Ad aspera - Страница 26 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 26 из 38
 
Опции темы
#376
Старый 21.11.2021, 20:30
  #376
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ad aspera

- Ты бы проветрил, болезный... - Карлссон примерил нехарактерную для себя роль аскета, стараясь удовольствоваться малым и не перебарщивать с дыханием в стенах этой лачуги.
Раздраженно отогнав ладонью назойливый дым, лезущий во все отверстия на его лице, он ударил кулаком о ладонь.
- Пробить пару десятков бошек я всегда готов. Где этот твой верситет? - он на пару секунд задумался. - И че там надо было забрать у сброда? В общем, все что есть - то рассказывай. И сколько платишь тоже. А там уж решу.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#377
Старый 21.11.2021, 20:59
  #377
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Ad aspera

АвторВ процессе спрашивает его тучный мужик в богатой одежде:
-- Это ты все гладко так рассказываешь. Вот ты тогда скажи: вот один человек боролся с голодом там, да и умер. Второй решил бороться с жаждой денег, потерял дело свое, именье свое и доброе имя свое, и досталось все какому негодяю, который и в богов-то не верит. Вот и где твое добро? Так жить, так половина разорится, вторая передохнет, а в выигрыше тот, кто и денег хочет, и пожрать, и бабу трахнуть. И хочет, и делает.
- Слушаете, да не слышите! Вседержитель дарует блага, но взамен требует от нас умеренности! Кто впадает в крайность обжорства или в крайность самоуничтожения, тот становится на тропу зла и теряет свою душу!
АвторСпрашивает юноша лет двадцати, аккуратно стриженый и бритый, в простой одежде, но при кинжале:
-- Самого важного я, кажется, из речи вашей не уразумел. В чем добродетель: не иметь желания, или желание подавлять? Если не иметь -- выйдет, что и подвига добродетели нет -- ведь и у камней не бывает желаний. А если желание есть -- то верно душа по-вашему развращена уже и спасенья нет? 
- Неверно юнец! Подавление желаний это путь трусов! Трусость не благодетель! Все низменные похоти истинно верующий человек способен контролировать и перенаправлять их силу на благие дела! Это и есть спасение!
Автор-- Это да, в сердцах то достаточно, да токмо в брюхе совсем недостаточно... Вы, сеньор, не подадите на хлеб? -- спросил один из нищих, и второй поддержал. -- Да, выж того, спасаете людей вроде, чтож нас то? Аль не люди мы уж?
 
- Кто не работает, тот не ест! Отдайте свой труд Вседержителю и он отблагодарит вас пищей!

Мне там мелочишки не накидали?
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#378
Старый 21.11.2021, 21:38
  #378
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Ad aspera

-- Наука выше проветривания, кхех! И у-ниверситет... 
Но посмотрев на недовольное лицо и комплекцию гостя, ставни алхимик все же открыл, хоть и занавесил тряпицей.
-- Значит так. Испытания, кхех. Есть настойка великой бодрости. Выпьешь -- трое суток спать не будешь, по моим расчетам, сразу станешь гибким, ловким, зорким. В прошлый раз вышло не очень, но я поправил формулу... Есть зелье сладких грез. Тут напротив -- сразу сознание у тебя того и будешь во сне летать восьмеркой и трахать фей в царстве Свидрура или кто там у вас. Только такое условие -- я тебя в подвале запру, пока не попустит, потом расскажешь, кхе-кхе. За испытание первого -- десять серебряных, второго -- пятнадцать. Кха, есть еще с долговременным эффектом -- станешь еще сильней чем есть. Десять серебряных. Еще у меня есть жидкий огонь. Он в разных у меня формах -- можно стрелять, кидать, можно приспособить к чему-нибудь навроде сифона -- тут у кузнецов спроси. Проверишь на растениях за городом, и на чем-нибудь, кха-ха, живом... Я бы еще на какой-нибудь хибаре в трущобах аль деревне проверил, хе-хе. Никто не хватится, всеми богами клянусь. В этом деле я лучше с тобой пойду. За полное испытание -- двадцать. Кх-кх.
Насчет книги... ох, боюсь даже если придешь внешне в, кхех, порядок, не договоришься с этими высоколобыми болванами. Но может, еще где-нибудь найти повезет. "О превращениях жидкостей: жар и холод как часть единого" -- вот что мне нужно. Или, кхех, наоборот там... Это труд туранских алхимиков. Заплачу тридцать пять серебряных, если принесешь. Расходы не возмещу. 
С бандой такое дело -- мне ростовщик больше ссуд не дает, а исследования требуют денег, кха. Ну я и договорился с криминалом, а они наглее и наглее. Мало того, что ссудили мне под треть целую, так требуют, чтобы я им варил яды, гнал спирт, сделал бомбу. Чуют, что отдавать нечем. Пришлось продать старое жилье, чтобы только выплатить половину. А скоро вторую платить придется. Кх-кх-кха. В прошлый раз поколотили до полусмерти и забрали почти все, что я тут смог сотворить. Хоть деньги не все забрали -- наврал, что если не куплю серы и селитры, то больше ничего не будет, кхех. В общем, избавь меня от них и заплачу тебе десять золотых. А не то, чую, вести мне исследования в бандитских застенках.

Отмечено:
Купеческий квартал -- ростовщик
Университетский квартал -- университет

Добавлено через 8 минут
Автор- Слушаете, да не слышите! Вседержитель дарует блага, но взамен требует от нас умеренности! Кто впадает в крайность обжорства или в крайность самоуничтожения, тот становится на тропу зла и теряет свою душу!
-- А че за блага-то? Вот я вижу деньги -- и вижу, что их можно обменять на любое благо. А твое благо на что-нибудь меняется?
Автор- Неверно юнец! Подавление желаний это путь трусов! Трусость не благодетель! Все низменные похоти истинно верующий человек способен контролировать и перенаправлять их силу на благие дела! Это и есть спасение!
-- Я вас совсем не понимаю. Вот теперь вы говорите, что главное -- благие дела. Спасение все же в душе или в деле? 
Автор- Кто не работает, тот не ест! Отдайте свой труд Вседержителю и он отблагодарит вас пищей!
-- А у меня рука перебита, и ноги кривы. -- ответствует первый. -- Как теперь трудиться?
-- Да он просто сам предался жадности, -- говорит второй и идет просить подаяния в стороне.
АвторМне там мелочишки не накидали?
Зато другого накидали...
Граф Орлов сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#379
Старый 21.11.2021, 22:38
  #379
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Ad aspera

Автор-- А че за блага-то? Вот я вижу деньги -- и вижу, что их можно обменять на любое благо. А твое благо на что-нибудь меняется?
- Твоя способность зарабатывать деньги - это благо дарованное Вседержителем! И если ты продолжишь распоряжаться благом худо, то неминуемо пройдёшь по тропе зла до самого конца...
Автор-- Я вас совсем не понимаю. Вот теперь вы говорите, что главное -- благие дела. Спасение все же в душе или в деле? 
- Сын мой, твои дела - это твоя душа, а душа твоя - это твои дела!
Автор-- А у меня рука перебита, и ноги кривы. -- ответствует первый. -- Как теперь трудиться?
-- Да он просто сам предался жадности, -- говорит второй и идет просить подаяния в стороне.
- Держать инструмент можно и одной рукой, - сказал Унус первому, после чего ответил второму. - Все мы грешны в той или иной степени. Пусть Вседержитель дарует нам силы для борьбы с грехом и простит нам наше малодушие...

После этих слов паладин посмотрел в небо и вознес к нему руки.
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#380
Старый 21.11.2021, 22:40
  #380
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ad aspera

Воин слушал болтовню ученого, глубоко нахмурившись и крепко задумавшись, и простоял так некоторое время после завершения разговора.
- О! - наконец произнес он, прищелкнув пальцами. - Придумал. Можно же сделать все сразу. Хапануть питье, зайти к твоим друзьям, разнести там все и выжечь. А? Только это... Скоро какой-то там турнир. Я должен на него попасть и быть в форме. Если твой шмурдяк мне этого не позволит... - Крайт насупился и ввинтил тяжелый, подчеркнутый его атакующими увесистыми надбровиями, взгляд в алхимика.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#381
Старый 21.11.2021, 23:09
  #381
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Ad aspera

Ment вне форума
Ответить с цитированием
#382
Старый 22.11.2021, 00:16
  #382
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Ad aspera

АвторПереходя в тень, невидимый эльфочеловекогоблин дожидается пустоты пейзажа за окном, открывает последнее, и, закрепившись на крыше, закрывает ногой. Ну что ж, теперь можно было и осмотреться, познав ночную жизнь Тиррена.
> В стелсе гоу рандом, приоритет на какие-нибудь неблагополучные с виду кварталы. Интересуют всякие криминальные элементы и о чём говорят, но если не найдёт, то просто всякие "новостные" городские разговоры.
Начать ночные приключения Дунканиэлю приходится с квартала ремесленников -- центр и купеческий квартал ему точно не подойдут, Восточный кишмя кишит стражей, а иные ему пока неизвестны.

Квартал ремесленников и днем не поражает разнообразием своей жизни, а ночью, когда все честные граждане спят, и вовсе кажется почти мертвым. Здесь не найти таверны или борделя, и тишину нарушает лишь лай собак. Собаки, меж делом, чуют Дунканиэля и зло лают, стоит ему приблизиться.
Первая примечательная встреча -- трое мужиков, все пьяны, но двое еще держатся на ногах, а третий совсем сдал и его волокут за руки. Наконец, полумертвого окунают мордой в стоящее на улице корыто, и уставшие тащить тушу товарищи пытаются его вразумить:
-- Вставай! Вставай, Стефан!
-- Пшел на!
-- Вставай мля, заснешь на улице -- собаки рыло тебе обглодают, свиньи хер откусят!
-- Ну и хер с ними... и ххер с тобою.
-- Каждый **аный раз, как мы выпиваем в "Драконьей Глотке", Стефан в усмерть... 
-- Зато там веселей, чем с легавыми в "Пьяных Кабанах". 
-- На*** такое веселье. Всякий сброд, хуже, чем в порту. Давай, за ноги его и поволокли.

Второй раз Дунканиэль застает за разговором двух баб лет тридцати -- одна, видимо, пошла чего одолжить у соседки, но, в силу своей натуры, не могла ограничиться делом и остановилась поболтать. Помимо перемывания косточек мужьям, обсудили какого-то заезжего фанатичного дурачка, завтрашнюю казнь Андреаса Лысого и грядущий праздник. И, конечно, возросшие налоги.
Дойдя до конца квартала, Дунканиэль встает перед выбором -- направиться в Южный или Портовый квартал.

Отмечено:
Восточный квартал -- "Пьяные Кабаны"
??? -- "Драконья Глотка"



Добавлено через 12 минут
Автор- Твоя способность зарабатывать деньги - это благо дарованное Вседержителем! И если ты продолжишь распоряжаться благом худо, то неминуемо пройдёшь по тропе зла до самого конца...
-- Н-да. Тяжко. А как правильно распоряжаться -- храм построить? Найди себе лучше нормальное дело, проповедник, -- толстяк покидает площадь, как и почти все, кроме того юнца, да нескольких самых праздных старух.
Автор- Сын мой, твои дела - это твоя душа, а душа твоя - это твои дела!
-- Хм... Да, так кажется последовательно. Действие, направленное на объект, отражается на субъекте... Что ж, может, зайду послушать в следующий раз. Не слишком глупей того, как мыслят наши профессора в университете, в конце концов. 
Отмечено:
Университет

Добавлено через 9 минут
АвторВоин слушал болтовню ученого, глубоко нахмурившись и крепко задумавшись, и простоял так некоторое время после завершения разговора.
- О! - наконец произнес он, прищелкнув пальцами. - Придумал. Можно же сделать все сразу. Хапануть питье, зайти к твоим друзьям, разнести там все и выжечь. А? Только это... Скоро какой-то там турнир. Я должен на него попасть и быть в форме. Если твой шмурдяк мне этого не позволит... - Крайт насупился и ввинтил тяжелый, подчеркнутый его атакующими увесистыми надбровиями, взгляд в алхимика.
-- Э-э, полегче, -- алхимик отступил на шаг. -- Слушай... кха-кха... будь это совсем безопасно -- я бы на себе проверял, но здоровье у меня уже не то, что раньше.  Я ж не просто так такие деньги плачу -- препараты экспериментальные. Могу ручаться, что не помрешь. Ну почти могу -- там это... немного ядовитые вещи смешаны, но доза очень малая, разве что ребенок окочурится. А коль побочки жахнут -- ну, можно кровь пустить, или у нашего целителя помощи попросить. Кх-кх-короче... Я бы точно не пил более одного за раз. И точно бы не врывался после непроверенного зелья сразу в бой, кхех. Если тест удачный будет -- подарю по бутылочке. Огонь я тож не проверял. Знаю только, что воспламеняется от первой искры, а как в бою -- надо смотреть.

Отмечено:
Центр города -- дом целителя

Добавлено через 2 минуты
Надо будет сделать отдельный пост с отметками, пока я сам путаться не начал. Но точно не сегодня.
Граф Орлов сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#383
Старый 22.11.2021, 00:42
  #383
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ad aspera

Я успею отойти от препаратов до турнира или неизвестно?
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#384
Старый 22.11.2021, 00:45
  #384
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Ad aspera

Инсайд инфа и вообще элемент рандома... Но чтобы сто раз не бегать туда-сюда, спойлерну то, что и так все скоро узнают -- турнир не в этой фазе. Даже, может, не в этом акте.
Граф Орлов сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#385
Старый 22.11.2021, 01:03
  #385
^
Fragment
 
Аватар для Fragment
📖
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1517
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1517
По умолчанию
Re: Ad aspera

Автор-- Угу-мс, -- Рувену предложили какой-то лист с писаниной, но, столкнувшись со стеной непонимания, трактирщик понимающе кивнул и начал мотонно перечислять: пиво легкое -- три медяка, пиво темное -- пять медяков, эль крепкий тож пять, медовуха -- семь медяков, вино фендеринское красное -- серебряный и пять медяков, вино дивефское красное или белое -- два серебряных, вино туранское красное элитное -- семь серебряных. Это выпить. Суп зеленый -- три медяка, суп из говядины -- пять медяков, курица жареная -- пять медяков, дичь -- серебряный и пять медяков, пироги с потрохами и травами -- по четыре медяка штука. Если с товарищами -- можно порося заколоть и много чего еще сделать. Ночлег четыре серебряных за день, если на неделю -- всего 20 серебряных.
Выслушав меню, Рувен отметил что здесь даже заграничное вино подавалось. Не во всяком кабаке такое найдёшь. Дороговато, правда, не для простых людей... И богатый выбор съестного тоже порадовал, плесневелым хлебом здесь закусывать не придётся.
Заказав себе тёмное пиво и жареную курицу, он нашёл свободное место и стал неспешно трапезничать, намереваясь просидеть здесь до полудня.


После полудня...

Собравшись с мыслями, Рувен поднялся со скамейки. Народ расходился, пора было идти и ему.
Проходя мимо небольшой группы слушателей проповедника, зычно вещавшего о людских пороках и благах Вседержителя, он на мгновение глянул на выступавшего, словно раздумывая не остановиться ли послушать.
Но спасение души могло и подождать, а сейчас самое время узнать больше о турнире и цитадели. Так что, не став больше задерживаться, вышел с площади и отправился туда.
Fragment вне форума
Ответить с цитированием
#386
Старый 22.11.2021, 01:06
  #386
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Ad aspera

АвторВторой раз Стефан
/Если снова придётся менять имидж, назовусь вероятно Стефаном./
Дунканиэль, хоть и глядел в оба, но всё более проникался отвращением к городу. Не то чтобы в его деревне не было пьяниц, но, как говорят, привычка -- вторая натура. На тех уже перестаёшь обращать внимание, даже, глядишь, пару слов кому скажешь... А тут всё по новой.
Ну ладно, хоть слухи какие теперь услышал. Казнь ещё эта... Убогое зрелище, воистину подходящее короткоухим. Кнуд подумал на секунду, а было бы интересно спасти этого человека, вопреки всему... Но нет, пожалуй, к этому дерьму он не вернётся, у него есть заботы поважнее.
Заезжий фанатичный дурачок? Если речь идёт об каком ардорце, надо держать ухо востро. Так -- только собаки ему противники в тенях, но эти, эти опасны...
АвторДойдя до конца квартала, Дунканиэль встает перед выбором -- направиться в Южный или Портовый квартал.
/Если в южном никто не был, то гоу туда. Иначе в портовый./
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#387
Старый 22.11.2021, 01:08
  #387
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ad aspera

Ну найс тогда.

- Мутный ты тип конечно, - Крайт цокнул языком и махнул рукой. - Ладно, давай сюда свою бурду. И не такое переваривал. Только смотри! Отравишь меня - так и останешься должником. А я тебя потом еще и прокляну!
ну го на силу
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#388
Старый 22.11.2021, 10:54
  #388
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Ad aspera

Унус был доволен тем, как прошла проповедь. Заглянув в свой шлем и увидев там лишь тухлый помидор, паладин вытряхнул его и слегка улыбнулся. Ему показалось забавным, что тем хулиганам удалось попасть сюда овощем. В речи глашатая Антиниш услышал некоторую интересную информацию. Так как подаяния от жителей ему не досталось, он решил пойти в цех кузнецов и узнать, подойдёт ли он на роль подмастерья. А также решил завтра днём прийти на казнь и помолиться за спасение души некоего Андреса. Ещё паладина заинтересовала информация о монстре и турнире. Но в первом случае вряд ли возможно справиться одному, да и что это за тварь такая "накер", он не знал.

Иду в цех кузнецов узнавать о работе. Лок, может сконтачимся как-нибудь и вместе пойдём на монстра? Думаю в одиночку лучше не соваться. Может кто ещё подтянется.
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#389
Старый 22.11.2021, 11:02
  #389
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ad aspera

Может и пойдем, если я выживу после напитка. Заодно испытаем напалм.
Но не факт, что моб прям такой сильный.

Правда я бирсерк у мамы, так что потребуется осторожность.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#390
Старый 22.11.2021, 12:34
  #390
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Ad aspera

Автор/Если в южном никто не был, то гоу туда. Иначе в портовый./
В том, что неофициально называется Южным кварталом, а официально должно было быть территорией частично квартала ремесленников, а частично -- портового, Дунканиэль обретает, наконец, вожделенные трущобы. Улицы становятся еще уже, грязней и заковыристей,  а народу на них -- все более, и весьма пестрого. Одни, как подобает, ночью спят, на земле, укрывшись плащами и порой споря за выгодное место под навесами. Другие сидят у небольших костров, поглощая нехитрую пищу. В общий котел кидают все подряд -- от гнилых овощей до неудачливых собак и кошек. Третьи очень даже бодры, идут как вглубь района, так и в порт.

Почти сразу Дунканиэль натыкается на местную достопримечательность -- развлекательное заведение, по всей видимости, та самая "Драконья Глотка". Но учитывая то, что даже если его не выдаст дверь, то он скорей всего столкнется с кем-нибудь из толпы гуляк -- стоит ли заходить?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: u.jpg
Просмотров: 33
Размер:	159.4 Кбайт
ID:	66521
Граф Орлов сейчас на форуме
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 26 из 38


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:35.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru