[ОБЪЯВЛЕНИЕ] Правила турниров HOMM3 online на HeroesWorld - Страница 10 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 10 из 12
 
Опции темы
#136
Старый 25.05.2009, 14:50
  #136
^
SEM_56
 
Аватар для SEM_56
📖
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБЪЯВЛЕНИЕ] Правила турниров HOMM3 online на HeroesWorld

При таком выходит следущая ситуация:
При тотальном перевесе, есть такое понятие, как справится с тем, что тебе сгенирило!!!
Тоисть за определенные строки и хороший темп, выйти на взятие утоп и пробитие ГО!!

Пример:
В моей партии с Дубровиным (мой данж и его замок), у меня было 2 ныки миносов возле замка, родная вторичка, возле которой тоже была ныка миносов. И из-за того, что не смог вовремя их взять и почистить 3 утопии на 135 с 70 королями-минотаврами, отдал победу соперниу.

Вот и все, если не справился со своим роскладом (это бьет по самолюбию более, чем просто проиграл бы), тогда и можна не продолжать...

Добавлено через 1 час 47 минут
Хотелось бы внести поправку в название нуб-комиссия (НК). Общался с Кешем, ему в принципе не важен этот моент, мне наоборот....
Варианты:
1. Комиссия Геройского Чайника.
2. Зеленый Комитет.
3. Сенат Геройской Темноты.
4. Начальная Геройская Школа.
5. Свежая Кровь.

Поддерживаю идею Дерти, на счет ТУРНИРНОГО КАЛЕНДАРЯ!!
__________________
Ушел с героев, пока пряники)
Ушел с героев, пока пряники)
SEM_56 вне форума
#137
Старый 25.05.2009, 15:17
  #137
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБЪЯВЛЕНИЕ] Правила турниров HOMM3 online на HeroesWorld

SEM_56При таком выходит следущая ситуация:
При тотальном перевесе, есть такое понятие, как справится с тем, что тебе сгенирило!!!
Тоисть за определенные строки и хороший темп, выйти на взятие утоп и пробитие ГО!!

Пример:
В моей партии с Дубровиным (мой данж и его замок), у меня было 2 ныки миносов возле замка, родная вторичка, возле которой тоже была ныка миносов. И из-за того, что не смог вовремя их взять и почистить 3 утопии на 135 с 70 королями-минотаврами, отдал победу соперниу.

Вот и все, если не справился со своим роскладом (это бьет по самолюбию более, чем просто проиграл бы), тогда и можна не продолжать...
Ну блин ... тебе с компом тогда надо играть, а не с людьми ... типа справился с раскладом - покупаешь себе шоколадку, не справился - идешь мыть полы.
Wicc вне форума
#138
Старый 25.05.2009, 15:57
  #138
^
Kash
 
Аватар для Kash
📖
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
По умолчанию
Re: [ОБЪЯВЛЕНИЕ] Правила турниров HOMM3 online на HeroesWorld

Соглашусь с постом Dirty_Player, есть комментарии:
По новичкам.
Как критерий предлагаю - количество сезонных игр.
5 игр - можно включать в турнир
20 игр - можно не считать новичком (цифры условны)
Ну в-общем, да. Опять же, новичок новичку - рознь. Кто и пару партий отыграв - хорошие результаты показывает (как пример, Kluka и Entomb, хотя они оффлайнщики, это наверно особый сорт людей), их уже новичками и называть не хочется. А кто и после восьмидесяти игр нубом останется (Kash, например). Так что критерий относителен.
Обучение.
Действительно, не плохо было бы сделать примерно, то что предлагает Наган-4. Но только кто бы это сделал и кто будет это читать? Согашусь с Викком, что это читают единицы, что очень жаль
Готов помочь Nagan'у, думаю и еще добровольцы найдутся. А для того, чтобы читали все, а не единицы, нужно:
1. Устроить так, чтобы этот подраздел был виден как новичку по пришествии, так и постоянным обитателям
2. Оградить подраздел от оффтопа и флуда, сделать его компактным и насыщенным полезной информацией
Названия подобраны отлично!
Согласен, хотя вот:
Хотелось бы внести поправку в название нуб-комиссия (НК). Общался с Кешем, ему в принципе не важен этот моент, мне наоборот....
Варианты:
1. Комиссия Геройского Чайника.
2. Зеленый Комитет.
3. Сенат Геройской Темноты.
4. Начальная Геройская Школа.
5. Свежая Кровь.
Улыбнуло немного...
В-общем, НК вроде нормально смотрится, лишь бы новичкам было понятно. Буквально вчера брали с одним из новобранцев крипт, и после вопроса "вейт - это ведьмы?" последовал "кстати, а что такое нуб?" Мне кажется, Начальная Геройская Школа или просто Геройская Школа подойдет. Увижу Костю и Женю - спрошу
Kash вне форума
#139
Старый 25.05.2009, 16:21
  #139
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [ОБЪЯВЛЕНИЕ] Правила турниров HOMM3 online на HeroesWorld

Это... Если б сделать обучающий материал на видео - было б просто отлично!

Взятие нычек всяких, или например как проводить сложные бои на второй в треже. итд.

Сделать бы это на видео - было б супер! Тока чем писать и сжимать, я хз.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
#140
Старый 25.05.2009, 17:11
  #140
^
Hermit
 
Аватар для Hermit
📖
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
По умолчанию
Re: [ОБЪЯВЛЕНИЕ] Правила турниров HOMM3 online на HeroesWorld

Особенно взятие консерваторий 1-4 в СоД с грейженым и не грейженым стеком за замок и оплот да и другие города армиями второй недели...
__________________
Всё не так плохо как Вы думаете. Всё намного хуже!
Всё не так плохо как Вы думаете. Всё намного хуже!
Hermit вне форума
#141
Старый 25.05.2009, 19:11
  #141
^
Samurai
📖
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 432
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 432
По умолчанию
Re: [ОБЪЯВЛЕНИЕ] Правила турниров HOMM3 online на HeroesWorld

Dirty_PlayerМоё ИМХО:

1. Названия подобраны отлично! Никаких парталовских магистров и читерских джедаев

2. По новичкам.
Как критерий предлагаю - количество сезонных игр.
5 игр - можно включать в турнир
20 игр - можно не считать новичком (цифры условны)
Турнир новичков - идея отличная! Опять же таки надо проработать условия участия. А идея с призом в виде партии с топ-игроком - идея мега-отличная!! (Можно даже дать победителю право выбора игрока, с которым он бы хотел сыграть)

3. По турнирам.
Надо очень строго систематизировать турниры. А то получится, что параллельно то 10 турниров, то вообще 0. Любой организатор должен уведомить ОК о своём желании организовать турнир и занять очередь в турнирном календаре, гдядя в который другие участники смогут выбрать для себя наиболее удобный турнир.

4. Обучение.
Действительно, не плохо было бы сделать примерно, то что предлагает Наган-4. Но только кто бы это сделал и кто будет это читать? Согашусь с Викком, что это читают единицы, что очень жаль
Надо что-то интереснее инагляднее, например учебное видео (как в покере)

5. АК
АК нуже для определения и разруливания спорных вопросов, таких как с Djedi или в партии Pit for LM vs Forrest.
Количество членов АК значения не имеет. Можно сдеалть хоть 5, хоть 8 человек.
2. По новичкам. Вопрос о новых людях с других сайтов критерий имхо будет плохим.
3. По турнирам. Систематизировать турниры ИМХО никак нельзя ,иначе люди с энтузиазмом его потеряют к тому времени,как освободится окно для их турнира. Да и неправильно это: запрещать проводить турнир тогда,когда хочет организатор.Если много турниров,то это только плюс: игроки смогут выбрать наиболее достойные. Если есть проблемы с игроками,которые записались в кучу турниров и потом сами не могут найти время отыграть все,то как бы ни был уважаем или силён игрок,считаю это только его вина и неуважение к другим участникам и/или к ведущим.
Samurai вне форума
#142
Старый 25.05.2009, 19:33
  #142
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБЪЯВЛЕНИЕ] Правила турниров HOMM3 online на HeroesWorld

He3Hauka2. По новичкам. Вопрос о новых людях с других сайтов критерий имхо будет плохим.
Тут имелось ввиду, что критерий действует для всех сайтов. Сыграл например на портале 5 игр, пришёл на ХВ и говорит: "я с портала так мол и так"

He3Hauka3. По турнирам. Систематизировать турниры ИМХО никак нельзя ,иначе люди с энтузиазмом его потеряют к тому времени,как освободится окно для их турнира. Да и неправильно это: запрещать проводить турнир тогда,когда хочет организатор.Если много турниров,то это только плюс: игроки смогут выбрать наиболее достойные. Если есть проблемы с игроками,которые записались в кучу турниров и потом сами не могут найти время отыграть все,то как бы ни был уважаем или силён игрок,считаю это только его вина и неуважение к другим участникам и/или к ведущим.
Как показала практика последних нескольких месяцев. Много турниров - тоже минус. Тут дело даже не только в выбывших участниках, а в том, что турниры теряют участников за счёт конкуренции. Т.е. вместо нескольких турниров на 8-10 человек, можно сделать 1 хороший турнир человек на 20.
Два параллельно идущих турнира - нормально (Причём в идеале - один на начально стадии, а другой на стадии завершения), но больше - перебор!

Всё ИМХО естественно.
Dirty_Player вне форума
#143
Старый 25.05.2009, 19:53
  #143
^
Samurai
📖
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 432
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 432
По умолчанию
Re: [ОБЪЯВЛЕНИЕ] Правила турниров HOMM3 online на HeroesWorld

Dirty_Player Много турниров - тоже минус. Тут дело даже не только в выбывших участниках, а в том, что турниры теряют участников за счёт конкуренции.
Ну если ушёл участник из-за другого турнира,то это только гуд! значит качество турниров улучшается в смысле интересности для людей.Так и только так можно прийти к самым хорошим турнирам. Потому что если бы действовала твоя идея,второй турнир не открылся бы,и игрок так и не получил бы лучшего.
Samurai вне форума
#144
Старый 25.05.2009, 20:13
  #144
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБЪЯВЛЕНИЕ] Правила турниров HOMM3 online на HeroesWorld

He3HaukaНу если ушёл участник из-за другого турнира,то это только гуд! значит качество турниров улучшается в смысле интересности для людей.Так и только так можно прийти к самым хорошим турнирам. Потому что если бы действовала твоя идея,второй турнир не открылся бы,и игрок так и не получил бы лучшего.
Может быть ты и прав! Если участниками лучше от большого количества турниров, то значит так лучше. Просто не люблю когда труд организатора пропадает. Пусть народ выскажется
Dirty_Player вне форума
#145
Старый 25.05.2009, 20:21
  #145
^
Дубровин Павел
 
Аватар для Дубровин Павел
📖
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБЪЯВЛЕНИЕ] Правила турниров HOMM3 online на HeroesWorld

Dirty_Player Пусть народ выскажется


Много турниров это хорошо.

Пожелание, по-возможности исключить такую ситуацию, когда параллельно идет более 1 турнира, в которых совпадают условия проведение (например 2 СоДовских турнира на рендомах и т.п.).
__________________
С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

Дубровин Павел вне форума
#146
Старый 25.05.2009, 20:39
  #146
^
Avern
 
Аватар для Avern
📖
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБЪЯВЛЕНИЕ] Правила турниров HOMM3 online на HeroesWorld

Интересно обсудить каким будет главный турнир форума: на фиксах или на рэндоме7 Если на фиксах, то будет ли конкурс на лучшие карты (с целью освежить материал) или это будут карты из SOY . Если на рэндоме, то на каких шаблонах, сделает ли кто-нибудь из маэстро новенький шаблон? По какой системе предпочтительно проводить такой турнир: круговой, швейцарка или олимпийская система? Сколько участников будет, каковы критерии отбора?
Считаю, что чемпионат форума - это очень важно, он станет знаковым событием года. И хотя я вижу себя на нем пока, что в роли болельщика, со всей ответственностью заявляю: подготовка и проведение такого турнира позволит переплавить все склоки, сопли, локти и шпильки в энергию борьбы. Хотя бы большую часть. Так сказать придаст нашему движению осмысленное направление.
__________________
Avern вне форума
#147
Старый 25.05.2009, 20:41
  #147
^
SEM_56
 
Аватар для SEM_56
📖
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБЪЯВЛЕНИЕ] Правила турниров HOMM3 online на HeroesWorld

Dirty_PlayerПусть народ выскажется
Максимум паралельно 2 турнира и не более, чтобы не вышло, как месяц назад, куча турниров, отказов, ругани...

Должно быть равновесие (силы), чтобы можно было спокойно отограть и показать свое знание (круг замкнулся)...
__________________
Ушел с героев, пока пряники)
Ушел с героев, пока пряники)
SEM_56 вне форума
#148
Старый 25.05.2009, 20:49
  #148
^
Samurai
📖
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 432
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 432
По умолчанию
Re: [ОБЪЯВЛЕНИЕ] Правила турниров HOMM3 online на HeroesWorld

SEM_56Максимум паралельно 2 турнира и не более
То есть к примеру 2 турнира: ТК 3 и СОд с 4-мя минутами. Все онлиТЕшники,СОДовцы-6ти минутники,или нежелающие играть по другим причинам отдыхают от турниров на ворлде .
Samurai вне форума
#149
Старый 25.05.2009, 20:53
  #149
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБЪЯВЛЕНИЕ] Правила турниров HOMM3 online на HeroesWorld

He3HaukaТо есть к примеру 2 турнира: ТК 3 и СОд с 4-мя минутами. Все онлиТЕшники,СОДовцы-6ти минутники,или нежелающие играть по другим причинам отдыхают от турниров на ворлде .
Ключевое слово тут ВОРЛД! Многие зарегины ещё на ХП и ХБ, так что турниров хватит всем Я уж не говорю, что кто-то и в оффлайн играет иногда
Dirty_Player вне форума
#150
Старый 25.05.2009, 21:08
  #150
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБЪЯВЛЕНИЕ] Правила турниров HOMM3 online на HeroesWorld

Мне кажется, что когда мы говорим о планировании турниров, то имеются ввиду именно традиционные турниры.
Что у нас уже есть? Командный турнир, Кланвар, которые собирают большинство игроков форума, Межпорталы, "Времена года", надеюсь на традиционность Турнира на лучший рапорт... Интересующиеся напомнят мне об аренных турнирах. Сроки этих турниров несложно обговорить заранее.
Очевидно нужен/ы традиционные личные турниры, аналогичных Кубку Портала, Премьер-лиге, Реальным Пацанам, Сезонным кубкам бая... Я не говорю о копировании форм этих соревнований, имею в виду разработку традиций. Хотя перенять чужой опыт, внеся свои коррективы, иногда бывает неплохо...
Конечно, такой Главный турнир нам нужен. И его сроки также можно определить.
Лига Дремучих Чайников тоже наверняка выйдет с предложениями по проведению своего турнира, который тоже будет традиционным. И здесь сроки вполне планируемы.
Знаю, что у Джавдета полно творческих задумок. Уж он-то точно будет коррелировать сроки со сроками других соревнований.
Естественно, любой пользователь ХВ может объявить о турнире и провести его. Все наши Правила и Комитет - это рекомендательные вещи. Присоединятся или нет - личное дело каждого. И заставлять никого не имеем право и не будем. Возможно, при необходимости окажем помощь. Но уж, извините, за такие турниры Турнирный Комитет никакой ответственности нести не будет.
asmПо новичкам, есть у меня следующая идея (хочу реализовать в дальнейшем в WT): сделать Режим - новичок
Выставляется галочка и на старте игры у новичка открывается вся карта.
Это, может быть и интересная мысль, но меня смущает переход к игре на закрытой карте. Во-первых, игра на открытой карте сильно отличается от закрытой. Когда все видишь-знаешь, то и план на игру разрабатывается с учетом этого. А что будет потом? Никакого опыта не будет. Зачем тогда это нужно? Во-вторых, в какой момент человек решит, что он уже не новичок и пора играть в темную? Это похоже на "брошу курить с понедельника". Согласен с Нео, сильно смахивает на легальное выращивание мапхакеров...
Pit for LM вне форума
Закрытая тема
Страница 10 из 12


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 21:48.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru