ОБСУЖДЕНИЯ "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга" - Страница 102 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - ONLINE Тут вы можете объявить о своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 3. Этот раздел для Online-турниров, чемпионатов, сражений и просто совместных игр - ONLINE.

Ответ
Страница 102 из 150
 
Опции темы
#1516
Старый 17.07.2013, 15:17
  #1516
^
kalababa
 
Аватар для kalababa
📖
Регистрация: 31.05.2011
Сообщения: 719
1508
Отправить сообщение для  kalababa с помощью ICQ
Регистрация: 31.05.2011
Сообщения: 719
1508
Отправить сообщение для  kalababa с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

R55MaxА как ситуация выглядит? Они хотят, а ты не хочешь доигрывать?
Ситуация такова, что пока проходили ресты(окло 1 часа) оппу резко хотелось спать - именно на своем ходу. Т.е я видел выход игрока из игры и сообщение в асе, что пора спать и тд. Потом тишина, прошло достаточно большое кол-во времени и доигровки нет, я предлагал доиграть но не срослось встречное сообщение было вроде только от одного игрока, после моего напоминания, но я в тот день не мог. Да и смысла доигровки, которой больше месяца уже не вижу, боюсь быть кинутым еще раз =)
__________________
kalababa вне форума
Ответить с цитированием
#1517
Старый 17.07.2013, 15:28
  #1517
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Oldboy А как человек скажет, что, он ушел в полный офф, если он ушел в полный офф?
Как понять я написал же прямо в предлагаемой формулировке - если человек не отвечает ни на одно сообщение в течение 10 дней со своего геройского контакта в мессенджере (аська), значит по факту он ушел в полный офф.
Тут даже понимать нечего. Это факт.
Срок 10 дней можно обсуждать. Только обсуждать надо этот срок именно применительно к уходу в полный оффлайн при наличии недоигранных партий, а не применительно "к сроку обязательной доигровки".
Многие говорят, что они завязывают с героями. Примером могут быть Sem_56, Psyche_7, Dirty_Player на годик уходил и другие случаи. Т.е. конкретно говорят я офф

Выходит ты думаешь если 10 дней чела нет в аське он завязал с героями?

Забудь про 10 дней, таких неадекватных сроков даже гитлер не подпишет.
Про сроки доигровки сезонных игр я вообще не вижу пока ни одного удачного варианта формулировки и ничего насчет них не предлагаю.
И было бы круто, R55Max, если бы ты это наконец заметил. Потому что тему переводишь уже второй раз на доигровку, про которую я вообще ничего не писал.
Ты че прикалываешься чтоли?

Я предлагаю такое дополнение к правилам.

Правила хорошего тона и уважения к сопернику.
В случае наличия недоигранной игры (игр) прежде чем начинать новую игрок должен предложить своему партнеру по недоигранной игре (всем партнерам по всем недоигранным играм) - доиграть. Предложить в мессенджере для оперативного обмена сообщениями (аська/скайп/msn). И только в случае отказа (или отсутствия ответа в течение 10 минут) начинать новую игру.

Если это не речь о доигровке, то я хз.

Если речь идет о том что началась игра, засейвили, значит по твоему разумению соперник обязан тебе написать, прежде, чем начать с другим. Это что, не речь о доигровке между вами? Ты же не думаешь, что на играх с тобой все будут завязывать с героями. Явно предполагается, что игроки будут играть с другими игроками, имея недоигровку с тобой. В этом случае на первый план выходит то, что они могут получить от тебя тех луз ибо недоиграли с тобой и начали с другим.

Я же не перевожу тему, а предлагаю не лузы ставить в этой ситуации, а дать возможность доиграть с тобой игру, даже если они начали с другими и не обязывать че то там конкретно писать в аську перед началом игры с другим, а ограничить не жестким интервалом времени в течение которого соперник обязан все же доиграть игру с тобой!

Ты прочитал что бывает много сейвов?
Повторюсь:
Игры с другими при наличии незаконченной игры не должны быть преступлением. Это решается как раз временным интервалом, в течение которого чел должен доиграть свою игру, но надо его определять с пониманием и скидкой на всевозможные факторы, потому что целью должно быть отсутствие соскакивания с игры, а не оформление рапорта в кратчайшие сроки или обязывание связываться с каким то конкретным игроком!
Обязывание предлагать доигровку в мессенджере это бред, ибо вот к примеру спонтанно решили 2 игрока сыграть между собой, а одного обязывает недоигровка с тобой, другого еще с кем то. Подумай зачем им чето писать вам, ведь они между собой хотят играть и все. Еще других ситуаций много есть.

И вобще вся эта писанина не нужна, если можно ограничить конкретной датой доигровки. Пусть чел доиграет с тобой в то время когда ему удобнее и тебе естественно, комфортнее, желание есть...Ну а если уж в срок не уложились, вот тогда и ставить тех луз, а не потому что чел начал с другим.
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#1518
Старый 17.07.2013, 15:34
  #1518
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Да блин :facepalm:

У меня же два разных пункта !!!

Сообщение в аське по недоигранным - про доигровку, и то не про саму даже доигровку напрямую, а про приоритет доигровки перед начинанием новых партий.
А 10 дней - вообще не про доигровку.

Это тема одна - пренебрежение одного из противников к другому, но два пункта по смыслу разных. К разным ситуациям.
Это легко заметить. Присмотрись. )

И еще раз повторю - я пока не вижу никаких шансов прописать даты доигровки для сезонных игр. Не вижу ни одного варианта готовой формулировки, в которой был бы понятный некосячный смысл, и которую можно "взять и применять". И не предлагаю ограничивать сроки доигровки в сезонке и загонять их в какие-либо рамки.

R55Max... ибо вот к примеру спонтанно решили 2 игрока сыграть между собой, а одного обязывает недоигровка с тобой, другого еще с кем то. Подумай зачем им чето писать вам, ведь они между собой хотят играть и все.

Смешно, но именно это и есть камень преткновения. Exactly what i mean !
Давай представим, что именно ты один из этих двух игроков.
Очевидно, что ты потерял интерес к отложенной партии, раз тебе так неймётся сыграть с новым оппонентом. Что же мешает тебе сдаться в неинтересной тебе больше партии и не тянуть кота (точнее оппа) за яица? Кроме как желание подержать оппонента в отложенной партии на коротком поводке.. Типа ты, лошочек, подожди пока, у меня более интересный опп нарисовался. Вот как со всеми интересными сыграю, так и с тобой, лошочком, закончим. Или не закончим. По настроению посмотрю еще. Какая-то фигня там у нас скучная с тобой. Пока не хочу её играть. А? Что? У тебя там интересно и ты готов сейчас играть? Да мне по..й.
Ну мы же для фана играем? А я сейчас от партии с тобой фана не словлю. Что? А как же твой фан? Так я же уже сказал - мне по..й.
Grando вне форума
Ответить с цитированием
#1519
Старый 17.07.2013, 15:36
  #1519
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

kalababaСитуация такова, что пока проходили ресты(окло 1 часа) оппу резко хотелось спать - именно на своем ходу. Т.е я видел выход игрока из игры и сообщение в асе, что пора спать и тд. Потом тишина, прошло достаточно большое кол-во времени и доигровки нет, я предлагал доиграть но не срослось встречное сообщение было вроде только от одного игрока, после моего напоминания, но я в тот день не мог. Да и смысла доигровки, которой больше месяца уже не вижу, боюсь быть кинутым еще раз =)
Бывает
Ну тут вы оба как бы не против или просто пофиг, а речь о том когда один пишет и настаивает доиграть, а второй по "углам ныкается"
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#1520
Старый 17.07.2013, 15:55
  #1520
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Так я-то что тут пытаюсь показать. Играем-то мы для фана.
И играем мы рандомы. В идеале оба получают фановый расклад, и оба получают кайф.
А не в идеале - у одного обламывается. И я вот не считаю, что это личное "обламывается" - объективно. Оно субъективно. В одной и той же ситуации - у одного обламывается настолько, что он 111 берёт. А другой исполняет в этой же ситуации на джебе убийство оппа на 123.

Так вот, когда один игрок теряет интерес к недоигранной партии настолько, что начинает новую с другим игроком, когда оппонент по недоигранной игре готов продолжать (а именно об этом первая часть моего предложения)... Всё, что я предлагаю - давайте назовём вещи своими именами - ты не хочешь играть ту игру. Там у тебя уже кайф обломался. Уже обломался. Ты уже начинаешь другую игру в надежде на лучшую жизнь, когда есть та игра. Не надо грызть мозг себе и сопернику. Ты проиграл. Смысл тянуть игру, которую не хочется играть?
Grando вне форума
Ответить с цитированием
#1521
Старый 17.07.2013, 16:40
  #1521
^
Iamsamstan
📖
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Становое Липецкая область
Сообщения: 1778
1339
Отправить сообщение для  Iamsamstan с помощью ICQ Iamsamstan#6087
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Становое Липецкая область
Сообщения: 1778
1339
Отправить сообщение для  Iamsamstan с помощью ICQ Iamsamstan#6087
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Ребят, ну что вы привязались кэтим несчастным сезонкам то?
Рейтинга хочется? играйте и выигрывайте в турнирах, чтобы его поднять) а если игра оложилась на 10 дней, потом уже сам не вспомнишь, что ты там делал, чего хотел и как, даже если там ты выигрывал, кайфа от игры уже не будет, поэтому не стоит так об этих отчетных фанках париться, а в турнире спуска орг уже не даст) а эти все комментарии не несу никакой ценности имхо.
__________________
435-191-039

Discord Iamsamstan#6087
435-191-039

Discord Iamsamstan#6087
Iamsamstan вне форума
Ответить с цитированием
#1522
Старый 17.07.2013, 16:40
  #1522
^
Iamsamstan
📖
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Становое Липецкая область
Сообщения: 1778
1339
Отправить сообщение для  Iamsamstan с помощью ICQ Iamsamstan#6087
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Становое Липецкая область
Сообщения: 1778
1339
Отправить сообщение для  Iamsamstan с помощью ICQ Iamsamstan#6087
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Ребят, ну что вы привязались кэтим несчастным сезонкам то?
Рейтинга хочется? играйте и выигрывайте в турнирах, чтобы его поднять) а если игра оложилась на 10 дней, потом уже сам не вспомнишь, что ты там делал, чего хотел и как, даже если там ты выигрывал, кайфа от игры уже не будет, поэтому не стоит так об этих отчетных фанках париться, а в турнире спуска орг уже не даст) а эти все комментарии не несут никакой ценности имхо.
__________________
435-191-039

Discord Iamsamstan#6087
435-191-039

Discord Iamsamstan#6087
Iamsamstan вне форума
Ответить с цитированием
#1523
Старый 17.07.2013, 17:44
  #1523
^
Iamsamstan
📖
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Становое Липецкая область
Сообщения: 1778
1339
Отправить сообщение для  Iamsamstan с помощью ICQ Iamsamstan#6087
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Становое Липецкая область
Сообщения: 1778
1339
Отправить сообщение для  Iamsamstan с помощью ICQ Iamsamstan#6087
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

ага, так что давайте уже закнчим эту полемику)
__________________
435-191-039

Discord Iamsamstan#6087
435-191-039

Discord Iamsamstan#6087
Iamsamstan вне форума
Ответить с цитированием
#1524
Старый 17.07.2013, 18:51
  #1524
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

OldboyД
И еще раз повторю - я пока не вижу никаких шансов прописать даты доигровки для сезонных игр. Не вижу ни одного варианта готовой формулировки, в которой был бы понятный некосячный смысл, и которую можно "взять и применять". И не предлагаю ограничивать сроки доигровки в сезонке и загонять их в какие-либо рамки.

В чем ты видишь косячность из того что было предложено? Мне просто интересно что ты рассматривал и оценивал, типа тут косяк.

Смешно, но именно это и есть камень преткновения. Exactly what i mean !
Давай представим, что именно ты один из этих двух игроков.
Очевидно, что ты потерял интерес к отложенной партии, раз тебе так неймётся сыграть с новым оппонентом.
Не факт. Это не может быть УТВЕРЖДЕНИЕМ того, что я потерял интерес к отложенной партии! С новым оппонентом я могу сыграть исходя из своих человеческих слабостей, например обратился реальный новичок, который по каким то сложившимся обстоятельствам решил написать волею случая мне, я ему там подсказал что то, дал ссылок на инфу, он прям благодарен и все такое и просит ну там научить онлайн каким то азам, также зашел разговор, приятное общение, дальше находясь на позитиве начал играть, с чего бы считать что я плюю на тебя(если ты игрок с которым висит партия)? Понимаешь у человека есть душа, которая умеет испытывать все соответствующие ей чувства (радость, злость, благодарность, и т.д.). Это тонкие материи, о которых надеюсь мы не будем тут говорить.

У многих здесь есть друзья, а есть ну просто знакомые, например хотел сыграть с другом, вдруг у него резко появилось время на игру, а вот висит игра с простым знакомым, возможно вобще новичком, с которым тебя тупо черк связывает. Конечно к другу каждый относится лучше и хочется с ним играть в это освободившееся время, которое он урвал и хз когда у него появится еще время. Разве это говорит о плохом отношении к сопернику(новичку)? Нет не говорит, так почему запрещать играть на рапорт друзьям до тех пор пока они свои сейвы не добьют?

Короче то, что кто то начал играть с другим НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ наплевательского отношения к тому, с кем висит сейв. Нам и не надо это доказывать, нам надо отыграть в срок, а не ограничивать количество игр на ХВ, потому что если запретить на ХВ играть с другими до доигрывания, то игр станет меньше в любом случае, тогда сезонки совсем станут тухлыми.

Еще раз скажу выходом может быть только ограничение временными сроками и ни в коем случае не обязывание доиграть и начать с другим! Эта практика легко просматривается в турнирах. Срок завершился - результат. Все четко, ясно и понятно, а влазить в дебри того не стоит.

Еще есть интересный нюанс. Ты говоришь: " доиграй одну игру или получи луз, если начал с другим и как бы забил на первого игрока". То же самое наверно и в турнирах можно проследить. Начал ты один турнир играть, начал игру в нем против оппа, не закончил, начал игру в другом турнире, не закончил, начал в третьем турнире, снова сейв. Получается игрок не уважает какой то турнир и забивает на него, раз начал играть другой турнир. Знаю, что ты турниры ставил обособленно, но все же в этом примере видно, что игра с другим оппом, также как и игра в другом турнире не говорит о плохом отношении к первому.


Предлагаю ввести следующее правило

Правила доигрывания сезонных игр

(каркас взят с предложенных правил от Pit for LM https://forum.heroesworld.ru/showpost...&postcount=127 ):

1. Все начатые игры на рапорт в сезонном рейтинговом турнире должны быть закончены (иметь итоговый результат: победа, поражение или ничья) в течение 2х месяцев, начиная с даты первого игрового сейва (111) и заканчиваясь последним игровым днем партии (сейв последнего дня партии).

В том случае, если соперник (Ответчик) или не отвечает вообще, или не желает назначить точное время, то:

2. Игрок, желающий доиграть партию (Истец), в течение 1 месяца после прерывания/откладывания не менее 3-х раз (не менее 1 раза в 7 дней) делает попытки договориться о времени на доигрывание через icq и ЛС на форум. Все предложения в первые 7 дней считаются как 1 попытка договориться, предложения во вторые 7 дней - как 2я попытка, предложения в третьи 7 дней - как 3я попытка договориться.

(такой большой срок выставлен потому что истцом может оказаться сторона имеющая крайне малое количество игрового времени, вроде свободных, если они будут , выходных, а учитывать нужно всех, да и начать играть на предложение продолжить тоже не всегда находится время)


- В 3ей попытке договориться на игру со стороны истца необходимо обязательное оповещение путем icq и ЛС одновременно соперника о том, что недоигрывание партии в срок наказуемо ( ссылка на установленные правила). Вход соперника на форум считать как прочтением сообщения в ЛС, если он не ответил в icq.

После получения сообщения и ответив на него Ответчик обязан проговорить с истцом возможные даты для доигрывания партии, причем необходимо найти общую дату в ближайшие 10 дней! Если договоренность достигнута, то при какой либо невозможности сыграть в условленное время любая из сторон в течение последующих 3х дней должна объяснить причины и имеет право на повторную договоренность, дата которой должна быть достигнута на один из следующих 10 дней.

- Если непоявившийся в прошлую дату игрок снова не появился, то получает тех луз.

- Если не появился другой игрок, то он также обязан в течение следующих 3х дней описать причины и имеет право на 3ю договоренность, дата которой должна быть достигнута на один из полседующих 10 дней.

3. Если игроки не могут найти общую дату для доигрывания в течение любой из декад, то АК назначает одну конкретную дату(вне зависимости от сроков), когда устроит двух игроков. Неявка - луз.



P.S. Надо бы уже определиться с правилами сезонки, раз уж возвращение к этому вопросу пришло.


Итого мы имеем минимальную возможность в 3 недели на откладывание(когда соперник связывается) + 10 дней для назначения даты на доигровку, + 10 дней на повторную дату доигровки. Это не такие большие сроки, но в итоге результат будет, что и требуется.
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#1525
Старый 17.07.2013, 21:26
  #1525
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

R55MaxВ чем ты видишь косячность из того что было предложено? Мне просто интересно что ты рассматривал и оценивал, типа тут косяк.

Вижу косячность в идее привлечь АК к решению вопросов о доигровке. Зачем плодить сущности там где они не нужны? Зачем навешивать на АК еще какой-то функционал разбираться еще и с этим?
Если оба противника предпринимают попытки доиграть, но не могут договориться - откуда взялась мысль, что они обязательно должны доиграть? Если они оба пытаются доиграть, но всё равно не получается, сама мысль об обязательности доигровки в определенные сроки - косячная. Это же не турнир.
Если же один динамит, то и предлагаемые мной две "блокировочки" в ключевых ситуациях отрезают редиске пути к отступлению. Новую-то игру ему не начать, не предложив доиграть недоигранную.
А вот если по прописанным правилам соперники всё исполнили, и один считает, что имела место несправедливость, то тогда уже пусть пишет в АК свои аргументы.

Ну, кстати, обсуждение идеи о доигровках - это отдельная тема. Меня по прежнему интересует - есть ли минусы в моем предложении в его последней формулировке? Написать их попробовал Lider, но насколько я понимаю, безуспешно?
R55Max пока что не может справиться с задачей мое предложение хотя бы прочитать и правильно понять и рассматривает мое предложение через призму своего желания прописать процедуру доигровок.
dom2, Chingis и rimpel2 у меня в игноре. Я узнаю, что кто-то из них написал что-то полезное, только если кто-то другой отреагирует положительно. Iamsamstan сделал пару заявок в игнор добавиться, по делу ничего не написал. Вроде никого не забыл?
Grando вне форума
Ответить с цитированием
#1526
Старый 17.07.2013, 22:03
  #1526
^
dom2
📖
Регистрация: 01.11.2011
Сообщения: 1085
1639
Отправить сообщение для  dom2 с помощью ICQ
Регистрация: 01.11.2011
Сообщения: 1085
1639
Отправить сообщение для  dom2 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Пора переходить к конкретике!
Посему предлагаю:
Если чел -не доиграл 1 игру, погрозить одним пальчиком,
Если чел -не доиграл 2 игры, погрозить двумя пальчиком,
...
Если чел -не доиграл 5 игр, погрозить (внимание!) одним кулаком!

П.С. Дальше пока не придумал, нужен коллективный разум... Навскидку-потом двумя кулаками,..., когда наберется 5 кулачочков, предлагаю осуждающе качать одной головой и т.д. В общем, тут простор фантазии, органов то много...
dom2 вне форума
Ответить с цитированием
#1527
Старый 17.07.2013, 22:09
  #1527
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

R55Max По поводу примера, который ты привел.. Ты опять (как и Lider) приводишь пример, когда у игроков был какой-то элемент обсуждения, знакомства до игры. Новичок некий просит отца погонять с ним... А я продолжаю настаивать, что если до игры были какие-то такие дополнительные обсуждения, то мало найдется идиотов, которые в такой ситуации воспользуются своим правом писать рапорт о техвине. А те, что найдутся - и хорошо, что будет шанс проявиться.

И еще...
Ты говоришь: " доиграй одну игру или получи луз, если начал с другим и как бы забил на первого игрока".
(если уж ты берешься подключать к делу тонкие материи, то попробуй и читать тоньше)
я этого не говорю... я говорю -
предложи доиграть, или согласись, что противник тоже имеет право на тебя забить, если ты забиваешь на него.
Grando вне форума
Ответить с цитированием
#1528
Старый 17.07.2013, 23:01
  #1528
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Oldboy, почему ты читаешь посты как то избирательно? Опусти прописанные ситуации с доигровкой и найди некасающиеся этого высказывания.

R55Max По поводу примера, который ты привел.. Ты опять (как и Lider) приводишь пример, когда у игроков был какой-то элемент обсуждения, знакомства до игры. Новичок некий просит отца погонять с ним... А я продолжаю настаивать, что если до игры были какие-то такие дополнительные обсуждения, то мало найдется идиотов, которые в такой ситуации воспользуются своим правом писать рапорт о техвине. А те, что найдутся - и хорошо, что будет шанс проявиться.
Ты хочешь прописать всевозможные ситуации, которые возможны у людей чтоли? Где критерий идиотизма?

Перечитай верхнюю часть моего поста.
я говорю -
предложи доиграть, или согласись, что противник тоже имеет право на тебя забить, если ты забиваешь на него.
Так и должно быть, если кто то начал играть с другим, ты тоже можешь играть с другим, это вобще не обсуждается, речь о том, чтоб игрок намеренно сбегая, не мог этого сделать и все. Но ограничивать его играми не правильно, нужно ограничивать временем! Я тебе в 100ый раз говорю: ограничивать играми нельзя! Суть в том, что при желании хотя бы одного из игроков и его настаивании игра должна быть окончена! Бегание нужно ограничить временем на доигровку и никак иначе! Запрещать играть это дебилизм! Если для тебя это нормально, то мы просто по разную сторону и рассуждать что то другое между нами безсмысленно, рассудит только голосование!

АК можно и не вмешивать в правила, но все равно в случае спора он будет работать, рассматривая спор. Это неизбежно.

Рассматривай ситуацию вкупе: игра, доигровка, разбирательства.

dom2, Chingis и rimpel2 у меня в игноре. Я узнаю, что кто-то из них написал что-то полезное, только если кто-то другой отреагирует положительно. Iamsamstan сделал пару заявок в игнор добавиться, по делу ничего не написал. Вроде никого не забыл?
Не знаю чем тебе не понравились высказывания их, но это похоже на детскую забаву. Ой не так сказали, я обиделась.
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#1529
Старый 17.07.2013, 23:42
  #1529
^
dom2
📖
Регистрация: 01.11.2011
Сообщения: 1085
1639
Отправить сообщение для  dom2 с помощью ICQ
Регистрация: 01.11.2011
Сообщения: 1085
1639
Отправить сообщение для  dom2 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

dom2, Chingis и rimpel2 у меня в игноре.
Как же теперь вымолить прощение то у Старомалыша? Разве что кто то отреагирует положительно...

П.С. Надо линять с обсуждения, длина портянок становится ургожающей). Всем пис, здесь)
dom2 вне форума
Ответить с цитированием
#1530
Старый 18.07.2013, 00:12
  #1530
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

R55MaxЯ тебе в 100ый раз говорю: ограничивать играми нельзя!

апачи му ? пачиму нельзя то? ты пока только один аргумент озвучил - игр будет меньше. но ты же ни разу не объяснил, как ты пришел к такому выводу.
просто провозгласил и всё. а как меньше то их станет?
как ты считал - напиши.

R55MaxНе знаю чем тебе не понравились высказывания их, но это похоже на детскую забаву. Ой не так сказали, я обиделась.

Не угадал. Не из-за этой же темы я их заигнорил. Все трое заигнорены давным давно после чтения совсем в других темах, в которых я даже и не участвовал активно. Чтобы не тратить время на чтение флуда от профессиональных флудеров.
Я бы и Чингиза тот пост не заметил, если бы Wicc не отписался.

--------------

ну и мы нашли как минимум одно сильное идейное разногласие
я считаю что начинать новую сезонку, когда уже есть начатая и опп готов прямо сейчас играть - неуважение к оппу
ты не считаешь
для меня это откровение
ну в смысле не то откровение, что есть игроки, которые так могут поступить, а откровение, что еще и какие-то аргументы пытаешься привести, что типа всё ок, парень, потом доиграем, ты же пока тоже можешь новую с кем-то начать

а у меня это пока в голову не укладывается, сначала таким подходом будет создана ситуация с кучей недоигранных партий, а потом будем геройски добивать в заданный максимальный срок опираясь на прописанную процедуру поэтапного согласования дат (или, кстати, бросать вообще, то есть делать игр меньше)
а нельзя сразу то херней не страдать?
Grando вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 102 из 150


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:47.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru