все окей) Так же с минимальными потерями...
- естественно по мере убийств этих духов нас пропускать все дальше и дальше в подземке, по итогу нам дают возможность выполнить квест "Путь под горой" "Страх пустоты" правда странно, ведьма по идеи должна была забрать череп и кольцо по моему но она этого не делает, и по моему ничего не дает, я думаю ну ок есть галочка в квестах и я доволен, за путь хоть дали армии немного стат накинули и пару вещей, и к этому моменту появляется очередной некромант Орис(Призрак Лучника) и пошло поехало снова перебираем
- Орис основная фишка много ненависных фантомов, и наверное было бы проще если бы в свету у меня вместо штормового ветра был бы дарующий защиту... Единственное что я перементорил перед ним, это в призыве вместо равновесия, я взял изгнание, аргументируя тем что оно лишним не будет). К этому моменту Гретта 28 с хорошими статами и забитыми базами с хорошей армией в районе 200 лукарей 40 энтов 700 фей и в районе 100 друлей и остальные
- Тактика - Со старта ката выносит нам ворота стену и башню, даю уклон лукарям но стрелки не байтятся(( ну и потом от него фантом 2х стеков лечей + скелеты + огневоины, ну и это все мясо добротно так расстреливает, само собой выносим кату,  энты в калитку, фантомов не убиваем пока не изгоняем, пусть одиночные уклоны на лукарей и друлей выглядит не очень, что пришлось сразу воскрешать друлей, но основная задача размять основной стек, что бы он потом не делал фантомов, но все равно изгнагие используем, когда немного проредили основные пачки, когда у некра не останется стрелков и личей максимум он будет огневоинов и делать с них фантом  со своей абилки, затем тактично всех отстреливаем оставшихся восполняя потери воскресами и регенками, гланвое друлей не просадить до 0 а то потеряем буст по колде а это нам не хочется) Ну и по ситуации по моему в тот момент антимагии я не имел, поэтому небесный щит бо уж больно он бьет осиным роем, ну и тд
- далее Гретта становится более пассивной скажем так, и мы ждем прихода Клемеры что бы развеять чары которые нас не выпускают, думаю о прикольно может можно будет какими то артефактами поменяется с Карламом или же выйти дать по щам Баалу, ну нет не тут то было, а так хотелось но ничего движемся дальше
- на повестке у нас Климера(Хранительница) поняв что каждый нас чем то будет удевлять, и методом перебора снова подбираем тактику, фишка этой тетки это крикр баньши со скорбью + любит давать берсы в частности в лукарей ну ничего и на неё управу нашли, к этому моменту Гретта 29 под 1000 фей 300 лукарей 100+ друлей и в районе 100 энтов по моему, единственное что я тут убрал череп маркела бо и так подруга уводит мораль в минус а сопереживание работает в обратную сторону по этому максимум возможного бд что бы поменьше дизморалить
- Ах да к этому моменту уже начинается вечная ночь и бегать Карлаомом не так комфортно как раньше ну да ладно что там с хранительницей
- Тактика -  Тут нам уже не выносят замок с первого хода каты, но сразу после того как на нас накинули Крик и масс скорбь, эта женщина дает нам берс в лукарей, снятием его не снять, поэтому как только ходит Гретта даем анти магию благо там со стрелков один стек, после этого у нее будет маниакальная идея заберсить другого кого то, но тут можно повременить и надеется  на ауру сопротивления, там достаточное количество летуно, по этому лукари работают по ним друли выносят кату, в этот разэнтов в калитку можно не ставить  т.к. она на месте))  Личей можно не боятся какое то время ибо они очень хотят дать каст в дриад, и по ходу максимально антимажим тех кого не теряли, или если все такки схватили берс, но к сожалению мы закроем 2-3стека а потом пойдут нечестивые слова, ну а дальше тех кто не под антимагией драконы роги танцоры регеним воскрешаем, закрываем антимагией, остальное мясо под воротами растреливаем и дело в шляпе
- после победы нам дают пройти в подземке к крайней мини локации за Гретту где есть пару деревьев и могила забытого, как понимаете на этом этапе с этим никакх проблем не возникает, там дадут телепорт( по моему) но то что нужно "стена мечей" как оказалось. На этом этапе казалось, что все Гретта сидит дома и ловит кайфы на расслабоне, а нет, оказывается припасли еще одного "КОНЯ" который пощекотит нервишки
- речь пойдет о Мордрокаре(дух полководца или просто КОНЬ) ,немного о нем, если предыдущие некры были больше с упором на какую никакую магию (не считая инженера) то воскрешательница до талого, то иллюзионист стрелков, то просто бесящая проклятиями, тот этот паренек тру боевик, на свету, с кучей инициативы + скорости естественно также как и другие с первого раза он не дался.. Но и наша Гретта с сильной армией хорошие арты и защиты под 50, по армии 400 лукарей 200 друлей 1к нимф, ну и остальные.
- Тактика -  Тут возрвращается привычный вынос калитки с первого хода, только добавляется то что все( грубо говоря) к тебе доходят Рышари пешком могут зайти летуны залететь(только мумии сразу не доходят кароче), ну а  те кто помедленнее за два хода закрыть, естественно основная задача закрыть калитку, только энтами не выйдет так как к вам зайдут сраз, но есть стена мечей, так обо всем по порядку. 
Сразу мумии захотят накинуть Рассев на лукарей, но тут я наролил что бы их каст срезистил, потом залетают кони и бьют дубов, мы же шотаем вампиров которые сразу могут попасть в коробку,  затем освобождаем место перед лукарями и байтим нимфами в уголок перед стеной, выносим кату друлями,  шотаем вампиров которые залетели к нам, фантом лукарей и расстреливаем, выносим балик, максимально душим призраков которые подобрались к нам в упор, разбираемся с большинством когда остается 2 стека коней, одни за стеной, другие в рутах энтов просто закрываем стеной мечей вход за ворота, по необходимости повторяем, а дальше, хилы регены ну вы поняли.
- и после сего поединка Гретта впадает в некую спячку что ли(бегает армию собирает в замок и мельницу с садом по кд) можно подитожить данную часть

Несмотря на то что не вышло немного заабузить Грету менторством через Карлаама все в полне играбильно и проходится, просто имея со старта не первый лвл это было бы гораздо проще и быстрее, и не так бы тормозило геймплей, и не приходилось бы переигрывать Карлаомом определенные моменты, методом проб и ошибок все проходиться, хотя первый бой любого из 5 боссов всегда заканчивался разносом эльфа в щи, но стоит напрягти пару извилин что бы зашевелилось серое вещество и все становится на свои места. Да скорее всего мой билд не единственно верный, ведь можно было и через хаос какой то, на машинах и наверное это тоже было бы верно, и может кто то так и проходил, но как говорится выбрал билд и стараешься максимально его придерживаться. Хоть и территория для разолья небольшая, но постепенно нам дают сделать машину для победы, давая нужные заклинания, накидывая статы и давая армию. Хорошая концепция с подкреплением раз в недели, по началу может казаться что это беспонтово, но свою лепту в облегчение вносит, единственное конечно для этого отбей, потом потрать ресурсы, и не всегда их хватало, не смотря на то что перед приходом Карлаама мы вроде немало насобирали... Вроде все мысли по Гретте я выразил, переходим к Карлааму, там куда интереснее как по мне...

2.1) Мид гейм (Карлам)- Если в кратце, то ОООЧЕНЬ много чего интересного, куча квестов, поворотов и закаулков в сюжете, что хочется в это играть, и хочется понять как это сделать, разгадать, и поскорее сделать все, что бы надавать по щам Баалу, и пройти этот сценарии, но ты не торопись дружок, если ты думал что победишь его и все? Хах наивный дурачок, пойдем по порядку...
- Первым делом перед уходом взял заставу у замка, пусть и потеряв големов, но оно того стоило, уходя от эльфа, бегу в лавку с машинами и беру палатку и телегу, бо свои я отдал Гретте, упоминал ранее, и после ухода войск которые в начале игры закрывали нам проход, нам открывается дорога для поисков новых приключений, только добовляется это млекопитающее которое носится за напи по ночам (тря дня в конце недели по началу) что вносит свою изюминку, что нужно  думать действия, и планировать свои шаги...
- со старту нам дают 2 квеста "Заказное убийство" в таверне и "пропавший сын" в хижине пророка и небольшую зону для передвижения, забегая наперед оба квестов интересных, только один проходится поэтапно сделай то вернись, сделай это вернись,  то другой постепенно, не нужно возвращаться все идет своим чередом. Если же у Гретты достаточно объёмные армии то Карлама каждая единичка на счету, и попробуй сыграй без потерь, или с потерей минимума
- снова же методом проб и ошибок чистим все что видим и не видим, если попадается ночь то прячемся за тропами, либо в подземке, благо Баал не может туда ходить, первый квест уже начинаем выполнять посетив лавку с артефактами, и там нас поджидает засада, мы с ней расправляемся относим странный артефакт что бы получить дальнейшее наставление, "Заказное убийство" выполнено, нам дают награду, красные сапоги, кристалл и уклонение по моему, и дают новый квест "Ключ к тайне" мол парень ты принес только часть тебе нужно собрать остальное, а именно разбить 4 башни элементалей (благо их можно стукнуть дважды что бы получить немного ресов) собери 4 усилка, и какое то количество ресурсов.
-затем думал что уперся в тупик, ведь вроде все зачистил а стоит стражник по тексту коричневый(а по цвету розовый), а оказалось что просто недосмотрел в подземке есть проход в другую сторону, и там как раз таки охраняется ключ к этому моменту у нас  8 кошек что уже повеселее, чем было берем ключ открываем новую зону.
-  после открытие прохода, тут уже раздолье, глаза разбегаются куда бежать  и что делать хочется все и сразу и видим странные тюрьмы к которым подходишь и ничего не происходит ладно по ходу дела объяснят и продолжаем чистить, периодически прячемя от Баала когда тот вылазит, чистим все что видим, и обнаруживаем маленькую детальку, за феями где присоединяться джины, есть странная деталь, кристалл который никак не подсвечивается(через альт) но при подходе к ней на нас нападают темные эльфы, а после победы над ними видим как снимается "печать" с тюрьмы и оттуда нам дают некоторые подкрепления и полезную информацию, ага принцип понятный надо внимательнее смотреть и обращать на это внимание, параллельно с этим зачищаем двелинги эльфов и по возможности перестраиваем.
-после зачистки данной территории видим картину куча перебитых эльфов и нежити по словам выжившего для квеста "пропавший сын" что он где то на болотах, по пути к болотам мы также замечаем труп эльфов и проходя в глубь снова видим башню элементалей, и тюрьму значит по любому надо искать где то кристалл что бы ее распечатать, позднее я это сделал и там содержалась инфа что возможно пропавший сын где то в другой тюрьме(если утрировать)
- далее попадаем в подземку, где есть ментор и для Каарлама который охраняют 240 драконов (гномов) по началу думал не буду пробивать, но немного помучавшись пробил, но пока по назначению ментора не использовал, немного поторопившись и не разведав еще дин путь в подземке вышел наружу,  а там как раз таки был очередной кристалл который запечатывает тюрьму
- в моменте увидев что есть выход в море, правда к этому моменту уже наступила вечная ночь, и Баал был всего в дне пути и сразу же вызвать корабль и уплыть не выйдет мародерки я не имел, а для сего действия нужно иметь два дня запаса ничего бежим дальше, и поплаваем в другой раз
- навернув пару кругов, все таки удалось немного оторваться что бы сесть и поплыть и тут сразу же натыкаемся на русалок которые дают нам квест, говорят мол мы знаем что ты ищешь огненную птице, помоги нам а мы поможем тебе...  И ВОТ В ЭТОМ МОМЕНТЕ У МЕНЯ ВОПРОС про который я скажу в итогах...
- выполнив не сложный квест русалок они говорят что фениксы живут на горе, и мы это видим но как попасть туда не понятно(пока)
- к этому моменту, я насобирал все усилки, все башни элемов и наконецто открылась сокровищница (которая выглядит как сокровищница гномов) при подходе к ней мы как бы спускаемся в подземку и там очень интересная(как по мне загадка) которая требует немного покумекать
-  Так называемый NoName с моделькой джина у которого в армии 4 типа элементалей при убийстве которых он говорит гармония нарушен, и тушит всех и вся, и тут начинаем перебирать, может так а может вот так, может их должно быть одно количество, может вообще их не трогать,, да если не трогать, тактика не плохая, джин не колдует но и вы не выиграете, потом дошло, все оказалось просто, оставляем горгулий, берем лупим только землю. Почему? Джин кастует со словам " Гармония нарушена" то чего не хватает, а горгульи имунны  ко всему кроме земли, поэтому джинн грубо говоря сам всех и раскидает, и может немного гарг потеряем и дело в шляпе, после победы дают том силы, и обновляется квест,  ключ к тайне, после того как сходим в таверну, он нам скажет иди в библиотек Туидханы.
- так же по мере путешествия дают квест "Секрет производства" который какаго то черта идет в основные хотя как по мне он дополнительный, вроде ничего сложного, но ему нужны мини артефакты, я такой ( в тот момент) окей карта заканчивается где город мага?)) разберемся позднее
- по мере распечатки тюрем вам скажут мол пропавшего эльфа схватил чернокнижник, в подземелье, и мы такие сейсас спасем юнца, и видим мультик что они делают подношения эльфов ургашу и этот малой а дед то переживает а он.... и далее довольно таки сильный Толгара(синнитара) который уж не сильно хочет что бы были минимальные потери... Забегая наперед, толи баг, толи фича после убийства основныъ войск(Карлама) если есть призванные (огневоины) бой не заканчивается я могу и дальше сражаться? это норм, скажу сразу к нему я немного перементорился, в чарике взял отвлечение... 
-тактика - тут наверное больше на везение чем на тактику, но все же ставим кошек( а их к этому моменту 37) кошки огневоины реген фантом, вот и все, хотя доля везения с магическим зеркалом когда цепочки молний больше его били а не меня...
- после победы над Тёмным эльфом нам дают выбор, что сделать с сыном убить или усыпить и отвести папаше, я выбрал усыпить и отвел, за это дали по моему "небесный щит" хотя в дальнейшем по пути он снова напал на меня мол типа ты думал все так просто, и наш ГГ обсуждает что надо быо его убить, ну тогда бы наверное награду не дали, или бы дед сказал вот он падлец и все равно дал бы награду...?
- и после победы там же последний обелиск, после которого нам скажут что мы можем пойти и открыть карту грааля
- так же блокируется  портал который рядом с выходом из подземки, и мы попадаем на ту самую гору, на которой находится фен правда видим что там не только фен и башня магов, только не совсем башня магов а "походная кузница" и мы такие ООО так это же для квеста, и делаем там миники и потом сдадим квест в башне астролога для ученного...
-и так же остаётся библиотека туидханы, я не сразу понял что с ней так и не так, кода зашел в портал, курсор показывал, мол типа идти нельзя, я мол типа логично тут же пусто... а оказалось покрути картой и иди.... Все что нужно про него знать это меч))
- ну вот на этом этапе мы вроде бы все сделали, осталось подойти к дереву силаны он даст карту, отдать миник в башню астролога, сдать сына, сдать расшифрованые записи что я и сделал...
- по поводоу отдать минник, этот придурок говорит эльфы будут праить миром беги, и 3 стека лучников с дикой инициативой вас разваливают, но тоже проходится если немного запарится))
- по поводу карты, сдаем квестом бегаем так, что бы было запаса пару дней, и выкапываем, и в принципе мы готовы идти финалить( как я думал)
- отдаем записи с библиотеки, нам трактирщик что то расскажет и даст награду (палку сар исы)
- "Тайные тропы" за его выполнение дают халат сар исы...

Подведем итог по этой части: ОчЕНЬ КРУТО куча квестов беготни скандалы, интриги загадки все логично и лаконично.
К чему есть ПРИТЕНЗИЯ или я что то то не понял, или когда идешь водоворот всегда теряешь гремленов? вот я поплавал пару раз и у меня из вообще почти не осталось... и я такой смотря скрины выше думаю почему их у всех в районе 500 а у меня 100, я и в разные слоты ставил гремлинов все равно они умирают... Может кто подскажет?
Ну и идем к финалу..

3) Финал (Карлаам, Гретта)

Думаю ну все, наконец то сейчас надаю по щам этому млекопитающему, а неет, с той прокачкой которая у меня, ( как написано в начале) я раз поробовал два три и понял что не идет, в начале столкнулся с проблемой того что одеваю светоч, и все равно по АТБ шале себя не вижу, но прочитав выше понял, как решить и это не проблема, а в прокачке проблема, ну и еще навернув пару кругов, пошел перементорился.... В итоге скинл чарик призыв и частично переделал логу, бо как бы не хотелось ее скинуть, но в любом случае она нужно...

- В итоге взял лидерку с сопережеванием, соответственно  сменил образло ( орел ученый тайные знания) в логе острый умм,  в защите стойкость с масс камнем,  и с такой прокачкой можно сражаться Ну опять таки не с первого раза... И да миники переделал, на инициативу защиту от магии, и защиту. Единственное что я понял это нужно максимально быстро убивать что бы он свой масс спел не колдовал, хоть у нас есть светоч, который воскрешает, но воскрешает один раз. И еще один баг, из-за которого чуть не проиграл, это на поле не осталось никого остались призванные питы, и битва не заканчивается, я такой ну нет...

- тактика довольно таки простая, 1 каст масс камня, потом ускор благо, и по мере боя божья месть, благ я ее стащил у серафимов... И да не  смотря на то что я скинул призыв, небесный щит остался...

- и тут тако все победа, давайте мультик, все победили, добро победило зло гг вп, а не тут то было, что ты хотел уже выдохнуть....

- тут оп душу Карлама заключает Баал, и теперь ваша задача, захватить Моритрон, я такой ЧТООО? понимая что Гретта там достаточно сильная девушка, а у нас мало того герой ничего не делает, вроде 40 лвл, но мало навыков и думаю ну попробую....

- с первого раза Гретта конечно вынесла не смотря на то что у Баала и подчин берс, но бот на удивление не тупой, он эти дела антимагией снимает, может так и надо, что бы Баал проигрывал, но нет поражение, и тут я решил немного схитрить, а именно не нападать сразу, а сбегать поменторить, и выхватил развитый свет с гневом и ручками (которые снижают стоимость каста в два раза) и тут все заиграло, другими красками. Да и мысовый каст, который вроде бы стоит маны а по факты нет, и отсутствие быстро разбивающей стены каты сделали свое дело....

- тактика простая -  когда нужно подчиняем, кидаем берсы, а когда вызывает аватару, то спамим ударом тьмы, и убиваем аватару, все равно они не идут на меня пока стены не сломаем, а дальше когда слабая ката наконец то что то разобьёт то они начну выходить но это уже поздно... И думаю может сейчас все, все плохо зло всех уничтожило, и тут нет...

-оказывается достучались до Карлама он очухивается и теперь мы деремся с Баалом, тут нам и ЦП дали и войско вроде норм, в целом это битва проблем не вызвала, не смотря на его массовые берсы, ослепы правда 600 маны не хватило

- и все ради того что бы получить сейв "true finall"  И вроде все прекрасно, добро победило, но дерева нет все в огне, и вечная ночь прошла и наступил рассвет, правда Карлаам проклят, Гретте грозит изгнание, а что стало с Баалом так и не понятно, и что ждет Карлаама тоже не известно

Фуухх Вот и все что я хотел сказать, интересно найдутся такие кто прочтут от начала и до конца?))

В общем ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ СЦЕНАРИЙ ОТ НАЧАЛА И ДО КОНЦА

Понравилось: сюжет, карта, атмосфера, право выбора, неожиданные повороты

Не понравилось: плаванье и потеря гремлинов.
И еще одна проблема, наверное дело не в карте а в моем железе... По начале не отображались герой на карте, бегали пустоты.... Никаких модов, других карт, кривых версий игр, я и игру переустанавливал, и что только не делал оказалось банально в настройках видео нужно было убрать галку с "Упрощенное отображение" и все заработало, ну почти все разве что тропы не подсвечивались после того как отдавал нимфам опыт. СПАСИБО ОГРОМНОЕ АВТОРУ ЗА ТАКУЮ ШИКАРНУЮ РАБОТУ
p.s. Есть ли продолжение этой истории?
p.p.s. Ах да если сильно постараться то когда мы за демона играем, то в боях самим героем можно бить иногда))



Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220826083305_1.jpg
Просмотров: 14
Размер:	312.6 Кбайт
ID:	68038  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220830204559_1.jpg
Просмотров: 13
Размер:	437.4 Кбайт
ID:	68039  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220903125902_1.jpg
Просмотров: 10
Размер:	284.1 Кбайт
ID:	68040  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220904234542_1.jpg
Просмотров: 9
Размер:	348.2 Кбайт
ID:	68041  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220904234546_1.jpg
Просмотров: 10
Размер:	369.0 Кбайт
ID:	68042  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220906191600_1.jpg
Просмотров: 9
Размер:	353.8 Кбайт
ID:	68043  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220906191603_1.jpg
Просмотров: 11
Размер:	370.7 Кбайт
ID:	68044  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220907001513_1.jpg
Просмотров: 7
Размер:	324.8 Кбайт
ID:	68045  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220907001519_1.jpg
Просмотров: 7
Размер:	326.7 Кбайт
ID:	68046  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220907001529_1.jpg
Просмотров: 8
Размер:	346.1 Кбайт
ID:	68047  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220907044358_1.jpg
Просмотров: 8
Размер:	469.5 Кбайт
ID:	68048  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220907044404_1.jpg
Просмотров: 8
Размер:	491.7 Кбайт
ID:	68049  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220907192548_1.jpg
Просмотров: 10
Размер:	388.4 Кбайт
ID:	68050  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220907192551_1.jpg
Просмотров: 11
Размер:	393.7 Кбайт
ID:	68051  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220907204154_1.jpg
Просмотров: 10
Размер:	332.0 Кбайт
ID:	68052  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220907204902_1.jpg
Просмотров: 12
Размер:	395.0 Кбайт
ID:	68053  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220907211802_1.jpg
Просмотров: 11
Размер:	342.8 Кбайт
ID:	68054  
Вложения
Тип файла: sav vs Viverni1.sav (312.1 Кбайт, 0 просмотров)
Тип файла: sav Zastava vozle zamka.sav (320.2 Кбайт, 0 просмотров)
Тип файла: sav Greta fight 1.1.sav (319.9 Кбайт, 1 просмотров)
Flame_Haze вне форума
Ответить с цитированием
#236
Старый 08.09.2022, 04:50
  #236
^
Flame_Haze
📖
Регистрация: 28.07.2022
Сообщения: 77
Регистрация: 28.07.2022
Сообщения: 77
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

Продолжение файлов и по моему сейв с хорошим стартом)
Вложения
Тип файла: sav vs Necr Mashinist 1 try.sav (337.8 Кбайт, 2 просмотров)
Тип файла: sav 1 necr Try2.sav (342.8 Кбайт, 1 просмотров)
Тип файла: sav 1 necr Lucwa9.sav (339.7 Кбайт, 1 просмотров)
Тип файла: sav Za Mentora.sav (318.8 Кбайт, 1 просмотров)
Тип файла: sav vs garnizon za zastavu.sav (317.9 Кбайт, 1 просмотров)
Тип файла: sav vs Gilva try1.sav (377.9 Кбайт, 2 просмотров)
Тип файла: sav vs Gilva tey2.sav (364.0 Кбайт, 2 просмотров)
Тип файла: sav Greta vs Oris.sav (365.7 Кбайт, 1 просмотров)
Тип файла: sav vs 250 drakon.sav (319.8 Кбайт, 1 просмотров)
Тип файла: sav vs Klemera try 1.sav (350.8 Кбайт, 1 просмотров)
Тип файла: sav vs Klemira try 2.sav (348.6 Кбайт, 0 просмотров)
Тип файла: sav Greta vs Klimera try 3.sav (353.6 Кбайт, 1 просмотров)
Тип файла: sav Gretaa vs Mardracar try 1.sav (363.1 Кбайт, 2 просмотров)
Тип файла: sav Gretta vs Mordokar .sav (352.1 Кбайт, 1 просмотров)
Тип файла: sav vsNoname.sav (313.4 Кбайт, 1 просмотров)
Тип файла: sav vs Astrolog.sav (319.8 Кбайт, 2 просмотров)
Тип файла: sav Karlam vs Baal.sav (327.8 Кбайт, 2 просмотров)
Тип файла: sav Baal vs Gretta.sav (345.9 Кбайт, 3 просмотров)
Тип файла: sav FINAL vs Baal.sav (334.1 Кбайт, 1 просмотров)
Тип файла: sav save_4.sav (5.54 Мбайт, 1 просмотров)
Flame_Haze вне форума
Ответить с цитированием
#237
Старый 08.09.2022, 12:57
  #237
^
vadim_t
📖
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

Ну насчет гремлинов все просто- водоворот всегда забирает половину самых слабых по ХР юнитов.

Таблетка - сбросить в гарнизон группу юнитов и на первый слот при каждом нырянии ставить одного гремлина.

Азбука, однако🤣

vadim_t вне форума
Ответить с цитированием
#238
Старый 09.09.2022, 00:18
  #238
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

Flame_HazeФуухх Вот и все что я хотел сказать, интересно найдутся такие кто прочтут от начала и до конца?))
найдутся-найдутся) Чем масштабнее отзыв, тем полезнее он для автора. И особенно важно, что такие отзывы появляются даже спустя 4 года после выхода карты. Хотел расписать подробно по каждому пункту, но как-то трудно оказалось собраться с мыслями(да и если честно, многие моменты из карты уже не очень хорошо помню), поэтому просто большое спасибо за столь высокую оценку и теплые слова. Рад, что понравилось, хотя сейчас я и считаю эту работу крайне далекой до идеала.

Flame_HazeИ еще одна проблема, наверное дело не в карте а в моем железе... По начале не отображались герой на карте, бегали пустоты.... Никаких модов, других карт, кривых версий игр, я и игру переустанавливал, и что только не делал оказалось банально в настройках видео нужно было убрать галку с "Упрощенное отображение" и все заработало, ну почти все разве что тропы не подсвечивались после того как отдавал нимфам опыт. 
это проблема скорее в самой игре. Но способ фикса хороший, надо иметь его ввиду.
Flame_Hazep.s. Есть ли продолжение этой истории?
С продолжением история очень сложная. Изначально оно планировалось чуть ли не сразу после выхода этой карты, но по куче разных причин, как чисто технических, так и жизненных, так пока свет и не увидело. Во многом потому, что я задумал кампанию-продолжение слишком технически сложной и нагруженной контентом, с реализацией чего так и не смог адекватно справиться по итогу. Тем не менее, в данный момент я полон мотивации все-таки довести эту работу до конца(очень надеюсь, что смогу закончить уже к новому году).
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter вне форума
Ответить с цитированием
#239
Старый 09.09.2022, 21:30
  #239
^
Flame_Haze
📖
Регистрация: 28.07.2022
Сообщения: 77
Регистрация: 28.07.2022
Сообщения: 77
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

vadim_t

Ну насчет гремлинов все просто- водоворот всегда забирает половину самых слабых по ХР юнитов.

Таблетка - сбросить в гарнизон группу юнитов и на первый слот при каждом нырянии ставить одного гремлина.

Азбука, однако🤣


Спасибо за ответ, сам не догадался если честно, в разные слоты их ставлю, а они мрут оказалась всё проще)) 

Добавлено через 4 минуты
Gerterнайдутся-найдутся) Чем масштабнее отзыв, тем полезнее он для автора. И особенно важно, что такие отзывы появляются даже спустя 4 года после выхода карты. Хотел расписать подробно по каждому пункту, но как-то трудно оказалось собраться с мыслями(да и если честно, многие моменты из карты уже не очень хорошо помню), поэтому просто большое спасибо за столь высокую оценку и теплые слова. Рад, что понравилось, хотя сейчас я и считаю эту работу крайне далекой до идеала.

это проблема скорее в самой игре. Но способ фикса хороший, надо иметь его ввиду.
С продолжением история очень сложная. Изначально оно планировалось чуть ли не сразу после выхода этой карты, но по куче разных причин, как чисто технических, так и жизненных, так пока свет и не увидело. Во многом потому, что я задумал кампанию-продолжение слишком технически сложной и нагруженной контентом, с реализацией чего так и не смог адекватно справиться по итогу. Тем не менее, в данный момент я полон мотивации все-таки довести эту работу до конца(очень надеюсь, что смогу закончить уже к новому году).


В любом случае, как пользователю мне зашла, может со стороны создателя видны недочёты, ну мне как игроку нет...

В продолжение интересно было бы поиграть в любом случае... Ведь намекм то есть...

И да может не в этой теме, стоит писать, ну ты вроде главный тестировщик "темных граней" даш пару советов?)
Flame_Haze вне форума
Ответить с цитированием
#240
Старый 09.09.2022, 23:36
  #240
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3910
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3910
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

Хоспаде, да не такие уж сложные Темные Грани. Версия, которую тестировал Gerter (и он ее прошел), была не только сложнее в определенных аспектах, но ещё и местами глючная, и глючная не в пользу игрока)

Даю десять золотых баранов: Сердце Ночи намного сложнее Темных Граней. Если прошел Сердце, то проблем с Гранями возникнет уж точно меньше)
__________________
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
AstralLein вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 16 из 17


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 11:08.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru