🍂Сакурамория - Страница 380 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 380 из 388
 
Опции темы
#5686
Старый 06.08.2022, 23:00
  #5686
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Ple-SenПо сути своей, действительно фанклуб. Несколько более продуктивный чем некоторые другие, учитывая стремление эмулировать достижения легендарной правительницы, но всё ещё возводящий её в идеал. Наверное для некоторых воинов она им и была, хотя самой Лейле сложно было понять как "историки" определяли статус Логии как величайшей воительницы, тем более спустя века после её смерти. 
 — Ха-ха, честно говоря, не совсем уверена как изучение магии сочеталось бы с подражанием Логии. Колдовством она, насколько мне известно, не занималась. Так что, хоть мне и лестно твоё предложение, не уверена что с моей стороны было бы правильно вступать в твоё сообщество. Образ ками воинского искусства, без всяких сомнений, вдохновляет, и мне явно есть чему у неё поучиться, но не могу сказать что для меня это главный или единственный источник вдохновения. К тому же, в случае если ты собиралась реализовать свою идею в качестве официального клуба, я уже состою в другом. А вот поддержать тебя на твоём пути, возможно даже сама научившись чему-нибудь в процессе, я бы наверное могла.
— Жаль, ну тебе по вере наверное не положено, ладно... По тому списку ясно же что ты ришистка. Не то чтобы это было какое-топ преступление учитывая что в этой академии творится, впрочем. Я кстати знаешь что подумала, если бы это не я раздвигала ей ноги, а она мне, то это было бы по-своему романтично. Логия ведь небось галантна как принцы на белых конях из сказок. 

Добавлено через 1 минуту
Heroist—Ну что, как тебе первое впечатление? —обратилась Нира к Белле на обратном пути из магазина. —В смысле, еда в ресторане. Я бы вот не сказала, что у нашей Клэр хуже угощения. Ну и по товарам в магазине, видно что те же поставщики, но по завышенным ценам или с арендными махинациями. Может, с нашей рекламой у местных продавцов и будет шанс отыграться. Как считаешь?
— Честно говоря, сомневаюсь... Если только государство не будет им как-нибудь помогать. А угощения, ну... Когда их готовит кто-то знакомый тебе они всегда аппетитнее и вкуснее. 

Добавлено через 28 минут
MorningЧерез некоторое время вернувшись, заметила пару журналов.
- А это еще что такое?.. - спрашивает Юмику и смотрит обложки.
— Ну так, фотосессии с тобой и Манкой.


Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#5687
Старый 06.08.2022, 23:06
  #5687
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

- Маня дала согласие на такой журнал?.. Как вам удалось ее уговорить?
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#5688
Старый 06.08.2022, 23:17
  #5688
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

— Торговая тайна. 
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#5689
Старый 06.08.2022, 23:18
  #5689
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

- Так ее же увидят сокурсники... Она не такая...
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#5690
Старый 06.08.2022, 23:21
  #5690
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

— Да ладно, она же такая красивая, скрывать это от окружающих было бы преступлением. 
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#5691
Старый 06.08.2022, 23:27
  #5691
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Автор— Честно говоря, сомневаюсь... Если только государство не будет им как-нибудь помогать. А угощения, ну... Когда их готовит кто-то знакомый тебе они всегда аппетитнее и вкуснее. 
—Эх, наверное ты права. —обернувшись на возвышавшийся немой угрозой над обреченными лавочками гипермаркет, Нира устало махнула рукой: —Одно за другим, одно за другим. Не успели от конкурса отойти, сейчас еще эти ужасные слухи ползут... И с журналом как-то неудачно вышло, мисс Старлит ведь над нами так здорово шествовала, а теперь... К празднику листопада не готовились. Еще и этот дурацкий магазин. Невовремя все, неудачно.
Хмуро покачав головой, девушка тяжело выдохнула: —Ладно, спасибо тебе за компанию, Беллочка. Я тогда пожалуй переговорю с Футабой. По поводу этих умников-арендодателей, ну и статуса нашего журнала. Не хочу чтобы ни наша работа, ни труд местных ремесленников пропадали зря из-за обстоятельств. Какими бы они ни были.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#5692
Старый 06.08.2022, 23:28
  #5692
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Футаба вздохнула.
- Это очень опасные материалы. Мне придется их конфисковать, - выкладывает рейки за оба выпуска. - Боюсь представить, что произойдет, попади они не в те руки.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#5693
Старый 06.08.2022, 23:39
  #5693
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Автор— Жаль, ну тебе по вере наверное не положено, ладно... По тому списку ясно же что ты ришистка. Не то чтобы это было какое-топ преступление учитывая что в этой академии творится, впрочем. Я кстати знаешь что подумала, если бы это не я раздвигала ей ноги, а она мне, то это было бы по-своему романтично. Логия ведь небось галантна как принцы на белых конях из сказок.
Вот так вот легко и просто, с разговоров о том какая Логия замечательная и как хорошо бы ей подражать, всё вновь вернулось в русло раздвигания ног. В пору было заподозрить и то, что "кружок лигистов" был просто попыткой Стеллы собрать вокруг симулякров Логии для удовлетворения своих, так сказать, эстетических потребностей. Хотя наверное и без раздвигания ног.
 — Ну, как я уже сказала, посодействовать и, быть может, сама усвоить пару уроков я готова. Просто не как часть сообщества, ха-ха, — улыбнулась тайманийка. — Пожалуй, насчёт галантности ты попала в самую точку. Могу себе представить как Логия поднимает тебя на руки, подобно невесте, после чего уносит в свои покои. Или какие-нибудь подобные этому романтические сценарии.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#5694
Старый 06.08.2022, 23:39
  #5694
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

— Майдо ари. 
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#5695
Старый 06.08.2022, 23:47
  #5695
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

- А что по поводу списка?
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#5696
Старый 06.08.2022, 23:55
  #5696
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

— Ну надо будет поговорить с партнерами, что как.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#5697
Старый 07.08.2022, 00:21
  #5697
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

- Ладно, будем ждать... - Фута кивнула и отвела печальный взгляд куда-то в пространство, застыв в замешательстве с журналами в руках.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#5698
Старый 07.08.2022, 02:40
  #5698
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Если время пребывания в НАИЛС и могло научить какой бесполезной житейской мудрости, то пожалуй одной из таких было четкое осознание и принятие факта, что в жизни не имеет смысла ничего планировать наперед. Когда-то Нира могла себе позволить строить долгосрочные и, как правило, вполне сбыточные планы, но за месяцы обучения в академии она в какой-то момент с удивлением обнаружила, что не может распланировать события даже на жалкую неделю вперед. Сегодня вы проводите конкурс красоты, а через час посреди площадки вырастает стометровая древесная стена, а из воздуха возникают бандиты с ножами. Сегодня вы планируете выпуск журнала, а завтра узнаете про убийство, похищения и риша знает что еще. Сегодня ты хочешь пригласить друзей отметить день рождения в местную кофейню, а вскоре выясняется что всех поставщиков скупили ушлые иноземцы.

Начиная со случайной встречи с сестрицей Рани на том злосчастном конкурсе все пошло наперекосяк. Точнее, не то что бы раньше все было сильно лучше. Но по крайней мере прошлые события она могла более или менее переварить, разложить по полочкам этого сумасшедшего представления, где и ей самой отводилась подходящая роль. Но с октября вся картина действительности перед глазами потеряла всю палитру тонов и яркость красок. Это был уже даже не черно-белый портрет и даже не серое полотно. Теперь душевным откликом на происходящее была попросту пустота.

Актерские игры, журналы и мода, тусовки и походы по магазинам, учеба и соревнования, — все это начинало казаться немного странным и отчужденно далеким. В мире, где видимо даже члены королевской семьи не защищены от охватившего реальность безумия, какие у них — "простых смертных", могут быть планы, мечты, надежды?.. В городе или в академии, в любой момент дня и ночи по случайной прихоти неизвестных кукловодов она могла распрощаться с действительностью. Ни деньги, ни власть, ни связи не могли бы уберечь от этого. Наверное, будь она даже могущественным королем-чародеем, и то могла бы стать жертвой какого волшебного одуванчика.

Вспоминая события первого месяца обучения в академии, нельзя было сдержать безнадежной улыбки: как наивны и глупы они были тогда! Устроили панику из-за какого-то двойного убийства, ха-ха, как будто в современном мире это было что-то удивительное и неожиданное. А сейчас... сейчас до нового года бы дожить. Наверное, даже грядущее в декабре нападение колдунов с другой планеты верхом на трехголовых драконах не будет удостоено и странички газетных новостей. Куда делись все эти первые, девственные эмоции? Как быстро притупляются человеческие чувства, в конечном итоге обращаясь в бездонную пустоту. Наверное, это и есть то самое "взросление".



В один из первых дней ноября Нира навещает Футабу в ее офисе (?), чтобы пересказать об удручающем состоянии местных лавочников и статусе их журнала:

—..Как тебе наверное известно, в Альме с октября появились новые предприниматели-иностранцы из известной торговой сети "Монаим". Кажется, из Олеандра или откуда-то там. Дело в том, что они перекупили всех поставщиков у местных ремесленников и пытаются полностью монополизировать рынок нашего города. С одной стороны, ничего незаконного тут нет, — это я проверила, но отсутствие каких-то ограничений еще не значит, что это правильно... Сейчас монаимцы загоняют любые цены какие захотят или попросту сдают товары в аренду, то есть "одалживают" предметы за явно завышенную стоимость, оставаясь при этом их полноправными владельцами. Технологии "Блесс" и "Безнадега" еще держатся на плаву, но вот у остальных альмовских торговцев дела идут совсем худо. "Клэр" и "Радуга" остались без поставщиков и долго не протянут, "Всезнайка" потеряла все книги, что кстати очень плохо для студентов и нашей библиотеки... Такими темпами, в скором времени у нас останется только один магазин выкачивающий все деньги из жителей и студентов прямиком заграницу. Я, конечно, не имею права предлагать какие-то жесткие меры, которые могут привести к лишним конфликтам, но мне кажется поддержать наших локальных торговцев государством могло бы иметь смысл. Как-никак, в отличие от заграничных миллионеров, экономику двигают как раз они.

—И второе, связанное с нашим рекламным партнерством и журналом. Нам бы хотелось выпуститься в ноябре, тем более чтобы поддержать наших партнеров в текущую трудную минуту. Изначально вопросами нашего журнала занималась мисс Старлит, но учитывая ситуацию это уже невозможно... Надеюсь с ней все в порядке, кстати. В общем, если ты еще не видела итоговую версию журнала, то у меня есть с собой копия для ознакомления. Продавать планируем за сотню реек, как другие журналы. С твоего разрешения и помощи с распространением. А с нашей стороны как и обещано, вся выручка в казну академии. Воот...
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#5699
Старый 07.08.2022, 02:47
  #5699
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Кажется Нире пора конвертироваться в Абелию.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#5700
Старый 07.08.2022, 02:53
  #5700
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

у абелийцев в этой игре не очень хорошая судьба...
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 380 из 388


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:56.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru