Поклоняющийся - "Завоевание" [2-ая кампания, 3-ая миссия] - Страница 9 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Прохождение Данный раздел имеет особую структуру и прежде чем создавать тему пожалуйста ознакомьтесь с ней:
Название темы имеет вид - Название компании - "Название Миссии" [номер компании, номер миссии]
Вот пример темы которая оформлена в соответствии с правилами этого раздела.

Обратите внимание, что для прохождений "Владык Севера" и прохождений отдельных сценариев есть свои подразделы.

Ответ
Страница 9 из 15
 
Опции темы
#121
Старый 21.12.2007, 12:37
  #121
^
Arjien
 
Аватар для Arjien
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 50
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 50
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Завоевание" [2-ая компания, 3-ая миссия]

О, это было нечто. Даже переигрывать пришлось. Сначала все как по маслу, а потом лезуть гады. Я захватил все шахты, особенно те, что слева вверху, а потом некоторое время бегал от эльфов. В итоге их города пошли по рукам, а конечном итоге Гильраэн запер меня в правом верхнем замке и атаковал. Там-то я его и зарезал. А потом все стало просто
Arjien вне форума
Ответить с цитированием
#122
Старый 21.12.2007, 13:26
  #122
^
Starhan
 
Аватар для Starhan
📖
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Челябинск
Сообщения: 454
Отправить сообщение для  Starhan с помощью ICQ
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Челябинск
Сообщения: 454
Отправить сообщение для  Starhan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Завоевание" [2-ая компания, 3-ая миссия]

И я наконец то прошел эту миссию .. здесь и вправду нужно как можно быстрее бежать ко второму эльфийскому городу ...я правда до не го так и не добежал встретил Гильраэна и побежал обратно ...он за мной войск у него больше..но я выкупил прирост в нижнем замке ..там же от Гильраэна и защищался, а после победы над ним играть стало легче.

Добавлено через 7 минут
кстати за что люблю 5 герои так это за битвы ... очень понравилось защищать замок в 5 мисси 1 компании одними соплями от постоянных набегов ....а после нахождени слезы асхи отодрать все и вся
__________________
Каждый может быть героем ...
Каждый может быть героем ...
Starhan вне форума
Ответить с цитированием
#123
Старый 02.01.2008, 09:37
  #123
^
xStereoScreamx
 
Аватар для xStereoScreamx
📖
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1
Отправить сообщение для  xStereoScreamx с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1
Отправить сообщение для  xStereoScreamx с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Завоевание" [2-ая компания, 3-ая миссия]

А у меня что-то с этой компание не идёт(
Сначала всё ништяк, захватываю 1 эльфийский город, потом развиваю свой город, начинаю развивать эльфийский, собираю всякую фигню, повышаю уровень, всё хорошо, даже два раза теряла и возвращала эльфийский город, а вот победить Гильраэна не могу никак... У него армия больше моей раза в два... Свою я накопить до таких размеров не успеваю...
xStereoScreamx вне форума
Ответить с цитированием
#124
Старый 02.01.2008, 10:18
  #124
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Завоевание" [2-ая компания, 3-ая миссия]

xStereoScreamx, в какой версии ты играешь? В версии 1.0 это очень трудная миссия. В патчах Гильраэна ослабили, зато усложнили многие другие миссии.

Если ты первым захватила ближайший город, то это ты зря. Я его захватывал последним. После его захвата со страшной силой начинают плодиться нейтралы-друиды. Некоторые их них могут присоединиться к Гильраэну.

Не помню, на сколько у Гильраэна армия была больше моей. Но врага с двукратным преимуществом в живой силе Аграил обязан выносить без проблем. Я его поймал в чистом поле. На герое враги с поля боя не убегают. Поэтому проблем в этой миссии не было.

Постарайся как можно быстрее захватить северо-западный город. На герое он почти полностью отстроен, а охраняет его герой с мизерной армией. Мне повезло - я его заловил рядом с замком, а сам замок был без героя. Поэтому пробиваться к нему можно не считая потерь. Чем быстрее ты его захватишь, тем больше эльфийских войск ты сможешь набрать до прихода Гильраэна. После его захвата отдай всех демонов вспомогательному герою, а Аграил пусть воюет с чисто эльфийской армией. Проходил в версии 1.5.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#125
Старый 24.01.2008, 22:33
  #125
^
Полосатая
 
Аватар для Полосатая
📖
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 268
Отправить сообщение для  Полосатая с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 268
Отправить сообщение для  Полосатая с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Завоевание" [2-ая компания, 3-ая миссия]

Не знаю чего эта миссия кажется вам такой сложной .Я ее с первого раза прошла.Понасобирала кучу демонов в своем замке(пока деньги не кончились)...Прошла границу.Захватила 1 замок,ничего не строила,никого не нанимала и сразу побежала дальше... А у 3 замка Гильраэн с мизерной армией.
Полосатая вне форума
Ответить с цитированием
#126
Старый 25.01.2008, 21:53
  #126
^
Nevil
 
Аватар для Nevil
📖
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Шатаква "Новый Зеленый Город"
Сообщения: 95
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Шатаква "Новый Зеленый Город"
Сообщения: 95
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Завоевание" [2-ая компания, 3-ая миссия]

Я согласен, у меня проблемы были в 3-ей!
Nevil вне форума
Ответить с цитированием
#127
Старый 14.02.2008, 05:51
  #127
^
_assassin
📖
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Кемерово
Сообщения: 2
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Кемерово
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Завоевание" [2-ая компания, 3-ая миссия]

в принципе то миссия не сложная... я прошел с первого раза
сначала побегал от Гильраена по карте, потм два верхних замка захватил и он засел в третьем и носа не казал... тогда я армию собрал... и все... правда войско долго собирал... к нему присоединялись нейтральные эльфы поэтому в конце у него было под 10К дриад и 6К танцующих с мечами...
_assassin вне форума
Ответить с цитированием
#128
Старый 25.02.2008, 20:53
  #128
^
angel_pe4ali
📖
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 1
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - Завоевание [2-ая компания - 3-ая миссия]

аааа!!! ща взорвусь!!! 4 раз пытаюсь пройти эту миссию и все никак (((((
angel_pe4ali вне форума
Ответить с цитированием
#129
Старый 26.02.2008, 03:24
  #129
^
Ратник
 
Аватар для Ратник
📖
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 123
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 123
Печаль
Re: Поклоняющийся - "Завоевание" [2-ая компания, 3-ая миссия]

Первый раз я с этой миссией неделю наверно мучился.Прохожу ее так: В демоническом замке не строю ничего,сразу с тем что есть иду на Гильраена он обычно сбегает,захватываю нижний замок ,шахты,развиваюсь,кстати если играть не в золотой версии то то нижний город полностью не строится,и жду выхода Гильраена .Как только он выходит скупаю все эльфийские войска,если остались демонические войска то распускаю их потому что если играешь не в голд то там есть такая фишка :Гильраен не захватывает твой город если в нем нет гарнизона и ухожу от него .Он идет по одной стороне я по другой. Поднимаюсь вверх через реку если успеваю то захватываю город если нет то просто вдоль реки к центру друидской магии,уничтожаю его ,там Гильраен напасть на тебя не может это как бы святилище он тебя там не видит и уходит. В го%u
Ратник вне форума
Ответить с цитированием
#130
Старый 26.02.2008, 04:43
  #130
^
Ольгерт
 
Аватар для Ольгерт
📖
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Киевград
Сообщения: 8
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Киевград
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - Завоевание [2-ая компания - 3-ая миссия]

angel_pe4ali;154664аааа!!! ща взорвусь!!! 4 раз пытаюсь пройти эту миссию и все никак (((((
скачай патч к героям, там ету миссию намного облегчили в прохождении.
Ольгерт вне форума
Ответить с цитированием
#131
Старый 26.02.2008, 11:13
  #131
^
Ратник
 
Аватар для Ратник
📖
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 123
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 123
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Завоевание" [2-ая компания, 3-ая миссия]

В городе нанимаешь героя с логистикой и доставляешь войска Аграилу.Как только Гильраен отойдет от центра магии сразу захватываешь ближний к тебе город и сразу назад в святилище потом также город который расположен на карте слева,желательно в тот момент когда Гильраен находится внизу карты .Берешь у него второй город он захватывает твой,но получаешь уже преимущество два развитых города против его одного.Скупашь в городах войска и можно бить Гильраена ,а если совсем не напрягаться можно еще от него побегать войска набрать. Как только в войсках сравняетесь он спрячется в городе и будет сидеть не выходя оттуда.Хорошо еще в этой миссии прокачать лидерство,чтобы боевой дух не падал, играешь все таки не своими войсками. Миссия по моему очень интересная.
Ратник вне форума
Ответить с цитированием
#132
Старый 12.03.2008, 15:37
  #132
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Завоевание" [2-ая компания, 3-ая миссия]

В эти выходные прошёл эту миссию на герое в версии 3.0. Начало отличное - Гильраэн удрал с поля боя без единого выстрела. А дальше всё пошло наперекосяк.

Помня, что в версии 1.5 северо-западный замок охраняет герой с символической армией, я сразу помчался его захватывать. Не считаясь с потерями, пробил магов и сотню земных элементалей. Но тут из темноты выскочил Таланар с приличной армией и напал на Аграила. Никаких шансов.

Начал заново и поднакопил армию перед тем, как пробивать магов и элементалей. Видимо, копил слишком долго. Не успел дойти до замка, как путь к отступлению мне отрезал Гильраэн. Решил идти на столицу Гильраэна. Оттуда есть 2 выхода. А из западного замка не убежишь.

Но и там меня встретили без хлеба с солью. В замке был герой с приличной армией. И подошёл я к нему в самый неподходящий момент - первый день недели. После штурма выжили 13 дьяволят. Замок отстроен полностью, но, естественно, весь прирост выкуплен до меня.

Я захватил окрестные шахты и приготовился к поражению и прохождению миссии заново. В следующий раз я бы не стал пробивать магов и элементалей. Пошёл бы обходным путём через 700-800 зомби. Их можно без потерь пробить феями.

Но тут случилось чудо. Никто до конца недели не пошёл к моей новой столице. Выкупил прирост и поблизости нашёл свиток с берсерком. Это уже серьёзное подспорье. Однако решил подождать ещё недельку и с двойным приростом идти громить всех.

Но мне это не удалось. Одновременно с юга подошли Таланар и Гильраэн. У каждого армия побольше моей. Поэтому у меня был выбор - бежать захватывать восточный замок, или защищать столицу. Прикинул шансы - у них численное преимущество, а у меня замок, фантом, берсерк и Аграил - один из сильнейших героев ваниллы и обоих аддонов(ИМХО). Итого 4:1 в мою пользу. Ну, может чуть поменьше, если учесть, что у Аграила армия из иноземных солдат. Решил защищать стоицу.

Первым напал Таланар, сразу за ним - Гильраэн. Таланар бился до конца, а Гильраэн сбежал, когда уже всё было ясно. Не смотря на то, что Гильраэн сбежал, пошёл ролик, где он просил убить его. Задание было выполнено, и Гильраэн больше не появлялся. Осталось только прокачать Аграила и захватить оставшиеся 2 замка. Без Гильраэна это дело техники.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#133
Старый 29.10.2008, 15:13
  #133
^
vlsvetik
 
Аватар для vlsvetik
📖
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: михайловка
Сообщения: 2
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: михайловка
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Завоевание" [2-ая компания, 3-ая миссия]

Помогите пройти 2-ую компанию 3-юю миссию Захватываю два замка и все армиии нет а врагов немеренно версия 1,0 [vlsvetk@yandex.ru]
__________________
:smile44 помоите пройти компанию 2 миссию 3
:smile44 помоите пройти компанию 2 миссию 3
vlsvetik вне форума
Ответить с цитированием
#134
Старый 29.10.2008, 16:02
  #134
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Завоевание" [2-ая компания, 3-ая миссия]

vlsvetik, если трудно, установи любой патч(лучше 1.5 или 1.6) или уменьши уровень сложности. Для 1.6 нужна глюколечилка. Сам я в 1.0 не играл, но знаю, что в патчах ослабили Гильраэна.

В любой версии не советую сразу захватывать ближайший замок. После его захвата на карте начинают появляться нейтралы-друиды в большом кол-ве. Часть из них может присоединиться к врагам.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#135
Старый 29.10.2008, 17:28
  #135
^
Феанор
 
Аватар для Феанор
📖
Регистрация: 12.11.2006
Сообщения: 162
Отправить сообщение для  Феанор с помощью ICQ
Регистрация: 12.11.2006
Сообщения: 162
Отправить сообщение для  Феанор с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Завоевание" [2-ая компания, 3-ая миссия]

Да, первый эльфятник брать не надо. В нем нет таверны, поэтому можно не опасаться, что оттуда кто-то вылезет. Я его брал в последнюю очередь - очень удобно, никто не мешает качать Аграилу (все-таки он на самом деле Аграэль!) суперабилку.
__________________
Слово "РАСА" пишется с одной буквой С.

В слове ВОИН нет буквы Й.

Пять восклицательных знаков в конце каждого предложения - признак подростковых комплексов.
Слово "РАСА" пишется с одной буквой С.

В слове ВОИН нет буквы Й.

Пять восклицательных знаков в конце каждого предложения - признак подростковых комплексов.
Феанор вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 9 из 15


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:27.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru