[ОБСУЖДЕНИЕ] Вопросы, ответы, решение разногласий по онлайн ретингу HoMM5 - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 5 Tournament - Турниры по 5-ым Героям - ONLINE В данном разделе проводятся ONLINE турниры по Героям Меча и Магии 5.

Ответ
Страница 3 из 5
 
Опции темы
#31
Старый 13.11.2008, 22:00
  #31
^
Lady Revan
 
Аватар для Lady Revan
📖
Регистрация: 19.03.2008
Сообщения: 194
Регистрация: 19.03.2008
Сообщения: 194
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Вопросы, ответы, решение разногласий по он-лайн ретингу HoMM5

Alex_R;206010Похоже дело- труба …



… так может передадим полномочия? … а то через недельку-две уже пол года как не цепляемся и кормимся завтраками …
Кто-то перестал уже играть – кто-то начал и активно играет, а кто-то успел и начать и закончить карьеру так и не увидев себя в рейтинге …
Согласна с тобой. Уже даже больше чем полгода прошло. По идее рейтинг каждый месяц обновляться должен... Стархан, Вы посчитайте его, пожалуйста, а то правда, стимула играть нет.
__________________
Клан "Хранители Небесных Врат"



████████████████████████ - сотри защитный слой и узнай подпись.
Клан "Хранители Небесных Врат"



████████████████████████ - сотри защитный слой и узнай подпись.
Lady Revan вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 16.11.2008, 23:23
  #32
^
Starhan
 
Аватар для Starhan
📖
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Челябинск
Сообщения: 454
Отправить сообщение для  Starhan с помощью ICQ
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Челябинск
Сообщения: 454
Отправить сообщение для  Starhan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Вопросы, ответы, решение разногласий по онлайн ретингу HoMM5

Рейт по дуэлям в теме https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=3836

спасибо Лорду Вампиру за понимание

на днях будет по стандарту

p/s
Ув. текущий лидер рейтинга по дуэлям Eurina )) просьба рапортавать например как рапартует МистерМ
ваши рапорты самые слошные для восприятия
__________________
Каждый может быть героем ...
Каждый может быть героем ...
Starhan вне форума
Ответить с цитированием
#33
Старый 16.03.2009, 22:54
  #33
^
Lord Vampire
 
Аватар для Lord Vampire
📖
Регистрация: 23.01.2007
Сообщения: 1017
Отправить сообщение для  Lord Vampire с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 23.01.2007
Сообщения: 1017
Отправить сообщение для  Lord Vampire с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Вопросы, ответы, решение разногласий по онлайн ретингу HoMM5

Приветствую вас уважаемые игроки в Герои 5 и всех любителей онлайна. Насколько вы заметили, этот раздел довольно сильно покрылся плесенью и постепенно заростает. Чего же мы ждем? Пока все окончательно рухнет? А ведь летом прошлого года была довольно сильная активность и все играли и писали рапорты. Надо вернуть былые времена. Открыты рейтинги в трех видах игры. Люди не играют ибо нет стимула и интереса. Никто рейтинг собственно и не считал уж как пол года. Нужно три человека. На каждый вид. Желательно тот, кто хорошо разбирается в этом виде. По картам, Обычным дуэлям и РТА. А так же. Нужно доработать формулы рейтинга. Делать их ли одинаковыми для всех видов? Чтоб была одна формула, либо для каждого своя? Надо так же посмотреть на прошлую формулу и если она чем то не устраивает людей, то доработать ее. Работы много. Я слушаю ваши предложения и идеи. Прошу не флудить и не писать посты без смысла. Все в наших руках!
__________________


Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог (с) Аристотель




Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог (с) Аристотель


Lord Vampire вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 20.05.2009, 00:03
  #34
^
Mongol
 
Аватар для Mongol
📖
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Mongol с помощью ICQ
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Mongol с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Вопросы, ответы, решение разногласий по онлайн ретингу HoMM5

Добрый день!

Имеет ли смысл сейчас проводить рейтинговые дуэли и отображать их в соответствующей теме? Будут ли итоги по 2009 году или это уже не актуально?

Это сообщение я написАл Стархану в личку. Ответа нет. Если я правильно понимаю (сообщение выше), никакой рейтинг никому уже нафиг не нужен. А мне -нужен, я играю и рейтинг это стимул учиться )))

Теперь по существу вышеприведенного поста уважаемого Лорда Вампира:

Готов попробовать взять на себя рейтинговый подсчет игроков в дуэли. Играю только в дуэль. Чтобы мне понять, что для этого требуется и смогу ли я этим заниматься прошу Лорда Вампира (если это, конечно, вообще надо) стучать в аську или писАть в личку на форум.

Выкладываю в рапортах результат сегодняшней дуэли.
__________________
С Уваженьем..дата..подпись...Отвечайте нам, а то, если Вы не отзоветесь, мы напишем в спортлото ! (с)



Sotnick_HW ubi.com
С Уваженьем..дата..подпись...Отвечайте нам, а то, если Вы не отзоветесь, мы напишем в спортлото ! (с)



Sotnick_HW ubi.com
Mongol вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 20.05.2009, 00:31
  #35
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Вопросы, ответы, решение разногласий по онлайн ретингу HoMM5

Рейтинг будет конечно, только его нужно заново запустить.
Писать рапорты смысл имеет. Все дуэли будут учтены, как только система рейтинга восстановится.

Это сообщение я написАл Стархану в личку.
Ответа и не жди, Стархан уже давно на рейтинги забил.
Готов попробовать взять на себя рейтинговый подсчет игроков в дуэли
Отлично

Пиши сюда 395073353
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#36
Старый 21.05.2009, 17:01
  #36
^
Leolopus
 
Аватар для Leolopus
📖
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщения: 514
Отправить сообщение для  Leolopus с помощью ICQ
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщения: 514
Отправить сообщение для  Leolopus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Вопросы, ответы, решение разногласий по онлайн ретингу HoMM5

WisTritРейтинг будет конечно, только его нужно заново запустить. Писать рапорты смысл имеет. Все дуэли будут учтены, как только система рейтинга восстановится.
В одном и своих постов выше, я уже предлагал упростить систему подсчета рейтинга и еще, есть такая поговорка "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Уважаемые игроки - любители РТА и дуэлей, не ждите "у моря погоды", берите подсчет рейтинга в свои руки, иначе ситуация так и останется на уровне "обещанного пол года ждут"
__________________
"Шанс есть всегда, но не везде."
"Шанс есть всегда, но не везде."
Leolopus вне форума
Ответить с цитированием
#37
Старый 21.05.2009, 17:10
  #37
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Вопросы, ответы, решение разногласий по онлайн ретингу HoMM5

Скоро всё будет
На дуэльный рейтинг уже есть кандидат, РТА я попробую вести) не факт что получится конечно.
Остались стандарт карты...
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#38
Старый 21.05.2009, 18:29
  #38
^
Leolopus
 
Аватар для Leolopus
📖
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщения: 514
Отправить сообщение для  Leolopus с помощью ICQ
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщения: 514
Отправить сообщение для  Leolopus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Вопросы, ответы, решение разногласий по онлайн ретингу HoMM5

Остались стандарт карты...
Это мог бы делать я, только с такой активностью на этом направлении, боюсь, что останусь без работы
__________________
"Шанс есть всегда, но не везде."
"Шанс есть всегда, но не везде."
Leolopus вне форума
Ответить с цитированием
#39
Старый 24.05.2009, 12:58
  #39
^
Mongol
 
Аватар для Mongol
📖
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Mongol с помощью ICQ
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Mongol с помощью ICQ
Лампочка
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Вопросы, ответы, решение разногласий по онлайн ретингу HoMM5

Категорически!

Товарисчи! Братья и сестры! К вам обращаю свой взор, опечаленный отсутствием дуэльного рейтинга на форуме ХВ.
Все-таки хотелось бы до конца мая утвердить табличку и начать учет рейтинговых поединков (дуэль).

Прошу всех принять участие в обсуждении. Безгранично приветствуются все Ваши пожелания, поправки и идеи. До конца мая таблицу надо утвердить окончательный вариант, подсчитать уже сыгранные игры и обозначить итоги на 1 июня 2009 г.

WisTrit от тебя было пожелание – убрать из системы косяк, когда проигравшему начисляется рейтинг в плюс.
Так же об этом пишет и Стархан:

«по поводу сомнений в правильности, если посмотреть на формулу рейтинга то видно что при разнице в 500 очков (которая счас наблюдается между первыми местами и серединой) игроки выше по рейтингу теряют за поражение -35 очков, за победу получают +10 очков
игроки ниже по рейтингу за поражение получат +5 очков, а за победу + 50 очков.»


Хоть убей, не могу найти этот недочет. Наглядно (по рейтингу 2008 года):

Вампир ( 1 место, рейтинг 1 624) сыграл и выиграл у Белого Волка (46 место, рейтинг 750). Я ведь правильно понимаю, что при подсчете рейтинга берется общий итог поединка? (когда люди пишут итого 4-2 в мою пользу ). Соответственно, при подсчете рейтинга, может быть победа, ничья и поражение.
Берем формулу расчета Rn=Ro-15+0.04*D, чтобы рассчитать новый рейтинг Волку.
Разница в рейтинге больше 500, поэтому D будет равняться 500. 650-15+0,04*500 = 615.
Рейтинг уменьшился на -35, справедливость восторжествовала. Так же и с игроками, чей рейтинг равен 1 100. Плюсом ничего не идет.

Далее, считаю, что получение большего кол-ва баллов в рейтинг при победе слабого игрока над сильным – справедливым. Это основа всех рейтинговых таблиц в спорте (бокс, например и т.д.).
Прошу конкретно уточнить, что именно не нравиться в старой системе подсчета.

Вот посты Вампира:

«Кстати над формулами рейтинга надо тоже поработать.»
«Надо так же посмотреть на прошлую формулу и если она чем то не устраивает людей, то доработать ее.»


Конкретнее, пожалуйста, конкретнее. Чтобы понять, что нужно изменить, необходимо обозначить направление работы. Добавить новые коэфф.? Ввести новые переменные? Жду конкретики. Доработать/изменить – не проблема, сделаю.

Если замечаний не будет, можно тупо оставить эту схему и вести подсчет.

Продолжаем по замечаниям. KillAndAction:

«По поводу расчета рейтинга предлагаю:
1. никаких привилегий при подсчете рейтинга (кто выше кто ниже- неважно..)
2. по поводу разного количества очков за обычную и за турнирную игру - вести 2 рейтинга (турнирный и обычный)...
3. играй или не играй-чем больше играешь тем больше шансов повысить или понизить рейтинг-все в руках игрока
4. чтоб повысить интерес к турнирам вводите, например, табель о рангах, почетные звания, призы и т.д.»


1. Что думаете? Т.е. делается формула и очки начисляется одинаково всем игрокам, независимо от занимаемого места (например за победу 10, поражение -5, ничья +2)
2. Я не вижу в этом смысла. Сделать 2 таблицы, а в чем отличие? В разных игроках, не более.
3. Тут все понятно, высказал точку зрения.
4. Поддерживаю. Например свыше 1 500 баллов – Лавовый, от 1 300-1 500 - Ярл ну и так далее. Можно ставить иконки в зависимости от предпочтения игрока к расе.

Leolopus:

«…информация к размышлению - любой посредственный игрок и даже новичок активно играющий на Юби с такими же, как он сам, может в конечном итоге набить себе куда больший рейтинг, чем более серьезный игрок, предпочитающий играть только в турнирах....»

При серьезном отношении к рейтингу и постоянной игре (если это не случайный «залетный» игрок – сыграл и забыл) все постоянные игроки постоянно пересекаются в дуэлях. Можно сделать правило – не менее 3-5 (ваша цифра?) игр друг с другом (под игрой здесь я имею ввиду общую партию – там может быть сколько угодно дуэлей). Т.е. обязательно надо сыграть 3-5 игр, но дуэлей игроки сыграют от 10 и выше. Надеюсь я понятно выразился..

В общем приступаем, прошу кратко и по сути.

Внимание! – Чем дольше мусолим и спорим до хрипоты о незначительных моментах, тем дольше будет пустеть тема рапортов, тем меньше народу вообще захочет играть на рейтинг и т.д. Быстрее сделаем, быстрее люди вернуться в игру.

Уфф..Много букофф, но уж звиняйте, как получилось.

ЗЫ В продолжении напишу другую систему подсчета. Там всё просто, рейтинг начисляется в соответствии с занимаемыми местами, на понижающих коэфф., в зависимости от уровня игрока.
__________________
С Уваженьем..дата..подпись...Отвечайте нам, а то, если Вы не отзоветесь, мы напишем в спортлото ! (с)



Sotnick_HW ubi.com
С Уваженьем..дата..подпись...Отвечайте нам, а то, если Вы не отзоветесь, мы напишем в спортлото ! (с)



Sotnick_HW ubi.com
Mongol вне форума
Ответить с цитированием
#40
Старый 24.05.2009, 14:43
  #40
^
Самая-самая
 
Аватар для Самая-самая
📖
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Краснодар
Сообщения: 77
Отправить сообщение для  Самая-самая с помощью ICQ
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Краснодар
Сообщения: 77
Отправить сообщение для  Самая-самая с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Вопросы, ответы, решение разногласий по онлайн ретингу HoMM5

Берем формулу расчета Rn=Ro-15+0.04*D, чтобы рассчитать новый рейтинг Волку.
Разница в рейтинге больше 500, поэтому D будет равняться 500. 650-15+0,04*500 = 615.
Рейтинг уменьшился на -35, справедливость восторжествовала. Так же и с игроками, чей рейтинг равен 1 100. Плюсом ничего не идет.
здесь у тебя ошибка в рассчетах,при поражении, если разница у игроков в рейтинге 500 и выше, число, которое мы умножаем на 0,04 является положительным, то есть мы к минус пятнадцати плюсуем двадцать и соответственно получается +5
Поэтому мое предложение такое: считать максимальной разницей 375 баллов (при умножении на 0,04 =15)

Рейтинг подсчитывается по формуле Rn=Ro+30+0.04*D в случае победы, Rn=Ro-15+0.04*D в случае поражения, где R new - новый рейтинг, R old - старый рейтинг, D - разница в рейтинге, причем для игрока с большим рейтингом имеет отрицательное значение. В случае ничьей Rn=0.04*D.

Тогд а в случае победы у слабого игрока сильному прибавят Rn=Ro+30+0,04*(-375)=Ro+15, что согласитесь довольно ощутимо;
в случае победы слабым игроком у сильного, слабому увеличат на 45, Rn=Ro+0,04*375=Ro+45 ,что тоже вполне заслужено, я считаю
При поражении сильным игроком слабому отнимут 30.Rn=Ro-15+0.04*(-375)=Ro-30 Это конечно не мало, но все же дисбаланс ниже
Ну и при поражении слабым сильному, слабому игроку не прибавят ровным счетом ничего, но ничего и не отнимут Rn=Ro-15+0.04*375=Ro, что не очень справедливо Поэтому предлагаю внести поправку, но не знаю, как включить это в формулу. При поражении у игрока должны снимать не меньше 5 очков.
Вот мое предложение, остался только вопрос, рейтинг считается за каждую дуэль или за серию дуэлей, и если за серию, то почему?[u]
Самая-самая вне форума
Ответить с цитированием
#41
Старый 24.05.2009, 14:56
  #41
^
Mongol
 
Аватар для Mongol
📖
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Mongol с помощью ICQ
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Mongol с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Вопросы, ответы, решение разногласий по онлайн ретингу HoMM5

Самая-самая остался только вопрос, рейтинг считается за каждую дуэль или за серию дуэлей, и если за серию, то почему?[u]

За каждую дуэль считается коэфф побед/поражений.
Рейтинг начисляется за победу/ поражении в серии.
Я так понимаю.

Система 2 .
Все предельно просто - выкидываем старую формулу, а рейтинг рассчитываем исходя из занимаемого места дуэлянтов.

Подсчет такой – количество побед делится на количество поражений из расчета 5-10 (ваша цифра?) игр. Допустим, 6 выиграл, 4 проиграл. С 1,5 очками въезжаешь в основную таблицу. Далее игроку присваивается порядковый номер, в зависимости от твоих первоначально набранных очков (коэфф. . побед/поражений).

Дальше пляшем от порядкового номера, который напрямую зависит от рейтинга.

Победу считаем так – свой порядковый номер делим на номер проигравшего. Чем ниже в таблице игрок, тем больше очков он получит за победу над лидерами таблицы. И наоборот – чем ниже игрок, с которым играет лидер (в данном контексте – игрок находящийся выше по списку), тем меньше он получит очков. Очки плюсуем.

Проигрыш – тоже самое, только очки минусуем.

Пример:

Игрок1 (1-ое место) выиграл (имеется в виду по партиям, например, со счетом 3-2 ) у Игрока2 (5-ое место). Тогда 1/5 = -0,2 отнимется от рейтинга Игрока2 , занимающего 5 –ое место. Столько же (0,2) прибавляется Игроку1.

Перекос происходит при выигрыше Игрока2. Тогда 5/1= +5 баллов Игроку2 и -5 Игроку1. Надо думать, например, вводить коэфф.

Для адекватного подсчета можно ввести повышающие/ понижающие коэффициенты (например, 0,8 или 0,6 или 0,4 –понижающие , 1,4 или 1,6 или 1,8 - повышающие ), тогда:

Игрок1 (1-ое место) выиграл (имеется в виду по партиям, например, со счетом 3-2 ) у Игрока2 (5-ое место). Тогда 1/5*1,6 = +0,32, а для Игрока2 1/5*0,6= -0,12

Игрок1 (1-ое место) проиграл Игроку2 (5-ое место). Тогда 5/1*0,6 = +3, а для Игрока1 5/1*0,6= -3.

Все это довольно-таки сыро (нужно отшлифовать систему коэфф.). Все это в качестве альтернативного предложения

Слушаю..

Добавлено через 7 минут
Самая-самаяздесь у тебя ошибка в рассчетах,при поражении, если разница у игроков в рейтинге 500 и выше, число, которое мы умножаем на 0,04 является положительным, то есть мы к минус пятнадцати плюсуем двадцать и соответственно получается +5
Поэтому мое предложение такое: считать максимальной разницей 375 баллов (при умножении на 0,04 =15)[u]

ок, а если так:

650-(15+0,04*500) = 615
__________________
С Уваженьем..дата..подпись...Отвечайте нам, а то, если Вы не отзоветесь, мы напишем в спортлото ! (с)



Sotnick_HW ubi.com
С Уваженьем..дата..подпись...Отвечайте нам, а то, если Вы не отзоветесь, мы напишем в спортлото ! (с)



Sotnick_HW ubi.com
Mongol вне форума
Ответить с цитированием
#42
Старый 24.05.2009, 15:14
  #42
^
Самая-самая
 
Аватар для Самая-самая
📖
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Краснодар
Сообщения: 77
Отправить сообщение для  Самая-самая с помощью ICQ
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Краснодар
Сообщения: 77
Отправить сообщение для  Самая-самая с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Вопросы, ответы, решение разногласий по онлайн ретингу HoMM5

со второй системой также не согласна, а если игрока в таблице нет? Да и так много всяких НО. Я считаю, что нужно доработать уже имеющуюся систему, с учетом недостатков (выше писала как)
И еще, я думаю должна считаться каждая дуэль.

Правильно
Starhan def Аделаида
Starhan lose Аделаида

Неправльно
Starhan def Аделаида
Аделаида lose Starhan

(связано связи с тем чт оя ввожу в порграмме имя1 и имя2 а затем нажтимаю на кнопки игрок1 победил, проиграл)
это из поста в Стархана, он по-моему считал каждую.
Кто регламентирует правила, пожалуйста, подтвердите или опровергните мою мысль.
Самая-самая вне форума
Ответить с цитированием
#43
Старый 24.05.2009, 15:25
  #43
^
Lord Vampire
 
Аватар для Lord Vampire
📖
Регистрация: 23.01.2007
Сообщения: 1017
Отправить сообщение для  Lord Vampire с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 23.01.2007
Сообщения: 1017
Отправить сообщение для  Lord Vampire с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Вопросы, ответы, решение разногласий по онлайн ретингу HoMM5

Дуэль считается каждая отдельно. В строгом порядке так как и она была. То есть если счет 4-1 в мою пользу допустим.

Я выйграл Ник
Я выйграл Ник
Я выйграл Ник
Я выйграл Ник
Я проиграл Ник


при таком раскладе у меня рейтинга будет меньше чем при

Я проиграл Ник
Я выйграл Ник
Я выйграл Ник
Я выйграл Ник
Я выйграл Ник
__________________


Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог (с) Аристотель




Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог (с) Аристотель


Lord Vampire вне форума
Ответить с цитированием
#44
Старый 24.05.2009, 16:22
  #44
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Вопросы, ответы, решение разногласий по онлайн ретингу HoMM5

1. никаких привилегий при подсчете рейтинга (кто выше кто ниже- неважно..)
Всё-таки система с первенством игроков гораздо лучше.
2. по поводу разного количества очков за обычную и за турнирную игру - вести 2 рейтинга (турнирный и обычный)...
Вот это было бы интересно) так как турниры должны отличаться от простых игр оригинальностью. ИМХО.
При поражении сильным игроком слабому отнимут 30.Rn=Ro-15+0.04*(-375)=Ro-30 Это конечно не мало, но все же дисбаланс ниже
Ну и при поражении слабым сильному, слабому игроку не прибавят ровным счетом ничего, но ничего и не отнимут Rn=Ro-15+0.04*375=Ro, что не очень справедливо Поэтому предлагаю внести поправку, но не знаю, как включить это в формулу. При поражении у игрока должны снимать не меньше 5 очков.
Совсем неплохо.
Система 2 .
Все предельно просто - выкидываем старую формулу, а рейтинг рассчитываем исходя из занимаемого места дуэлянтов.
Мне не очень нравится, но тоже неплохо.

Каждую дуэль лучше считать отдельно. я так думаю.
Вот в РТА наоборот неплохо бы сделать подсчет за несколько.

Еще такой вопрос, лидер сезона будет определятся раз в какой срок?
То есть какова продолжительность сезона?

зы. это всё лишь моё мнение
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#45
Старый 24.05.2009, 16:31
  #45
^
Самая-самая
 
Аватар для Самая-самая
📖
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Краснодар
Сообщения: 77
Отправить сообщение для  Самая-самая с помощью ICQ
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Краснодар
Сообщения: 77
Отправить сообщение для  Самая-самая с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Вопросы, ответы, решение разногласий по онлайн ретингу HoMM5

по поводу разного количества очков за обычную и за турнирную игру - вести 2 рейтинга (турнирный и обычный)..
Вношу еще предложение, вести один общий рейтинг для турниров и обычных игр и дополнительно отдельно считать только турниры с присвоением различных званий, статусов, призов и т.п., кому что больше нравится. Публиковать (то есть выкладывать результаты параллельно)
Еще такой вопрос, лидер сезона будет определятся раз в какой срок?
То есть какова продолжительность сезона?
Ответ прозвучал в вопросе. Сезонов у нас 4 в году. Можно подводить итог предварительный раз в сезон (по аналогии с Что? Где? Когда?): летняя серия игр, осенняя зимняя и весенняя, а в конце года - один победитель. Между сезонами результаты не обнулять, а делать это только в коце года.
Самая-самая вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 5


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:39.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru