[ОБСУЖДЕНИЕ] - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: игры на деньги?
^
хорошо
17
58.62%
плохо
2
6.90%
мне всё равно
11
37.93%
Ответ
Страница 1 из 2
 
Опции темы
#1
Старый 20.08.2014, 00:00
  #1
^
Dark30
 
Аватар для Dark30
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 730
1370
Отправить сообщение для  Dark30 с помощью ICQ
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 730
1370
Отправить сообщение для  Dark30 с помощью ICQ
По умолчанию
[ОБСУЖДЕНИЕ]

Игры на деньги, пари и прочее......хорошо или плохо? Ваши мнения и точки зрения?
__________________
404498871
404498871
Dark30 вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 20.08.2014, 00:03
  #2
^
MerlinTheMagician
 
Аватар для MerlinTheMagician
📖
Регистрация: 18.01.2010
Сообщения: 1071
1465
MerlinTheMagician #3014
Регистрация: 18.01.2010
Сообщения: 1071
1465
MerlinTheMagician #3014
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ]

Dark30Игры на деньги, пари и прочее......хорошо или плохо? Ваши мнения и точки зрения?
В условиях так называемого капитализма - не хуже всего остального.
__________________
Нам это идеально подойдёт! (с)



"Совесть - она либо есть, либо её нет" (с) RedWhait HP
Нам это идеально подойдёт! (с)



"Совесть - она либо есть, либо её нет" (с) RedWhait HP
MerlinTheMagician вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 20.08.2014, 06:30
  #3
^
Alone
 
Аватар для Alone
📖
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 316
1392
Отправить сообщение для  Alone с помощью ICQ
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 316
1392
Отправить сообщение для  Alone с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ]

MerlinTheMagicianВ условиях так называемого капитализма - не хуже всего остального.
Капитализм далеко не самый совершенный строй и если ориентироваться на него и перенимаешь все повадки так называемого современного общества, то сам отдаляешься от подлинности. Тема проблем современного общества в условиях капитализма хорошо раскрыта в книге "Новых дух капитализма" Лука Болтански. Лично я прочитал на одном дыхании эти 900 страниц.
Что касается игр на деньги, то здесь нужно учесть с какой платформы мы на это смотрим. Если полностью принимаем условия "капиталистического" существования, то любая возможность урвать халявных денег может только приветствоваться. Однако если опираться на всяческие этические традиции - игра на деньги это нарушение принципа правдивости, что неминуемо повлечет за собой негативные последствия. К примеру, большинство людей выигравших в лотерею -а это тоже азартная игра-крупную сумму денег заканчивают очень плачевно (за редким 1% исключением). Бывает так что уже через год у них ничего не остается денег и даже еще и здоровье забирают, родственников, портятся со всеми отношения и так далее. Это безотказно работает.
Alone вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 20.08.2014, 08:57
  #4
^
LuckyF
📖
Регистрация: 16.03.2014
Сообщения: 1341
1967
Отправить сообщение для  LuckyF с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.03.2014
Сообщения: 1341
1967
Отправить сообщение для  LuckyF с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ]

AloneКапитализм далеко не самый совершенный строй и если ориентироваться на него и перенимаешь все повадки так называемого современного общества, то сам отдаляешься от подлинности. Тема проблем современного общества в условиях капитализма хорошо раскрыта в книге "Новых дух капитализма" Лука Болтански. Лично я прочитал на одном дыхании эти 900 страниц.
Что касается игр на деньги, то здесь нужно учесть с какой платформы мы на это смотрим. Если полностью принимаем условия "капиталистического" существования, то любая возможность урвать халявных денег может только приветствоваться. Однако если опираться на всяческие этические традиции - игра на деньги это нарушение принципа правдивости, что неминуемо повлечет за собой негативные последствия. К примеру, большинство людей выигравших в лотерею -а это тоже азартная игра-крупную сумму денег заканчивают очень плачевно (за редким 1% исключением). Бывает так что уже через год у них ничего не остается денег и даже еще и здоровье забирают, родственников, портятся со всеми отношения и так далее. Это безотказно работает.

Это называется: "слышал звон, но не знаю где он", прочтение "на одном дыхании" 900 страниц это только подтверждает. Как можно ставить в один ряд выигрыш в лотерею крупной суммы, при котором у людей едет крыша от свалившейся халявы и неожиданно открывшихся возможностей и игру в что-либо на фиксированную ставку?
LuckyF вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 20.08.2014, 09:12
  #5
^
Rabe
 
Аватар для Rabe
📖
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 165
1362
Отправить сообщение для  Rabe с помощью ICQ
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 165
1362
Отправить сообщение для  Rabe с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ]

Однозначно лучше играть НА деньги, чем ЗА деньги.
Сейчас большинство игроков (я про компьютерные игры всего спектра) "подсажены на иглу", когда постоянно необходимо вливать реальные деньги. Начиная с покупки лицензии и заканчивая платным аккаунтом.
И самое страшное, что там наши с Вами дети.
Когда играешь НА деньги - т.е. пари - ты сам понимаешь кому и за что ты их отдашь, причем имеешь те же шансы на победу.
Самое на мой взгляд важное то, что никакие заслуги, регалии или финансовые вливания не повлияют на игру (типа супер лук всегда попадающий в цель или шапка-невидимка за 100уе) - а потому любое пари имеет право на жизнь!)
__________________
"Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина.

"Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом."
"Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина.

"Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом."
Rabe вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 20.08.2014, 09:26
  #6
^
Niemand
📖
Регистрация: 04.01.2012
Сообщения: 2114
Регистрация: 04.01.2012
Сообщения: 2114
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ]

Если игра надоела, то лучше ее забросить сразу, чем поддерживать угасающий интерес деньгами.
Niemand вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 20.08.2014, 09:27
  #7
^
=Stinger=
 
Аватар для =Stinger=
📖
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 914
1846
Отправить сообщение для  =Stinger= с помощью ICQ stinger #1023
Выставка наград
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 914
1846
Отправить сообщение для  =Stinger= с помощью ICQ stinger #1023
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ]

От себя добавлю, что как только начал играть в героев (еще в Хаос лиге), то "старички" фо фан не играли, т.к. с нубасом - времени терять не хотели. Потому свой опыт я получал в основном в игре на деньги. Сначала (за отсутствием скила) в минус, затем вышел в плюс. Потому и не считаю зазорным играть в героев на деньги, т.к. по сути ты получаешь дивиденды за потраченное ранее время и опыт - в случае выигрыша, ну а в случае проигрыша - продолжаешь работать над ошибками.
=Stinger= вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 20.08.2014, 10:09
  #8
^
Alessandro
 
Аватар для Alessandro
📖
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Барнаул
Сообщения: 473
1335
Отправить сообщение для  Alessandro с помощью ICQ
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Барнаул
Сообщения: 473
1335
Отправить сообщение для  Alessandro с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ]

Для меня игра Герои-это способ временного ухода от реальной жизни. Деньги-это одна из важных частей в реальной жизни. Поэтому, я против.

Если 2 игрока между собой хотят играть на деньги и играют-в этом ничего плохого нет. Но сам я по интернету никогда на деньги в Герои играть не буду. В одном клубе-вполне возможно сыграю.

П.С. Однажды, один сильный игрок (один из победителей СНГ) уговорил меня сыграть на 100 рублей, дал очень большую фору. Начали игру. Затем он сказал, что у него жене стало плохо и попросил повисеть на моем ходу. Я это сообщение не увидел. В итоге он 2 хода пропустил и начал требовать переиграть 2 хода. Я говорю, на деньги играем, ничего не знаю. Игрок начал мне говорить о нравственности... . Далее, я согласился переиграть 2 хода, но партию так и не доиграли.
Alessandro вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 20.08.2014, 10:16
  #9
^
Alone
 
Аватар для Alone
📖
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 316
1392
Отправить сообщение для  Alone с помощью ICQ
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 316
1392
Отправить сообщение для  Alone с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ]

LuckyFЭто называется: "слышал звон, но не знаю где он", прочтение "на одном дыхании" 900 страниц это только подтверждает. Как можно ставить в один ряд выигрыш в лотерею крупной суммы, при котором у людей едет крыша от свалившейся халявы и неожиданно открывшихся возможностей и игру в что-либо на фиксированную ставку?
Первая часть реплики относится к оценке упомянутого общественного строя- капитализма, который втягивает людей в извлечение прибыли из всего, даже из личностных отношений.
Пример с лотерей УКРУПНЕННО показывает что азартные игры до хорошего не доводят. За исключением если ты заранее не поставил себе цель раздать выигрыш, или тупо обмениваешь входной билет в игре на опыт- как Стингер в примере показал, или игра преследует благотворительные цели (хотя бы 10% от выигранной суммы). То есть игра заведомо ради выигрыша пользы не принесет. Важен угол зрения. Моя мысль в следующем - в обобщенном плане любая игры на деньги с моральной точки зрения не есть хорошо, однако при определенных обстоятельствах она вполне себя оправдывает.
Alone вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 20.08.2014, 10:54
  #10
^
Roger DAltavilla
 
Аватар для Roger DAltavilla
📖
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 767
1454
Отправить сообщение для  Roger DAltavilla с помощью ICQ
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 767
1454
Отправить сообщение для  Roger DAltavilla с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ]

КоАП РФ Статья 14.1.1 и УК РФ Статья 171.2
Когда 2 человека решили сыграть на небольшую ставку, это их личное дело.
А вот если мы забабахаем на форуме турнир со взносами и тотализатором, то достаточно одного доброжелателя пожаловавшегося в прокуратуру.
Так что ни к чему этот обсуждёж.
__________________
Воздам сторицей!
Воздам сторицей!
Roger DAltavilla вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 20.08.2014, 10:57
  #11
^
MerlinTheMagician
 
Аватар для MerlinTheMagician
📖
Регистрация: 18.01.2010
Сообщения: 1071
1465
MerlinTheMagician #3014
Регистрация: 18.01.2010
Сообщения: 1071
1465
MerlinTheMagician #3014
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ]

Aloneили игра преследует благотворительные цели (хотя бы 10% от выигранной суммы)
Это вроде лотереи-РЖД, когда проводницы пытаются втюхать билеты со словами, что, мол, вот с каждого билета детишкам больным по 10% идёт?
Ну таким ответ стандартный - лучше не 10 %, а все 100% цены лотерейного билета перевести на благотворительность и без всяких ржд...
AloneПример с лотерей УКРУПНЕННО показывает что азартные игры до хорошего не доводят.
Пример с лотереей ничего нового не показывает. Он показывает только то, что и без него известно - есть люди психически неустойчивые.

Игра на деньги - может очень неплохо дисциплинировать и структурировать мышление. Но есть люди, у которых наоборот "сносит башню". Ну так с тем же успехом можно много чего при таком раскладе объявить пакостью...

AloneК примеру, большинство людей выигравших в лотерею -а это тоже азартная игра-крупную сумму денег заканчивают очень плачевно (за редким 1% исключением).
Будь добр ссылочку на авторитетный статистический источник, в котором будут учтены все выигрыши (а не единичные газетные случаи) и судьбы выигравших, статистику за год, пять лет, 10 лет, 20 лет...

Aloneигра на деньги это нарушение принципа правдивости
Дай определение принципа правдивости. Честная игра, на деньги она или нет, не нарушает никаких принципов правдивости.
__________________
Нам это идеально подойдёт! (с)



"Совесть - она либо есть, либо её нет" (с) RedWhait HP
Нам это идеально подойдёт! (с)



"Совесть - она либо есть, либо её нет" (с) RedWhait HP
MerlinTheMagician вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 20.08.2014, 11:00
  #12
^
=Stinger=
 
Аватар для =Stinger=
📖
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 914
1846
Отправить сообщение для  =Stinger= с помощью ICQ stinger #1023
Выставка наград
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 914
1846
Отправить сообщение для  =Stinger= с помощью ICQ stinger #1023
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ]

Главный лудоман проснулся)))
=Stinger= вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 20.08.2014, 11:15
  #13
^
Rabe
 
Аватар для Rabe
📖
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 165
1362
Отправить сообщение для  Rabe с помощью ICQ
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 165
1362
Отправить сообщение для  Rabe с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ]

А еще деньги - это своеобразный показатель серьёзности намерений.
Одно дело я постучусь к Стингеру в аську и предложу сыграть Смку фо фан, а другое - ставочка 50уе...
Если в первом случае он согласится только если уж совсем не с кем поиграть, то во втором приоритет наверное поднимется.
Да и в целом игра на деньги всегда более серьезная, менее рискованная и зрелищная.

PS
Помню как в детстве приставал к папе и дядьке, чтобы они поиграли со мной в шахматы. Но что такое шахматы с ребенком? Можно даже не смотреть на его ход - тупо играть свою партию. Когда играли на что-нибудь (не ставка, а приз, разумеется, в случае победы) - я и не бегал и не придуривался, а учился. Жалко времени, но воспитание детей всегда его требует)
Время - деньги. Причем если время у всех равно, то "деньги" у каждого свои: кому-то рейтинг, кому-то кубок, кому-то бумажки в карман, а кому-то опыт или воспитание.
__________________
"Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина.

"Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом."
"Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина.

"Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом."
Rabe вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 20.08.2014, 11:20
  #14
^
KobRa_RR
 
Аватар для KobRa_RR
📖
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ]

RabeА еще деньги - это своеобразный показатель серьёзности намерений.
Одно дело я постучусь к Стингеру в аську и предложу сыграть Смку фо фан, а другое - ставочка 50уе...
Если в первом случае он согласится только если уж совсем не с кем поиграть, то во втором приоритет наверное поднимется.
Да и в целом игра на деньги всегда более серьезная, менее рискованная и зрелищная.

PS
Помню как в детстве приставал к папе и дядьке, чтобы они поиграли со мной в шахматы. Но что такое шахматы с ребенком? Можно даже не смотреть на его ход - тупо играть свою партию. Когда играли на что-нибудь (не ставка, а приз, разумеется, в случае победы) - я и не бегал и не придуривался, а учился. Жалко времени, но воспитание детей всегда его требует)
Время - деньги. Причем если время у всех равно, то "деньги" у каждого свои: кому-то рейтинг, кому-то кубок, кому-то бумажки в карман, а кому-то опыт или воспитание.

Вот именно!
Я уже в детстве, в возрасте 7лет, обыгрывал дядек в шахматы на работе у мамы, и в парках на подарки и деньги!! )
__________________








KobRa_RR вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 20.08.2014, 12:57
  #15
^
Alone
 
Аватар для Alone
📖
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 316
1392
Отправить сообщение для  Alone с помощью ICQ
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 316
1392
Отправить сообщение для  Alone с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ]

MerlinTheMagicianДай определение принципа правдивости. Честная игра, на деньги она или нет, не нарушает никаких принципов правдивости.
Пардон, но вопрос в первом посте звучал "Игры на деньги, пари и прочее......хорошо или плохо?"
Отвечая на вопрос, необходимо определиться с какой платформы будет анализироваться данная ситуация. Исходя из вопроса, где указаны категории хорошо и плохо очевидно, что необходимо ориентироваться на какие-то этические традиции или ценности и необходимо выбрать отправной пункт-от чего отталкиваться.
Самыми авторитетными и древними традициями этики отвечающими на поставленный вопрос являются религиозные представления, в которых в виде заповедей или правил фиксируется что есть хорошо и что такое плохо. Другое дело если опираться на положения капитализма, совокупность воззрений современного общества, которые оправдывает всякие виды деятельности для извлечения прибыли вплоть до эксплуатации личных связей, родственников, торговли собственным телом и тд. С этих позиций азартная игра имеет право на оправдание: "В условиях так называемого капитализма - не хуже всего остального" -как тобой было сказано. Основная задача капитализма стоит как раз в оправдании и вовлечении все большего количества новых участников в процесс извлечения прибыли, не считаясь с какими либо этическими нормами. Здесь вообще встает вопрос справедливости, подлинности, эксплуатации и тд но это сильно уходит от первоначального нашего вопроса. Единственной что можно отметить, система взглядов основанных на капитализме не является авторитетной в установлении что такое хорошо и плохо, поскольку:
1) сам капитализм относительно молод и его положения не до конца проверены временем (сколько существуют оформленные кап. отношения? 200 лет? 400 лет? в современном виде не более 100 лет. )
2) Во вторых проблемы и внутренние диспропорции в развитии капитализма наглядно свидетельствуют о несостоятельности данного строя, о чем свидетельствуют нарастающие экономические проблемы( госдолг, не легитимность финансовой системы и тд), увеличения неравенства между людьми, рост безработицы и тд.
Таким образом платформа капитализма не является авторитетной для выяснения вопроса хорошо или плохо играть на деньги, поскольку капитализм оправдает вся что угодно ради поддержания своего собственного существования.
Поэтому необходимо обратиться к проверенным этическим системам, которые сейчас в основном базируются на религиозных традициях. Какие это традиции? Самыми процветающими нациями сейчас являются арабы, евреии и индийцы –все их отличают ортодоксальное сохраннее и приверженность своим внутренним религиозным принципам. Это положение остродискуссионно, поэтому не будем рассматривать его подробно и вернемся к сути рассматриваемого вопроса.
Что говорится в основных этических проверенных временем этических доктринах по отношению ву игре на деньги?
Вот например http://skopych.kiev.ua/2012/08/16/az...-fil-dzhonson/
Или на основе христианских ценностей: «Человек по своей природе нетерпелив, и очень многое он хочет приобрести без дополнительных усилий, моментально, что противоречит естественному течению жизни, но возможно при стечении определенных обстоятельств в азартных играх.» http://pokrov.dp.ua/publ/osnovy_prav...st_i/2-1-0-112
или вот товарищ Лазарев подсел на индийские веды и рассматривает здесь же принцип правдивости http://lazarev.org/ru/interesting/fu..._ bezbozhiya/
Можно сказать в качестве вывода, что любая проверенная временем этическая школа ставит игру на деньги вне своих ценностей. Поэтому нельзя назвать игру на ставку делом хорошим. Другое дело что сейчас уже мало кто придерживается строго этических принципов в силу деградации общества в целом. Это также дискуссионный вопрос и требует отдельной темы для разговора.
Было сказано: Пример с лотереей ничего нового не показывает. Он показывает только то, что и без него известно - есть люди психически неустойчивые.
Цитирую- «Предполагается, что в одних только Соединенных Штатах зависимых от азартных игр людей насчитывается около десяти миллионов. При этом, средний долг игрозависимого человека составляет около 80 тысяч долларов. Эта проблема пострашнее алкоголизма. Кроме того, в тех местах, где процветают игорные заведения (например, Лас-Вегас или Атлантик-Сити), показатели суицида в три раза выше, чем в целом по стране.» Можно подвергнуть эту цитату сомнению, но есть другие цифры свидетельствующие о процветании общества на доходы от азартных игр? Конечно, существует большая разница между игрой на маленькую ставочку в герои и вообще всей игорной индустрией. Однако это явления одного ряда и размер ставки не может являться оправданием.
Дальнейшее продуктивное обсуждение хорошо или плохо играть на деньги затруднительно, поскольку сначала нужно прийти к общему знаменателю, Отправной точке от которой можно отталкиваться. Предположу что дальше будет заброс вопросов типа: Будь добр ссылочку на авторитетный статистический источник, в котором будут учтены все выигрыши (а не единичные газетные случаи) и судьбы выигравших, статистику за год, пять лет, 10 лет, 20 лет...» Что сведет все усилия в попытках ответить на исконный вопрос на нет.
Alone вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 2


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:06.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru